Автор Тема: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)  (Прочитано 258137 раз)

Оффлайн marziasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Набережные Челны, 21/21, 2п, 2-шечка)
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1375 : Марта 04, 2013, 16:48:00 »
что значит правомерно? а вы хотите, чтобы ради вашего 10 сеанса поликлиника работала в праздник??? если массаж делаете на дому, то уж с платной массажисткой договориться проще.
Я не думаю что из за моего ребенка должна вся поликлиника работать, но неужели перенести нельзя,  хоть массаж и бесплатный (за это вообще то государство платит, третью часть родового сертификата детская поликлиника забирает же!!!)

Оффлайн Гуля 1136

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1376 : Марта 04, 2013, 20:32:04 »
Здравствуйте! Нам невропатолог назначила массаж №10. В итоге у нас 10й день выпадает на 8-е марта, и массажистка сказала что у нас массаж будет только 9 дней. Правомерно ли это? Кто то сталкивался с таким случаем?
Мне кажется массажистка халтурит.Что она запишет в ваш лист назначений на десятый день?Фигушку?Жалуйтесь. >:D

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1377 : Марта 05, 2013, 03:37:05 »
Мне кажется массажистка халтурит.Что она запишет в ваш лист назначений на десятый день?Фигушку?Жалуйтесь. >:D
Жалуйтесь, жалуйтесь. А потом ждите положительного к Вам отношения. Если Вы к врачам и медсёстрам  как к скотам, как к обслуге относитесь, то аналогичного отношения ждите и к себе. А то хотите и рыбку съесть и ... Знаете окончание, думаю... >:D
Вас ТЫСЯЧИ, а врачей ЕДИНИЦЫ! И в этом нет ни Вашей вины, ни докторов. Но крайними пытаются всегда выставить доктора (медсестру). Поциэнт всегда прав, типа!
 К примеру. Работаю теперь на скорой своей любимой. Вот на вызове нападёт на меня пьяный неадекват, я не имею права его скрутить, ударить, нейтрализовать. А он меня избить (зарезать, застрелить и т.д.) может. А если я буду защищаться, нанесу ему в ходе самообороны какие-либо травмы - он утром побежит в БСМЭ, возьмёт справку о телесных повреждениях и подаст на меня в суд. И выиграет его. Потому как наш "самый гуманный суд в Мире" примет его, "больного" сторону. Он, мол, "больной, мог не отдавать отчёта в своих действиях".  Выходит, пусть убивают меня и бригаду? Поциэнт всегда прав!!!
 Вот такое отношение к медицине со стороны населения и государства у нас... Есть даже такие люди, которые зарабатывают на судах с медиками. Тем и живут.

 Разговаривал с Ковалёвым недавно. Он говорит, один "доктор" есть, вообще на адреса не ходит. Есть второй. (седой который) Ходит, но пьяный. Я в ахере! На моём (хоть и бывшем) районе пьяный ходит!!! И деньги вымогает ещё!!! Я как-то ответственней подходил к работе. И не позволял себе подобного.
  Вы уж меня извините, если в чём-то когда-то я съязвил или попрекнул. Не со зла. От усталости, реально.
  Но, скажу Вам, благодаря поликлинике, я на одном вызове нашёл ту, о ком не могу забыть до сих пор. Идеал появилсся  :). И отношения были. Но...
  Теперь в Москве. В коммерции. Сагитову Г. М. к себе зову. Отношение тут иное к врачам, если честно. Не в пример Челнам.
  Не обвиняйте докторов скоропалительно. Я писал уже, что Вас тысячи, а докторов единицы. И эти "единицы"-реально хотят Вам помочь. В медицине не бывает случайных людей. Поверьте. Я сам с 5 лет мечтал врачом хирургом стать.  :) Но хирургом так и не стал  :(
« Последнее редактирование: Марта 05, 2013, 08:46:25 от Ильнар и Лейля »
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн marziasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Набережные Челны, 21/21, 2п, 2-шечка)
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1378 : Марта 05, 2013, 08:57:50 »
Жалуйтесь, жалуйтесь. А потом ждите положительного к Вам отношения. Если Вы к врачам и медсёстрам  как к скотам, как к обслуге относитесь, то аналогичного отношения ждите и к себе. А то хотите и рыбку съесть и ... Знаете окончание, думаю... >:D
Вас ТЫСЯЧИ, а врачей ЕДИНИЦЫ! И в этом нет ни Вашей вины, ни докторов. Но крайними пытаются всегда выставить доктора (медсестру). Поциэнт всегда прав, типа!
 К примеру. Работаю теперь на скорой своей любимой. Вот на вызове нападёт на меня пьяный неадекват, я не имею права его скрутить, ударить, нейтрализовать. А он меня избить (зарезать, застрелить и т.д.) может. А если я буду защищаться, нанесу ему в ходе самообороны какие-либо травмы - он утром побежит в БСМЭ, возьмёт справку о телесных повреждениях и подаст на меня в суд. И выиграет его. Потому как наш "самый гуманный суд в Мире" примет его, "больного" сторону. Он, мол, "больной, мог не отдавать отчёта в своих действиях".  Выходит, пусть убивают меня и бригаду? Поциэнт всегда прав!!!
 Вот такое отношение к медицине со стороны населения и государства у нас... Есть даже такие люди, которые зарабатывают на судах с медиками. Тем и живут.

