Автор Тема: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)  (Прочитано 589431 раз)

Оффлайн alla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • 1 Подъезд 8 этаж...
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #575 : Марта 13, 2009, 17:46:33 »
УК всех обзванивают...Так что все кто даже здесь и не присутствуют знают куда надо ехать ))) Дом еще не сдан, а уже на подъездах вешают всякие объявления...очень не красиво. Хотя бы доску для объявлений что ли повесили ))) Машины действительно нам не куда будет ставить...

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #576 : Марта 13, 2009, 21:27:52 »
О машинах я давно разговаривал, вчера побеседовал о возможности организовать шлагбаум, с охраной или без оной, говорят вообще маловероятно, проезд сквозной, так что придется что-то придумывать.

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #577 : Марта 14, 2009, 08:33:18 »
беседовал с кем ?

Оффлайн Арслан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #578 : Марта 14, 2009, 15:20:21 »
Главная проблема для проездных дворов пожарные и соседние дома. У нас похожая ситуация в Московском районе. Перекрыли свой сквозной двор воротами с двух сторон. Соседние дома накляузничали в райадминистрацию. Те письмо пожарникам. Пожарники накатали протоколов на тысяч 10. Угрожали если не заплатим с ходу, то сразу 30 тыщ накатать. В итоге, отбились, но ворота пришлось открыть. Пожарник сказал, что закрываться можно , но только шлагбаумом и круглосуточным охранником, который пропустит пожарные машины в случае ЧП (на самом деле у нас к соседним домам есть еще одна объездная дорога, но она разбита, так что другим домам нравится наш новенький асфальт). 

Оффлайн alla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • 1 Подъезд 8 этаж...
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #579 : Марта 14, 2009, 15:38:24 »
Если бы были стоянки в Азино было бы хорошо. А так как в нашем районе по близости дома, они отсутствуют...надо думать что делать... А шлагбаун если и ставить то все равно не хватит мест для всех машин))) Будем довольствоваться тем что есть...
Одно радует сегодня горгаз прошли очень много людей из нашего дома))) Теперь надо терраризировать УК, чтобы поскорее сдали дом... Уж очень хочется поскорее вьехать в свою квартиру  и сделать там ремонт)))

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #580 : Марта 14, 2009, 16:05:34 »
С воротами похожая ситуация в соседем дворе Авиастроительного района. Огородили они двор и дом забором из сетки-рабицы высотой так метра 3-4. Мало того что двор скозной для проезда был, так через этот двор проходила "народная" тропа, т.е. неофицальная дорога по которой всегда люди ходили в соседние дворы ,напрямки так сказать, плюс в этом дворе была еще дет. площадка и что-то типа баскетюольной площадки летом и катка зимой. Ну так вот, аборигены отгородились, зато жители вокруги  быстенько эту сетку порезали и сделали проходы где надо, аборигены дома в ответ укрепили "слабые места" в своем заборе... дальше рассказывать нет необходимости, т.к. ИТОГ: деньги на ветер, т.к. по решению суда  все это нах- снести, сносить ничего не стали, просто  все открыто теперь, а двор дома теперь напоминает колонию строго режима с откытыми воротами и ржавым высоким забором из рабицы.

Вывод простой: если проектом не предусмотрены стоянки авто, то мы обречены: одни на то, что авто негде ставить и нас будут "доить" местные гопники совместно с экологической милицией, другие на засилье машин вокруг дома и на прогулочных площадках. Все вместе на то, что пожарные, милиция, скорая помощь и аварийные бригады не могут подъехать к дому.


Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #581 : Марта 15, 2009, 14:32:43 »
Вчера вечером позвонили с УК, типа идите в горгаз, в ответ объяснил что уже :) Сказали есть очень большая вероятность заселения в марте, надейтесь и ждите.
Насчет шлагбаума разговаривал с представителем мэрии, единственный выход уточнить по градостроительному плану должен ли там принципиально быть сквозной проезд, если нет, то можно бетоном залить и перегораживать, если все-таки он должен быть, то будку с охранником придется ставить. Хотя в принципе это недорого будет обходиться. Забор нам там пока вообще никакой не нужен, попозже можно будет, конечно, не из стки-рабицы, эстетика какая-то должна быть. Места ребята хватит всем, если только в каждой семье не по три машины :), но я думаю у нас таких мажоров нет. А так вокруг дома места достаточно.

Оффлайн Ильназ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #582 : Марта 15, 2009, 16:17:45 »
У нас, на сколько мне известно, не полностью перечислена субсидия. Нам тоже ехать в горгаз? Или от этого не зависит ???

Оффлайн Tanya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Глушко 20А, 1 подъезд 7 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #583 : Марта 15, 2009, 19:11:45 »
У нас, на сколько мне известно, не полностью перечислена субсидия. Нам тоже ехать в горгаз? Или от этого не зависит ???
У нас только в понедельник 16.03 будет перечислен остаток за квартиру банком. Я все равно съездила и заключила договор с горгазом. Это же не от вас зависит.
Не мы такие, жизнь такая!

Оффлайн alla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • 1 Подъезд 8 этаж...
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #584 : Марта 16, 2009, 15:17:19 »
Дорогие соседи давайте покажем нашу собранность...и бегом в Горгаз. ))) Пускай УК удивяться, хотя их уже ничем не удивишь... Есть одна мысль наклеить объявления на подъезды нашего дома например с таким содержанием: Уважаемые будущие жильцы большая просьба пройти горгаз))) Мне кажется многие хотя бы раз в неделю проезжают мимо дома. Может и будет хоть какая то эффективнность.  :-* А то как я поняла многие еще думают идти или нет в этот горгаз. Уж очень хочется в свою квартирку, наверное как и всем. Так давайте дружно терраризировать УК, и проходим инструктаж в горгазе. :-*

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #585 : Марта 16, 2009, 18:57:34 »
Поддерживаю идею. Если никого в пределах шаговой доступности никого нет, то я завтра поздно ночью буду проезжать мимо дома и мог-бы "шлепнуть" четыре объявы.  Хотя смысл я вижу в другом, т.к. УК я думаю всех обзвонит раньше чем будущие соседи  прочтут объявление, зато  может "нерадивым" или забывчивым  соседям это поможет.

