Автор Тема: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)  (Прочитано 258660 раз)

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #150 : Февраля 15, 2011, 22:43:17 »
Здравствуйте!Ambulance!скажите пожалуйста при ветрянке высокая температура сколько дней может быть ? у нас первое высыпание 11февраля с темп.38.5,потом 2 дня не было и вот вчера сегодня опять поднялась.

Обычно, в большинстве случаев, лихорадочный период длится 3-5 дней. Но опять же, всё индивидуально. Главное, обрабатывайте везикулки.
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн yuliyushka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • челны,60\07-100,14 этаж
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #151 : Февраля 15, 2011, 23:05:57 »
Обычно, в большинстве случаев, лихорадочный период длится 3-5 дней. Но опять же, всё индивидуально. Главное, обрабатывайте везикулки.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
и будем мы жить долго и счастливо.....

Оффлайн Красотка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Набережные Челны 37/27
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #152 : Февраля 18, 2011, 16:48:52 »
    Мне тут сообщили, что некоторые недовольны мной. Это ваше право. Ваш выбор. Нечего тогда и вызывать такого плохого врача!.....
     P.S. Не буду хвалиться, но за 8 лет работы на 03 в реанимации, (сколько мы с бригадой вынесли обратно!!! К нам. Живущим.) я многому научился!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   P.P.S. Врача мы выбираем сами! Кому не нравлюсь я-идите к другим докторам.

А нам и нашим соседям Вы очень нравитесь!!!  Сразу  видно, специалист Вы хороший :)Не переживайте Вы так и скорей выздоравливайте  ;)

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #153 : Февраля 18, 2011, 19:54:26 »
А нам и нашим соседям Вы очень нравитесь!!!  Сразу  видно, специалист Вы хороший :)Не переживайте Вы так и скорей выздоравливайте  ;)

Спасибо за комплимент. ( А не оттого ли у меня так много вызовов, что дело не в болезнях детей?  :)) А поболеть не удалось.  :) Со вторника в строю. Некогда болеть...
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн Анфиска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • НЧ МС 28 мая 2008, 352 в резерве 60/07
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #154 : Февраля 19, 2011, 20:03:18 »
Подскажите, пож-та, хороший метод профилактики во время эпидемии. Пока не болели, и не хочется. Может быть что-то из народных средств подскажите?

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #155 : Февраля 19, 2011, 21:01:18 »
Подскажите, пож-та, хороший метод профилактики во время эпидемии. Пока не болели, и не хочется. Может быть что-то из народных средств подскажите?

Я не бабка. Народной медициной не интересуюсь. Я сторонник традиционной медицины. Для профилактики достаточно того же Афлубина (Арбидола, Анаферона). + поливитамины. + рациональное питание. + закаливание. Ну и немаловажную роль играет иммунизация от гриппа. Проводится ежегодно. Я-пример. Прививаюсь ежегодно 9 лет уже. Если и болел, то болел максимум сутки. И то в лёгкой форме. Хотя, ежедневно на меня чихают, кашляют в среднем 50-60 детей. И как-то не заражаюсь. Серьёзно-то. Так, слегка...  :)
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #156 : Февраля 19, 2011, 21:11:08 »
Я не бабка. Народной медициной не интересуюсь. Я сторонник традиционной медицины. Для профилактики достаточно того же Афлубина (Арбидола, Анаферона). + поливитамины. + рациональное питание. + закаливание. Ну и немаловажную роль играет иммунизация от гриппа. Проводится ежегодно. Я-пример. Прививаюсь ежегодно 9 лет уже. Если и болел, то болел максимум сутки. И то в лёгкой форме. Хотя, ежедневно на меня чихают, кашляют в среднем 50-60 детей. И как-то не заражаюсь. Серьёзно-то. Так, слегка...  :)
А сейчас поздно уже прививку делать - дочке год и четыре... И вообще противопоказания есть? или польза превышает вред?
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #157 : Февраля 19, 2011, 21:23:52 »
А сейчас поздно уже прививку делать - дочке год и четыре... И вообще противопоказания есть? или польза превышает вред?

