Автор Тема: Перевод потребительского кредита в ипотечный.  (Прочитано 168378 раз)

Оффлайн русланка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #900 : Февраля 21, 2011, 17:00:27 »
а субсидию куда переводят? не в банк чтоли? а банк получаетса в гжф переводит потом как квартиру выиграл в конкурсе?

Оффлайн Nebel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Минская 57 16 эт однушка, МС
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #901 : Февраля 21, 2011, 18:23:10 »
а субсидию куда переводят? не в банк чтоли? а банк получаетса в гжф переводит потом как квартиру выиграл в конкурсе?

а субсидию переводят в администрация. администрация в банк, а банк в Строим будущее и потом уже появляется на странице ???
и каждый из элементов этой пирамидки переводит около 3х дней!!!!!!
вот и считайте, сколько раз прокрутят Вашу субсидию, прежде чем она вложится в часть Вашей квартиры)) :D

Оффлайн русланка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #902 : Февраля 21, 2011, 18:33:57 »
спасибо))  значит администрация переведёт в бта-казань, а бта-казань вместе с деньгой которую я у них беру(ипотека) в строим будущее))

Оффлайн Нюра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Вахитовский район, август 2009
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #903 : Февраля 21, 2011, 18:44:22 »
спасибо))  значит администрация переведёт в бта-казань, а бта-казань вместе с деньгой которую я у них беру(ипотека) в строим будущее))
администрация субсидию переведет только в акбарс,Вы там счет откроете специально для этого после выигрыша квартиры.

Оффлайн Nebel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Минская 57 16 эт однушка, МС
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #904 : Февраля 21, 2011, 18:53:35 »
спасибо))  значит администрация переведёт в бта-казань, а бта-казань вместе с деньгой которую я у них беру(ипотека) в строим будущее))

про БТА-банк лучше узнать в администрации, хотя Вы так и так узнаете, когда будите писать заявление на субсидию и открывать счет для нее)

Оффлайн русланка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #905 : Февраля 21, 2011, 19:07:23 »
администрация приняла у меня бумагу с банка о платежёспособности,  значит бта канает :yahoo: :yahoo:

Оффлайн МиЛ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Новоселья 4, 2 под, 12 эт, 3-ка
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #906 : Февраля 21, 2011, 19:14:23 »
администрация приняла у меня бумагу с банка о платежёспособности,  значит бта канает :yahoo: :yahoo:
нет не канает. Справка из банка о платежеспособности доказывает, что у вас есть собственные средства, а субсидия переводится в АББ на отдельно открываемый вами счет. :rtfm:
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

Оффлайн k@ti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • минская 59
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #907 : Февраля 23, 2011, 22:40:17 »
Сегодня пришла смс от акбарс банка должна заплатить кредит , наверное по потребу. ??? :o
Переводилась на ипотечный 4 февраля, заплатила столько сколько сказали.
По ипотечному платеж будет только к концу марта. :o
 И чего то я не поняла. :o

Оффлайн Annushka_may

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Тыныч, 3
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #908 : Февраля 24, 2011, 08:57:42 »
Сегодня пришла смс от акбарс банка должна заплатить кредит , наверное по потребу. ??? :o
Переводилась на ипотечный 4 февраля, заплатила столько сколько сказали.
По ипотечному платеж будет только к концу марта. :o
 И чего то я не поняла. :o
мы тоже переводились в феврале и у нас есть февральский платеж по ипотеке

Оффлайн МиЛ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Новоселья 4, 2 под, 12 эт, 3-ка
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #909 : Февраля 24, 2011, 18:48:16 »
Сегодня пришла смс от акбарс банка должна заплатить кредит , наверное по потребу. ??? :o
Переводилась на ипотечный 4 февраля, заплатила столько сколько сказали.
По ипотечному платеж будет только к концу марта. :o
 И чего то я не поняла. :o
У нас тоже самое. Позвонил Эльвирочке в АББ (Имера) получил ответ:"Не обращайте внимание, это проценты за февраль и они учтены в том платеже что у вас согласно графика (в марте).Если хотите можете конечно заплатить, но со счета на погошение они будут списаны только согласно графика" :ireful: :ireful: :ireful:. Г..ды, только мужской праздник своей смс-кой испортили- аракы пить расхотелось. >:D :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :wall:
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

Оффлайн k@ti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • минская 59
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #910 : Февраля 24, 2011, 18:51:02 »
У нас тоже самое. Позвонил Эльвирочке в АББ (Имера) получил ответ:"Не обращайте внимание, это проценты за февраль и они учтены в том платеже что у вас согласно графика (в марте).Если хотите можете конечно заплатить, но со счета на погошение они будут списаны только согласно графика" :ireful: :ireful: :ireful:. Г..ды, только мужской праздник своей смс-кой испортили- аракы пить расхотелось. >:D :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :wall:
И мне так же сказала, не обращайте внимания. платите согласно графика платежей по ипотечному кредиту.