 Разговаривал с Ковалёвым недавно. Он говорит, один "доктор" есть, вообще на адреса не ходит. Есть второй. (седой который) Ходит, но пьяный. Я в ахере! На моём (хоть и бывшем) районе пьяный ходит!!! И деньги вымогает ещё!!! Я как-то ответственней подходил к работе. И не позволял себе подобного.
  Вы уж меня извините, если в чём-то когда-то я съязвил или попрекнул. Не со зла. От усталости, реально.
  Но, скажу Вам, благодаря поликлинике, я на одном вызове нашёл ту, о ком не могу забыть до сих пор. Идеал появилсся  :). И отношения были. Но...
  Теперь в Москве. В коммерции. Сагитову Г. М. к себе зову. Отношение тут иное к врачам, если честно. Не в пример Челнам.
  Не обвиняйте докторов скоропалительно. Я писал уже, что Вас тысячи, а докторов единицы. И эти "единицы"-реально хотят Вам помочь. В медицине не бывает случайных людей. Поверьте. Я сам с 5 лет мечтал врачом хирургом стать.  :) Но хирургом так и не стал  :(
Я вам только одно сказать могу, не только одни медики работают, но и другие тоже трудятся во благо человечества (учителя, воспитатели, дворники и т.д). И их тоже не ахти много и им тоже нелегко работается. Просто надо уважать себя и других, и добросовестно выполнять свою работу. Я никуда жаловаться не собиралась так то, просто хотела какого-то совета.

Оффлайн Molodaya Mama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • 36/4/4-8 этаж (двушка)
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1379 : Марта 05, 2013, 09:07:57 »
Я вам только одно сказать могу, не только одни медики работают, но и другие тоже трудятся во благо человечества (учителя, воспитатели, дворники и т.д). И их тоже не ахти много и им тоже нелегко работается. Просто надо уважать себя и других, и добросовестно выполнять свою работу. Я никуда жаловаться не собиралась так то, просто хотела какого-то совета.
а так принципиален последний сеанс массажа? тем более он последний, а не где-нибудь посередине. конечно, я понимаю, что хочется для малыша сделать все, но думаю его можно упустить. ИМХО!
А то хотите и рыбку съесть и ...
аквариум выпить?  ;D
мы счастливы!

Оффлайн Руни

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • 35-6-3
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1380 : Марта 05, 2013, 09:19:57 »
а так принципиален последний сеанс массажа? тем более он последний, а не где-нибудь посередине. конечно, я понимаю, что хочется для малыша сделать все, но думаю его можно упустить. ИМХО!аквариум выпить?  ;D

если это опять про массажистку в 5 филиале.....то она просто работать не хочет....тут про нее уже много "хорошего " писали кабинет занимает.. 8)

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1381 : Марта 05, 2013, 10:58:41 »
Здравствуйте! Нам невропатолог назначила массаж №10. В итоге у нас 10й день выпадает на 8-е марта, и массажистка сказала что у нас массаж будет только 9 дней. Правомерно ли это? Кто то сталкивался с таким случаем?
У меня так 2 раза выпадало но попадала под новый год и пропадало 3 сеанса, делали в 5-й поликлинике нам нужно было на спинку и на ножки  ребенку 5 лет естественно за один сеанс это было сделать не реально если только погладить. Когда я с очередным направлением пришла записываться на массаж к заведующей я сказала сразу чтоб нам дали дни чтоб мы массаж полностью прошли и нам сказала массажистка чтоб разделили ножки отдельно спинку отдельно, заведующая нам так и сделала  по 10 сеансов на ножки и спинку без всякой ругачки,скандалов и нервотрепки.Мы сказали что нас несколько раз записывали на праздники попадали, сеансы пропали,заведующая в курсе что сеансы пропадают она сразу говорит когда записывает.