  Противопоказания есть, конечно. Как и для любой прививки. Вопрос индивидуальный. Но я по себе сужу. И привитые дети болеют практически незаметно и без осложнений.
  Правда, да... Нужно заблаговременно побеспокоиться о прививке. С осени. Надеюсь, к следующей зиме весь 37-ой привьётся  и я останусь без работы  ;D.
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #158 : Февраля 19, 2011, 21:32:59 »
  Противопоказания есть, конечно. Как и для любой прививки. Вопрос индивидуальный. Но я по себе сужу. И привитые дети болеют практически незаметно и без осложнений.
  Правда, да... Нужно заблаговременно побеспокоиться о прививке. С осени. Надеюсь, к следующей зиме весь 37-ой привьётся  и я останусь без работы  ;D.

Спасибо, в следующем году побеспокоимся заранее - но почему то я уверена что без работы вы по любому не останетесь :D :D :D
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #159 : Февраля 19, 2011, 22:00:29 »
А не оттого ли у меня так много вызовов, что дело не в болезнях детей?  :))
Если это так, то без работы всё равно не останетесь. ;)
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #160 : Февраля 19, 2011, 22:03:36 »
Если это так, то без работы всё равно не останетесь. ;)

Ох, уведут дохтура -то!  Незамужнего :)
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2011, 22:50:57 от Ambulance »
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #161 : Февраля 19, 2011, 23:11:35 »
Ох, уведут дохтура -то!  Незамужнего :)
Это надежда или опасения? ;)
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #162 : Февраля 19, 2011, 23:20:13 »
Я не бабка. Народной медициной не интересуюсь. Я сторонник традиционной медицины.
:) А эхинацея...?? нет, не поможет?  :D или это бабкино?
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #163 : Февраля 19, 2011, 23:28:19 »
Это надежда или опасения? ;)

Как хотите.  :) Для кого-то может и опасения. А мне нечего опасаться.  :)
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #164 : Февраля 19, 2011, 23:30:45 »
:) А эхинацея...?? нет, не поможет?  :D или это бабкино?

Именно Эхинацею в чистом виде детям как бы не очень. Лучше в виде Иммунала. Его с годика можно. По 1 мл.
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #165 : Февраля 19, 2011, 23:46:58 »
  И ещё. Господа! Приходите на приёмы, когда у Вас на руках "больничные"! Даже без детей! Чтоб продлить, если малыш болеет ещё. Просто Вы не приходите, потом мне приходится махиначить. Чтоб "больничные" были нормальными. А это столько писанины!!! Хотя мне ничего не стоит за нарушения режима Вас выписать. Так я же человек. И к людям по-человечески отношусь. И на приём приходите не за час до окончания. Я ведь тоже домой хочу. Полежать... Посмотреть ТВ. Это просто человеческая просьба. Вы вызываете, я к вам же вовремя прихожу? Давайте и Вы ко мне вовремя.
  Хотя... С 25-го февраля у 37-го новый доктор будет. Хотя я внёс начальству предложение о разделении комплекса. Пока на рассмотрении вопрос. Я хочу себе Раскольникова и Дружбы Народов забрать. А Чулман другому доктору. Как Вы к этому относитесь?
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн Красотка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Набережные Челны 37/27
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #166 : Февраля 20, 2011, 00:22:33 »
  И ещё. Господа! Приходите на приёмы, когда у Вас на руках "больничные"! Даже без детей! Чтоб продлить, если малыш болеет ещё. Просто Вы не приходите, потом мне приходится махиначить. Чтоб "больничные" были нормальными. А это столько писанины!!! Хотя мне ничего не стоит за нарушения режима Вас выписать. Так я же человек. И к людям по-человечески отношусь. И на приём приходите не за час до окончания. Я ведь тоже домой хочу. Полежать... Посмотреть ТВ. Это просто человеческая просьба. Вы вызываете, я к вам же вовремя прихожу? Давайте и Вы ко мне вовремя.
  Хотя... С 25-го февраля у 37-го новый доктор будет. Хотя я внёс начальству предложение о разделении комплекса. Пока на рассмотрении вопрос. Я хочу себе Раскольникова и Дружбы Народов забрать. А Чулман другому доктору. Как Вы к этому относитесь?
[/quot :girl_dance: :girl_dance:Мы только будем рады!!!

