Автор Тема: КУХНИ и другая мебель  (Прочитано 683776 раз)

Оффлайн negmatovi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Наб.Челны д. 36-7-1
Re: КУХНИ и другая мебель
« Ответ #1725 : Февраля 24, 2012, 21:58:01 »
подруга заказали у этого человека шкаф-купе, он пришел, сделал замеры, взял предоплату и всё на этом... на связь не выходит, в интернете ответил другой человек и сказал что мастер сейчас сидит и что-то типа такого... Подруга уже заявление написала
эту подругу случайно не Ландыш зовут?  :)
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2012, 22:05:21 от negmatovi »

Оффлайн waller

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: КУХНИ и другая мебель
« Ответ #1726 : Февраля 25, 2012, 10:24:49 »
Я однажды тут уже писала, любые передвижения газовой плиты должны быть выполнены строго газовиками. Соседей оштрафовали за передвижку плиты на пару сантиметров, а выяснили все банально по следам на полу....ну не вмещалась она в гарнитур, пришлось просто подвинуть, а уж шланг менять...не шутите.
Мы когда заехали, три дня назад, у нас плита посреди кухни стояла и снизу деревянный щит упаковочной тары прикручен. Естественно её передвигать пришлось, но шланг резиновый стоял изначально, на нем пломба. Если пломбы этой при техобслуживании газовики не найдут, штрафанут наверняка. Сделать наверное можно и самому, но газовики должны проверить и опломбировать обязательно.
Житель 36/4/3 1п.

Оффлайн P.187

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: КУХНИ и другая мебель
« Ответ #1727 : Февраля 25, 2012, 15:33:58 »
У нас пломбы не было на шланге, поменяли сами на резиновый, с паспортом(изначально металический шланг стоят)
всё искусство управления состоит в искусстве быть честным

Оффлайн Maria2011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • дом 35-6-3, 1 подъезд!
Re: КУХНИ и другая мебель
« Ответ #1728 : Февраля 27, 2012, 20:25:31 »
У нас пломбы не было на шланге, поменяли сами на резиновый, с паспортом(изначально металический шланг стоят)
А не подскажите где шланг на газюплиту можно приобрести?

Оффлайн Ильнар и Лейля

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3084
  • дом № 35-6-3, 6 подъезд
Re: КУХНИ и другая мебель
« Ответ #1729 : Февраля 27, 2012, 20:31:56 »
А не подскажите где шланг на газюплиту можно приобрести?
Я в 48 комплексе на рынке купил. 2,5 метра 310 рублей стоило.
Внимательно читаем и соблюдаем ПРАВИЛА ФОРУМА
Как выложить фото на форуме

Оффлайн КапелькаМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
Re: КУХНИ и другая мебель
« Ответ #1730 : Февраля 27, 2012, 20:50:00 »
Не занимайтесь самопереустановкой газовых плит. В новостях показывают Ярославль - 9 этажей сложились в гору мусора из-за взрыва газа.
Если Вам не жалко собственных жизней, пожалейте ни в чем не повинных соседей.
 
36/4/3 - 1 п.

Оффлайн ждущая чудо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • 36/1
Re: КУХНИ и другая мебель
« Ответ #1731 : Февраля 27, 2012, 23:32:05 »
КапелькаМ, полностью с тобой согласна,тем более не так уж и дорого стоит эта услуга.Зать сами спокойны,и соседи тоже.Видать уже позабылисьЧП,когда в 46 или в 48 комплексе от газа  дом взорвался,и стену снесло?

Оффлайн aleksey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • МС 35-10-1
Re: КУХНИ и другая мебель
« Ответ #1732 : Февраля 28, 2012, 14:19:28 »
Не занимайтесь самопереустановкой газовых плит. В новостях показывают Ярославль - 9 этажей сложились в гору мусора из-за взрыва газа.
Если Вам не жалко собственных жизней, пожалейте ни в чем не повинных соседей.
вот вот. кто то там писал про руки из нужного места, вы не забывайте, что будет штраф и еще если плита или варочная поверхность куплена, то гарантия сразу снимается. вызвать газовиков это 5 мин и стоит копейки. На мой взгляд ЖИЗНЬ важнее чем руки из места.
Любите cоcедей - иcточник знаний...

