Автор Тема: Солнечный город, 10 комплекс  (Прочитано 672778 раз)

Оффлайн дом 20

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3700 : Августа 14, 2013, 09:36:24 »
Сплошная философия, мы в ответе и т.д. Я не кого не бросала, в питомник еду вожу, а собаки размножаются со страшной силой и скоро точно будет опасно из дома выходить, особенно вечером. Сколько собак по городу -где столько питомников наберешь? Их стерилизовать надо, а это немалые деньги.
А что касается дома, то поздравляю с подключением домофона 3 подъезд!! Не прошло и 9 месяцев, как они это сделали. Я со всеми нашими уважаемыми "органами" власти уже 3 года нахожусь в активной переписке. Сначала дом сдавали, теперь пытаемся подключить блага - газ и лифт. Просто я в командировку уезжаю, приеду в понедельник - попробую созвониться. Одно не пойму - газ и лифт только инвалидам и ВОВ полагается? Остальные не достойны, в прокуратуру обращаться не могут? Мы же все собственники жилья, все платим. Из всех инстанций только одни отписки и новые сроки, а чтобы чего то добиться -сами ножками по всем инстанциям. Почему прокуратура не может сама подать в суд -она знает что дом не подключен, прав за граждан заступиться не имеет?!Мы должны бросать работу и бегать.
Где уж тут до собачек....
Уважаемая, М.П. Прокуратура, сама к Вам обращается и просит от Вас письменное заявление, если вы не используете шанс, то пройдут все сроки. Прокуратура без заявления не может обратиться в суд. Потом уже придётся жильцам самим бегать по судам с коллективными жалобами.

Оффлайн LILENA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3701 : Августа 14, 2013, 10:50:57 »
Мы дольщики, ждем документы из рег.палаты. Будут документы, будет собственность, тогда уже и требовать начнем. А так как оказалось у нас сейчас прав никаких. :ireful: Хотя все деньги за квартиру уже пять лет как уплачены. Вот так вот.
"Солн.город" ул.Г.Ахунова д.20

Оффлайн Eltna-djhrenf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3702 : Августа 15, 2013, 11:21:13 »
Уважаемые жители Солнечного города! Пожалуйста помогите найти хорошую строительную бригаду по ремонту моей квартиры с черновой отделкой в 20 доме, может у кого-то уже делали ремонт и понравилось. Зараннее благодарна.

Оффлайн matarykary

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3703 : Августа 15, 2013, 12:29:05 »
Уважаемая, М.П. Прокуратура, сама к Вам обращается и просит от Вас письменное заявление, если вы не используете шанс, то пройдут все сроки. Прокуратура без заявления не может обратиться в суд. Потом уже придётся жильцам самим бегать по судам с коллективными жалобами.
      Ваша прокуратура стоит на страже чиновников, отсюда все беды обычных людей. Вам заявление под нос приносят, так вы защищаете не обиженных, а обидчиков, тех же чиновников, управляющие компании. Поэтому народ и не верит вам, поэтому и не бежит к вам с очередным заявлением, хоть вы их и "уговариваете", просто себе пятую точку прикрываете. Столько пафоса, пыли напустили в интернете. Человек к вам обращался, значит у вас есть его координаты, адрес, телефон, электронный адрес, так чего вы на форуме наводите "тень на плетень", напрямую и обращайтесь к человеку. Чего изображать на форуме кипучую деятельность? Работать надо для людей, тогда и люди к вам потянуться.

Оффлайн Mara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Ул.Гарифа Ахунова, 20
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3704 : Августа 19, 2013, 16:27:59 »
Мы дольщики, ждем документы из рег.палаты. Будут документы, будет собственность, тогда уже и требовать начнем. А так как оказалось у нас сейчас прав никаких. :ireful: Хотя все деньги за квартиру уже пять лет как уплачены. Вот так вот.
У меня очень большое опасение, что как только перейдет в собственность -скажут это ваше дело. Вы правы, у нас хотя бы ГЖФ есть, и поэтому не хочу оформлять в собственность не до конца подключенный дом.
Я живу в Солнечном городе, звучит классно!!!

Оффлайн Zurbala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3705 : Августа 19, 2013, 20:41:44 »
ГЖФ... А что собственно, ГЖФ??? Я разговаривал с ними... Им совершенно все равно, они не несут никакой ответственности, решайте с застройщиками, говорят... И рычагов у них никаких нет... Они квартиры выдали, а дальше - как хотите...
А вы сегодня улыбались?)))

Оффлайн Zurbala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3706 : Августа 24, 2013, 12:15:46 »
 :mail:
« Последнее редактирование: Августа 29, 2013, 14:04:04 от Zurbala »
А вы сегодня улыбались?)))