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #911 : Февраля 24, 2011, 18:53:03 »
опять эта Эльвирочка :ireful: :ireful: :ireful: :ireful:...- самый знаменитый специалист(простите что так называю) ак барс банка казани

Оффлайн МиЛ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Новоселья 4, 2 под, 12 эт, 3-ка
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #912 : Февраля 24, 2011, 18:57:32 »
опять эта Эльвирочка :ireful: :ireful: :ireful: :ireful:...- самый знаменитый специалист(простите что так называю) ак барс банка казани
Думаю, что в данном случае от Эльвировки O:-) мало что зависит. Но вынужден отметить, что еще не озвучив до конца вопрос (если честно только начал объяснять) сразу же получил :-* ответ. (Наверное с утра уже звучал один и тот же ? ???)
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

Оффлайн AlbinKin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 834
  • Глушко 4, под.2, 14 этаж
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #913 : Февраля 25, 2011, 15:34:20 »
Вот и я здесь ;) мой допофис в Имере, взяли только копии документов, кот дали в СБ и все, отправили на комиссию, хотя сертификат просрочен, и я его не обновляла, тк сказали не надо.
Ждемс  :girl_sigh:
И еще сказали, что пока не перечислят субсидию, то в ипотечный не переведут :wall: Позвонила в исполком, там мне сказали, что так не должно быть, что субсидию могут и месяц переводить :wall:

Оффлайн Speaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 719
  • Казань, Тыныч 3
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #914 : Февраля 25, 2011, 15:37:50 »
Вот и я здесь ;) мой допофис в Имере, взяли только копии документов, кот дали в СБ и все, отправили на комиссию, хотя сертификат просрочен, и я его не обновляла, тк сказали не надо.
Ждемс  :girl_sigh:
И еще сказали, что пока не перечислят субсидию, то в ипотечный не переведут :wall: Позвонила в исполком, там мне сказали, что так не должно быть, что субсидию могут и месяц переводить :wall:
Видимо Ваш доп.офис какой-то исключительный и не подчиняется правилам всего банка

Оффлайн AlbinKin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 834
  • Глушко 4, под.2, 14 этаж
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #915 : Февраля 25, 2011, 15:40:47 »
У меня 51,5 кв метров квартира, субсидия перечисляется 40% от квартиры, или она фиксированная 565900 на троих?

Оффлайн Speaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 719
  • Казань, Тыныч 3
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #916 : Февраля 25, 2011, 15:44:40 »
У меня 51,5 кв метров квартира, субсидия перечисляется 40% от квартиры, или она фиксированная 565900 на троих?
фиксированная, на 3-их так и выходит

Оффлайн AlbinKin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 834
  • Глушко 4, под.2, 14 этаж
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #917 : Февраля 25, 2011, 15:46:07 »
фиксированная, на 3-их так и выходит
спасибо :)

Оффлайн Kisa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Глушко 6А-3 16 этаж
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #918 : Февраля 25, 2011, 16:27:21 »
Я вроде как выйграла 57 метров квартиру, а когда смотришь план квартиры, там 54 метра получается. Какой метраж верный, и исходя из которого надо будет сумму кредита просчитывать?

Оффлайн Nebel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Минская 57 16 эт однушка, МС
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #919 : Февраля 25, 2011, 16:33:42 »
Я вроде как выйграла 57 метров квартиру, а когда смотришь план квартиры, там 54 метра получается. Какой метраж верный, и исходя из которого надо будет сумму кредита просчитывать?

по протоколу просчитывают, по предварительному))
я потому что кредит брала для выбора квартиры на 50 кв.м., выйграла 49,3кв.м. и потом переделали с потребит. на ипотечный договор на 49,3кв.м.

Оффлайн AlbinKin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 834
  • Глушко 4, под.2, 14 этаж
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #920 : Февраля 25, 2011, 16:42:40 »
Я вроде как выйграла 57 метров квартиру, а когда смотришь план квартиры, там 54 метра получается. Какой метраж верный, и исходя из которого надо будет сумму кредита просчитывать?
57 метров верный

Оффлайн Нетерпеливая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #921 : Февраля 25, 2011, 17:01:35 »
Видимо Ваш доп.офис какой-то исключительный и не подчиняется правилам всего банка
нам в нашем отделе в авиастр.  тоже сказали что проливать не нужно сертификат, что отменили

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #922 : Февраля 25, 2011, 17:17:08 »
Сегодня пришла смс от акбарс банка должна заплатить кредит , наверное по потребу. ??? :o
звонить бояЦа уже  ;D

Оффлайн МиЛ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Новоселья 4, 2 под, 12 эт, 3-ка
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #923 : Февраля 25, 2011, 17:53:25 »
Видимо Ваш доп.офис какой-то исключительный и не подчиняется правилам всего банка
Точно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ, мы ждали перевод с потреба на ипотечный 1,5 месяца. :-[ То празники, то ГЖФ букмажку не подписал, то у них критический отчетный период. :ireful:
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Перевод потребительского кредита в ипотечный.
« Ответ #924 : Февраля 26, 2011, 00:06:55 »
мы ждали перевод с потреба на ипотечный 1,5 месяца. :-[
о, да вам повезло... с нашим отделением надо говорить - всего 1,5 месяца!  ;)