Автор Тема: Банк отказал в сертификате  (Прочитано 51334 раз)

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #175 : Февраля 26, 2009, 13:08:26 »
Опять двадцать пять  ???
что ты всех цепляешь? скучно что ли?

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #176 : Февраля 26, 2009, 13:09:22 »
Светлана сегодня похож опять "не с той ноги встала"  ;D
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Рузанна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #177 : Февраля 26, 2009, 13:10:48 »
Так там нормативных двушек было 6 штук на 150 заявившихся!!! И нам пришлось заявляться на однушки, поскольку было сказано: "вариантов других - не дождетесь. Кризис. Жилья больше не будет.

Вот, вот. И нам так сказали, но мы взяли огромную двушку, но с такой же огромной переплатой!!!

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #178 : Февраля 26, 2009, 13:12:51 »
А сколько это "огромная двушка"
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #179 : Февраля 26, 2009, 13:13:52 »
Светлана а почему вы всегда переходите на личности, вот я себе этого не позволяю
;D ;D ;D повеселил, спасибо!!
Цитировать
хотя читая ваши сообщения, постоянно задаю сам себе вопрос "Замужем ли девушка??".  :)
не все сообщения значит еще прочитал  :)
Цитировать
И в отличии от вас я никогда не утверждал что меня обманули и не ныл.. то что необходимо менять систему, чтобы разные "художники себе квартиры не рисовали" и потом над неполучившими глумились - в этом я твердо убежден..
что к картинам прицепился? тебе подарить? и если не трудно покажи где было глумление...
Цитировать
И для сведения Вам: бюджет действительно утверждается только один раз в год, но субсидия РФ распределяется не пофамильно (боже упаси какому нибудь москвичу десятки тысяф фамилий читать, тем более вашу), а от имеющихся финансовых возможностей РФ, в процентном соотношении от числа заявленных молодых семей каждым субъектом РФ. И вот когда приходят деньги в татарстан, тогда и начинается пофамильное рапределение субсидия: от даты постановки на учет, от платежеспособноси, от друзей-художников и все. И не надо вводить народ в заблуждение - номер учетного дела присваивается молодой семье только когда ГЖФ открывает конкурс для МС. А конкурсов как вы утверждаете для участников 2008 года в марте небыло, они начались в октябре-ноябре... не лукавьте, и не работайте на публику... :)
кстати форумчане, я про списки узнал: это итоговые "уточненные списки" советую вам проверить, не забыли ли вас включить в них в администрациях...по логике выходит -  кто в этих списках - участники 2009, но господа не обольщайтесь, в этих же списках много народу вставших на учет до 2006 год... лично я видел себя в них почти на последнем месте... :)
тут нечего сказать, не следил за конкурсами так пристально, как "неполучившие". (все кстати квартиры выкупают, а не получают, но эт так... для справки...)

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #180 : Февраля 26, 2009, 13:16:50 »
И не надо вводить народ в заблуждение - номер учетного дела присваивается молодой семье только когда ГЖФ открывает конкурс для МС.
Номер учетного дела присваивается, когда администрация дает отмашку ГЖФ, предполагаю, что это происходит тогда когда приходит субсидия.
Потом перед конкурсами администрация просит принести документы платежеспособности (сертификат с банка, копию сберкнижки…). Тех, кто не может этого сделать просят написать заявление с просьбой перенести их на следующий год. В случае отказа написать такое заявление, угрожают исключить из программы как не платежоспособных. Вот тут и появляются свободные места. И на места семей написавших заявление об отказе, проводят донабор семей из дополнительного списка.