Оффлайн Иришка К

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • простояли 3 г МС,больше не верим,теперь в трёшке
Re: КУХНИ и другая мебель
« Ответ #1733 : Февраля 28, 2012, 20:13:01 »
кто кухню ещё не приобрёл,не берите мойку из искуственного камня!сама дизайнер мне сказала,запахи остаются и фиг отмоешь!!!!
Папа,Мама,дочка,сыночек

Оффлайн diljara

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • 35\8\1 6 под
Re: КУХНИ и другая мебель
« Ответ #1734 : Февраля 28, 2012, 20:24:45 »
кто кухню ещё не приобрёл,не берите мойку из искуственного камня!сама дизайнер мне сказала,запахи остаются и фиг отмоешь!!!!
что нибудь про гранитные мойки известно?

Оффлайн Serg07_77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 380
  • 35-8-1, 3 под.
Re: КУХНИ и другая мебель
« Ответ #1735 : Февраля 28, 2012, 20:43:09 »
что нибудь про гранитные мойки известно?
Мойки из качественной нержавейки, самые практичные и долговечные, многие дизайнеры кухонь говорили

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: КУХНИ и другая мебель
« Ответ #1736 : Февраля 28, 2012, 23:20:50 »
кто кухню ещё не приобрёл,не берите мойку из искуственного камня!сама дизайнер мне сказала,запахи остаются и фиг отмоешь!!!!
Ерунда какая, видимо, какого качества мойка ??? У меня полгода стоит, никаких запахов не остается, это, видимо, у тех, кто ее не моет :D

Оффлайн кирил

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: КУХНИ и другая мебель
« Ответ #1737 : Февраля 28, 2012, 23:40:38 »
кто кухню ещё не приобрёл,не берите мойку из искуственного камня!сама дизайнер мне сказала,запахи остаются и фиг отмоешь!!!!
согласен не отмоешь, а воняет потомучто иск камень это   почти всегда 100% акрил, он становится шероховатым , царапается со временем и и само сабой когда он становится таким то впитывает всё , меняет цвет, можно  конечно её содержать эту раковину но надо чтоб под рукой была полировальная машинка
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2012, 23:44:10 от кирил »

Оффлайн кирил

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: КУХНИ и другая мебель
« Ответ #1738 : Февраля 28, 2012, 23:51:19 »
про гранитные мойки вот что там уже акрила от 20%и выше остальное гранитная крошка, они гораздо дороже и  лучше , есть ещё настояший  керамогранит или  гранит его ножом не поцарапаешь, но он тоже свой цвет поменяет чуть чуть  лет так через 20, камень тоже впитывает

Оффлайн aigul78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • 35/8/1 4 под. 10 этаж
Re: КУХНИ и другая мебель
« Ответ #1739 : Февраля 28, 2012, 23:54:07 »
Мойки из качественной нержавейки, самые практичные и долговечные, многие дизайнеры кухонь говорили
по мне так чтоб еще глубокая была, мы такую поставили и балдеем, а еще смеситель высокий, вообщем не брызгает, не гремит. мне нравится. а кухню поставили с салона Эвита ульяновск мебель на пушкинской.

Оффлайн Татьяна и Марсель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 944
  • 35/6/3 под.5
Re: КУХНИ и другая мебель
« Ответ #1740 : Февраля 29, 2012, 07:51:44 »
по мне так чтоб еще глубокая была, мы такую поставили и балдеем, а еще смеситель высокий, вообщем не брызгает, не гремит. мне нравится. а кухню поставили с салона Эвита ульяновск мебель на пушкинской.

