Автор Тема: МС, принимайте участие в ПИКЕТЕ. Записывайтесь! Пока еще не слишком поздно!  (Прочитано 240878 раз)

Анюта.82

  • Гость
http://www.business-gazeta.ru/article/43530/14/#Монтажный_кадр

интервью Бурганова

читайте граждане...


следит он за Вами(Нами) , цитирую:Поэтому мы со всеми очередниками встречались, я слежу за сайтом, на котором они общаются....следопыт..а ждать ,действительно нечего((

Оффлайн зайчонок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Московский август 2010 МС
блин,уже зла не хватает.умом он чтоль двинулся.....если б хотели взять ком.ипотеку,давно б это сделали.его забыли спросить.

Анюта.82

  • Гость
Следишь за нами...эти строки ВАМ:
не лишайте нас и наших детей будущего..мы тоже все хотим жить нормально,в нормальных условиях,СПАСИБО -не за что:'(

Оффлайн Солнечный дождик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Казань, Приволжский район, февраль 2011
Бурганов! Может быть ваши дети тоже когда нибудь окажутся в нашем положении и Вы ничего сделать не сможете.
« Последнее редактирование: Июля 18, 2011, 20:46:11 от Солнечный дождик »
"Ни за что не верьте, если Вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали." ©

Оффлайн LILEK2508

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Вахитовский р-н 17 сентября 2009 г.
может и не светило бы,но есть одно НО.на носу выборы и не за горами универсиада.этом чудовищам в правительстве не нужны волнения в народе в преддверии этих событий.



мне тоже так кажется!!! они на это и рассчитывают, что мы сдадимся!!!!   стоит пробовать  и повоевать с ними! по крайней мере мы сделаем все, что в нашей силе!!!!

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Учредителями ООО «Аракчинский гипс» являются Абдуллин Р.М. (доля уставного капитала 50%), Абдуллин Т.М. (доля уставного капитала 26,68%), Абдуллин Б.Т. (доля уставного капитала 23,32%)....

думается мне это не единственное совместное предприятие... :-[ ;D

 сам строю... сам покупаю стройматериалы... у кого?... у себя... необходимо же как-то поддерживать отечественного производителя!!!...

                                                                                        бескорыстный, социальный благодетель...

http://s59.radikal.ru/i166/1107/56/d4246bcb9291.jpg

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Эрика, этож отсебятина)) на это тока эфир и проч. говноканалы поведуцца)) ито не факт- надоели
ставлю коньяк- что ЧиЗ не сделает выпуск.. срок- ну август 31))
забьешь?))
ээээ, Тигра) я ваще удивилась, что смогли дозвониться до ЧиЗ и что мск заинтересовалась... (знакомый рассказывал как ему назвали сумму приближающуюся к мильону за репортаж в ЧиЗ)...
*я спорю тока когда выигрываю  :P

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Учредителями ООО «Аракчинский гипс» являются Абдуллин Р.М. (доля уставного капитала 50%), Абдуллин Т.М. (доля уставного капитала 26,68%), Абдуллин Б.Т. (доля уставного капитала 23,32%)....
думается мне это не единственное совместное предприятие... :-[ ;D
 сам строю... сам покупаю стройматериалы... у кого?... у себя... необходимо же как-то поддерживать отечественного производителя!!!...
ну уж америку открыли)))) в банк кара алтын гляньте))))

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ну уж америку открыли)))) в банк кара алтын гляньте))))

я имела ввиду строительный сектор...

Оффлайн Молодая мамочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • авиастроительный район
щас просто цены на стройматериалы взлетели и господину Абдуллину не выгодно ТАК ДОРОГО покупать материалы... >:D

Оффлайн Дмитрий Риманас

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
Появилось время разобрать труды Рафиса Тимерхановича. Давайте по порядку:

вот он пишет (говорит):

"Всё дело в том, что изменились условия софинансирования: раньше  участнику программы субсидировали 40 процентов суммы, из которых 18 процентов средства были республиканскими, а 22 процента - федеральными. Сейчас участнику возмещают 35 процентов, из них 26 процентов должен компенсировать субъект и 9 процентов - федеральный центр. Естественно, большая нагрузка ложится на республиканский бюджет, и эти деньги не предусмотрены. Но в то же время у нас есть наша республиканская программа, в рамках которой мы строим жилье совместно с муниципалитетами."

