Автор Тема: Считается ли ухудшением?  (Прочитано 82529 раз)

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #150 : Марта 28, 2013, 15:07:51 »
Ждите истечения 5-него срока.
по моему в этой программе нет смысла ждать 5 лет :))
программу сто раз закроют уже.

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #151 : Марта 28, 2013, 15:14:10 »
Не будет, из худших в худшие условия.
нет такого понятия из худших в худшие.
у него было больше 18. вы о чем? он спрашивал это месяц назад...

Оффлайн Ромашечка

  • Фотокорреспондент
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Хорошо смеётся тот, кто умеет хорошо смеяться.
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #152 : Марта 28, 2013, 15:19:01 »
нет такого понятия из худших в худшие.
у него было больше 18. вы о чем? он спрашивал это месяц назад...
Извините, я прочитала меньше 18.
Есть вариант, что регистрация брака была недавно и можно прописаться к жене (так сказать без последствий). Но спорный вопрос.
Наб.Челны. кат.4.1.6

Оффлайн Весна16

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #153 : Марта 30, 2013, 16:12:34 »
Добрый день! Уважаемы форумчане, у меня к Вам есть вопрос, у нас такая ситуация: Мой муж имеет долю в приватизированной квартире, где прописано 5 человек(доля на троих), квартира площадью 65 кв м, я прописана в кооперативной квартире, где собственником является моя мама ( прописано 2 чел), квартира площадью 65 кв м. Моя мама выписывает меня из квартиры в принудительном порядке,а я в свою очередь прописываюсь к мужу,то это будет считаться заведомым ухудшением жил. условий? Можем ли мы сразу или через какое то время подать документы на соц ипотеку.? Заранее всем Спасибо!

Nain

  • Гость
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #154 : Марта 30, 2013, 17:33:47 »
Только в том случае, если вас выписали по решению суда. Все остальные случаи связаны с вашим волеизъявлением и будут признаны намеренным ухудшением.

Оффлайн Весна16

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #155 : Марта 30, 2013, 21:04:19 »
Только в том случае, если вас выписали по решению суда. Все остальные случаи связаны с вашим волеизъявлением и будут признаны намеренным ухудшением.

Спасибо за информацию! А документы сразу можно будет подать или же придется ждать несколько лет?

Nain

  • Гость
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #156 : Марта 30, 2013, 21:29:10 »
Если намеренное ухудшение - через 5 лет.
Если ненамеренное - незамедлительно.

Оффлайн Весна16

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #157 : Марта 30, 2013, 22:37:24 »
Если намеренное ухудшение - через 5 лет.
Если ненамеренное - незамедлительно.

Спасибо! ;)

Оффлайн Иванова Елена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #158 : Апреля 02, 2013, 13:45:57 »
Кто подскажет, можем ли мы с мужем участвовать в СИ если муж прописан в казани, а я в Башкирии, на каждого по прописке меньше 18 кв.м.? Ни один из нас не имеет собственности.

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #159 : Апреля 02, 2013, 13:56:09 »
Кто подскажет, можем ли мы с мужем участвовать в СИ если муж прописан в казани, а я в Башкирии, на каждого по прописке меньше 18 кв.м.? Ни один из нас не имеет собственности.
Если Ваш муж работает в бюджете - то да (прописка в Казани)
Если Вы работаете в бюджете - то нет (прописка не в Татарстане)
Если Вы оба бюджетники - заявителем может быть только Ваш муж
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Клара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #160 : Апреля 21, 2013, 00:18:13 »
Ситуация такая. Я прописана у своих родителей. Я, мама, папа, сестренка. общ. пл. 106. кв. м. Муж и сын прописаны в другом месте. (Муж, сын, свекорь и свекровь общ. пл. 86 кв. м. У мужа по этой прописке есть доля ) если муж откажется от доли в пользу своего отца  и пропишется вместе с сыном у меня то будет ли это считаться ухудшением? Спасибо.

Оффлайн TatyanaM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • кат.семьи 4.1.6 Наб.Челны
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #161 : Апреля 21, 2013, 00:32:56 »
Ситуация такая. Я прописана у своих родителей. Я, мама, папа, сестренка. общ. пл. 106. кв. м. Муж и сын прописаны в другом месте. (Муж, сын, свекорь и свекровь общ. пл. 86 кв. м. У мужа по этой прописке есть доля ) если муж откажется от доли в пользу своего отца  и пропишется вместе с сыном у меня то будет ли это считаться ухудшением? Спасибо.
По метрам вы не нуждаетесь в улучшении жилищных условий,поэтому это будет преднамеренным ухудшением .
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2013, 13:17:54 от tatyana-m70 »

Оффлайн Клара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #162 : Апреля 21, 2013, 00:46:38 »
получается надо надо ждать 5 лет?

Оффлайн context

  • Балабол
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #163 : Апреля 21, 2013, 10:39:19 »
Подскажите, пожалуйста. Есть 2 брата и родители, живем вместе. Старший брат встал на СИ с родителями как заявитель. Квартиру выиграл, но получит только в феврале 2014.
Если я сейчас куплю квартиру себе квартиру, до фактического получения братом выигранной квартиры - то не отнимут ли у них выигранную квартиру? Ведь площадь у меня увеличится. Или так как я не в договоре - то мою собственность считать не будут?