выкладывайте фото, любопытно посмотреть)

Оффлайн VALRO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
Re: КУХНИ и другая мебель
« Ответ #1741 : Февраля 29, 2012, 09:50:17 »
по мне так чтоб еще глубокая была, мы такую поставили и балдеем, а еще смеситель высокий, вообщем не брызгает, не гремит. мне нравится. а кухню поставили с салона Эвита ульяновск мебель на пушкинской.
И во ск-ко вам обошлась, мы тоже там смотрели, под 80 тыс там выходит
35-6-3

Оффлайн Elechkann

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • 35-6-3, 8 под.
Re: КУХНИ и другая мебель
« Ответ #1742 : Февраля 29, 2012, 11:00:57 »
Если брать накрученные "внутренности", да и фасады любая кухня за 80 тыс. выйдет. Я пригласила 3-х дизайнеров (все делают мебель сами):
- первая мне не очень понравилась (не буду у нее заказывать);
- второй пришел, все измерил, посоветовал - через дня 4 сказал сколько будет стоить - то что я хочу под 70 тыс. выходит (впринципе нормально, все мои хотелки учли, от некоторых оговорили с точки зрения непрактичности). Его посоветовали мои знакомые у них сделали качественно мне понравилось, если кто-то хочет его вызвать, пишите СМС, вам обязательно перезвонят 952-048-26-24 (в смске укажите, что хотите заказать мебель - поскольку делают не только кухни, делают вообще любую мебель) Почему смску, потому-что сам находится на производстве и телефоного звонка не слышно, а на незнакомый номер сами понимаете, все бояться звонить, вдруг это лохотронщики, а так смской все понятно, что действительно хотят поговорить по работе.
- третьи пока вообще что-то молчат.
Не одному из дизанеров за вызов не платила.
« Последнее редактирование: Февраля 29, 2012, 11:26:26 от Elechkann »

Оффлайн Zelik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: КУХНИ и другая мебель
« Ответ #1743 : Февраля 29, 2012, 11:08:55 »
Если брать накрученные "внутренности", да и фасады любая кухня за 80 тыс. выйдет. Я пригласила 3-х дизайнеров (все делают мебель сами):
- первая мне не очень понравилась (не буду у нее заказывать);
- второй пришел, все измерил, посоветовал - через дня 4 сказал сколько будет стоить - то что я хочу под 70 тыс. выходит (впринципе нормально, все мои хотелки учли, от некоторых оговорили с точки зрения непрактичности). Его посоветовали мои знакомые у них сделали качественно мне понравилось, если кто-то хочет его вызвать, пишите СМС, вам обязательно перезвонят 952-048-26-24 (в смске укажите, что хотите заказать мебель - поскольку делают не только кухни, делают вообще любую мебель)
- третьи пока вообще что-то молчат.
Не одному из дизанеров за вызов не платила.
А от чего отговорили и почему?

Оффлайн Elechkann

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • 35-6-3, 8 под.
Re: КУХНИ и другая мебель
« Ответ #1744 : Февраля 29, 2012, 11:23:24 »
А от чего отговорили и почему?
Напримет от столешницы из искуственного камня - очень дорогая в обслуживании (каждые полгода необходимо вызывать шлифовщика);
Хотела духовой шкаф в одном месте поставить, он порекомендовал в другом, чтобы место не скрадывалось;
Где мойка, делать столешницу не углом а буквой "Г", места больше получается;
Хотела вызвать сантехника, чтобы счетчики перенесли, он сказал не траться, у тебя все нормально, все будет видно;
По дизайну посоветовал (набросал 3 варианта), я уже определилась чего я хочу;
Про "внутренности" с ним поговорили, если брать навороченные это блаж и очень дорого, можно поставить и попроще и служить будут гораздо дольше, ну если вы хотите можем и поставить, как говорится любой каприз за выши денги.
Ну еще что-то по мелочи, точно не помню.
Когда будете заказывать кухню бытовая техника должна у вас уже быть, чтобы все красиво вписалось

Оффлайн Lesya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
Re: КУХНИ и другая мебель
« Ответ #1745 : Февраля 29, 2012, 11:52:33 »
У нас керамогранитная мойка (Гранфест - granfest.ru) уже полгода - претензий никаких! Брали вместе со смесителем с выдвижной лейкой (тоже Гранфест) за 10000 руб. в Савиново на втором этаже (после эскалатора налево) в маленьком отделе (где мойки и полотенцесушитили). Цвет по-моему песочный. Хорошая нержавейка - тоже вещь недешевая; чтоб выглядела хорошо - после воды надо вытирать от капель, это не для меня. Хотела изначально керамогранитную мойку, только с двумя чашами, но пришлось купить с одной круглой (с "крылом"), т.к. не было времени ждать под заказ. Я довольна! Мою либо Фэйри, либо порошком типа Пемолюкс (не напрягает).