Разбираем: это что базар, чтобы торговаться? федеральное вливание в республику в размере 9% это колосальные деньги (инвестиции) в Татарстан. Федеральные власти сами избаловали такие "неблагодарные" регионы, как Татария таким жирным "спонсированием" в размере 22%, а теперь перестроить мышление "сильных мира сего местного разлива", это большая работа, которую отчасти выполняем мы с вами, простые крепостные крестьяне. А власти Татарстана сейчас используют нас (молодые семьи у разбитых корыт) для шантажа федеральных властей, - авось одумается Москва-такая нехорошая и жадная... и пошлет в Татарию манну небесную или тарелочку с голубой каемочкой, кому как нравиться, в размере тех самых чудотворных 22х %... А пока - пусть рушаться семьи в скитаниях по комуналкам, пусть разбиваются судьбы об безразличие и жадность чиновников, ведь в их то семьях все в порядке. Дети тех чиновников, кто принимает решения живут в шикарных котеджах, квартирах без забот и хлопот, а до нас никому нет дела, ведь мы не их дети, мы для них комары, которых надо спугнуть или прихлопнуть или скоро зима, сами замерзнут и откинутся. Сытый голодного никогда не вразумеет!  Потом Рафис Тимерханович говорит такое предложение -  "эти деньги не предусмотрены" - так вот эта мысль в корне не состоятельна. В Республике было заложено в бюджет 18% на 2011-2015 года, и теперь как бы надо вкладываться больше, а точнее 26% это плюс 8%. Ну хорошо, допустим, но ведь главное что? - если средства БЫЛИ в бюджет Республики заложены - значит они есть! Так дайте квартиры в 2011 году не 1004 молодым семьям как в 2010, а хотя бы 700. Убавьте количество семей, но пусть программа действует дальше! В этом случае вы истратите теже деньги что планировали, но выдадите квартир на нное количество меньше, чем могли бы по старым условиям. Но ведь выдадите! Но неет!!! Жадность не даст этого сделать - подавай Медведев Татарстану 22%, как и раньше, а то они с тобой играть не будут. Только будут вылизывать асфальт к твоему приезду и лесть из кожи вон на сабантуе, демонстрируя цветущую Республику! Только бы замаслить тебе Дмитрий Анатольевич глаза, чтобы ты и дальше слал и слал сюда денюжки на Тысячелетие, на Универсиаду, строение метро, на различные соц.программы или мы еще что-нибудь придумаем для откачивания денег из Москвы в Казань, -  например чемпионат мира по тараканьим бегам проведем! Представляете сколько специальных 5ти звездночных гостинниц надо будет построить для участников соревнований - ну то есть, для тараканов?! Опять будем просить - Москвааа, акча киряк!

А какая там есть республиканская программа совместно с муниципалитетами, нам вообще неизвестно. Откуда эта фраза? Молодые семьи ничего не знают об этом и никто ничего им как альтернативу не предлагал..

Вот еще интересное высказывание Рафиса Тимерханович - "Но говорить о том, что завтра появится бесплатное жилье, нельзя. Бесплатного жилья не будет – это однозначно!"

Разбираем: Какое еще бесплатное жилье??? Кто о нем говорил и когда?? О чем вы Рафис Тимерханович?? Что за громкие фразы?? Тоже самое предложение мы можем также красиво и категорично озвучить вам сами, так как это всем и так понятно! Никто из молодых семей бесплатного жилья не просит и не просил! Просили и просим выполнить условия по программе 2010 года с теми кто заключил договора и внес деньги, и просим возобновить программу для тех кто стоит на очереди или хочет встать. Но все эти семьи будут платить за эти квартиры свои деньги, причем 60% или по новым условиям 65% от стоимости жилья а это (от 500 000 до 2000000 рублей)! Это что бесплатно?!!!

теперь вот это: "- С вопросами обратились и те семьи, которые уже вложили в эту программу деньги, к тому же многие уже выходят из «молодежного» возраста. Как им быть?

- Таких семей - 200. По ним мы занимаемся отдельно. По одной части очередников вопросы мы решили. По второй части - если говорят, что вложены какие-то большие деньги, то, во-первых, договор можно расторгнуть, во-вторых, вложено от 10 до 60 процентов суммы, и мы по каждому отдельно разбираемся. Было 229 проблемных очередников, осталось 200."

разбираем: По какой одной части очередников решили вопросы кто-нибудь знает? Может быть здесь речь о тех семьях, что добровольно, не веря в успех мероприятия, забрали первоначальный взнос и вышли из программы? Или о тех семьях, что в ожидании чуда отметили свое 36 летие?  Или о тех семьях что в ожидании чуда потеряли своих пожилых близких, которые и создавали дефицит жилой площади?
Если речь идет об этом, то в течении пары лет они с нами со всеми 200тами "решат" вопросы...

