Автор Тема: Банк отказал в сертификате  (Прочитано 51270 раз)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #150 : Февраля 25, 2009, 14:29:53 »
коробка конфет после выигрыша, девочке в администрации за толковые советы и участие, картина (недорогая), еще одному человеку за помощь.  :)

что еще интересно?

это вы в прокуратуре будете рассказывать  :) :) :) :) :) :) :) :) :)
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #151 : Февраля 25, 2009, 14:30:59 »
не нравится азино. хотел на Квартале
значит "сделал" где хотел... молодец!
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #152 : Февраля 25, 2009, 14:34:55 »
это вы в прокуратуре будете рассказывать  :) :) :) :) :) :) :) :) :)
неправильные, неправильные выводы делаем  :P (язык показываю)
от какой суммы у нас подарок считается взяткой?
конфеты рублей 70 вроде стоили. (подарок госслужащей)  :)
картины знакомая художница рисовала. она назовет любую стоимость которую попрошу  :) да и дарил их человекку не имеющему отношения к гослужбе.  :)

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #153 : Февраля 25, 2009, 14:36:44 »
значит "сделал" где хотел... молодец!
нее, не получилось на квартале.

прошу прощения, отлучусь в автосервис на пару часиков  :)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #154 : Февраля 25, 2009, 14:38:01 »
ладно сурок, удачи тебе! ремонт хороший в хате сделать!.. я своей дорогой иду.... мож мне тоже какой нибудь "художник" КВАРТИНУ "нарисует" !!!!!!  :)
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #155 : Февраля 25, 2009, 14:41:22 »
ладно сурок, удачи тебе! ремонт хороший в хате сделать!.. я своей дорогой иду.... мож мне тоже какой нибудь "художник" КВАРТИНУ "нарисует" !!!!!!  :)
Счастливо!

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #156 : Февраля 25, 2009, 16:48:41 »
кто еще с приволжского района ... ме щас позвонили, сказали что включили в "уточненный список на 2009 год".... что це таке?
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #157 : Февраля 25, 2009, 16:49:46 »
в смысле я уже в 2009 - учавствовать буду?  ???
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #158 : Февраля 25, 2009, 16:52:36 »
кто еще с приволжского района ... ме щас позвонили, сказали что включили в "уточненный список на 2009 год".... что це таке?
Я с кировского района, нас тоже включили в этот список, теперь вас должны проверить на платежеспособность и дальше участие в конкурсе.

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #159 : Февраля 25, 2009, 16:54:35 »
да ладно!  щас сяду.... в смысле проверить платежеспособность... я ж им сберкнигу свою показал, копию оставил....
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #160 : Февраля 25, 2009, 16:56:28 »
завстра с утра поеду в приволжскую администрацию... надо узнать все...
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #161 : Февраля 25, 2009, 16:59:30 »
да ладно!  щас сяду.... в смысле проверить платежеспособность... я ж им сберкнигу свою показал, копию оставил....
Вы спросили, я ответила...

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #162 : Февраля 26, 2009, 01:05:53 »
Урфин, ты здесь старожил, я смотрю... попривык наверное ко всему... я тут недавно совсем... Ты свежим взглядом сайт посмотри.... по всем веткам сплошное нытье и сопли... "Какая программа дерьмовая!! Нас все кинули!! Какие мы все несчастные, паравда ведь??!! нам на шару только субсидию и кредит льготный дают, почему квартиру не дарят???!! !!! " ...каково читать это все, мам кого еще к конкурсам не допускают хотя средства есть!!....мля...  разворошил гнездо...  ;D .. а чеж если все так плохо вы за программу так зацепились... спрыгивайте, если так не нравится... место освобождайте ...  :D :D ...мне программа нравится, шара сплошная, дайте шанс на участие, я еще спасибо людям потом скажу....  :)
Юрист, насчет того, что нытье неуместно - согласен полностью.... Сам на соседних ветках МС-кам это отписывал, особенно когда они начинали пургу гнать про то, что простым социальщиком быть гораздо лучше, но никто почему то при этом в простые социальщики из МС не переметнулся ;D Сам я свою квартиру уже выиграл, так что в рубке больше участвую, это уже "не моя война" :D Но за простых социальщиков обидно становилось: у МС вовсю конкурсы шли, а социальщики " сбоку курили" ( за последние  год дай Бог чтобы квартир 200 среди социальщиков разыграли). Но сейчас МС ведь конкретно другим возмущены, и я считаю справедливо: им обещали ссуду АББ, а устроили кидалово.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #163 : Февраля 26, 2009, 01:20:37 »
это только дедушка Ленин смог, а такие люди раз в сто-двести лет рождаются ;).
Пионер, лучше такие пореже бы рождались,МЛЯ! Кипеш устроить и взаимную резню в своей стране - не есть великий подвиг....
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #164 : Февраля 26, 2009, 09:48:55 »
Юрист, насчет того, что нытье неуместно - согласен полностью.... Сам на соседних ветках МС-кам это отписывал, особенно когда они начинали пургу гнать про то, что простым социальщиком быть гораздо лучше, но никто почему то при этом в простые социальщики из МС не переметнулся ;D Сам я свою квартиру уже выиграл, так что в рубке больше участвую, это уже "не моя война" :D Но за простых социальщиков обидно становилось: у МС вовсю конкурсы шли, а социальщики " сбоку курили" ( за последние  год дай Бог чтобы квартир 200 среди социальщиков разыграли). Но сейчас МС ведь конкретно другим возмущены, и я считаю справедливо: им обещали ссуду АББ, а устроили кидалово.
Правильно тут пионер сказал. ГЖФ побоку откуда деньги за квартиры капают: с банка, с семей, с субсидии. Главное что он от МС все бабло сразу получает, а социппотечников, извините кредитовать надо по 7% на 20 лет используя свои активы. Так сделайте вывод и поставте себя на место ГЖФ, с кем вы будете дело иметь: конечно с МС, все бабло сразу отобьете, и не будете иметь очень призрачных перспектив вернуть кредитные деньги с "наваром в минус" через 20 лет, если отдадут вообще. Вот поэтому ГЖФ последние полтора года живые деньги и чует, и конкурсы тока для МС проводит. А социальщиков действительно жалко, перспектив нету у них.
А насчет АкБарсНаебанка - да. но он ли виноват??!! Ну давайте долбанем америкосов бомбой. Щас то че после драки кулаками махать. Банк наш полугосударственный. 18% - считаю это еще "льготный" кредит.. щас в ком.банках минимум 28...  и с учетом субсидии вааще шара....
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #165 : Февраля 26, 2009, 09:53:48 »
Пионер, лучше такие пореже бы рождались,МЛЯ! Кипеш устроить и взаимную резню в своей стране - не есть великий подвиг....
Вождь мирового пролетариата - дедушка Пионера как в прямом так и переносном смысле, так что, вряд ли он тебя в этом поддержит. :-\