Оффлайн AgentRX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3707 : Августа 27, 2013, 08:59:24 »
У Навального есть сайт: РосЖКХ
Там можно оставить жалобу и она отошлется во многие инстанции. Я так и сделал, например, по поводу протека потолков и плесени на обоях. Сейчас по другим вопросам напишу.

Оффлайн Dr.Ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • ул. Гарифа Ахунова, 20, 2 под., 6 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3708 : Августа 27, 2013, 09:30:27 »
У Навального есть сайт: РосЖКХ
Там можно оставить жалобу и она отошлется во многие инстанции. Я так и сделал, например, по поводу протека потолков и плесени на обоях. Сейчас по другим вопросам напишу.
Спс за пруфлинк) Дайте знать, если колесо завертится, тоже потом попробую.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн matarykary

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3709 : Августа 27, 2013, 15:49:20 »
У Навального есть сайт: РосЖКХ
Там можно оставить жалобу и она отошлется во многие инстанции. Я так и сделал, например, по поводу протека потолков и плесени на обоях. Сейчас по другим вопросам напишу.
    Не надо надеяться на РосЖКХ. Если местные чиновники не захотят делать, их эта организация не сможет заставить, все ваши письма через каждые 45 дней снова будут ходить по инстанциям и так до бесконечности.

Оффлайн AgentRX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3710 : Августа 27, 2013, 17:11:23 »
Не надо надеяться на РосЖКХ. Если местные чиновники не захотят делать, их эта организация не сможет заставить, все ваши письма через каждые 45 дней снова будут ходить по инстанциям и так до бесконечности.
Заставляет не "их эта организация". Письма создаются от вашего имени с ссылками на статьи закона, что согласитесь действеннее, чем жалоба на эмоциях?

А если за 45 дней они не сделают, то получают 10 000 рублей административного штрафа по запросу в прокуратуру. Причем там отправляются запросы в 5 инстанций. Вероятность того, что кто-то начнет двигать наше общее дело еще выше. Если все вместе начнем писать, их завалят сотнями писем с одними и теми же проблемами в наших домах. Думаю, это будет иметь вес, не так ли?

Оффлайн СГ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Г. Ахунова д.18
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3711 : Августа 27, 2013, 20:27:40 »
я отправила письмо по поводу газа в гос. жилищную инспекцию...

Оффлайн matarykary

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3712 : Августа 27, 2013, 20:39:25 »
Заставляет не "их эта организация". Письма создаются от вашего имени с ссылками на статьи закона, что согласитесь действеннее, чем жалоба на эмоциях?

А если за 45 дней они не сделают, то получают 10 000 рублей административного штрафа по запросу в прокуратуру. Причем там отправляются запросы в 5 инстанций. Вероятность того, что кто-то начнет двигать наше общее дело еще выше. Если все вместе начнем писать, их завалят сотнями писем с одними и теми же проблемами в наших домах. Думаю, это будет иметь вес, не так ли?
   Вы доказываете, что местная власть плюёт на всех нас. РосЖКХ - это структура, созданная Навальным в Москве. Почему кто - то в Москве должен заниматься казанскими делами, если здесь сидит тьма чиновников и ни черта не выполняет свои обязанности? Отписки - вот их "работа".

Оффлайн Mara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Ул.Гарифа Ахунова, 20
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3713 : Августа 28, 2013, 08:00:33 »
 :)Соседи, не ссорьтесь. Нам всем надоела эта ситуация по дому -10 месяцев как дом сдан, но за это время ни газа ни лифтов. Квартиру в собственность оформлять не буду с обременением (соципотека), пока все не подключат.  А то после постановки дома на учет через 3 месяца мы типа должны это сделать и платить налог на имущество, а  вот нам никто  получается не должен дом сдать в полной комплектации. Я думаю письма в любые структуры будут не лишними, чем больше, тем лучше. Если МВД заключил договор с такими строителями, что не может их заставить достроить, кто тогда сможет?
Я живу в Солнечном городе, звучит классно!!!

Оффлайн Zurbala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3714 : Августа 29, 2013, 12:52:45 »
 :wall: А зачем писать поодиночке??? Надо коллективные!!!  :mail:  :mail: :mail: Поверьте, коллективные письма, больший вес имеют,  >:D тем более, что проблемы у всех нас одни и те же! И краем уха слышал, что принимается какой-то закон о коллективных обращениях! Причем, в сторону ужесточения наказания ответственных))))  :rtfm:
« Последнее редактирование: Августа 29, 2013, 14:14:06 от Zurbala »
А вы сегодня улыбались?)))