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #181 : Февраля 26, 2009, 13:17:16 »
Юрист, может, ты и более точной информацией владеешь, прочитывает ли "москва" все фамилии или нет, но я за что купила, за то и продаю. Мне в администрации совершенно конкретно сказали: "Денег выделят ровно столько, сколько семей-участниц в списках и ни рублем больше". Поэтому я не сомневаюсь, что нам дали именно нашу субсидию и ты, юрист, на нее права не имел. И в равных условия мы, только ты заявился на год позже (ты ведь только в списках на 9 год, верно? А я была на 8!) и требуешь немедленно тебя без очереди отоварить только на том основании, что у тебя "лям"! Вот это и раздражает. Человек без году неделю стоит, а уже чувствует, что у него из-под носу увели его квартиру. Повторю еще раз, нам ваша квартира не досталась. И субсидия у нас тоже была своя, 8 года.

Счастье есть! Т.к. хоть какую-то квартиру мы выиграли. А именно этого мы и хотели! ;) ;D
Слава Богу за всё!

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #182 : Февраля 26, 2009, 13:19:06 »
да ладно сурок, не обижайся, че ты... я ж не лично тебя объвиняю.. просто в процессе чата, так уж получилось что ты стал не только тотемом местным, но и символом как люди квартиры себе "делают" (выразиля ты просто неправильно наверное)... не в твой же лично адрес говорю...
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #183 : Февраля 26, 2009, 13:20:06 »
Номер учетного дела присваивается, когда администрация дает отмашку ГЖФ, предполагаю, что это происходит тогда когда приходит субсидия.
Потом перед конкурсами администрация просит принести документы платежеспособности (сертификат с банка, копию сберкнижки…). Тех, кто не может этого сделать просят написать заявление с просьбой перенести их на следующий год. В случае отказа написать такое заявление, угрожают исключить из программы как не платежоспособных. Вот тут и появляются свободные места. И на места семей написавших заявление об отказе, проводят донабор семей из дополнительного списка.


правильно излагаешь, грифон,.. твердая пятерка...
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #184 : Февраля 26, 2009, 13:24:14 »
Юрист, может, ты и более точной информацией владеешь, прочитывает ли "москва" все фамилии или нет, но я за что купила, за то и продаю. Мне в администрации совершенно конкретно сказали: "Денег выделят ровно столько, сколько семей-участниц в списках и ни рублем больше". Поэтому я не сомневаюсь, что нам дали именно нашу субсидию и ты, юрист, на нее права не имел. И в равных условия мы, только ты заявился на год позже (ты ведь только в списках на 9 год, верно? А я была на 8!) и требуешь немедленно тебя без очереди отоварить только на том основании, что у тебя "лям"! Вот это и раздражает. Человек без году неделю стоит, а уже чувствует, что у него из-под носу увели его квартиру. Повторю еще раз, нам ваша квартира не досталась. И субсидия у нас тоже была своя, 8 года.

Счастье есть! Т.к. хоть какую-то квартиру мы выиграли. А именно этого мы и хотели! ;) ;D

вот еслиб по принципу социппотеки программа работала, проблем бы небыло... никаких списков, мать их, нафига они нужны. Встал на учет, присвоили номер, и вперед в свободное плавание, в пучину капитализма без человеческого лица... как, пля зарплату платить или налоги собирать - у нас капитализм... как квартрный вопрос решать - социализм...
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #185 : Февраля 26, 2009, 13:26:19 »
Номер учетного дела присваивается, когда администрация дает отмашку ГЖФ, предполагаю, что это происходит тогда когда приходит субсидия.

Не думаю, что оно так и есть. :-[ Скорее всего, приходит лишь подтверждение, что будет выделена субсидия. Мы квартиру выиграли в декабре. 31 числа только дали сетрификат на субсидию, который можно "обналичить" только через АББ, будь он неладен! Так в АББ еще 1,5 месяца мозги крутили, что субсидия не дошла...
Слава Богу за всё!

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #186 : Февраля 26, 2009, 13:27:23 »
да ладно сурок, не обижайся, че ты... я ж не лично тебя объвиняю.. просто в процессе чата, так уж получилось что ты стал не только тотемом местным, но и символом как люди квартиры себе "делают" (выразиля ты просто неправильно наверное)... не в твой же лично адрес говорю...
и как же люди себе квартиры делают?  :)
нет никаких обид, просто непонятно почему ты все время намекаешь, что я "сделал" себе квартиру? на основании чего такие выводы  ???

