Автор Тема: Финансовый кризис  (Прочитано 193161 раз)

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #575 : Апреля 21, 2009, 14:51:28 »
Как я помню, тот самый, государству которого была отдана Казань, посетил ее в 2008. ;)

о ком речь?

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Финансовый кризис
« Ответ #576 : Апреля 21, 2009, 14:59:26 »
о ком речь?
Речь о том, которого зовут, не хотелось бы опечататься - Ху зиньтао, если назвал правильно. Но, не в этом дело. Глава КНР побывал в Казани в 2008.

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #577 : Апреля 21, 2009, 15:17:31 »
Речь о том, которого зовут, не хотелось бы опечататься - Ху зиньтао, если назвал правильно. Но, не в этом дело. Глава КНР побывал в Казани в 2008.

Откуда такие сведения?
Смотри сюда - http://president.tatar.ru/news/view/21052
или сюда - http://metshin.ru/rus/events/?id=170&page=41
Ну и в каком году это произошло?

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Финансовый кризис
« Ответ #578 : Апреля 21, 2009, 15:29:48 »
Откуда такие сведения?
Смотри сюда - http://president.tatar.ru/news/view/21052
или сюда - http://metshin.ru/rus/events/?id=170&page=41
Ну и в каком году это произошло?
Да, тебя не проведешь SimSim, мне казалось, что в 2008, как же время летит так быстро, что два года пролетают как один. :'(

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #579 : Апреля 21, 2009, 15:33:25 »
Да, тебя не проведешь SimSim, мне казалось, что в 2008, как же время летит так быстро, что два года пролетают как один. :'(

плакать будешь в жилетку китайских товарищей  ;D

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Финансовый кризис
« Ответ #580 : Апреля 22, 2009, 00:59:16 »
И весело песенку распевать (учи быстрее) :D
 "Солнце восходит над речкой Хаунхэ
 Утром китайцы идут на поля
 Горсточка риса и Мао портрет
 Вот и вся ноша моя.."  ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Финансовый кризис
« Ответ #581 : Апреля 22, 2009, 08:25:43 »
И весело песенку распевать (учи быстрее) :D
 "Солнце восходит над речкой Хаунхэ
 Утром китайцы идут на поля
 Горсточка риса и Мао портрет
 Вот и вся ноша моя.."  ;D

Уня-уня-уня-ня уня-уня-ня :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #582 : Апреля 22, 2009, 11:46:51 »
Уня-уня-уня-ня уня-уня-ня :D

вот уже человек выучил китайский  :D

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #583 : Апреля 22, 2009, 15:15:38 »
В кризис надо покупать деньги и телевизоры

"Известия" составили свой список самых выгодных покупок в кризис, адаптированный к российским реалиям...............http://www.topnews.ru/media_id_5766.html

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: Финансовый кризис
« Ответ #584 : Апреля 22, 2009, 15:39:00 »
Китай падение сбыта продукции на экспорт решил разворачиванием его на внутренний рынок. Чтобы увеличить спрос, поднимает платежеспособность населения. Но как говорят наши политики-экономисты, которые у руля, мы на это пойти не можем, сразу увеличится импорт. Наши наоборот, свои проблемы за счет народа решают - девальвация рубля немного сгладила ситуацию для экспортноориентированных предприятий. Но зато долбанула по всему населению. И вот ответ на вопрос - власть у нас для народа или народ для власти. Демократия блин.

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #585 : Апреля 22, 2009, 16:42:04 »
Россияне: светлое будущее отменяется

Москва. 22 апреля. IFX.RU - "Бесперспективняк". Именно этим словом можно охарактеризовать настроения россиян, согласно online-исследованию компании Nielsen. Девальвация рубля, рост цен на потребительские товары, низкие цены на нефть и растущая безработица подорвали оптимизм россиян, обрушив индекс потребительского доверия на уровень пятилетней давности. Россияне больше не верят в светлое будущее..............http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=75802

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #586 : Апреля 22, 2009, 18:07:31 »
Возвращаясь к теме о Китае...

Шанхайский автосалон: Porsche впервые представила новый седан в Китае

Ведущие европейские производители представили свои новые модели в Китае - едлинственной стране, где рынок показал огромный рост.

...........Многие автопроизводители рассматривают китайский рынок как ведущий. Ситуация изменилась не просто так. В начале года Китай обогнал Соединенные Штаты как крупнейший авторынок мира. В Поднебесной, где традиционно преобладали велосипеды и мотороллеры, правительство предлагает своим потребителям существенные стимулы, тогда как продажи автомобилей в США и Европе резко снизились на фоне глобальной рецессии............

.............Пекин предлагает покупателям налоговые скидки на автомобили с относительно небольшим расходом горючего, а жителям сельских районов - стимулы для покупки новых моделей.

В марте продажи автомобилей на китайском рынке составили 1,11 млн. штук: три месяца подряд эта цифра превышает показатели рынка США. Внутренний китайский рынок вырос на 5% по сравнению с тем же периодом прошлого года..............

http://www.topnews.ru/news_id_27477.html

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #587 : Апреля 23, 2009, 09:00:42 »
Еmerging markets: Китай восстанавливает экономический рост

.............Правительство Китая планирует расширить меры по стимулированию экономики с целью восстановления потребительского спроса, а также преодоления рецессии. По информации China Securities Journal, правительство намеревается разработать программу, в рамках которой будет применяться налоговая и фискальная политика, которая уже принесла хорошие результаты.

Как отмечают аналитики, в Китае после принятия программы по стимулированию экономики стоимостью 4 трлн юаней (585 млрд долл.) уже произошли превзошедшие ожидания перемены. Дальнейшее же расширение антикризисных мер будет способствовать ускоренному восстановлению экономического роста в стране..............
http://top.rbc.ru/finances/22/04/2009/296397.shtml

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #588 : Апреля 23, 2009, 10:34:44 »
Казанцы сели на диету?

"Казанские Ведомости" 23.04.2009 Выпуск № 74/75

Прогнозы экономистов сбылись - кризис почувствовали многие казанцы...............http://www.kazved.ru/article/24576.aspx

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #589 : Апреля 23, 2009, 11:09:43 »
Предбанкротное состояние

Многим строительным компаниям России предрекается скорое банкротство. О столь печальном положении дел на днях заявил вице-президент Ассоциации строителей России Владимир Пономарев. В ходе круглого стола «Государство, строительная индустрия и банковский сектор» он сообщил, что в предбанкротном или уже в банкротном состоянии находятся почти 70 процентов строительных фирм..............

........Кризис обнажил перед строительным бизнесом главную проблему: серьезную закредитованность этого сегмента рынка. За последние месяцы некоторым строительным компаниям удалось реструктуризировать свои кредитные долги и тем самым удержаться на плаву. Однако Владимир Пономарев убежден, что совсем скоро, а именно, к середине нынешнего года, ожидается очередная волна банкротств строителей. Ведь игрокам рынка не удастся рассчитаться по новым кредитным обязательствам. Не спасет даже некоторое нынешнее оживление в сфере продаж недвижимости. «Это совершенно очевидно – будет нечем выплачивать кредиты, которые компании взяли у банков», – пояснил эксперт. – Нужен комплекс государственных мер, которые поддержат потребителей, а через них и компании»........

............менеджер по снабжению строительной компании «Строим сами» Дмитрий Арамелев (г.Казань) данным от АСР не удивляется: после того, как компании вложились кредитными деньгами в стройку, оказалось, что объекты сегодня не окупятся. «Я уже не один раз слышал мнение наших банкиров относительно проблем строительного сектора, – говорит Дмитрий Арамелев. – Банкиры обвиняют строителей в том, что последние привлекали у населения большие деньги и при этом занимались торговлей воздухом. Такая политика, считают банкиры, и привела строительный сектор к краху. Но я категорически не согласен с подобной точкой зрения. Действительно, в возведении объектов большую роль играли не только заемные средства банков, но и деньги, которые привлекали застройщики у покупателей жилья на стадии его строительства. Именно это давало возможность продолжать строительство. Сегодня в Казани большое количество застройщиков испытывают трудности с финансированием. Я не буду называть имена по этическим соображениям, но скажу, что в городе стоят около 90 процентов строек»..........
http://116.ru/service/go/?url=http%3A%2F%2F116metrov.ru%2Fnews%2F140198.html

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #590 : Апреля 23, 2009, 16:40:46 »
Обама придумал новый выход из кризиса

Восстановление экономики Соединенных Штатов и сохранение окружающей среды взаимосвязаны. Такое мнение высказал в среду во время своего выступления в городе Ньютон в штате Айова президент США Барак Обама, передают Дни.ру.

Глава американского государства заявил, что намерен создать энергетический план, в котором бы говорилось о развитии альтернативных источников топлива, сокращении зависимости от импортной нефти, о создании новых рабочих мест и рассматривались бы изменения климата. По словам Обамы, для выполнения этого плана жителям страны необходимо будет предпринять усилия, при этом американцам предстоит выбирать "не между сохранением экономики и сохранением окружающей среды, а между процветанием и упадком". "Нация, которая создаст новые источники экологически чистой энергии, станет лидером глобальной экономики XXI века", - сказал Обама...............http://www.topnews.ru/news_id_27493.html

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Финансовый кризис
« Ответ #591 : Апреля 23, 2009, 16:46:16 »
Обама придумал новый выход из кризиса
Восстановление экономики Соединенных Штатов и сохранение окружающей среды взаимосвязаны. Такое мнение высказал в среду во время своего выступления в городе Ньютон в штате Айова президент США Барак Обама, передают Дни.ру.
Кстати, обаятельность Обамы на глазах землян не знает границ.

