Автор Тема: ул. Чапаева, 20/19 (ж/д 2-8)  (Прочитано 347980 раз)

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #775 : Июня 09, 2008, 15:59:49 »
На практике выходит вот как. Допустим, имеются жители соципотечных домов, находящиеся в договоре соципотеки, но не прописанные в этих квартирах. Они по месту проживания, т.е. в УК берут справку о том, что они проживают по данному адресу и платят квартплату. Эту справку они предъявляют по месту прописки и ЖЭУ по этому месту не должен брать с них плату по пунктам, зависящим от количества проживающих на ихней территории. Хотя этот ЖЭУ сам может потребовать, чтобы эти самые жители брали аналогичные справки в этом самом ЖЭУ, что они несут те же расходы именно в этом ЖЭУ, чтобы эту справку предъявили  в УК, чтобы УК не удерживал с них. Получается война между двумя домоуправлениями? Может быть, кто-нибудь с этими сталкивался реально? 

Оффлайн ruslan1608

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Магистральная (Большие Клыки), 12А, I подъезд
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #776 : Июня 09, 2008, 16:09:16 »
На практике выходит вот как. Допустим, имеются жители соципотечных домов, находящиеся в договоре соципотеки, но не прописанные в этих квартирах. Они по месту проживания, т.е. в УК берут справку о том, что они проживают по данному адресу и платят квартплату. Эту справку они предъявляют по месту прописки и ЖЭУ по этому месту не должен брать с них плату по пунктам, зависящим от количества проживающих на ихней территории. Хотя этот ЖЭУ сам может потребовать, чтобы эти самые жители брали аналогичные справки в этом самом ЖЭУ, что они несут те же расходы именно в этом ЖЭУ, чтобы эту справку предъявили  в УК, чтобы УК не удерживал с них. Получается война между двумя домоуправлениями? Может быть, кто-нибудь с этими сталкивался реально? 
Я знаю семью выигравшие квартиры как бюджетники и они не все по договору прописаны в новой квартире. Они взяли справку из ЖЭКа по месту прописки о том что они прописаны по старому адресу и эту справку отнесли в УК "Жилище и комфорт" и им это засчитали, единственное эту справку нужно подтверждать раз полгода или в год! Говорят прокатило.
ВЫИГРАЛИ в НОЯБРЕ 2007 года; ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ в АВГУСТЕ 2008 года!

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #777 : Июня 09, 2008, 16:17:53 »
Я знаю семью выигравшие квартиры как бюджетники и они не все по договору прописаны в новой квартире. Они взяли справку из ЖЭКа по месту прописки о том что они прописаны по старому адресу и эту справку отнесли в УК "Жилище и комфорт" и им это засчитали, единственное эту справку нужно подтверждать раз полгода или в год! Говорят прокатило.
Засчитали, видимо, в смысле, что УК не будет с них брать. Если так, да, действительно, прокатило. Ведь в УК могли сказать - эту самую справку используйте в местах, куда король пешком ходит, правда. Это делает честь УК ЖиК. Так что есть пример для подражания.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #778 : Июня 09, 2008, 16:20:42 »
Я знаю семью выигравшие квартиры как бюджетники и они не все по договору прописаны в новой квартире. Они взяли справку из ЖЭКа по месту прописки о том что они прописаны по старому адресу и эту справку отнесли в УК "Жилище и комфорт" и им это засчитали, единственное эту справку нужно подтверждать раз полгода или в год! Говорят прокатило.
Руслан, по- подробней, пожалуйста, как это всё проделать, за что конкретно и чего в справке надо указать?

Оффлайн ruslan1608

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Магистральная (Большие Клыки), 12А, I подъезд
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #779 : Июня 09, 2008, 16:26:10 »
Руслан, по- подробней, пожалуйста, как это всё проделать, за что конкретно и чего в справке надо указать?
Ребята! Я пока деталей не знаю, но могу с ними созвониться и выяснить, далее интересное выложу на сайте!
ВЫИГРАЛИ в НОЯБРЕ 2007 года; ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ в АВГУСТЕ 2008 года!

