Автор Тема: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)  (Прочитано 587398 раз)

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #525 : Марта 07, 2009, 09:06:09 »
насчет дом.ру я при случае поинтересуюсь, у меня знакомые работают там.
А во насчет ТСЖ : организовывать ТСЖ сейчас это очень плохая идея. Во первых: мы не знаем масштаб строительных недоделок ( недоделки в квартирах я не считаю, дело касается тоько общих систем дома), на выявление которых уйдет год. Во вторых и третьих ответит моя супруга как специалист ЖКХ вечером, когда прийдет с работы. В обычно уходят товарищи, которые имеют высокий доход и ведут несколько иной образ жизни чем мы.

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #526 : Марта 07, 2009, 09:45:25 »
Обеспеченные товарищи не будут уходить в ТСЖ, если это не выгодно :)
Насчет строительных недоделок - УК сейчас принимает дом, все недоделки в любом случае будут на них, это уже ТСЖ будет по мере появления фиксировать и направлять заявки на устранение в УК, по-моему так, я точно не знаю, надо узнать, как жилфонд расчитывается с УК за недоделки которые всплыли после приемки. Но если действительно все тяготы лягут на товарищество, тогда можно и погодеть.

Farid

  • Гость
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #527 : Марта 07, 2009, 10:38:50 »
насчет дом.ру я при случае поинтересуюсь, у меня знакомые работают там.
А во насчет ТСЖ : организовывать ТСЖ сейчас это очень плохая идея. Во первых: мы не знаем масштаб строительных недоделок ( недоделки в квартирах я не считаю, дело касается тоько общих систем дома), на выявление которых уйдет год. Во вторых и третьих ответит моя супруга как специалист ЖКХ вечером, когда прийдет с работы. В обычно уходят товарищи, которые имеют высокий доход и ведут несколько иной образ жизни чем мы.

По закону фирма застройщик 3 года несет ответсвенность за дом. И все недоделки устраняет за свой счет.

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #528 : Марта 07, 2009, 12:49:52 »
Гарантия конечно  теоритически  будет.НО, Кто будет нести возмещать убытки если к примеру, один товарищ затопил половину подъезда и доказал что потоп произошел из-за некачественного стыка труб, а  дядя Вася , которого  ТСЖ наняло для обслуживания сантехники, вообще без "корочки", т.к. за продление "корочки" так-же как  у электрика, надо ежегодно оплачивать, а мы будем естественно экономить и не платить.

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #529 : Марта 07, 2009, 15:20:17 »
Не надо экономить на таких мелочах просто я думаю, в счетах которые мы получаем от УК гораздо больше пунктов, где можно сэкономить гораздо больше

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #530 : Марта 07, 2009, 17:03:40 »
если уходить в ТСЖ надо  помнить :
-у кого есть льготы на оплату коммунальных услуг,то  их в ТСЖ не будет,
-средний процент собираемости квартплаты 70% с дома ( пенсионеры как ни странно 100%, а у нас их будет мало),
-деньги со счета дома собират инкассовым поручением (газовщики,электрики, водоканал, лифт ), т.е. без предупреждения бухгалтера и председателя, если кому-то из служб денег не хватит то услуга не оказывается. ( как правило в таких домах не ходит лифт, т.к. они в списке последние и им денег не остается).

- ТСЖ могут создать только собственники жилья, а какой процент собственников сможет прийти на собрания, если квартиры по социальной ипотеке  находятся в найме, и эти жильцы ,стало-бы ,правом голоса вообще не обладают.