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #187 : Февраля 26, 2009, 13:28:45 »
вот еслиб по принципу социппотеки программа работала, проблем бы небыло... никаких списков, мать их, нафига они нужны.

Опять 25! Списки нужны для утверждения субсидий!!! Что ж ты, юрист?  ??? :-X
Слава Богу за всё!

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #188 : Февраля 26, 2009, 13:32:31 »
Опять 25! Списки нужны для утверждения субсидий!!! Что ж ты, юрист?  ??? :-X
не проблема - понятие "списки" можно заменить понятием "состоящие на учете".. и субьект может запрашивать суммы на субсидии у москалей предоставив число МС состоящих в базе данных состоящих на учете... 
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #189 : Февраля 26, 2009, 13:34:12 »
и субьект может запрашивать суммы на субсидии у москалей предоставив число МС состоящих в базе данных состоящих на учете... 
простор для коррупции  ;)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #190 : Февраля 26, 2009, 13:37:15 »
простор для коррупции  ;)
да при таком варианте, конечно необходимо создать "прозрачное" начисление баллов в ГЖФ.. там конечно с этим делом полная "шляпа"..
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #191 : Февраля 26, 2009, 13:44:54 »
не проблема - понятие "списки" можно заменить понятием "состоящие на учете".. и субьект может запрашивать суммы на субсидии у москалей предоставив число МС состоящих в базе данных состоящих на учете... 
Один раз в год субсидию дают! (Запоешь тут с вами! ;D )
Из госбюджета оперативно выдергивать деньги нельзя - тогда он и не бюджет вовсе! И если субъект будет также в начале года выпрашивать суммы на субсидии, то мы придем опять к спискам!
Слава Богу за всё!

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #192 : Февраля 26, 2009, 13:55:34 »
Не думаю, что оно так и есть.  Скорее всего, приходит лишь подтверждение, что будет выделена субсидия.
я думаю, что это и есть причина для заключения договора с ГЖФ

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #193 : Февраля 26, 2009, 13:57:13 »
планируйте, бюджет ваш,.. экономисты! пусть будут списки или база данных какая разница: главное чило очередников в абсолютных числах.
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #194 : Февраля 26, 2009, 13:59:21 »
я думаю, что это и есть причина для заключения договора с ГЖФ
да как только местные "видят" деньги, начинается работа со списками, и направление на заключение договора с ГЖФ, и присвоение номера...
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #195 : Февраля 26, 2009, 14:07:12 »
да как только местные "видят" деньги, начинается работа со списками, и направление на заключение договора с ГЖФ, и присвоение номера...

 :o  :-X Тяжелый случай!  :-[
1. Местные "видят" деньги непосредственно после розыгрыша квартир.
2. Направляют в ГЖФ после того, как он подтвердит, что даст квартиры.
3. Когда мы пришли в ГЖФ, то не сразу все заключили с ним договора, т.к. у некоторых еще не было № учетного дела.
Наше учетное дело было рассмотрено на комиссии и одобрено в августе, т.к. последние шесть цифр дела - день, месяц, год заседания комиссии.

Юрист, не гони пургу, а то кто-то может поверить, что ты что-либо знаешь!
Слава Богу за всё!

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #196 : Февраля 26, 2009, 14:28:39 »
:o  :-X Тяжелый случай!  :-[
1. Местные "видят" деньги непосредственно после розыгрыша квартир.
2. Направляют в ГЖФ после того, как он подтвердит, что даст квартиры.
3. Когда мы пришли в ГЖФ, то не сразу все заключили с ним договора, т.к. у некоторых еще не было № учетного дела.
Наше учетное дело было рассмотрено на комиссии и одобрено в августе, т.к. последние шесть цифр дела - день, месяц, год заседания комиссии.