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: КУХНИ и другая мебель
« Ответ #1746 : Февраля 29, 2012, 12:35:18 »
У нас керамогранитная мойка (Гранфест - granfest.ru) уже полгода - претензий никаких! Брали вместе со смесителем с выдвижной лейкой (тоже Гранфест) за 10000 руб. в Савиново на втором этаже (после эскалатора налево) в маленьком отделе (где мойки и полотенцесушитили). Цвет по-моему песочный. Хорошая нержавейка - тоже вещь недешевая; чтоб выглядела хорошо - после воды надо вытирать от капель, это не для меня. Хотела изначально керамогранитную мойку, только с двумя чашами, но пришлось купить с одной круглой (с "крылом"), т.к. не было времени ждать под заказ. Я довольна! Мою либо Фэйри, либо порошком типа Пемолюкс (не напрягает).
Я тоже там брала, всем довольна.

Оффлайн Zelik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: КУХНИ и другая мебель
« Ответ #1747 : Февраля 29, 2012, 12:43:56 »
Напримет от столешницы из искуственного камня - очень дорогая в обслуживании (каждые полгода необходимо вызывать шлифовщика);
Хотела духовой шкаф в одном месте поставить, он порекомендовал в другом, чтобы место не скрадывалось;
Где мойка, делать столешницу не углом а буквой "Г", места больше получается;
Хотела вызвать сантехника, чтобы счетчики перенесли, он сказал не траться, у тебя все нормально, все будет видно;
По дизайну посоветовал (набросал 3 варианта), я уже определилась чего я хочу;
Про "внутренности" с ним поговорили, если брать навороченные это блаж и очень дорого, можно поставить и попроще и служить будут гораздо дольше, ну если вы хотите можем и поставить, как говорится любой каприз за выши денги.
Ну еще что-то по мелочи, точно не помню.
Когда будете заказывать кухню бытовая техника должна у вас уже быть, чтобы все красиво вписалось
Спасибо за ответ. А духовой шкаф у вас почти на уровне столешницы будет или внизу газовой панели?

Оффлайн Elechkann

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • 35-6-3, 8 под.
Re: КУХНИ и другая мебель
« Ответ #1748 : Февраля 29, 2012, 14:09:06 »
Спасибо за ответ. А духовой шкаф у вас почти на уровне столешницы будет или внизу газовой панели?
Чуть ниже столешницы, поскольку у меня рост маленький и я хочу чтобы мне было комфортно и удобно на кухне. Всем трем дизайнерам я говорила, чтобы планировали так, чтобы я без проблем все необходимое могла достать. Когда будете разговаривать по поводу проекта, скажите все свои хотелки, они обязательно все учтут.
Я даже газовщику сказала, когда он мне счетчик переносил, чтобы счетчик висел на уровне глаз. (перенсли за 2500) :D

Оффлайн Zelik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: КУХНИ и другая мебель
« Ответ #1749 : Февраля 29, 2012, 14:20:07 »
Чуть ниже столешницы, поскольку у меня рост маленький и я хочу чтобы мне было комфортно и удобно на кухне. Всем трем дизайнерам я говорила, чтобы планировали так, чтобы я без проблем все необходимое могла достать. Когда будете разговаривать по поводу проекта, скажите все свои хотелки, они обязательно все учтут.
Я даже газовщику сказала, когда он мне счетчик переносил, чтобы счетчик висел на уровне глаз. (перенсли за 2500) :D
на другую стену что ли перенесли счетчик?