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #531 : Марта 07, 2009, 17:51:23 »
Вчера в доме где сейчас живу жильцов обходила инициативная группа для создания ТСЖ.
Хочу поднять эту тему здесь - посчитал выплаты за квартиру - в новом доме на текущий ремонт здания - 2,20 за кв.метр, текущий ремонт сантехники - 1,70 за кв.метр и т.д., порядка 600 рублей в месяц с двухкомнатной квартиры идет вникуда.
И точно так же будет у нас - УК Жилище и Комфорт от УК Веста ничем не отличается. Так же директор УК хочет ездить на хорошей машине, ездить в отпуск в грецию и т.д., причем за наш счет.
Сейчас разговаривал с руководством Домру. Знаете почему они не ставят оборудование в наших домах? Потому что УК Жилище и комфорт требует с них сначала заплатить по 200 рублей за квартиру до установки оборудования. Домру платит за установку своего оборудования, когда оно уже работает, это в порядке вещей. Но требовать, чтобы интернет-провайдер платил заранее, это вообще наглость высшей степени. Вот такие оуевшие ребята.
Кто что думает по поводу УК? И кто что думает по поводу ТСЖ? Потому что заселимся, сюда уже вообще мало кто будет заглядывать, а устраивать общедомовое собрание достаточно сложный процесс.
Деньги, которые идут на оплату счетов директора и главбуха управляющей компании, вполне могут идти на строительство детской площадки, ограждение территории, и т.д. К примеру, с квадратного метра жилец в УК Веста платит 70 копеек за управление жилым фондом. То есть дом, где я сейчас живу, платит около 50 тысяч в месяц, на которые вполне можно содержать хорошего честного председателя ТСЖ, главбуха и т.д., а те деньги, которые уходят на виртуальные "текущий ремонт здания" и "текущий ремонт сантехники", "текущий ремонт центрального отопления", которых к примеру там где я сейчас живу не было вообще, они будут идти на благоустройство и настоящие ремонты.

Вот передаю слово супруге, спецу по ЖКХ и бухгалтеру:

1. за  текущие ремонты платить придется , т.к. на эти деньги в том числе  дом подготавливается к зимнему отопительному сезону и производитсся летняя опрессовка труб с заменой манометра + накапливаются средства на ремонт/замену водяных насосов  для подачи хол/гор воды+ происходит оплата на вызов любой аварийной службы и восстановления поврежденных коммуникаций ( конечно в итоге теоритически платит виновник, но ждать решение суда без света воды или газа крайне неприятно, а виновником пожара в общей электросети пожарники объявляют крыс) + ремонт лифтового хозяйства.

2. Средства  на кап.ремонт  откладываются на отдельном счете. Не платить за этот пункт можно, если мы планируем жить в этом доме не более 3 лет. Иначе за ремонт крыши, герметизацию швов, восстановления асфальта вокруг дома придется собирать единовремеено с жильцов. Для справки  вот расходы н а кап.ремонт "хрущевки" без учета ремонта подъезда, т.к. ремонт подъезда идет по статье текущий ремонт:

- итого 6.6 млн. руб.
из них
-центральное отопление 1.4 млн. руб.
-электроснабжение 1.1 млн.
-водопровод и канализация 1.2 млн.
-кровля 1.9 млн. ( утепление 1.1 млн.)
-фасад 1 млн.

3. посчет  50 тыс. на управление.

Так с слову: председатель УК должен проходить обучения ( читай тоже надо оплачивать), т.к. он будет подписывать слесарям, электрикам допуск на работы иначе если что, сядет на n-кол-во лет сам председатель ТСЖ.

что-бы платить зарплату председателю 21,75 ( 25тыс. руб.-13% подоходный налог) , бухгалтеру - 8.7 т.р (10 тыс. р.-13%) , паспортистке 4.35 (5 тыс. рублей -13%)  Итого на выплату 40 тыс. рублей  ТСЖ должно начислить им  54 тыс. руб. зарплату и перечислить за них налоги в пенсионный -14% ( т.е. 40+14=54 тыс. рублей).

не забываем также что отчеты в фискальные органы надо сдавать  каждые три месяца , это еще +1 тысяча и не за счет бухгалтера. В случае чего штраф накладывается не на бухгалтера, а на председателя  лично.

Наличие автомобиля в ТСЖ обязательно, что тоже влечет ежемесячные расходы на содержание и бензин ( экология, транспорт.налог, налог на имущество), несколько дешевле просто арендовать авто+расходы на бензин. Это не менее 6 тыс. руб. ежемесячно.

Также нужны кацелярские принадлежности и компьютер и принтер с расходником ( бухгалтерию надо вести, счета-фактуры надо печатать) это еще плюсом 3 тыс. ежнемесячно

ИТОГО минимум на управление 54+6+3=63 тыс.руб.




« Последнее редактирование: Марта 08, 2009, 23:26:22 от danax »

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #533 : Марта 11, 2009, 08:32:38 »
вчера подъехал к дому посмотреть что и как . Все стаблильно и без изменений: весь двор забит машинами ( увы не нашими),уличные краны газовые трубы не установлены, сзади дома продолжается стройка еще одного дома ( слава богу все сваи забиты и не будем стук сваезабивных машин).

Оффлайн GIN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #534 : Марта 11, 2009, 12:05:16 »
http://www.kidalovo-rt.ru/article/740/16/
Такое ощущение у меня складывается, что с нашим домом тое тянут до теплого времени года, чтобы проблемы с тем, что дует, холодно, сыреет и пр. сразу не вылезли на поверхность и жалоб меньше было ???

Farid

  • Гость

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #536 : Марта 11, 2009, 13:58:40 »
Интересная статья.  :)

Нам скоро всем будет интересно ;D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #537 : Марта 11, 2009, 14:05:59 »
Каж день звоню терроризирую УК и кооператив, прям в один голос все утверждают, что в марте мы получим ключи. УК типа в ближайшее время передаст списки жильцов в горгаз, но как говорит УК,они уже два месяца принимают другой дом, все встало из-за жильцов, которые не проходят инструктаж. Как бы у нас так не было.
И я опять очень сильно сомневаюсь, что в марте мы получим ключи, потому что осталось 2 недели, за это время УК должна подать списки в горгаз, затем мы все должны пройти инструктаж, после этого мы должны получить какие-то бумажки в кооперативе, и только после этого УК будет принимать дом и раздавать ключи.

Оффлайн TAYA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • 3 подъезд
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #538 : Марта 11, 2009, 14:24:20 »
Каж день звоню терроризирую УК и кооператив, прям в один голос все утверждают, что в марте мы получим ключи. УК типа в ближайшее время передаст списки жильцов в горгаз, но как говорит УК,они уже два месяца принимают другой дом, все встало из-за жильцов, которые не проходят инструктаж. Как бы у нас так не было.
И я опять очень сильно сомневаюсь, что в марте мы получим ключи, потому что осталось 2 недели, за это время УК должна подать списки в горгаз, затем мы все должны пройти инструктаж, после этого мы должны получить какие-то бумажки в кооперативе, и только после этого УК будет принимать дом и раздавать ключи.
Думаю в апреле или мае месяце получим ключики, я писала про гор. газ что должно пройти большинство людей, а у нас только половина, которые выиграли квартиры, мне кажется конкурсов ждут новых.

Оффлайн GIN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #539 : Марта 11, 2009, 15:34:14 »
Думаю в апреле или мае месяце получим ключики, я писала про гор. газ что должно пройти большинство людей, а у нас только половина, которые выиграли квартиры, мне кажется конкурсов ждут новых.
А почему такая уверенность у тебя, что квартиры в нашем доме только по конкурсу получают? Мне кажется там уж у всех квартир практически хозяева есть. Или ты знаешь то, чего не знают остальные?

Оффлайн TAYA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • 3 подъезд
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #540 : Марта 11, 2009, 15:38:59 »
А почему такая уверенность у тебя, что квартиры в нашем доме только по конкурсу получают? Мне кажется там уж у всех квартир практически хозяева есть. Или ты знаешь то, чего не знают остальные?
Вот именно, что я знаю как все остальные, сколько было выставленно на конкурс квартир и методом арифметики посчитала сколько осталось квартир, возможно их и распределили, но только мы не знаем об этом

Оффлайн Гуля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #541 : Марта 11, 2009, 16:35:12 »
Строителей отправляют в административный отпуск...