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1382 : Марта 05, 2013, 12:29:35 »
Я вам только одно сказать могу, не только одни медики работают, но и другие тоже трудятся во благо человечества (учителя, воспитатели, дворники и т.д). И их тоже не ахти много и им тоже нелегко работается. Просто надо уважать себя и других, и добросовестно выполнять свою работу. Я никуда жаловаться не собиралась так то, просто хотела какого-то совета.
Тут так-то про медицину пишут. В частности. А насчёт уважения о жалования других профессий - я с Вами АБСОЛЮТНО согласен! Только наше правительство любит полицию и военных. Им всё, а остальным гражданам России - по остаточному принципу (извините за тавталогию)
« Последнее редактирование: Марта 05, 2013, 13:11:13 от Ильнар и Лейля »
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн albena1203

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • 35-6-3 10п.
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1383 : Марта 06, 2013, 14:51:19 »
Тут так-то про медицину пишут. В частности. А насчёт уважения о жалования других профессий - я с Вами АБСОЛЮТНО согласен! Только наше правительство любит полицию и военных. Им всё, а остальным гражданам России - по остаточному принципу (извините за тавталогию)
Наша служба и опасна и трудна...Ты всегда пишешь мои мысли.Терпения тебе друг мой,как я тебя понимаю... :-*

Оффлайн лиля скорпион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • 36-3-2 Бюджет
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1384 : Апреля 07, 2013, 17:03:02 »
Блин , девочки опять я к вам за советом. со старшей никогда не болели , а с младшим одни болезни. короче, мучаемся мы соплями дышим ртом, все никак не вылечим, сходили к лору в поликлинику она нас успокоила всё горит нормально, мол зубы лезут ,поэтому сопли будут.  ну я на время успокоилась, но когда он начал ночами храпеть и задерживал дыхание на время,через2-3месяца, я решила сходить к платному лору. она поставила диагноз аденоиды 2-3 степени и сказала  сделать операцию, что лечению уже не подлежит.операцию делают в Альметевске под общим наркозом. очень я боюсь в таком возрасте делать операцию тем более наркоз ( реб-ку 1.9). Я конечно хочу еще раз сходить к нашему лору ,мне интересно узнать. что она сейчас скажет, и еще какому нибудь платному. у кого нибудь были аденоиды их можно выличить без операции поделитесь пожалуйста!!!!

Оффлайн Мама дочек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Набережные Челны, Замелекесье, 21/23
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1385 : Апреля 07, 2013, 17:37:06 »
Блин , девочки опять я к вам за советом. со старшей никогда не болели , а с младшим одни болезни. короче, мучаемся мы соплями дышим ртом, все никак не вылечим, сходили к лору в поликлинику она нас успокоила всё горит нормально, мол зубы лезут ,поэтому сопли будут.  ну я на время успокоилась, но когда он начал ночами храпеть и задерживал дыхание на время,через2-3месяца, я решила сходить к платному лору. она поставила диагноз аденоиды 2-3 степени и сказала  сделать операцию, что лечению уже не подлежит.операцию делают в Альметевске под общим наркозом. очень я боюсь в таком возрасте делать операцию тем более наркоз ( реб-ку 1.9). Я конечно хочу еще раз сходить к нашему лору ,мне интересно узнать. что она сейчас скажет, и еще какому нибудь платному. у кого нибудь были аденоиды их можно выличить без операции поделитесь пожалуйста!!!!
возраст ребенка?
Мы дома!