Юрист, не гони пургу, а то кто-то может поверить, что ты что-либо знаешь!
ооо-й!!!... действительно тяжеляй случай....слышал где звон...
светлана, ну что вы утверждаете то, о чем только догадываетесь????!!! зачем????  вас же еще "не учавствующие" же читают. или вы специально навредить им хотите, и в заблуждение ввести??!! ???
Местные (РТ) видят РФшные деньги еще во втором - третем квартале текущего года.
Но:
а) ГЖФ не выставляет на конкурс квартиры до 4 квартала. Потому что минрегионразвития устанавливает цену квадрата ежеквартально, и как вы понимаете до кризиса цена квадрата в первом квартале была значительно ниже чем в четвертом. Кстати вот с этого года могут произойти изменения в политики ГЖФ.
б) местные заранее знают сколько примерно имеется финсредств, а соответственно работают со списками, в том объеме сколько они видят баблосов
в) присвоение номера и заключение договора - технические моменты. главное что это происходит после проработки этих долбанных списков, и согласования с колличеством квартир ГЖФ...
прежде пообщайтесь с людьми, узнайте все, а потом пишите... до свидания..
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #197 : Февраля 26, 2009, 14:53:10 »
Местные (РТ) видят РФшные деньги еще во втором - третем квартале текущего года.
Но:
а) вот с этого года могут произойти изменения в политике ГЖФ.
в) присвоение номера и заключение договора - технические моменты. главное что это происходит после проработки этих долбанных списков, и согласования с колличеством квартир ГЖФ...
прежде пообщайтесь с людьми, узнайте все, а потом пишите... до свидания..

Обо всем по-порядку. РФшных денег в субсидии - 12%. А оставшиеся 88 местные не очень-то горят желанием платить!
а) изменения в политике мы уже видели  ;D - квртиры по 150-170 квадратов за 101 километром ;D
б) отпадает
в) только после этих технических моментов можно деньги на свой счет закинуть, иначе - не примут. А кол-во квартир с ГЖФ никак не согласовывается. Сколько захотят - столько дадут.

Пишу, т.к. сама прошла через эту инквизиторскую машину. Только и всего. До скорого! ;D
Слава Богу за всё!

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #198 : Февраля 26, 2009, 18:28:57 »
в администрацию сегодня принес выписку из банковского счета с суммой, подтвердить типа, что сумма не поменялась... там стасибо сказали, что сам пришел,....  то говорят мы вам письмо заказное слть собирались... советовали вообще раз в месяц позванивать, узнавать новости... а
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Банк отказал в сертификате
« Ответ #199 : Февраля 26, 2009, 23:00:34 »
Правильно тут пионер сказал. ГЖФ побоку откуда деньги за квартиры капают: с банка, с семей, с субсидии. Главное что он от МС все бабло сразу получает, а социппотечников, извините кредитовать надо по 7% на 20 лет используя свои активы. Так сделайте вывод и поставте себя на место ГЖФ, с кем вы будете дело иметь: конечно с МС, все бабло сразу отобьете, и не будете иметь очень призрачных перспектив вернуть кредитные деньги с "наваром в минус" через 20 лет, если отдадут вообще. Вот поэтому ГЖФ последние полтора года живые деньги и чует, и конкурсы тока для МС проводит. А социальщиков действительно жалко, перспектив нету у них.
А насчет АкБарсНаебанка - да. но он ли виноват??!! Ну давайте долбанем америкосов бомбой. Щас то че после драки кулаками махать. Банк наш полугосударственный. 18% - считаю это еще "льготный" кредит.. щас в ком.банках минимум 28...  и с учетом субсидии вааще шара....
Юрист, за квартиры по СИ бабло ГЖФ уже давно получил - с предприятий, финансирующих СИ. Насколько "добровольно" эти предприятия перечисляют деньги любому взрослому человеку то же понятно ;D Потом за эти же квартиры работники этих же предприятий ЕЩЕ РАЗ платят ГЖФ уже из личного кармана :D Все это уже на соседних ветках обсуждалось...Но недаром в народе говорят про жадность и фраера...
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2009, 23:15:31 от Урфин »
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя