Автор Тема: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)  (Прочитано 212469 раз)

Оффлайн квартира 23

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1200 : Апреля 03, 2011, 22:45:41 »
спасибо за совет (про купи-продай) пойду напишу. переезжаем в питер.
и если не трудно узнайте у перекупов что почём.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2011, 22:48:08 от квартира 23 »
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.

Оффлайн лидия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1201 : Апреля 07, 2011, 21:43:31 »
Куда все пропали?!!!! 

Оффлайн Magnetic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Magnetic
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1202 : Апреля 08, 2011, 08:57:34 »
Действительно, куда все пропали? :o

Оффлайн Ramis//Gulshat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • г.Зеленодольск, ул.КМаркса 57в
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1203 : Апреля 08, 2011, 23:32:09 »
привет! действительно, все куда-то подевались...нам например на этой неделе бах наконец кухню привез, ходили дома как на "графских развалинах"...а сегодня уже начали собирать нашу родненькую, аж половину кухни собрали! теперь всю ночь убираемся. подъезды так и не моют, в грязи вязнем. звонили в элис, сказали, вы деньги не платили, поэтому не моют.
каждый сам кузнец своего счастья (или несчастья)

Оффлайн лидия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1204 : Апреля 09, 2011, 16:28:59 »
Меня вообще убивает эта УК! Как думаете не пора нам собрание жильцов провести?Все подъезды заселили интересно? 

Оффлайн ЮЛИЯ ^32^

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • К.Маркса 57 в
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1205 : Апреля 09, 2011, 23:43:08 »
   Конечно все подъезды уже сдали, только вот жильцов очень и очень мало. Собрание надо бы скоро проводить, субботники начинаются... В нашем подъезде подмели недавно, но "люди" всё равно пепел и бычки на пол сбрасывают, поставьте же баночки! Сегодня квитанция пришла от нашей любимой УК 350 рублей за 19 дней проживания: уборка подъезда 0,00 руб (так и ожидали), уборка двора 57,01 (за трактор наверно  ;D ), текущий ремонт жилого здания и благоустройство двора 93,94 руб  :o  ( за будущие кустарники? ) ну и тд. пока без показаний счетчиков.
   Подключили мы кабельное тв, вроде хорошо показывает, 47 каналов. Ждём детскую площадку, гулять негде... :P
Оптимизм - это недостаток информации.
                                     Раневская Ф.Г.

Оффлайн лидия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1206 : Апреля 10, 2011, 09:05:07 »
ну значит пока застройщик придомовую территорию в порядок не приведут, дом на баланс города не примут.А на счет бычков-у вас не повесили объяеление ,что по закону в общественных местах курить вообще запрещено!?

Оффлайн ЮЛИЯ ^32^

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • К.Маркса 57 в
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1207 : Апреля 10, 2011, 09:57:27 »
нет объявления такого нет, к сожалению. А где можно им курить?
Ждем обещанный лифт. На нашем этаже даже места (отверстия) для кнопочки вызова лифта нет, стена сплошняком  :D выдолбят потом что-ли?
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2011, 10:00:05 от ЮЛИЯ ^32^ »
Оптимизм - это недостаток информации.
                                     Раневская Ф.Г.

Оффлайн лидия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1208 : Апреля 10, 2011, 17:56:20 »
на счет кнопочки это конечно странно! А курить могут дома! У моей мамы на шустова за курение в каридоре  штраф в квитанцию пишут.

Оффлайн Ксения

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Зеленодольск, МС
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1209 : Апреля 10, 2011, 21:29:51 »
а мы в нашем доме решили курильщиков ловить и потом сметать окурки под дверь в их квартиры

Оффлайн лидия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1210 : Апреля 11, 2011, 18:12:44 »
то же интересная мысль!

Оффлайн Magnetic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Magnetic
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1211 : Апреля 11, 2011, 19:26:51 »
 Надо курильщиков ловить и назначать дежурными по подъезду, так сказать "наряд в неочереди".  :)
 У нас в 4 подъезде вроде, слава Богу, более менее прилично. Курильщики есть, но я их вежливо прошу не курить - дома дети задыхаются. Двери тонкие, запах хорошо проникает.
 Мы уже второй день как отопление днем вырубаем. Жарко все таки становится. Начиная с 18 декабря у нас ушло 1000 куб.м. Что нас радует!!! :good: В централизованном доме у нас бы рубля по три выходило в месяц. А это за сезон. Надеюсь и дальше котел будет исправно работать.
 Про лифт я спрашивал упраляющего УК. Пока света в конце тунеля не видно. Но скорее всего будут все четыре лифта вместе отлаживать. По словам лифтовиков, в нашем доме установлены проблемные лифты. Такие еще на Мирном в построенных ипотечных домах. Очень не надежные по их словам. Я так понял, что по монтажу лифта очень много замечаний. Пока их не устранят пускать не будут.
 Как вообще по ипотеке в этом году дела двигаются, кто знает? МС работает?

Оффлайн лидия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1212 : Апреля 12, 2011, 21:39:44 »
мне кажется практически такие же лифты в новой терапии,может быть кто то видел? Но что то я не слышала ,что на них жалуются...

Оффлайн лидия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1213 : Апреля 12, 2011, 21:51:58 »
а кстати magnetic ,значит это ваши соседи курят? Вчера я прям задыхалась от дыма,даже открытое окно в коридоре не спасло!Там что ли у них ремонт,помоему даже кто то молотком стучал(я уже практически во сне это слышала)? Еще прсьба к вам,вступайте в мои ряды -выключать свет на этажах утром.,кроме меня похоже этим больше никто не занимается.

Оффлайн Magnetic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Magnetic
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1214 : Апреля 12, 2011, 22:02:07 »
а кстати magnetic ,значит это ваши соседи курят? Вчера я прям задыхалась от дыма,даже открытое окно в коридоре не спасло!Там что ли у них ремонт,помоему даже кто то молотком стучал(я уже практически во сне это слышала)? Еще прсьба к вам,вступайте в мои ряды -выключать свет на этажах утром.,кроме меня похоже этим больше никто не занимается.
Да, наши соседи курят. Но тех ремонтников я предуперил (вежливо). Те претензий не имели, все поняли. Может другие?
 Свет я выключаю, когда не спешу ;)
 Может какие нубдудь автоматы поставить, чтобы как на улице - стемнело и включились сами. Так же в обратном порядке. Что квартира 23 посоветует?

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1215 : Апреля 13, 2011, 13:50:23 »
сейчас принято устанавливать датчики, реагирующие на шум. Идешь по подъезду - и срабатывает реле, замыкающее контакт - лампочка включается.

Оффлайн лидия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1216 : Апреля 13, 2011, 15:04:42 »
Срабатывает датчик на движения в подъезде.Только идти надо как говорится" притопывая",а так хорошая вещь.все дома,спят и свет в подъезде не горит!А то пришлют потом ОДН,что то я пока кстати в квитанции эту строчку не вижу?,наверное потом обрадуют! Кстати звонила на горячую линию ,исполком утвердил тарифы УК"элис" (№ 01-08-432 от02.11.10г) так что придется платить по квитанции.А строчка "текущий ремонт здания и благоустройство двора " по чему берут:сказали,это на случай если например окно разобьется и тд...А насчет создания ТСЖ сказала,что должен быть какой то процент людей,у кого квартира в собственности.Наверное этот процент у нас не набрерется.

Оффлайн ЮЛИЯ ^32^

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • К.Маркса 57 в
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1217 : Апреля 13, 2011, 17:21:16 »
Да, есть датчики, реагирующие на щелчок, есть на движение. Хотите прикол? Один мужик решил свет у себя дома экономить, поставил такой датчик на движение в туалете, заходил туда, и свет гас, ему пришлось ногой болтать сидя на унитазе  :D.  Ну это дома, а в подъезде хорошо такой свет сделать  :good:
Подскажите, пжл, из трубки домофона плохо слышно звонящих - заходящих, что делать, какую кнопочку настроить, или вызывать спецов?
Оптимизм - это недостаток информации.
                                     Раневская Ф.Г.

Оффлайн Magnetic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Magnetic
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1218 : Апреля 13, 2011, 18:41:11 »
 Конечно можно самому разобрать трубочку, проверить контакт. Но лучше домофонщиков вызвать, заодно их в деле проверить. Плата то идет по 25 руб. /мес.
 Датчики хорошо конечно, но необходимо сопоставить стоимость установки с расходом эл. энергии.  Может быть они 10 лет окупаться будут. Зачем они тогда нужны. Может получиться как с энергосберагающей лампочкой, которые население кинулось покупать, которая только через год работы начинает экономить (по моим подсчетам). Самое большее такая лампа у меня прогорела 2 года. Ну и много она сэкономила?
 Если брать работу лампы в нашем подъезде 10 ч. в сутки, 10 ламп. по 25 ватт. Получается 2.5 кВт /сутки, 75 кВт в месяц. Т.е. 182 руб. в месяц. Раскидайте на всех и вы их даже не заметите. Имхо.

Оффлайн квартира 23

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1219 : Апреля 13, 2011, 19:04:43 »
система освещения в наших подъездах не позволяет вмонтировать такие датчики (хоть движения, хоть шума). надо всю нитку освещения менять, а с нашими энергосберегающими лампами это не нужно. дороже выйдет.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.

Оффлайн квартира 23

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1220 : Апреля 20, 2011, 21:30:07 »
тов. жильцы! те кто получил платёжки за квартиру - обратите внимание, практически все тарифы ЗАВЫШЕНЫ!!! кроме счётчиков и технического обслуживания внутридомового газового обслуживания.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.

Оффлайн Magnetic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Magnetic
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1221 : Апреля 21, 2011, 10:38:49 »
 Как узнать завышены они или нет? Я с тещиной квитанцией сверял - все одинаково.
 А что за странное объявление висит на подъезде по поводу показаний счетчиков? Почему они просят сообщить, мол это потом на что то повлияет? Кто в курсе?

Оффлайн ЮЛИЯ ^32^

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • К.Маркса 57 в
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1222 : Апреля 21, 2011, 20:45:41 »
Мы тоже не знаем с чем сравнить можно  :(  а по счет счетчиков завтра в "Восход" позвоним, узнаем, потому что УК показания уже доложили, что еще нужно, не понятно.
Из окна даже во двор смотреть не хочется, страмота...грязь, снег, строительный мусор, вода,  свинарник около мусорных бачков. Никто не торопится наводить порядок, дом должны сдать с ухоженной придомовой территорией с детской площадкой. На нашем предприятии из тени снег весь на солнце перекидывали, сейчас он уже растаял и никакой грязи, деревья и бордюры беленькие, скоро цветы сажать будут  ;) , короче ранняя весна, быстрее, чем в городе и нашем дворе, конечно такая чистота, благодаря регулярным средникам-субботникам.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2011, 20:48:00 от ЮЛИЯ ^32^ »
Оптимизм - это недостаток информации.
                                     Раневская Ф.Г.

Оффлайн квартира 23

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1223 : Апреля 21, 2011, 22:36:03 »
мы сравнивали со своей квитанцией (квартира где живём сейчас) на 10-15 копеек за метр квадратный тарифы завышены.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.

Оффлайн лидия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: К.Маркса 57 "B" !!!! (138кв.жилой дом)
« Ответ #1224 : Апреля 22, 2011, 13:31:02 »
я звонила на горячую линию,на счет имеют ли право присылать квитанции ,пока не сдан дом на баланс города?. она сообщила,что исполком уже в 2010 году утвердил тарифы УК и даже приказ издали на то что УК разрешено работать(она даже номер его продиктовала, правда я его уже не помню)  так что она сказала, собирайте собрание жильцов,если вас что то не устраивает. Но тсж мы пока  похоже не сможем создать,там нужен определенный процент, у кого квартира уже в собственности!