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #166 : Февраля 26, 2009, 10:00:49 »
 :) :) родню надо поддерживать!! ))))))))
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #167 : Февраля 26, 2009, 10:30:23 »
"никто по пути к коммунизму кормить не обещал ребята....."-цитата из анекдота.
Других путей или нет,или они ещё дороже.
Надо радоваться тому что есть,раз более простого способа не нашли.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2009, 10:32:59 от forman »
всё неизбежно кончается

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #168 : Февраля 26, 2009, 10:36:46 »
Еще один последователь Карлы-Мырлы? ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #169 : Февраля 26, 2009, 10:49:55 »
в прошлом режиме тоже хорошее было... жили конечно как стадо баранов, в комуналках ютились, зато сытые всегда были.... и самое главное, была уверенность, что и завтра сытыми будут... а щас правят тока баблосы, нету у тебя их - умри..."дикий капитализм".... и раньше это конечно было, но было что то еще,... человечность какая то была...
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #170 : Февраля 26, 2009, 11:25:06 »
Еще один последователь Карлы-Мырлы? ;D
Мехду прочим тот самый Карлы-Мырлы, как ты говоришь, занимает третью позицию  в "Имени ФРГ". Первое место - Аденауэр (первый канцлер после войны), второе место - Мартин Лютер, третье - Карл Маркс. Правда, у них есть место и небезызвестному Адольфу. 

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #171 : Февраля 26, 2009, 11:59:27 »
Юрист, а теперь, внимание, вопрос!
Мы собирали документы в декабре 07-январе 08гг. Одной справочки сделать не успели. Бегали по два раза на дню в бюро и админисрацию. Добились того, что бюро дало справку, что оно выдаст недостающую справку к 1 марта. Эту справку и свою расписку-обязательство я отдала в администрацию. Нас ООООЧЕНЬ торопили, поскольку ситуация такова: БЮДЖЕТ НА ГОД УТВЕРЖДАЕТСЯ ОДИН РАЗ В ГОД. Т.е. в госбюджет пофамильно вносят список тех, кому будет предоставлена субсидия. Этот список утверждается правит-вом РТ до 15 февраля и отправляется в Москву. В марте-апреле пришел ответ, что нам выделена субсидия на 2008 год. В МАРТЕ! был присвоен номер нашему учетному делу. И только после этого присвоения мы могли надеяться на участие в конкурсах. Но только после того, как будет обналичена субсидия тем, кто был в списках 2007 года, т.к. деньги проплачены.

Я что-то не понимаю, на каком этапе юриста обманули? Если он документы подал ВСЕГО ТРИ МЕСЯЦА НАЗАД! :-[ Может, кто ему доходчивей объяснит ;), а то ему жадность и жалость к себе-любимому-всеми-обделенному совсем логику уничтожила! ;D ;D ;D
Слава Богу за всё!

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #172 : Февраля 26, 2009, 12:48:48 »
а щас правят тока баблосы, нету у тебя их - умри..."дикий капитализм".... и раньше это конечно было, но было что то еще,... человечность какая то была...

