Автор Тема: Финансовый кризис  (Прочитано 192558 раз)

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #625 : Апреля 28, 2009, 17:11:51 »
Из "Вечерней Казани" 28 апреля 2009, вторник - № 67 (3841)  ;)

Судя по сообщениям Минэкономразвития и Минфина, у некоторых россиян Великий пост продлится еще на неопределенный срок...

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #626 : Апреля 28, 2009, 17:15:06 »
Министр экономики увидел дно кризиса // и готовит предприятия Татарстана к росту

Коммерсантъ(Казань) № 76(4131) от 28.04.2009

Кризис в Татарстане оказался не столь глубоким, республика «почти достигла» его дна, заявил вчера министр экономики республики Марат Сафиуллин. Он призвал предприятия уже сейчас готовиться к росту и привлекать инвестиции, в том числе с помощью IPO. В компаниях вчера затруднились сказать, готовы ли они в кризис пойти на публичные размещения акций, отметив, что впервые слышат о такой идее министерства. Эксперты считают эти советы преждевременными — конъюнктура рынка не позволит выгодно привлечь инвестиции под бумаги предприятия.................http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1162874

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: Финансовый кризис
« Ответ #627 : Апреля 28, 2009, 18:09:25 »
Только почему-то никто не написал о рассуждениях министра о второй волне и очередной девальвации рубля. Бюджетообразущие предприятия нуждаются в инвестициях, в деньгах, наши банки кредиты не дают да и не могут осилить такие суммы, за границей кредиты доступны как никогда, но предприятия их не берут, потому что ждут девальвации. А если ждут - видимо будет. (может кто и написал, я не читал просто)

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Финансовый кризис
« Ответ #628 : Апреля 29, 2009, 08:57:37 »
Вот танка на новости Симсима:
Не помечая тропы,
Всё глубже и глубже в горы
Буду я уходить.
Есть ли на свете место,
Где горьких вестей не услышу?
 ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Финансовый кризис
« Ответ #629 : Апреля 29, 2009, 11:18:09 »
 :)
Если Радости Вестника встречу,
Чашкай чая его отогрею
И Урфина позову.
Слава Богу за всё!

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Финансовый кризис
« Ответ #630 : Апреля 29, 2009, 11:23:05 »
Ноги мои устали
И посох мой сточился
Искать тихую заводь
Счастливы где люди
И дети смеются где..
 :)
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Финансовый кризис
« Ответ #631 : Апреля 29, 2009, 11:43:14 »
Ноги мои устали
И посох мой сточился
Искать тихую заводь
Счастливы где люди
И дети смеются где..
 :)
:-[  :-[

Так устрой свою тихую гавань,
Где есть счастье и радость!
В семье!
Слава Богу за всё!

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Финансовый кризис
« Ответ #632 : Апреля 29, 2009, 12:24:29 »
:-[  :-[

Так устрой свою тихую гавань,
Где есть счастье и радость!
В семье!
Стараюсь так и делать :) Насколько удается - судить не мне...Но судя по отношению ко мне жены,дочерей, да и тестя с тещёй  :D - "определённые успехи достигнуты"  :) :) А попытки подражания танка - это просто стебался влёгкую ;D ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Финансовый кризис
« Ответ #633 : Апреля 29, 2009, 12:37:41 »
Тоже верно!  ;)
Был бы ты, Урфин, Медведев,
Или Буш, или Райз Кандализа,
Вот пришлось б осчастливить Планету!
 :D
Слава Богу за всё!

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #634 : Апреля 29, 2009, 12:52:50 »
Ноги мои устали
И посох мой сточился   ;D  ;D  ;D
Искать тихую заводь
Счастливы где люди
И дети смеются где..
 :)

меру надо знать
с прекрасным полом
в отношениях!  ;D
И посох не сточен будет!  ;D
Как завещала Аматэрасу...
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2009, 12:55:21 от Simsim »

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #635 : Апреля 29, 2009, 14:14:02 »
Бывший премьер-министр: В России могут начаться экономический хаос и революция ("Reuters", Великобритания)

Россию могут ждать экономический хаос и революция, если правительство как можно быстрее не проведет реформы и не ослабит политические ограничения, заявил в четверг бывший премьер-министр Михаил Касьянов.

