Автор Тема: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)  (Прочитано 259131 раз)

Оффлайн Molodaya Mama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • 36/4/4-8 этаж (двушка)
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1325 : Февраля 08, 2013, 16:01:43 »
В аптеке в доме 37/20 ведет прием врач-педиатр. Кто нибудь ходил? Я завтра иду.
впервые слышу, что там ведет прием педиатр. как сходили? что за врач?
мы счастливы!

Оффлайн Molodaya Mama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • 36/4/4-8 этаж (двушка)
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1326 : Февраля 12, 2013, 20:11:39 »
заболел ребенок, температура 39,5 была. вызвала врача. пришел седой дядечка (фамилию не помню, принимал на 4-м участке). Пьяный!!!! с горем пополам навыписывал список лекарств! Попросил моего мужа довезти  его на машине до дома напротив, говорит нога болит, идти трудно. Муж повез, вернулся домой и говорит, этот "врач" просил 150 руб., говорит "проблемы у меня с алкоголем"! причем просил мне ничего не говорить, "а то опять эти курицы хай поднимут!" муж его спрашивает "пьяный на работе-не боитесь, что уволят?" тот: "нет, работать все равно не кому!"........................................ :ireful:
мы счастливы!

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1327 : Февраля 12, 2013, 20:48:36 »
заболел ребенок, температура 39,5 была. вызвала врача. пришел седой дядечка (фамилию не помню, принимал на 4-м участке). Пьяный!!!! с горем пополам навыписывал список лекарств! Попросил моего мужа довезти  его на машине до дома напротив, говорит нога болит, идти трудно. Муж повез, вернулся домой и говорит, этот "врач" просил 150 руб., говорит "проблемы у меня с алкоголем"! причем просил мне ничего не говорить, "а то опять эти курицы хай поднимут!" муж его спрашивает "пьяный на работе-не боитесь, что уволят?" тот: "нет, работать все равно не кому!"........................................ :ireful:
Да уж, не повезло вам. Я на прошлой неделе дочке врача вызывала, пришёл достаточно молодой парень, дежурный врач из основной поликлиники. нормально осмотрел, спросил чем лечим (она у меня третий день болела), одобрил все мои действия. Нормальный, спокойный, вменяемый и трезвый.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Molodaya Mama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • 36/4/4-8 этаж (двушка)
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1328 : Февраля 12, 2013, 20:58:59 »
Да уж, не повезло вам. Я на прошлой неделе дочке врача вызывала, пришёл достаточно молодой парень, дежурный врач из основной поликлиники. нормально осмотрел, спросил чем лечим (она у меня третий день болела), одобрил все мои действия. Нормальный, спокойный, вменяемый и трезвый.
вообще не повезло. у дочки темпа так и держится, ничего не помогает  :'(
мы счастливы!

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1329 : Февраля 12, 2013, 21:12:23 »
вообще не повезло. у дочки темпа так и держится, ничего не помогает  :'(

У нас тоже температура три дня то снижалась, то повышалась. Я не дожидаясь врача, купила "АУГМЕНТИН" (суспензию) и начала давать, врач одобрил. На следующий же день после начала приёма, температура уже не поднималась.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Ирина-222

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1330 : Февраля 12, 2013, 21:40:18 »

У нас тоже температура три дня то снижалась, то повышалась. Я не дожидаясь врача, купила "АУГМЕНТИН" (суспензию) и начала давать, врач одобрил. На следующий же день после начала приёма, температура уже не поднималась.
А зачем сразу антибиотик?

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1331 : Февраля 12, 2013, 21:47:20 »
А затем, что у нас одновременно был кашель, температура скакала, насморк и глаза гноились, если за три дня привычное лечение эффекта не дало,  я решила применить антибиотик. Улучшения начались  через день после начала приёма.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Мама дочек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Набережные Челны, Замелекесье, 21/23
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1332 : Февраля 13, 2013, 09:17:13 »
А затем, что у нас одновременно был кашель, температура скакала, насморк и глаза гноились, если за три дня привычное лечение эффекта не дало,  я решила применить антибиотик. Улучшения начались  через день после начала приёма.
я обычно тоже так делаю, после трех суток высокой температуры, на четвертые начинаю давать антибиотик
Мы дома!