Оффлайн лиля скорпион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • 36-3-2 Бюджет

Оффлайн Жанна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Набережные Челны Бюджетница
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1387 : Апреля 07, 2013, 18:43:37 »
Блин , девочки опять я к вам за советом. со старшей никогда не болели , а с младшим одни болезни. короче, мучаемся мы соплями дышим ртом, все никак не вылечим, сходили к лору в поликлинику она нас успокоила всё горит нормально, мол зубы лезут ,поэтому сопли будут.  ну я на время успокоилась, но когда он начал ночами храпеть и задерживал дыхание на время,через2-3месяца, я решила сходить к платному лору. она поставила диагноз аденоиды 2-3 степени и сказала  сделать операцию, что лечению уже не подлежит.операцию делают в Альметевске под общим наркозом. очень я боюсь в таком возрасте делать операцию тем более наркоз ( реб-ку 1.9). Я конечно хочу еще раз сходить к нашему лору ,мне интересно узнать. что она сейчас скажет, и еще какому нибудь платному. у кого нибудь были аденоиды их можно выличить без операции поделитесь пожалуйста!!!!

Сходите к Чабан она принимает в Ликон плюс. Просто так на операцию она Вас не отправит, у нас тоже аденоиды, но она нам сказала, что смысла в операции нет, таким маленьким вырезают аденоиды потом опять придется удалять так как они растут. Вообщем Вы к ней сходите, она сама Вам все объяснит. Мы просто курс лечения прошли она нам капли в нос (дорогие правда) прописывала, но носиком мы сейчас дышим.

Оффлайн Мама дочек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Набережные Челны, Замелекесье, 21/23
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1388 : Апреля 07, 2013, 19:01:50 »
Сходите к Чабан она принимает в Ликон плюс. Просто так на операцию она Вас не отправит, у нас тоже аденоиды, но она нам сказала, что смысла в операции нет, таким маленьким вырезают аденоиды потом опять придется удалять так как они растут. Вообщем Вы к ней сходите, она сама Вам все объяснит. Мы просто курс лечения прошли она нам капли в нос (дорогие правда) прописывала, но носиком мы сейчас дышим.
вот поэтому про возраст и спросила, действительно, они вырастают снова, если делать операцию до 3-4 лет((((
моей дочери тоже в возрасте 2,5 лет назначили операцию, но я отказалась, после 4 лет, ребенок перестал храпеть и разговаривать в "нос", после приема лора, мне сказали, что все в порядке и сняли с учета.
Мы дома!

Оффлайн лиля скорпион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • 36-3-2 Бюджет
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1389 : Апреля 07, 2013, 19:39:50 »
Сходите к Чабан она принимает в Ликон плюс. Просто так на операцию она Вас не отправит, у нас тоже аденоиды, но она нам сказала, что смысла в операции нет, таким маленьким вырезают аденоиды потом опять придется удалять так как они растут. Вообщем Вы к ней сходите, она сама Вам все объяснит. Мы просто курс лечения прошли она нам капли в нос (дорогие правда) прописывала, но носиком мы сейчас дышим.
Спасибо! мы как раз собираемся в ликон плюс на ренген, как раз зайдем и снмок покажем а  у вас какая степень была? нам пока тоже назначили курс лечения т.к нос очень сильно забит сопельками на операцию через 3-4 недели . назначили нозенекс по моему очень хорошее средство!

Оффлайн Аленький49

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • 35/9/2
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1390 : Апреля 07, 2013, 19:51:37 »
Привет всем!!! Девочки, ко мне звонили из аппарата президента РФ-по моему обращению по поводу филиала нашего)))) Расспрашивали про наш филиал поликлиники. Девочки, там все по старому-так же хреново??  А то они собираются приехать на следующей неделе и посмотреть наш филиальчик))))

Оффлайн лиля скорпион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • 36-3-2 Бюджет
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1391 : Апреля 07, 2013, 20:35:21 »
Привет всем!!! Девочки, ко мне звонили из аппарата президента РФ-по моему обращению по поводу филиала нашего)))) Расспрашивали про наш филиал поликлиники. Девочки, там все по старому-так же хреново??  А то они собираются приехать на следующей неделе и посмотреть наш филиальчик))))
Да, да там всё так же.  у нас например опять нет врача18 участок. и еще недавно вызывала врача на дом пришел дежурный, и сразу с порога накинулся на меня, типо зачем вызвала ,сразу спросил какая у нас температура ,что если у нас температура будет ниже 38 он развернется и уйдет. я горю конечно сейчас темп чуть упала т.к дала жаропонижающее!  я так разазлилась на него, идите говорю уходите. но он естественно остался пожаловался, что мамаши вызывают врачей просто так, чтоб послушали, и типа им на собрании сказали если темп ниже 38 мы должны сами идти на прием. в общем он нас так и не послушал ладно хоть горло посмотрел, даже не прописал лекарство!
Темп я померила при нем было 38, так что зря он на меня кричал, я просто так врача не вызываю , третий день уже температурили.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2013, 20:39:35 от лиля скорпион »