и вот еще: фраза "какие то большие деньги" очень обидная.. - это что за тон, Сарказм? Или какая то издевка?
для меня даже 10% (около 200 000 рублей!) это большие деньги, потому что я заработал их своим честным трудом, а не украл и не присвоил.
И конечно же, только дурак может забрать деньги из программы и расторгнуть договор. Слишком многое поставленно на карту и мы будем идти ва-банк! Как триста спартанцев! Мы, как тот чертов прыщик на пятой точке - чувствуешь, а дотянуться и убрать не можешь..

финал: "- Тогда считайте, что сегодня программы в старом ее виде нет.

- Но кто-то уже деньги вложил!

- Я уже сказал – по ним будем отдельно смотреть. Хотя есть люди, которые еще только собирались участвовать, но пытаются сегодня сказать, что уже «в программе»."

разбираем: отдельно по ним "смотрят" с декабря 2010 года... а это уже 8 месяцев... потихонечку сами половину отскочат ;) расчет видимо такой...

Товарищи! Ждем еще немного и снова взрываем улицу пикетом, а лучше митингом! Один из которых проведем 30 августа! Информирование властей о предстоящем пикете, носит уведомительный характер и по конституции разрешения тех же властей не предусматривает!
Плюс надо заняться листовками с текстом поострее
Если эти меры не принесут положительный результат - то придется, все-таки ехать на пикет в Москву. Там у меня много знакомых, постараюсь привлечь для поддержки на Московский пикет Москвичей. На плакатах отразим всю суть проблемы.
И последняя мера - обращение в суд, с приложением договоров, платежек, паспорта программы 2010 года, всех писем, что мы писали в различные инстанции. Дойдем до верховного суда России, если потребуется!

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
+1000...  всё точно сказано...
дело уже приобретает (да уже приобрело!) принципиальный характер!!!

Моя семья - НЕ ПОЛОВАЯ ТРЯПКА! 

Оффлайн Aidar.A

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
А что в администрациях говорят по этому поводу (высказывания Бурганова), звонил в админ. Советского р-на ни кто трубку не берет!

Оффлайн AgATa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
  • МС. Наб.Ч. с июня 2009
Мне очень хочется верить, что это интервью "устарело" (ведь брали его почти месяц назад, до 9 июля) и что мнение товарища министра с тех пор заметно изменилось.

Оффлайн Vera S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Глушко,6
Айдар. В администрации сейчас звонил БЕСПОЛЕЗНО. они ещё в декабре,когда собирали нас на общее собрание говорили,что даже об открытии конкурсов они узнают от самих участников программы МС. сейчас вопрос решается глобально - чернь (ну то есть мы Молодые семьи) напрямую общается с ЦАРЯМИ отъевшими морды и другие места пониже, обивая пороги их кабинетов, в которых одна мебель стоит больше,чем квартира,которую мы мечтаем КУПИТЬ у своего родного любимого государства на благо которого мы все трудимся,платим налоги,не спим ночами,думая о том,как там наши чиновники поживают? а поживают они прям как у Леонида Филатова:
                                         Я без мыслей об народе
                                         Не могу прожить и дня!..

                                         Утром мажу бутерброд 
                                         Сразу мысль: а как народ?
                                         И икра не лезет в горло,
                                         И компот не льется в рот!

                                         Ночью встану у окна
                                         И стою всю ночь без сна 
                                         Все волнуюсь об Расее,
                                         Как там, бедная, она?

Оффлайн ALM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • общественная организация МС, СОЦПРОФ
уже наверное многие воспринимают Бурганова и Абдуллина как врагов молодых семей,которые плевать хотели на курс правительства РФ направленный на  улучшение демографической  ситуации в стране,которые не дают нашим детям рождаться,убивая все желание приводить на свет новых членов нашего общества. господин Бурганов при каждом удобном случае на всех углах говорит об изменении схем финансирования.
давайте разберемся какая же это цифра 8% которая не предусмотрена в бюджете.Семья из 3-х человек.ГЖФ бесплатно берет земли у города.строит квартиры по цене 22000 руб за кв. метр. продает нам по ценам минрегионразвития 26200 руб. разница 18%.как раз субсидия республики,которую мы сами же себе оплачиваем(но если честно -это не наше дело,лимит цены 26200 не превышен и слава богу)и так республика построила,забрала у федералов 22%,все в выигрыше,все заработали все нормально.теперь надо найти еще 8%.тут дилемма,цену квартиры поднять нельзя- она фиксированная,у всех ступор.
а 8% - это 26200руб. х 54 кв. м. =1 414 800 руб х 8 % =113 184 руб. дополнительно на семью.а со слов Бурганова есть же в республике своя программа действующая и на нее же предусмотрены бюджетом деньги. и неужели там предусмотрена сумма гораздо меньшая чем 113 184 руб.?????
ЛОЖЬ все это, они уже 8 месяцев врут и ничего не делают.