Челны.

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #164 : Апреля 21, 2013, 10:40:46 »
Подскажите, пожалуйста. Есть 2 брата и родители, живем вместе. Старший брат встал на СИ с родителями как заявитель. Квартиру выиграл, но получит только в феврале 2014.
Если я сейчас куплю квартиру себе квартиру, до фактического получения братом выигранной квартиры - то не отнимут ли у них выигранную квартиру? Ведь площадь у меня увеличится. Или так как я не в договоре - то мою собственность считать не будут?

Челны.
Ваш брат (который выиграл квартиру) перерегистрацию прошел?
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн context

  • Балабол
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #165 : Апреля 21, 2013, 10:43:52 »
Ваш брат (который выиграл квартиру) перерегистрацию прошел?
да прошел, но у них дом только строится и конкурс какой-то новый - дополнительный кажется. В этом году только такой конкурс

Все-равно же при сдаче дома - опять нужно будет им проходить да? Или моя собственность - каа-то по-боку будет им? Ведь я же не в договоре СИ!

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #166 : Апреля 21, 2013, 10:46:14 »
да прошел, но у них дом только строится и конкурс какой-то новый - дополнительный кажется. В этом году только такой конкурс

Все-равно же при сдаче дома - опять нужно будет им проходить да? Или моя собственность - каа-то по-боку будет им? Ведь я же не в договоре СИ!
Перерегистрацию если прошел, значит все будет нормально.  Если опять какие-нибудь правила к тому времени не поменяются....
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Ильнар 10.06

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #167 : Апреля 22, 2013, 23:17:34 »
Скажите пожалуйста собираем документы на СИ. В собственности квартира 49,7 м3, три члена семьи, супруга работает в бюджете по метражу менее 18м3 на человека. Квартиру получили по программе молодая семья в мае 2008г., прошло 5лет. До этого этого была комната 12м3 в августе 2008г. продали комнату, считается ли это уходшением, или дождаться августа для подачи документов на СИ будет 5 лет.
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2013, 18:50:54 от Ильнар 10.06 »

Оффлайн Динара84

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • категория 4.1.8, договор 17.11.2015
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #168 : Апреля 23, 2013, 08:20:17 »
Скажите пожалуйста собираем документы на СИ. В собственности квартира 49,7 м3, три члена семьи, супруга работает в бюджете по метражу менее 18м3 на человека. Квартиру получили по программе молодая семья в мае 2007г., прошло 5лет. До этого этого была комната 12м3 в августе 2007г. продали комнату, считается ли это уходшением, или дождаться августа для подачи документов на СИ будет 5 лет.
У Вас по моему в августе 2012 5 лет прошло
КАЗАНЬ, Ново-Савиновский

Оффлайн Ильнар 10.06

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #169 : Апреля 23, 2013, 18:49:30 »
Извиняюсь, ошибся датой август  2008г.

Оффлайн Динара84

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • категория 4.1.8, договор 17.11.2015
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #170 : Апреля 24, 2013, 11:12:05 »
Извиняюсь, ошибся датой август  2008г.
Да считается, придется подождать, немного осталось
КАЗАНЬ, Ново-Савиновский

Оффлайн Ильнар 10.06

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #171 : Апреля 24, 2013, 17:39:45 »
Да считается, придется подождать, немного осталось
Динара спасибо за ответы, я вижу вы хорошо осведомлены правилами СИ. Тогда возникает возникает  еще один вопрос, даже на предварительный   список не берут ли документы рай. администрация до достижения 5 лет, осталось то 3 месяца ?

Оффлайн Динара84

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • категория 4.1.8, договор 17.11.2015
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #172 : Апреля 24, 2013, 20:21:14 »
Динара спасибо за ответы, я вижу вы хорошо осведомлены правилами СИ. Тогда возникает возникает  еще один вопрос, даже на предварительный   список не берут ли документы рай. администрация до достижения 5 лет, осталось то 3 месяца ?
Взять то может и возьмут, но комиссия Вам откажет
КАЗАНЬ, Ново-Савиновский

Оффлайн Валентина 224

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #173 : Ноября 07, 2013, 10:07:57 »
Здравствуйте! У меня такая ситуация,  у меня в собственности есть 1/4 доли квартиры и выходит 18 кв.м. Муж еще до женитьбы подал документы на ипотеку (ждем договора уже больше года) т.е. меня как жены пока в ипотеки нет. :) Могу ли я сейчас прописаться к мужу, не будет ли это ухудшением? И если после этого я продам 1/4 своей доли, при заключении договора это может как то сказаться? Да еще нюанс незнаю роль большую сыграет или нет  через пол года у нас родится киндер и тогда мы уже будем втроем стоять на ипотеки. ::) :)

Оффлайн Гульнур Роста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Хочу свое жилье!!!
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #174 : Ноября 07, 2013, 21:19:36 »
Если купить землю в собственность, будет ли это считаться улучшением?
в пред.списке с мая 2013г.
заключила договор 19.11.2015г.
трехлетка 2018