Касьянов, сейчас возглавляющий оппозиционную партию, заявил на семинаре в Брюсселе, что к концу этого года инфляция может достигнуть 15 процентов, доля проблемных займов - дойти до 30 процентов от всех займов, а число безработных - составить 10 миллионов.

Кроме того, 'в ближайшем будущем' правительство может обратиться за помощью к Международному валютному фонду, считает он.

По словам Касьянова, лидера Народно-демократического союза, резервы России будут быстро потрачены на покрытие растущего бюджетного дефицита и вскоре правительство столкнется с проблемой выплаты пенсий военным и сотрудникам милиции.

'Все это произойдет в течение года, а если финансовый кризис наберет скорость, то даже быстрее', - заявил он в своей произнесенной по-английски речи перед депутатами Европарламента от Либерально-демократической партии.

'Этот сценарий приведет к социальному кризису, - сказал он. - Мы против любых революций, но эта ситуация, эта политика может привести Россию к революции'...............http://www.inosmi.ru/translation/248546.html

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #636 : Апреля 29, 2009, 15:12:10 »
Американцы предрекли отставку Медведева

Серьезный рост влияния «силовиков» и отставку президента Дмитрия Медведева в случае разрастания экономического кризиса прогнозирует в своем докладе «Риски в нестабильном мире» американская консалтинговая фирма Eurasia Group, специализирующая на анализе рынков.

По мнению ее экспертов, в случае дальнейшего усиления безработицы и роста инфляции в ряде регионов России могут начаться массовые волнения. Прежде всего, утверждают исследователи, они затронут моногорода Сибири и Урала, а также Москву и Санкт-Петербург, где политическая активность населения в целом довольно велика, пишет газета "Ведомости".

В элитах, прежде всего среди депутатов от «Единой России» и КПРФ, в этой ситуации усилится давление на премьер-министра Владимира Путина с требованием отправить в отставку вице-премьеров Алексея Кудрина и Игоря Шувалова. Со своими «либералами» расстанется и правящая партия.

Президент Дмитрий Медведев на волне разочарования его попытками демократизации уйдет в отставку, а Путин вернутся к руководству страной. Начатые реформы, прежде всего судебная и армейская, будут заморожены, внешняя политика станет более агрессивной, в частности в отношении государств СНГ (на Украине Россия может попытаться вмешаться в ход президентской кампании), в экономике усилится роль государства, подчеркивают в Eurasia Group. Вероятнее всего, в этом случае фондовый рынок в России ждет очередной крах.
Усиление авторитарных тенденций в Москве, тем не менее, повлечет за собой усиление сепаратизма в ряде субъектов федерации, а пограничные территории станут более подвержены влиянию сопредельных государств. Вероятность такого сценария, по мнению американских экспертов, около 20%...............http://www.topnews.ru/news_id_27598.html

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Финансовый кризис
« Ответ #637 : Апреля 29, 2009, 15:36:30 »
Американцы предрекли отставку Медведева

Русские предрекри отставку доллара!  ;D
Кто кого? ;D
Слава Богу за всё!