Оффлайн Ирина-222

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1333 : Февраля 13, 2013, 10:52:07 »
А затем, что у нас одновременно был кашель, температура скакала, насморк и глаза гноились, если за три дня привычное лечение эффекта не дало,  я решила применить антибиотик. Улучшения начались  через день после начала приёма.
но температура как правило может держаться и 4-5 дней,я  конечно стараюсь антибиотик начинать давать если кашель долго не проходит и то добавляю Зодак или Зиртек,а если t ,то после 4-5 дня если 38-38,5.просто мы когда начинали ходить в садик с антибиотиков можно сказать не слазели,а потом наша врач сказала попить прополис на спирту,и вроде как тьфу тьфу получше стало,и потихоньку слезли с них.

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1334 : Февраля 13, 2013, 10:57:15 »
но температура как правило может держаться и 4-5 дней,я  конечно стараюсь антибиотик начинать давать если кашель долго не проходит и то добавляю Зодак или Зиртек,а если t ,то после 4-5 дня если 38-38,5.просто мы когда начинали ходить в садик с антибиотиков можно сказать не слазели,а потом наша врач сказала попить прополис на спирту,и вроде как тьфу тьфу получше стало,и потихоньку слезли с них.
У меня дети вообще редко болеют. Высокая температура 4-5 дней у них никогда не держится, 2-3 дня максимум, а тут всё сразу, вот и решила комплексную терапию применить.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн gulchik 26

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Наб. Челны, 35/10
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1335 : Февраля 13, 2013, 12:34:17 »
на прошлой неделе вызывала врача (температура у ребенка держалась 39). тоже приходил этот седой дядечка, но он был трезвый. нам наверное повезло или просто он с нас начал обход, не успел принять :).
не знаете как обстоят дела в филиале? много ли народу? стоит ли сегодня идти на прием? прививки начали делать?

« Последнее редактирование: Февраля 13, 2013, 13:09:36 от Ильнар и Лейля »

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1336 : Февраля 13, 2013, 12:36:36 »
Мы были в четверг сказали еще 2 недели карантин будет прививки не делают были в 5-й

Оффлайн Cherry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • 35\10
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1337 : Февраля 13, 2013, 12:58:05 »
заболел ребенок, температура 39,5 была. вызвала врача. пришел седой дядечка (фамилию не помню, принимал на 4-м участке). Пьяный!!!! с горем пополам навыписывал список лекарств! Попросил моего мужа довезти  его на машине до дома напротив, говорит нога болит, идти трудно. Муж повез, вернулся домой и говорит, этот "врач" просил 150 руб., говорит "проблемы у меня с алкоголем"! причем просил мне ничего не говорить, "а то опять эти курицы хай поднимут!" муж его спрашивает "пьяный на работе-не боитесь, что уволят?" тот: "нет, работать все равно не кому!"........................................ :ireful:
в такой ситуации можно в наш танар обратиться, мы, конечно, еще к ним не обращались , ттт, но как только у нас в 37 их филиал открыли, я, как хорошая курица  :D все узнала и телефон их в трубку вбила , на всякий пожарный, тел. 599003, прием первичный стоит 600р, вторичный, если потребуется, 450. При такой температуре, думаю не жалко 600 р на осмотр ребенка хорошим специалистом, вызов на дом, конечно, очень дорогой 1200р, но у меня подружка вызывает в частном порядке, неофициально, 700-800р, кажется, один раз вызывает, потом просто по телефону ее консультируют. А про этого дядечку седого продавцы из "Елабужских сластей" говорят приходит раньше их, ждет открытия, даже просит в долг водку, уже не дают  :D
Я спелая вишня, на солнышко вышла......

Оффлайн VALRO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1338 : Февраля 14, 2013, 12:28:45 »
вообще не повезло. у дочки темпа так и держится, ничего не помогает  :'(
К нам он тоже приходил, Сагдеев он вроде, после его лекарств ничего не прошло у нас, я купила флемокин солютаб и виферон свечки  , реально помогло.. Да уж ну и врачи у нас >:D
35-6-3