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #167 : Февраля 20, 2011, 00:32:59 »
СПАСИБО за доверие!
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн Анфиска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • НЧ МС 28 мая 2008, 352 в резерве 60/07
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #168 : Февраля 20, 2011, 18:02:25 »
:) А эхинацея...?? нет, не поможет?  :D или это бабкино?
Я давала 2 недели назад Иммунал, обоим. Сейчас хочу повторить.
Она оказывается у моей свекрови в огороде растёт. На буд год что-нибудь из неё обязательно сделаю, да хоть бы просто засушу, и в чай добавлять.

Оффлайн Sweety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #169 : Февраля 20, 2011, 23:36:32 »
  И ещё. Господа! Приходите на приёмы, когда у Вас на руках "больничные"! Даже без детей! Чтоб продлить, если малыш болеет ещё. Просто Вы не приходите, потом мне приходится махиначить. Чтоб "больничные" были нормальными. А это столько писанины!!! Хотя мне ничего не стоит за нарушения режима Вас выписать. Так я же человек. И к людям по-человечески отношусь. И на приём приходите не за час до окончания. Я ведь тоже домой хочу. Полежать... Посмотреть ТВ. Это просто человеческая просьба. Вы вызываете, я к вам же вовремя прихожу? Давайте и Вы ко мне вовремя.
  Хотя... С 25-го февраля у 37-го новый доктор будет. Хотя я внёс начальству предложение о разделении комплекса. Пока на рассмотрении вопрос. Я хочу себе Раскольникова и Дружбы Народов забрать. А Чулман другому доктору. Как Вы к этому относитесь?

Лично я на прием люблю приходить на час раньше, чтоб наверняка попасть в прием, а то занимаешь первой, заходишь 5-7-ой, льготников и нахалов много)))))) Это не в ваш адрес, это в общем..... про очередников....

ПОЛОЖИТЕЛЬНО, народ любит отзывчивых и обязательных людей)))))) а дом 36/6/1 входит???? в ваши списки ::)
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2011, 23:39:16 от АЙ ГУЛЬ 36/6/1 »

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #170 : Февраля 21, 2011, 06:03:15 »
Лично я на прием люблю приходить на час раньше, чтоб наверняка попасть в прием, а то занимаешь первой, заходишь 5-7-ой, льготников и нахалов много)))))) Это не в ваш адрес, это в общем..... про очередников....

ПОЛОЖИТЕЛЬНО, народ любит отзывчивых и обязательных людей)))))) а дом 36/6/1 входит???? в ваши списки ::)

У 36-го всё останется по-прежнему.
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн Красотка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Набережные Челны 37/27
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #171 : Февраля 21, 2011, 09:38:30 »
Ох, уведут дохтура -то!  Незамужнего :)

А мы, то думали  у вас  все так же, как и у нас у всех: "Двое, трое детей, жена и ипотека в придачу"

Вам везет  :) :) :)

Оффлайн Guliya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 379
  • 60/08
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #172 : Февраля 21, 2011, 13:11:46 »
Ох, уведут дохтура -то!  Незамужнего :)
Ой это в какой же поликлинике врач-педиатр мужчина,да к тому же ещё и не женатый!!!!!!!

Оффлайн Анфиска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • НЧ МС 28 мая 2008, 352 в резерве 60/07
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #173 : Февраля 21, 2011, 13:22:43 »
Девочки, ну что вы все так переполошились!? Не отвлекайте нашего доктора! :-*

Оффлайн Красотка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Набережные Челны 37/27
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #174 : Февраля 21, 2011, 15:25:17 »
Ой это в какой же поликлинике врач-педиатр мужчина,да к тому же ещё и не женатый!!!!!!!

В 5 детской, 58 кабинет :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: