Автор Тема: Квартплата, РРЦ, ЖЭК, УК и др. Полезная информация, адреса, тел.  (Прочитано 236627 раз)

Оффлайн zuko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • 36-3-2
  лучше сразу сдать документы, за 2,5 года насчитали 12000 остальное отопление и все такое. :'(
да уж  :o, мы вот тоже год назад еще в собственность оформили, я только месяц назад узнала, что нужно док-ты относить, представляю тоже какая сумма придет  :'(

Оффлайн Sweety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
Квартплата  - 6880 рублей, в том числе ОДН - 1001 рублей (4-х комнатная)  ???

liss

  • Гость
Квартплата  - 6880 рублей, в том числе ОДН - 1001 рублей (4-х комнатная)  ???

Офигеть...... у нас 4091, в том числе ОДН 596,46 (из них тепло 341,49) (трешка). Что ж они отапливают-то за такие деньги??????

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Квартплата  - 6880 рублей, в том числе ОДН - 1001 рублей (4-х комнатная)  ???
Блин, я думала у меня самая большая квартплата! За четырёшку 6510 из них ОДН 1002 рубля, ОДН за отопление 617,02. :o :o :o :o :o
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Vit@mink@

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
есть такие кому пришел перерасчет по кап. ремонту, кто оформил квартиру в собственность. у меня кварплата пришла аж 16000р. хоть вешайся. :o
Нам перерасчет пришел по кап.ремонту 1700 руб. Оказывается после оформления квартиры в собственность нужно перезаключать договор с УК. (( Еще бы кто-нибудь об этом предупреждал...
А кто-нибудь узнавал, что в РРЦ говорят по поводу огромных сумм перерасчета по кап.ремонту?
И что за новшество появилось в расчетках последней строкой: ВКС с бойлером???
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2012, 07:49:43 от Ильнар и Лейля »

Оффлайн Elmira Smolina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • 21-23,5 этаж
подскажите пожалуйста,как передать показания за газ через интерне ???

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
подскажите пожалуйста,как передать показания за газ через интерне ???
Вот здесь http://chelnygaz.info/gaz_uchet/
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Нам перерасчет пришел по кап.ремонту 1700 руб. Оказывается после оформления квартиры в собственность нужно перезаключать договор с УК. (( Еще бы кто-нибудь об этом предупреждал...
Вот это и бесит больше всего....почему никто и нигде об этом не говорил нам...а потом спустя полтора года сунули бумажку в дверь...типа придите бегом , а то ай-яй-яй будет :o, конечно мы сразу пошли и всё переоформили, правда нам ещё не пришёл перерасчёт за этот кап.ремонт...ну я уже начитавшись тут в предвкушении ожидаю квитанцию((((((.
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Вот это и бесит больше всего....почему никто и нигде об этом не говорил нам...а потом спустя полтора года сунули бумажку в дверь...типа придите бегом , а то ай-яй-яй будет :o, конечно мы сразу пошли и всё переоформили, правда нам ещё не пришёл перерасчёт за этот кап.ремонт...ну я уже начитавшись тут в предвкушении ожидаю квитанцию((((((.
А нам и бумажки никакой не было, может самой в ЖЭК сходить?!
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
А нам и бумажки никакой не было, может самой в ЖЭК сходить?!
ну...ждут наверное пока побольше долга накопится :ireful:, лучше сходи и всё переоформи, я мужа с доками послала, он всё сделал...тока идти надо не в ЖЭК, а в 60 к-кс, УК "Строим будущее"не помню адрес дома точный ???.
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
ну...ждут наверное пока побольше долга накопится :ireful:, лучше сходи и всё переоформи, я мужа с доками послала, он всё сделал...тока идти надо не в ЖЭК, а в 60 к-кс, УК "Строим будущее"не помню адрес дома точный ???.
Какие документы ему с собой давала?
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Какие документы ему с собой давала?
ой...я ему давала Все документы))) чтоб на всякий случай...ну главное о регистрации права на квартиру эти бумаги, остальные даже не знаю какие понадобились ???. Может кто ещё подскажет, кто ездил туда ;).
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн Vit@mink@

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
ой...я ему давала Все документы))) чтоб на всякий случай...ну главное о регистрации права на квартиру эти бумаги, остальные даже не знаю какие понадобились ???. Может кто ещё подскажет, кто ездил туда ;).

Нам уведомление приходило, что нужно в течение 10 дней прийти перезаключить договор. Это в радужный дом надо ехать, где Агентский договор заключали, до того, как ключи получить. Там нужен паспорт и копии регистрации права на всех.

Оффлайн zuko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • 36-3-2
ой...я ему давала Все документы))) чтоб на всякий случай...ну главное о регистрации права на квартиру эти бумаги, остальные даже не знаю какие понадобились ???. Может кто ещё подскажет, кто ездил туда ;).
копии о соб-ти ква-ры на всех членов семьи и все вроде ну паспорт навсякий еще можно захватить

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
У кого-нибудь получилось сегодня показания счётчиков передать? У меня ячейки, в которые цифры нужно вбивать неактивны.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Жаннетка26

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Наб.Челны 35-6-3 подъезд-2 этаж-9
у меня так же ???
не верится своему счастью!

Оффлайн Ильнар и Лейля

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3084
  • дом № 35-6-3, 6 подъезд
Внизу кнопочка "Изменить значения". Нажимали?
Внимательно читаем и соблюдаем ПРАВИЛА ФОРУМА
Как выложить фото на форуме

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Внизу кнопочка "Изменить значения". Нажимали?
Спасибо большое, Ильнар. А в прошлом месяце вроде бы не было этой кнопки?! По крайней мере, в ноябре я без проблем передала показания.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Ильнар и Лейля

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3084
  • дом № 35-6-3, 6 подъезд
Спасибо большое, Ильнар. А в прошлом месяце вроде бы не было этой кнопки?! По крайней мере, в ноябре я без проблем передала показания.
Ага, новинка это  :)
Внимательно читаем и соблюдаем ПРАВИЛА ФОРУМА
Как выложить фото на форуме

Оффлайн Жаннетка26

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Наб.Челны 35-6-3 подъезд-2 этаж-9
Ага, новинка это  :)
ух ты,спасибо,а то бы мы так и не подали без вас ;)
не верится своему счастью!

Оффлайн РезедаИВ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • 21/25
:-[Там (ООО "Управляющая компания "Строим будущее") посоветуют сделать реструктуризацию долга (у нас по кап. ремонту 4.500 руб).
 
Здраствуйте!Если я правильно поняла то у собственников квартплата больше чем у наемщиков?
И еще я слышала что если квартира в собственности то меньше платишь за нее,это так?Разве можно в собственность оформить квартиру если за нее нерасплатились еще?
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2012, 01:07:12 от РезедаИВ »

liss

  • Гость
 
Здраствуйте!Если я правильно поняла то у собственников квартплата больше чем у наемщиков?
И еще я слышала что если квартира в собственности то меньше платишь за нее,это так?Разве можно в собственность оформить квартиру если за нее нерасплатились еще?

Собственники платят кап.ремонт, наемщики оплачивают найм.  Не знаю как сейчас, мы обзавелись квартирой 3,5 года назад и примерно через год проживания оформили ее в собственность с обременением, т.е. у нас есть св-ва о регистрации, но в них указано, что квартира пока еще не совсем наша)

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
 
Здраствуйте!Если я правильно поняла то у собственников квартплата больше чем у наемщиков?
И еще я слышала что если квартира в собственности то меньше платишь за нее,это так?Разве можно в собственность оформить квартиру если за нее нерасплатились еще?
Квартиру в собственность оформляют те, кто заключили договоры займа, но она всё равно находится под обременением до полной выплаты займа.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн le-galas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • 35-6-3 под.10 эт.7
кто знает. завтра кара алтын работает?

Оффлайн лиля скорпион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • 36-3-2 Бюджет
Сегодня увидела кварплату и чуть в обморок не упала 8200 за трешку за кап ремонт взяли 3000
« Последнее редактирование: Января 10, 2013, 17:45:08 от лиля скорпион »