Оффлайн Natalja

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Замелекесье: 21\27
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1392 : Апреля 07, 2013, 21:27:32 »
подскажите пожалуйста...дом 21\27 к каой поликлинике детской относится...и какой участок? :)

Оффлайн Руни

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • 35-6-3
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1393 : Апреля 08, 2013, 08:29:23 »
Привет всем!!! Девочки, ко мне звонили из аппарата президента РФ-по моему обращению по поводу филиала нашего)))) Расспрашивали про наш филиал поликлиники. Девочки, там все по старому-так же хреново??  А то они собираются приехать на следующей неделе и посмотреть наш филиальчик))))
На 9 участке сидит дедуля...наша врач ушла на учебу......слов нет одни эмоции :-!

Оффлайн Cherry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • 35\10
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1394 : Апреля 08, 2013, 10:25:13 »
Привет всем!!! Девочки, ко мне звонили из аппарата президента РФ-по моему обращению по поводу филиала нашего)))) Расспрашивали про наш филиал поликлиники. Девочки, там все по старому-так же хреново??  А то они собираются приехать на следующей неделе и посмотреть наш филиальчик))))
пусть приезжают, я сама не была давно, соседка говорит все также  >:( , может хоть что-то сдвинется, не могут догадаться как 1-2 врачей привлечь в город-полумиллионик в новое здание работать, на село в обшарпанные старые поликлиники привлекают, а к нам не знают как  :ireful:
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2013, 10:30:03 от Cherry »
Я спелая вишня, на солнышко вышла......

Оффлайн ИринаБюджет

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • 21/27, 1 под.
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1395 : Апреля 08, 2013, 14:03:32 »
подскажите пожалуйста...дом 21\27 к каой поликлинике детской относится...и какой участок? :)
Городская детская пол-ка № 3 (16/04). Участок № 1 каб. 220
Не подведи))) 'Не подведу' - сказал прораб народу.И не подвел ,ни свет , ни газ ,ни воду...

Оффлайн Жанна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Набережные Челны Бюджетница
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1396 : Апреля 09, 2013, 09:56:40 »
Спасибо! мы как раз собираемся в ликон плюс на ренген, как раз зайдем и снмок покажем а  у вас какая степень была? нам пока тоже назначили курс лечения т.к нос очень сильно забит сопельками на операцию через 3-4 недели . назначили нозенекс по моему очень хорошее средство!

Степень я уже не помню какая у нас была, мы тоже маленькие были, нам сейчас уже 5-й год пошел.

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1397 : Апреля 09, 2013, 16:18:28 »
 Всем привет. Недавно побывал в Челнах и заходил на бывшую работу. Ничего и никто не изменился. Те же лица. (я имею в виду персонал). Встретили как родного.   ::) Вот кому при жизни надо памятник ставить! Читаю форум периодически и делаю выводы для себя, что за год (что я не работаю уже) ничего не изменилось...
 Пока Вася (Шайхразиев) будет заниматься велосипедами и спортивной ходьбой, ни с транспортом, ни со здравоохранением, ни с чем другим перемен не предвидится.
 
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1398 : Апреля 19, 2013, 10:25:40 »
Девочки! Может кто-нибудь знает, где можно сделать прививку МАНТУ платно?
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн VALRO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #1399 : Апреля 19, 2013, 13:38:31 »
Девочки насчет поликлиники сдвигов нет, обещали что-то и затихли, в блог мэра зайти не могу, а то сидят к невропатологу по 3 часа и все спокойные как эти, говорю давайте соберемся все и к мэрии .Пусть услышат нас, ни в одной больнице нет такого, чтоб по 3 часа сидели в духоте, ужас места мало , а народу , еще дома прибавятся...
35-6-3