Входящий номер 8954 от 18.02.2009г.
Я работаю на стройке плотником (ООО СМУ 1), учусь заочно в институте. Строим дом по улице Глушко (ипотечный). Всех отправляют в административный отпуск за свой счет, задним числом, объясняя, что нет работы, они говорят не нравится, увольняйтесь. Ученический отпуск не оплатили (без объяснения), все документы дал (справку-вызов, справку подтверждение, заявление на ученический отпуск). Как быть? Гумаров Тимур Дамирович
Уважаемый Тимур Дамирович!
Исполнительным комитетом г.Казани была инициирована проверка ООО «СМУ 1» на соответствие выполнения трудового законодательства Российской Федерации.
В результате проверки установлено, что для оплаты ученического отпуска Вы не предоставили необходимые справки из ВУЗа, в котором проходите обучение.
В соответствии со ст.173 Трудового кодекса Российской Федерации работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель обязан предоставить дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка. Комитет экономического развития Исполкома МО г.Казани (Л.А.Валиев тел.299-16-80), 11.03.2009

Оффлайн GIN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #542 : Марта 11, 2009, 18:03:30 »
Дом то вроде достроен...

Оффлайн Sveta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #543 : Марта 11, 2009, 23:17:36 »
Сегодня вечером нам позвонили из УК и сказали что в ближайшее время нужно подъехать в Горгаз пройти инструктаж. Так что едем в эту субботу на Московскую, 64.  Интересно, еще кому-нибудь звонили по этому поводу?

Оффлайн TAYA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • 3 подъезд
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #544 : Марта 12, 2009, 07:53:24 »
Сегодня вечером нам позвонили из УК и сказали что в ближайшее время нужно подъехать в Горгаз пройти инструктаж. Так что едем в эту субботу на Московскую, 64.  Интересно, еще кому-нибудь звонили по этому поводу?
Нам не звонили!

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #545 : Марта 12, 2009, 08:29:15 »
Да!!!!!!!!! Это наконец-то случилось!!!!!!!!!! :)
Все в Горгаз!!!!!!!! Сам позвонил щас, говорит вчера начали обзванивать жильцов, такшта товарсчи, всем надо заключать договор и в ближайшее время, после того как энное количество жильцов этот договор заключат, будут сдавать дом :)

Оффлайн TAYA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • 3 подъезд
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #546 : Марта 12, 2009, 08:39:24 »
Да!!!!!!!!! Это наконец-то случилось!!!!!!!!!! :)
Все в Горгаз!!!!!!!! Сам позвонил щас, говорит вчера начали обзванивать жильцов, такшта товарсчи, всем надо заключать договор и в ближайшее время, после того как энное количество жильцов этот договор заключат, будут сдавать дом :)
Если это точно, то мы завтра или в субботу едим. А Вы не знаете, всем надо проходить гор. газ из взрослых или только заявителю?

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #547 : Марта 12, 2009, 08:48:01 »
Сначала надо заключить договор с Горгазом, затем пройти инсруктаж, все это делает заявитель. Я завтра поеду. Каж день с собой таскал сумку с документами, именно сегодня посмотрел на нее и подумал - да нахер нужно, все-равно с УК не позвонят. И не взял :)
Видимо, если бы я это сделал в январе, в январе бы уже нужно было бы ехать в Горгаз  ;D

Оффлайн TAYA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • 3 подъезд
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #548 : Марта 12, 2009, 08:49:51 »
Сначала надо заключить договор с Горгазом, затем пройти инсруктаж, все это делает заявитель. Я завтра поеду. Каж день с собой таскал сумку с документами, именно сегодня посмотрел на нее и подумал - да нахер нужно, все-равно с УК не позвонят. И не взял :)
Видимо, если бы я это сделал в январе, в январе бы уже нужно было бы ехать в Горгаз  ;D
Я тоже позвонила мне сказали подъезжать в любое время, ну кроме обеда, с собой взять паспорт. А какие еще документы вы возьмете с собой?

Оффлайн Tanya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Глушко 20А, 1 подъезд 7 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #549 : Марта 12, 2009, 10:02:01 »
А что делать тем, у кого банк еще не перечислил остаток денег за квартиру?Обещают в пятницу перегнать.  Объяснили тем, что две недели лежало поручительство в ГЖФ на подписи.  Единственная радостная новость была, что 0,2% комиссии банк начислять не будет.
Не мы такие, жизнь такая!