Оффлайн Аленький49

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • 35/9/2
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1339 : Февраля 14, 2013, 21:28:46 »
Новая школа в 37 микрорайоне, детский сад в Замелекесье и 65 микрорайоне может стать реальностью. По словам заместителя руководителя Исполкома города Рафара Шакирова, именно строительство этих объектов может поддержать республиканское финансирование.
В этом году Челны заявили на конкурсный отбор 7 социальных проектов. Помимо вышеуказанных, в списке значатся еще 2 детских сада в 20 и 36 микрорайонах, строительство дорог вокруг парка «Прибрежный» и в Замелекесье. Какие из объектов появятся в городе, станет известно в конце месяца, 28 февраля, пишет poleznayagazeta.ru

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1340 : Февраля 14, 2013, 21:37:52 »
Новая школа в 37 микрорайоне, детский сад в Замелекесье и 65 микрорайоне может стать реальностью. По словам заместителя руководителя Исполкома города Рафара Шакирова, именно строительство этих объектов может поддержать республиканское финансирование.
В этом году Челны заявили на конкурсный отбор 7 социальных проектов. Помимо вышеуказанных, в списке значатся еще 2 детских сада в 20 и 36 микрорайонах, строительство дорог вокруг парка «Прибрежный» и в Замелекесье. Какие из объектов появятся в городе, станет известно в конце месяца, 28 февраля, пишет poleznayagazeta.ru
Ой, как я хочу детский сад в 36-ом комплексе!!!!!!
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2013, 22:17:46 от Малиновка »
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Замелекесье 21/27
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1341 : Февраля 14, 2013, 21:58:19 »
Ой, как я хочу детский сад в 6-ом комплексе!!!!!!
Может всё-таки в 36-м? ;)

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1342 : Февраля 14, 2013, 22:18:50 »
Может всё-таки в 36-м? ;)
Исправила!!! :P Это я от нетерпения!!! ::) ::) ::)
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1343 : Февраля 15, 2013, 08:43:36 »
Ой, как я хочу детский сад в 36-ом комплексе!!!!!!
нда уж...тут все хотят :) :), даже я стою на льготной очереди и то...боюсь не попасть в наш сад :(.
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1344 : Февраля 15, 2013, 09:09:11 »
нда уж...тут все хотят :) :), даже я стою на льготной очереди и то...боюсь не попасть в наш сад :(.
А нам так и не вернули льготу, так обидно!!!!! :'( :'( :'(
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн zuko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • 36-3-2
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1345 : Февраля 15, 2013, 12:51:59 »
нда уж...тут все хотят :) :), даже я стою на льготной очереди и то...боюсь не попасть в наш сад :(.
если ясли будут набирать, должны наверно попасть. А если отменят их то на следующий только :'(

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1346 : Февраля 15, 2013, 19:12:07 »
как не будут набирать :o....мне работать надо-хочу в полную силу....с такими кварплатами как мамочкам дома сидеть а?
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн Радуга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1347 : Февраля 15, 2013, 20:44:56 »
Дорогие мамы, вы наверное все уже в курсе, что с сентября ожидается резкое повышение оплаты за садики. Нам об этом уже предупредили в садике под подпись. точную сумму никто не говорит, но предполагают около 5000 рублей. Плюс ожидается повышение платы за квартплату с июня месяца. Если Вы неравнодушны к этим вопросам, приглашаю на пикет. 1
17 февраля в 11:00 на площади в парке Победы пройдет СОГЛАСОВАННЫЙ :) с Исполкомом города пикет против повышения оплаты за детские сады.
(Кто хочет принять активное участие - пишите в ЛС).

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1348 : Февраля 15, 2013, 20:52:20 »
Дорогие мамы, вы наверное все уже в курсе, что с сентября ожидается резкое повышение оплаты за садики. Нам об этом уже предупредили в садике под подпись. точную сумму никто не говорит, но предполагают около 5000 рублей. Плюс ожидается повышение платы за квартплату с июня месяца. Если Вы неравнодушны к этим вопросам, приглашаю на пикет. 1
17 февраля в 11:00 на площади в парке Победы пройдет СОГЛАСОВАННЫЙ :) с Исполкомом города пикет против повышения оплаты за детские сады.
(Кто хочет принять активное участие - пишите в ЛС).
.... напишите пожалуйста организаторов.....
.....власти снова будут субсидировать оплату?
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Радуга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1349 : Февраля 15, 2013, 21:43:48 »
.... напишите пожалуйста организаторов.....
.....власти снова будут субсидировать оплату?
Одна из организаторов Газизова Алсу. Вторая Лейсан. фамилию второй не помню, но если принципиально, посмотрю вконтакте и напишу.