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #780 : Июня 09, 2008, 16:27:37 »
Это похоже, что за всё то, что берётся с чел. в мес.: то есть лифт, вывоз твёрдых отходов, можно из того ЖЭУ, где сейчас я прописан со своей семьёй принести справку об оплате этих пунктов и тогда в той квартире, где выиграл- за это уже не надо платить, так получается?

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #781 : Июня 09, 2008, 16:32:59 »
Это похоже, что за всё то, что берётся с чел. в мес.: то есть лифт, вывоз твёрдых отходов, можно из того ЖЭУ, где сейчас я прописан со своей семьёй принести справку об оплате этих пунктов и тогда в той квартире, где выиграл- за это уже не надо платить, так получается?
Получается так, но ведь УК может посчитать и обратное. Т.Е. платите нам,  мы вам дадим справку, чтобы с вас не брали по месту прописки, правда. Опять-таки все сводится к тому, как доказать, что вы проживаете именно там, где вы проживаете. Согласится ли на это то домоуправление, которое не будет брать. 

Оффлайн ruslan1608

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Магистральная (Большие Клыки), 12А, I подъезд
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #782 : Июня 09, 2008, 16:36:11 »
Я позвонил в свою нынешнюю управляющую компанию и разговаривал с начальником. Она мне сказала мне нужно взять справку(они знают какую) из УК "Жилище и комфорт" о том что я буду платить квартплату по новому месту. Эту справку нужно отнести в бухгалтерию старой УК и все должно быть пучком! действуйте, господа! Всем удачи!
ВЫИГРАЛИ в НОЯБРЕ 2007 года; ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ в АВГУСТЕ 2008 года!

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #783 : Июня 09, 2008, 16:37:15 »
Получается так, но ведь УК может посчитать и обратное. Т.Е. платите нам,  мы вам дадим справку, чтобы с вас не брали по месту прописки, правда. Опять-таки все сводится к тому, как доказать, что вы проживаете именно там, где вы проживаете. Согласится ли на это то домоуправление, которое не будет брать. 
Не, так не катит, я думаю, место регистрации и, соответтвенно, в этом же месте все эти дела( лифт, твёрдые отходы и что там ещё..) это должно быть основным..У нас же как всё пробивается: не там, где у кого чего купленно, а там, где ты зарегестрирован( будь то милиция пробивает, будь то на работу устраиваешься и т.д.) так наверное..

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #784 : Июня 09, 2008, 16:39:47 »
Я позвонил в свою нынешнюю управляющую компанию и разговаривал с начальником. Она мне сказала мне нужно взять справку(они знают какую) из УК "Жилище и комфорт" о том что я буду платить квартплату по новому месту. Эту справку нужно отнести в бухгалтерию старой УК и все должно быть пучком! действуйте, господа! Всем удачи!
Очень интересненько, а, главное, очень полезненько..сейчас позвоню нашему директору ЖЭУ- уточню сей момент..

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #785 : Июня 09, 2008, 16:48:28 »
Люди, точно, ведь: берёшь сейчас справочку, что моя семья оплачивает в "Жилище и Комфорт" квартплату,несёшь её в то ЖЭУ, где прописан и с тебя по месту прописки уже не берут за те позиции, что с человека в месяц насчитываются ( лифт, а это порядка= 65 рублей с человека: 3Х65=180 рублей экономия и твёрдые отходы 22 рубляХ 3= 66 рублей, итого почти 250 рублей в месяц), ну, а у тех, у кого нет счётчиков по месту прописки- итого приличные деньги будут экономится..