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #592 : Апреля 23, 2009, 17:08:21 »
Кстати, обаятельность Обамы на глазах землян не знает границ.

а на больших глазах инопланетян эти границы четко обозначены  ;D

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Финансовый кризис
« Ответ #593 : Апреля 23, 2009, 17:13:53 »
а на больших глазах инопланетян эти границы четко обозначены  ;D
Ну уж далее, чем Луна - я не имел ввиду :-\
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2009, 17:15:41 от d »

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Финансовый кризис
« Ответ #594 : Апреля 23, 2009, 17:26:31 »
а на больших глазах инопланетян эти границы четко обозначены  ;D
Все-таки, Обама превосходит даже Рейгана - артиста голливуда, надо ему отдать должное.

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Финансовый кризис
« Ответ #595 : Апреля 24, 2009, 10:40:23 »
Так вот, пришлось мне присутствовать первый раз в своей жизни в уголовном деле в качестве потерпевшего, просто напросто у меня украли мобильник. Так вот, на скамье подсудимых молодой человек 33 лет. В самом начале то ли секретарь, то ли кто-то зачитывает информацию о преступнике. Семь раз судим, правда, я сначала не понимал за что - при чтении говорится только о статьях УК - не дай бог знать эти статьи. Далее, он -наркоман, заражен гепатитом, мало того - ВИЧинфицированнный - после этих заявлений я находился в шокированном положении. Вроде мужик как мужик, а вот семь судимостей - в основном кража. Кроме меня потерпевших - шесть. Все одно и то же - кража мобильников. Подсудимый всем следователям МВД дал признательные показания по всем семи случаям. Раcкаивался и просил прощения. А вот в суде сказал так - все эти показания и раскаивания он дал под давлением ментов, и , что не признает себя невиновным по всем семи случаям. И что - дело отложили и перенесли на другой день. Я так понял, что будут приглашать самих следователей МВД - которым он давал признательные показания. Вы знаете, к чему это я говорю - он действительно должен сидеть там, где ему полагается, но доказательная база -никчемная, когда я слушал его показания по моему делу - показалось, что все эти показания он писал под диктовку следователей, уж слишком точно все совпадало с тем, что я писал в своем заявлении. Причем, он подписал свои признания через два месяца после того, как он "украл" у меня телефон. Кстати, в суде присутствовала его жена, принесла справку, что от него у нее - трехмесячный ребенок, причем жена подсудимого очень симпатичная девушка. 
 
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2009, 10:46:08 от d »

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Финансовый кризис
« Ответ #596 : Апреля 24, 2009, 11:03:27 »
Кстати, к чему все это я рассказал. Действительно, безработица из-за пресловутого кризиса подняла преступность на слишком даже высокую планку. Что нам остается делать -  быть бдительнее, так что будьте бдительны, соципоечники и участники программы МС ;) :-X

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: Финансовый кризис
« Ответ #597 : Апреля 24, 2009, 11:52:21 »
На самом деле по неофициальным данным МВД даже ситуация сейчас очень сложная - уже просто увидев у вас в магазине кошелек с тысячью рублей могут прямо возле дверей магазина стукнуть по голове ради этих денег. Ну всякие там наркоманы и т.д., вечером вообще опасно ходить, причем ради статистики большинство таких нападений не регистрируются скорее всего.

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Финансовый кризис
« Ответ #598 : Апреля 24, 2009, 12:04:47 »
По поводу МВД - у меня где-то лет 10 назад украли 1 тысячу, не буду вдаваться в подробности. Так вот, когда следователь понял суть дела, и решил, что дело дохлое - мне прямо сказал - надо писать, что кражи не было. Я так и сделал. Кстати, тот самый "следователь" - теперь носит весьма уважаемые погоны и начальник одного из отделов в системе МВД. >:(

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Финансовый кризис
« Ответ #599 : Апреля 24, 2009, 12:35:31 »
Возвращаясь к теме о Китае...
Шанхайский автосалон: Porsche впервые представила новый седан в Китае
http://www.topnews.ru/news_id_27477.html

Китай шокирует мировое сообщество новыми автомобилями

..........Еще немного, и у горы “Крупнейший мировой авторынок” появится новый король с красным флагом, а звездно-полосатый стяг США придется поберечь для лучших времен. Ожидается, что в 2009 году общий объем продаж перевалит за отметку в 10 млн экземпляров.............

............Пока что все увиденное вполне вписывается в план захвата планеты Китаем. Посмотрим, что будет дальше.
Артем Барановский
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/04/23/1464536