Оффлайн katrin-superstar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
уже наверное многие воспринимают Бурганова и Абдуллина как врагов молодых семей,которые плевать хотели на курс правительства РФ направленный на  улучшение демографической  ситуации в стране,которые не дают нашим детям рождаться,убивая все желание приводить на свет новых членов нашего общества. господин Бурганов при каждом удобном случае на всех углах говорит об изменении схем финансирования.
давайте разберемся какая же это цифра 8% которая не предусмотрена в бюджете.Семья из 3-х человек.ГЖФ бесплатно берет земли у города.строит квартиры по цене 22000 руб за кв. метр. продает нам по ценам минрегионразвития 26200 руб. разница 18%.как раз субсидия республики,которую мы сами же себе оплачиваем(но если честно -это не наше дело,лимит цены 26200 не превышен и слава богу)и так республика построила,забрала у федералов 22%,все в выигрыше,все заработали все нормально.теперь надо найти еще 8%.тут дилемма,цену квартиры поднять нельзя- она фиксированная,у всех ступор.
а 8% - это 26200руб. х 54 кв. м. =1 414 800 руб х 8 % =113 184 руб. дополнительно на семью.а со слов Бурганова есть же в республике своя программа действующая и на нее же предусмотрены бюджетом деньги. и неужели там предусмотрена сумма гораздо меньшая чем 113 184 руб.?????
ЛОЖЬ все это, они уже 8 месяцев врут и ничего не делают.
ПОЛНОСТЬЮ С ЭТИМ СОГЛАСНА!!!А НА ВСТРЕЧАХ И ПЕРЕГОВОРАХ ТОЛЬКО ВИДИМОСТЬ СОЗДАЮТ,ЧТО ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ И ВОПРОС РЕШАЕТСЯ!!!
Если бы вопрос действительно решался,то это не заняло бы 8 МЕСЯЦЕВ!!!Вспомните подобную ситуацию в феврале 2011г!ВОПРОС РЕШИЛСЯ ЗА 2 ДНЯ ДО МИТИНГА,который хотели провести!!!Поэтому стоит задуматься над нашей ситуацией и принимать дальнейшие меры,чтоб НАШИ ВЛАСТИ наконец-то зашевелились!!! >:D

Оффлайн Vera S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Глушко,6
Как Бурганов не брыкается, а НАРОД ВСЕГДА ПРАВ. ТЕМ БОЛЕЕ НАРОД В ЛИЦЕ МОЛОДЕЖИ. НАС МНОГО!!!
и опять же из моего любимого Филатова сроки вам к прочтению Сами узнаете кто есть кто в нашей ситуации с квартирным вопросом. Улыбнитесь - МЫ ПОБЕДИМ!

Осерчал Федот, созвал честной народ. Решили соседи пособить Феде. Фрол взял кол, Устин взял дрын, Игнат взял ухват. И все за Федотом к царевым воротам. Навстречу им генерал, черт бы его подрал! Подскочил бочком, посверкал зрачком, произвел догляд — и к царю на доклад!..

Генерал :
Там собрался у ворот
Энтот... как его... народ!
В обчем, дело принимает
Социяльный оборот!

А всему виной Федот,
Энто он мутит народ,
Подбивает населенье
Учинить переворот!..

Царь

Энто как же, вашу мать,
Извиняюсь, понимать?
Мы ж не Хранция какая,
Чтобы смуту подымать!

Кто хотит на Колыму 
Выходи по одному!
Там у вас в момент наступит
Просветление в уму!

Федот
Что касается ума,
Он светлехонек весьма:
Слава Богу, отличаем
Незабудку от дерьма!

Ты не больно то серчай,
Мы к тебе, чай, не на чай!
Ну а будешь гоношиться,
Съезжу в рыло невзначай!

О тебе, о подлеце,
Слава аж в Череповце!
Ты всему народу в душу
Наплевал в моем лице!..

Царь
Зря ты, Федя, для меня
Мой народ — моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд 
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна 
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?

А виновник — генерал,
Интриган и аморал!
Энто он, коровья морда,
Честь цареву обмарал!


Генерал
Что вы, братцы?.. Я ж за вас
Потерял в атаке глаз!..
Нешто я когда посмею
Супротив народных масс!..

Оправдаю. Отслужу.
Отстрадаю. Отсижу.
К угнетающей верхушке
Больше не принадлежу!..