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #786 : Июня 09, 2008, 16:58:01 »
Не, так не катит, я думаю, место регистрации и, соответтвенно, в этом же месте все эти дела( лифт, твёрдые отходы и что там ещё..) это должно быть основным..У нас же как всё пробивается: не там, где у кого чего купленно, а там, где ты зарегестрирован( будь то милиция пробивает, будь то на работу устраиваешься и т.д.) так наверное..
Если считать так, то, если вы все живете в соципотечном доме, но прописаны где-то в другом месте, с вас в обязательном порядке возьмут и в УК (фактическое место проживания) и по старому месту (место прописки). А ведь смысл всего поднятого вопроса заключается в том, чтобы УК дала справку, чтобы не брали по месту фактической прописки, или дали справку с места фактической прописки и проживания, чтобы не брали в УК.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #787 : Июня 09, 2008, 17:55:15 »
Если считать так, то, если вы все живете в соципотечном доме, но прописаны где-то в другом месте, с вас в обязательном порядке возьмут и в УК (фактическое место проживания) и по старому месту (место прописки). А ведь смысл всего поднятого вопроса заключается в том, чтобы УК дала справку, чтобы не брали по месту фактической прописки, или дали справку с места фактической прописки и проживания, чтобы не брали в УК.
d, да всё уже в норме, во всём разобрались я думаю..всем спасибо, что тема эт всплыла..хоть какой- то прок от этого форуа..

Оффлайн Юлия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #788 : Июня 09, 2008, 21:35:06 »
 Привет, соседи! Как там на счет горячей воды, когда дадут, кто что слышал, пожалуйста ответьте, уж больно не хочется переезжать без горячей воды.......................

Оффлайн Ленчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #789 : Июня 09, 2008, 22:11:28 »
кто-то говорит что горячей воды не будет до 18 июня, кто-то что до начала июля... ???

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #790 : Июня 10, 2008, 09:13:34 »
А старушкам надо маску "сыыыр" иногда рисовать, на своём лице, да "как здоровице" поспрашать, тогда вы у них лучшие друзья будете..
+1

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #791 : Июня 11, 2008, 09:03:35 »
Всего 917.23 - это за май + за предыдущие месяцы (для моей площади 38.3кв.м). Отопление долг 81.74, за май 42.13.
никого не смущает низкий тариф за отопление?

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #792 : Июня 11, 2008, 12:41:09 »
На личной страничке кооперативного сайта появилось вот такое сообщение:

"Получили квартиру, получите и имущественный вычет. За консультацией обращаться к специалисту по адресу: г.Казань, ул. Четаева, д.56, кв. №13"

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #793 : Июня 11, 2008, 15:54:23 »
На личной страничке кооперативного сайта появилось вот такое сообщение:

"Получили квартиру, получите и имущественный вычет. За консультацией обращаться к специалисту по адресу: г.Казань, ул. Четаева, д.56, кв. №13"

телефона нет так случайно?

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #794 : Июня 11, 2008, 16:25:15 »
На личной страничке кооперативного сайта появилось вот такое сообщение:
"Получили квартиру, получите и имущественный вычет. За консультацией обращаться к специалисту по адресу: г.Казань, ул. Четаева, д.56, кв. №13"
Это наверняка касается только МС, только они с самого начала оформляют в собственность. Если у бюджетников такая запись и появится, то через 5-28 лет, когда закончится срок рассрочки.

Оффлайн _Elena_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #795 : Июня 11, 2008, 16:33:13 »
Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет в части расходов на приобретение квартиры налогоплательщик представляет договор о приобретении квартиры, доли (долей) в ней или прав на квартиру в строящемся доме, акт о передаче квартиры (доли (долей) в ней) или документы, подтверждающие право собственности на квартиру или долю (доли) в ней.
Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления с приложением платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам.

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #796 : Июня 11, 2008, 17:09:08 »
телефона нет так случайно?
нет.
Это наверняка касается только МС, только они с самого начала оформляют в собственность. Если у бюджетников такая запись и появится, то через 5-28 лет, когда закончится срок рассрочки.
я работник предприятия и в собственность еще не скоро оформлю.

Оффлайн smecharik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #797 : Июня 11, 2008, 17:37:34 »
Кто нибудь ходил по этому адресу?

Оффлайн Юлия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #798 : Июня 11, 2008, 19:33:54 »
кто-то говорит что горячей воды не будет до 18 июня, кто-то что до начала июля... ???
Жаль, еще минимум неделя без воды  значит, но и на этом спасибо............

Оффлайн Алинчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #799 : Июня 12, 2008, 13:53:41 »
подача горячей воды будет не ранее 20 июня, по-крайней мере, наряд на кап.ремонт у подрядчиков теплосетей пока до 20 июня. Вопрос только в том, что успеют ли они...