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #586 : Марта 17, 2009, 08:50:12 »
Оч печально что из наших соседей на форуме присутствуют всего человек 15, судя по голосованию.

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #587 : Марта 17, 2009, 10:18:19 »
А как народ узнает об этом форуме. Может в обяъву  на подъезде впечатать адрес форума? Когда переедем где будем общаться здесь или на другом сайте?

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #588 : Марта 17, 2009, 10:32:42 »
Оч печально что из наших соседей на форуме присутствуют всего человек 15, судя по голосованию.
Как вы думаете - ваш дом разыгран полностью или нет, может быть разыграно всего-навсего 15 квартир для МС?

Оффлайн TAYA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • 3 подъезд
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #589 : Марта 17, 2009, 10:39:04 »
Как вы думаете - ваш дом разыгран полностью или нет, может быть разыграно всего-навсего 15 квартир для МС?
По моим подсчетам около 60-70 квартир это по 2-м конкурсам в ноябре и декабре 2008г., больше конкурсов по нашему дому не было.

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #590 : Марта 17, 2009, 11:59:33 »
Насколько мне известно дом разыгран полностью - пащемупатамушта в ноябрьских-декабрьских конкурсах только половина или даже меньше квартир разыгрывали, остальное на предприятия и всяко-разно льготникам, в нашем доме только половина квартир была выставлена для МС, остальное т.н. закрытые конкурсы и конкурсы предприятий с самораспределением.

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #591 : Марта 17, 2009, 12:06:35 »
По моим подсчетам около 60-70 квартир это по 2-м конкурсам в ноябре и декабре 2008г., больше конкурсов по нашему дому не было.
Пока вторую половину не разыграют, у вас наверняка будет проблемы с прохождением горгаза (70% инструктированных от общего количества квартир дома), и, соответственно, с получением ключей, ну чуть позднее с подключением лифта (хотя в данный момент вряд-ли лифт вас по-серьезному волнует).

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #592 : Марта 17, 2009, 12:44:29 »
Я думаю Akmy прав в том, что дом разыгран, т.к. когда я проходил инструктаж  девушка листала страницы приложения письма в поисках моей фамилии среди как минимум 7 листов, т.е более 120 фамилий это точно. К тому-же  в горгаз не будут направлять неполный список жильцов, что-бы вдогонку отправлять доп. списки.

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #593 : Марта 17, 2009, 23:46:53 »
был сегодня около дома. как и обещал наклеил объяву о небходимости пройти инструктаж. блин! весь подъезд уже оклеен всякими объявлениями.
СОСЕДИ есть новость: двери и замки опечатаны, чего никогда раньше не делали. Дата стоит 13.03.2009. Делаем выводы сами.
« Последнее редактирование: Марта 18, 2009, 00:09:15 от danax »

Оффлайн Айдар990

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #594 : Марта 18, 2009, 00:04:53 »
Может и не все ваши будущие жильцы знают о форуме но вот диспетчера некоторые иногда появляются тут :) По нашему списку все ваши квартиры разыграны всех обзвонили уже. Народ а у вас что в доме половина вообще не казанских что ли? куча кодов всяких неизвесных регионов :) Вот сидим ждем и когдаже скажут нам готовить договора на заселение :( На счет стоянки нужно будет пообщатся с директором. Но увы найдутся как всегда бедные жители ну подумаеш у них там пару джипико но забор со шлогбаумом ну не как не по корману :) На досуге проходя мимо заселенных домов разглядывая пару десятков ну очень на сколько я знаю скромных моделей немецкого автопрома убедился в том что шлакбаум им точно не по корману :)

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #595 : Марта 18, 2009, 00:18:07 »
Респект Айдар990 за благую весть нам. Но насчет шлагбаума не согласен, от кого закрываться-то то?  По обе стороны дома поместится не более 20-30 машин, т.е. места будут каждому третьему жителю и это в лучшем случае. Действовать по принципу кто успел тот и поставил то-же не дело.

Оффлайн Айдар990

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #596 : Марта 18, 2009, 00:30:37 »
Если чесно плохо ориентируюсь в советском. Больше по авиостр. Там щас площадку например нашли и с чепом договор от дома не так далеко и там будет стоянка. Просто люди отказались рядом с домом стоянку делать всегда находятся недовольные типо задымление будет от машин.Я кстати забыл им еще сказать про эту стоянку :) желающих будет очень много. А у вас там как даже не знаю. Столько домов там заселили даже запутался уже. Главное что бы плесени в квартирах не было а машину то найдете куда поставить. А и так советую если дом понельный не спешите  балкон обшивать. :)

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #597 : Марта 18, 2009, 07:40:14 »
А что будет если обшить? (А то это моя первая задуманная ремонтная работа - обшить балкон :) )

Оффлайн Айдар990

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #598 : Марта 18, 2009, 08:04:13 »
Ну может протекать во время дождя или от соседей. Жалко же если труд зря проподет и деньги.

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #599 : Марта 18, 2009, 09:37:15 »
был сегодня около дома. как и обещал наклеил объяву о небходимости пройти инструктаж. блин! весь подъезд уже оклеен всякими объявлениями.
Там уже появились телефоны досуга, так что где провести время - о вас уже заботятся ;D :D