А виновница — Яга!
Нет опаснее врага!
Перед ней и сам Горыныч 
Так, — не змей, а мелюзга!

Ну ко, где ты, егоза?
Погляди людям в глаза!
Лично я не удержуся 
Врежу саблей два раза!..


Баба Яга
Я — фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!

За жару ли, за пургу
Все бранят меня, каргу,
А во мне вреда не больше,
Чем в ромашке на лугу!

Ну, случайно, ну, шутя,
Сбилась с верного путя!
Дак ведь я — дитя природы,
Пусть дурное, но — дитя!

Коль судить, дак тех, двоих,
Соучастников моих.
Энто я по виду нечисть,
А по сути чище их!..


Федот
Ну и ушлый вы народ 
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод.

Хоть вобче расейский люд
На расправу и не лют,
Но придется мне, робяты,
Учинить над вами суд.


Не решат в Казани наш вопрос - поедем в Москву. Я согласна с Дмитрием. У меня в Москве тоже КУЧА народу,которая готова нас поддержать. Привлечем ещё такие же молодые семьи москвы,которые не так давно устраивали митинг по аналогичному вопросу. Не понимаю только,приключений что ли чиновникам на одно место не хватает. И так все понимают,что правда на нашей стороне, чё артачатся. Заигрались в политику. А нам отступать некуда - ЗА НАМИ НАШИ ДЕТИ. А у нас материнский и отцовский инстинкт - за детей всех порвем. >:D

Оффлайн Солнечный дождик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Казань, Приволжский район, февраль 2011
народ ну давайте тогда митинг готовить! Я за листовки , только нужен человек кто бы дешево распечатал, в своем районе сама готова ходить раздавать.
"Ни за что не верьте, если Вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали." ©

Оффлайн Vera S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Глушко,6
я распечатаю дешево через типографию

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Гость    12:25:00   Просматривает тему МС, принимайте участие в ПИКЕТЕ.   Записывайтесь! Пока еще не слишком поздно!.

 "я слежу за сайтом, на котором они общаются"
                                                                                            Р.Т. Бурганов.
 
а зачем?  Развлекаетесь?

Оффлайн Дмитрий Риманас

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
Я думаю, все-таки пора нанимать адвоката и подавать в суд по делу 60ти семей 2010 года и паралельно предпринимать активности в виде того, о чем уже говорилось выше.
Предлагайте адвокатов с их контактами и резюме, если есть. Будем лично со всеми общаться, чтобы определить наиболее перспективного.
Надо создать фонд на расходы связанные с наймом адвоката. Все под отчет. Предлагаю, для начала, собрать по 1500 рублей. Кассу могу взять на себя или можно назначить кассиром - Алмаза или Веру. Что скажете?

Оффлайн юля2011

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • 21/21 3 под.
Скажите пожалуйста,а пикет 1 августа в силе???

Оффлайн Дмитрий Риманас

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
Давайте планировать уже митинг на 30 августа. Надо собрать как можно больше народа. С каждого участника или желающего стать участником программы готового принять участие в митинге 10 человек с собой, в обязательном порядке - бабушки, дедушки, друзья, коллеги, сестры, братья, дяди, тети, всех кого сможете - тащите на митинг. Плюс надо подумать где взять рупор. Музыкальную установку с усилителем и колонками я попробую организовать. Используем те плакаты, что есть(за продление программы! за решения вопроса семей с программы 2010 года обманутых властью наделенных!), плюс сделаем новые с требованием к президенту РФ отставки тех чиновников, которые на местах не решают наш вопрос. Можно в плакатах апилировать и к президенту Татарстана, но он и так в курсе нашего вопроса, но не решает его к сожалению.
Будем призывать жителей города и республики к бойкотированию выборов и универсиады!
Место проведения пикета предлагаю по улице Кремлевской
Давайте начнем перепись
Прошу каждого, кто точно пойдет 30 на митинг, оставить сообщение (имя и контактный телефон) плюс надо указать сколько человек приведете с собой
Помните - дорогу осилит идущий! И под лежачий камень вода не течет...
« Последнее редактирование: Июля 19, 2011, 18:30:55 от дмитрий риманас »

Оффлайн Дмитрий Риманас

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
Плюс в пятницу у входа в Кольцо в 19.00 собрание тех семей, что заключили договор и внесли деньги. С собой 1500 рублей и оптимизм! Будем нанимать адвоката и подавать в суд на ГЖФ и Мин.Молодежи. Первый не дает квартиры, второй субсидию.

Кто точно придет и сдаст деньги - напишите!