Эти слова тебе, юрист, перечитать нужно еще раз сто, чтобы ты сам вник! Давно стоим в программе, но ни разу за это время не возникла мысль, что в том, что мне не дают квартиру виноваты впереди стоящие по скписку участники. НИ РАЗУ не пожела, чтоб у кого-то отняли и мне отдали. Напротив, каждый раз узнавая, что знакомым дали квартиру - искренне за них радовалась. И когда очередь наконец-то дошла до нас, у нас тут на работе девчонки праздник устроили с шампанским, так были рады за нас. Вот среди таких людей я живу, слава Богу! Поэтому встретив товарища с ником "юрист", который повел себя вовсе не как товарищ, я так расстроилась.  :'(

В 2008 году было 3 конкурса по МС. В первых двух мы не участвовали (в августе), т.к. там участвовали сертификатчики 7 года. Пока у всех у них не было квартир, нас к конкурсу не допустили. И мы ждали. Не было мысли, "вот, во всем эти семьи виноваты, казлы!".
А в декабре объявили конкурс и для 8 года. Так там нормативных двушек было 6 штук на 150 заявившихся!!! И нам пришлось заявляться на однушки, поскольку было сказано: "вариантов других - не дождетесь. Кризис. Жилья больше не будет. Абдуллин дал вам эти квартиры, поскольку пришла такая деректива - дать квартиры, кто в списке на субсидию 8 года. И он наскреб, что оставалось, что смог. Возможно, у вас это - последний шанс. Программа встанет из-за кризиса."
И мы взяли однушку. Под 12,9. А АББ так кинул с этими +5%!!!!
Если что-то тебя, юрист, не устраивает, иди, жалуйся Абдуллину. Это он конкурсов не проводит. А от нас ничего не зависит и никогда не зависело. Прекрати искать виновных. На сайте МС их быть не может по определению!!!
Слава Богу за всё!

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #173 : Февраля 26, 2009, 12:54:00 »
Юрист, а теперь, внимание, вопрос!
Мы собирали документы в декабре 07-январе 08гг. Одной справочки сделать не успели. Бегали по два раза на дню в бюро и админисрацию. Добились того, что бюро дало справку, что оно выдаст недостающую справку к 1 марта. Эту справку и свою расписку-обязательство я отдала в администрацию. Нас ООООЧЕНЬ торопили, поскольку ситуация такова: БЮДЖЕТ НА ГОД УТВЕРЖДАЕТСЯ ОДИН РАЗ В ГОД. Т.е. в госбюджет пофамильно вносят список тех, кому будет предоставлена субсидия. Этот список утверждается правит-вом РТ до 15 февраля и отправляется в Москву. В марте-апреле пришел ответ, что нам выделена субсидия на 2008 год. В МАРТЕ! был присвоен номер нашему учетному делу. И только после этого присвоения мы могли надеяться на участие в конкурсах. Но только после того, как будет обналичена субсидия тем, кто был в списках 2007 года, т.к. деньги проплачены.

Я что-то не понимаю, на каком этапе юриста обманули? Если он документы подал ВСЕГО ТРИ МЕСЯЦА НАЗАД! :-[ Может, кто ему доходчивей объяснит ;), а то ему жадность и жалость к себе-любимому-всеми-обделенному совсем логику уничтожила! ;D ;D ;D
Светлана а почему вы всегда переходите на личности, вот я себе этого не позволяю, хотя читая ваши сообщения, постоянно задаю сам себе вопрос "Замужем ли девушка??".  :) И в отличии от вас я никогда не утверждал что меня обманули и не ныл.. то что необходимо менять систему, чтобы разные "художники себе квартиры не рисовали" и потом над неполучившими глумились - в этом я твердо убежден..
И для сведения Вам: бюджет действительно утверждается только один раз в год, но субсидия РФ распределяется не пофамильно (боже упаси какому нибудь москвичу десятки тысяф фамилий читать, тем более вашу), а от имеющихся финансовых возможностей РФ, в процентном соотношении от числа заявленных молодых семей каждым субъектом РФ. И вот когда приходят деньги в татарстан, тогда и начинается пофамильное рапределение субсидия: от даты постановки на учет, от платежеспособноси, от друзей-художников и все. И не надо вводить народ в заблуждение - номер учетного дела присваивается молодой семье только когда ГЖФ открывает конкурс для МС. А конкурсов как вы утверждаете для участников 2008 года в марте небыло, они начались в октябре-ноябре... не лукавьте, и не работайте на публику... :)
кстати форумчане, я про списки узнал: это итоговые "уточненные списки" советую вам проверить, не забыли ли вас включить в них в администрациях...по логике выходит -  кто в этих списках - участники 2009, но господа не обольщайтесь, в этих же списках много народу вставших на учет до 2006 год... лично я видел себя в них почти на последнем месте... :)
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #174 : Февраля 26, 2009, 13:03:31 »
жаловаться - никогда! это вы сами...  :) я вынужден играть по "правилам", хотя их не сломаешь. уверен что они созданы для своих. еще раз повторяю - для всех семей должны быть созданы равные стартовые условия.. :) идеальный вариант программы - конгламерат из соципотеки и молодежки...отовсюду взять лучшее..
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)