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Финансовый кризис
« Ответ #638 : Апреля 30, 2009, 23:32:57 »
меру надо знать
с прекрасным полом
в отношениях!  ;D
И посох не сточен будет!  ;D
Как завещала Аматэрасу...
Симсим, я этот орган вместо посоха не использую :D И ещё - ты удивишься - вместо лома его тоже не применяю ;D Так что насчёт стачивания - не дождётесь! ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #639 : Мая 04, 2009, 13:56:04 »
Симсим, я этот орган вместо посоха не использую :D И ещё - ты удивишься - вместо лома его тоже не применяю ;D Так что насчёт стачивания - не дождётесь! ;D

Да ладно, чего уж оправдываться-то?  :D никто и не спорит, что сточится...   ;) 
боеголовки в нужный момент всегда должны быть в полной боеготовности...  ;D

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #640 : Мая 05, 2009, 12:29:45 »
Новый прогноз Еврокомиссии бьет рекорды пессимизма

Экономика Европейского союза находится в состоянии самой глубокой и масштабной рецессии за все послевоенное время и со времени образования объединения. Если еще в январе в Европейском союзе сокращение экономики ожидалось на уровне 1,9%, то в новом прогнозе говорится о сокращении на 4%. Такая оценка сложившейся ситуации дается в новом прогнозе Еврокомиссии, передают "Дни.ру".

Причиной ухудшения прогноза послужило углубление глобального финансового кризиса, а также спад в торговле и на рынке недвижимости............http://www.topnews.ru/news_id_27706.html

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Финансовый кризис
« Ответ #641 : Мая 05, 2009, 14:27:52 »
боеголовки в нужный момент всегда должны быть в полной боеготовности...  ;D
Даже "висящее" ружье хоть один раз в год возьмет-да стрельнет ;)

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #642 : Мая 05, 2009, 15:25:40 »
Даже "висящее" ружье хоть один раз в год возьмет-да стрельнет ;)

кого же устроит такая периодичность?  ;)  :D

Оффлайн Dinar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 592
Re: Финансовый кризис
« Ответ #643 : Мая 05, 2009, 15:47:35 »
Даже "висящее" ружье хоть один раз в год возьмет-да стрельнет ;)

Главное в этот момент чтобы цель присутствовала  ;D, а то бесцельный выстрел будет бесполезен  ;D

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Финансовый кризис
« Ответ #644 : Мая 05, 2009, 15:51:08 »
кого же устроит такая периодичность?  ;)  :D
Кого-кого, вот так ружье и стреляет - сначала безо всяких проблем хоть когда, а потом может заклинить, или еще что-нибудь :D

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Финансовый кризис
« Ответ #645 : Мая 05, 2009, 15:55:30 »
Главное в этот момент чтобы цель присутствовала  ;D, а то бесцельный выстрел будет бесполезен  ;D
Да уж, лучше стрелять по мишеням, чем просто так ;D

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #646 : Мая 05, 2009, 16:03:52 »
Да уж, лучше стрелять по мишеням, чем просто так ;D

а еще лучше снайперски попадать в ц(щ)ели   ;D   ;D   ;D

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Финансовый кризис
« Ответ #647 : Мая 05, 2009, 16:06:47 »
а еще лучше снайперски попадать в цели   ;D   ;D   ;D
Вот нет уж, тогда когда ружье начнет стрелять раз в год при стрельбе по мишеням лучше уж промахнуться ;)

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #648 : Мая 05, 2009, 16:12:45 »
Да уж, лучше стрелять по мишеням, чем просто так  ;D

Вот нет уж, тогда когда ружье начнет стрелять раз в год при стрельбе по мишеням лучше уж промахнуться ;)

а не противоречите ли Вы сами себе  ;)
зачем стрелять по мишеням и промахиваться при этом, какой смысл? Стреляй тогда в воздух  :D

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Финансовый кризис
« Ответ #649 : Мая 05, 2009, 16:21:57 »
а не противоречите ли Вы сами себе  ;)
зачем стрелять по мишеням и промахиваться при этом, какой смысл? Стреляй тогда в воздух  :D
В воздух можно тыкать пальцем, а ты палец не сравнивай с ружьем – это две большие разницы.  ;) Противоречия между двумя сообщениями не вижу. Стрелять, действительно, нужно по мишеням, а вот при стрельбе по живым мишеням иногда будет лучше если промахнешься :-X