Оффлайн Zurbala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3715 : Августа 29, 2013, 14:12:41 »
Напрягает, особенно при открытых окнах. Только не знаю кому заяву написать. Их охрана прикормила на строящемся объекте перед окнами -вот они отрабатывают хлеб. кидаются на всех, кто мимо проходит и пролетает. Но кроме собак меня напрягают и вертолеты, которые просто по крышам летают в нашем районе -это что, разрешимая высота в городе?!

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/society/14529118/?frommail=1
А вы сегодня улыбались?)))

Оффлайн Dr.Ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • ул. Гарифа Ахунова, 20, 2 под., 6 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3716 : Августа 29, 2013, 18:09:32 »
НАРОД, ЛИФТ ВКЛЮЧИЛИ!!! В праздники покатаемся :D Кто надавил? Прокуратура?))
« Последнее редактирование: Августа 29, 2013, 18:16:06 от Dr.Ra »
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн Dr.Ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • ул. Гарифа Ахунова, 20, 2 под., 6 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3717 : Августа 29, 2013, 18:23:35 »
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/society/14529118/?frommail=1
Новость ни о чем. Какие структуры будут решать проблему и самое главное каким способом? Мэйл в своем амплуа - главное - прокукарекать вовремя. Совсем недавно в нашу республику южнокорейская делегация приезжала, общались с Миннихановым. Смутные сомнения меня теперь одолевают и как-то боязно за наших шариков))
« Последнее редактирование: Августа 29, 2013, 18:31:39 от Dr.Ra »
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн Zurbala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3718 : Августа 29, 2013, 19:29:13 »
Однажды, лет пять тому, дворовая собака покусала соседского мальчишку. У нас тоже ребенок. Я вооружился телефоном, ручкой, бумагой и айда звонить по инстанциям. В итоге дозвонился до службы вылова бродячих собак. Цитирую: - Вы ДОЛЖНЫ оплатить по 700 р. за каждую собаку, сообщить нам где собаки спят по ночам, только после этого мы будем их ловить! Возможно, это было сказано, чтобы отделаться, ну кто и откуда знает где спят эти стаи?) Пусть мэйл, пусть утка, но хоть что-то!!!
А вы сегодня улыбались?)))

Оффлайн Artrua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • СГ Ахунова 20
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3719 : Августа 29, 2013, 22:55:41 »
Однажды, лет пять тому, дворовая собака покусала соседского мальчишку. У нас тоже ребенок. Я вооружился телефоном, ручкой, бумагой и айда звонить по инстанциям. В итоге дозвонился до службы вылова бродячих собак. Цитирую: - Вы ДОЛЖНЫ оплатить по 700 р. за каждую собаку, сообщить нам где собаки спят по ночам, только после этого мы будем их ловить! Возможно, это было сказано, чтобы отделаться, ну кто и откуда знает где спят эти стаи?) Пусть мэйл, пусть утка, но хоть что-то!!!
https://uslugi.tatar.ru/open-gov Решают все вопросы, особенно по отлову бродячих животных и вывозу мусора

Оффлайн Artrua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • СГ Ахунова 20
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3720 : Августа 29, 2013, 23:09:10 »
НАРОД, ЛИФТ ВКЛЮЧИЛИ!!! В праздники покатаемся :D Кто надавил? Прокуратура?))
В 3м подъезде не работает

Оффлайн Dr.Ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • ул. Гарифа Ахунова, 20, 2 под., 6 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3721 : Августа 30, 2013, 00:01:54 »
В 3м подъезде не работает
Таки да, я же пишу лифт работает, а не лифты) А мы из 2-го подъезда. Надеюсь, что и вам в ближайшее время включат, а пока на наш посмотрите)
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн LILENA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3722 : Августа 30, 2013, 19:49:27 »
Таки да, я же пишу лифт работает, а не лифты) А мы из 2-го подъезда. Надеюсь, что и вам в ближайшее время включат, а пока на наш посмотрите)
А в первом работает? Или тоже жалобу в прокуратуру. Они похоже только по жалобам начинают двигаться а больше никак. Достали... Мы не будем подписывать договор с УК пока все не будет как положено. :rtfm:
"Солн.город" ул.Г.Ахунова д.20

Оффлайн Zurbala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3723 : Августа 30, 2013, 20:54:12 »
В первом тоже лифт включили)))) Теперь бы еще газ))) Да крышу починить))))
А вы сегодня улыбались?)))

Оффлайн LILENA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #3724 : Августа 31, 2013, 21:22:24 »
В первом тоже лифт включили)))) Теперь бы еще газ))) Да крышу починить))))
Крышу чинили этой весной. У вас какая квартира? Потому что даже заявление от нас просили что течет у нас, чтобы основание было. Меняли гипсокартон и штукатурили там где течь была. Правда не знаю насколько качественно сделали эти работы? Вот пойдут осенние дожди надо смотреть. И надо дождаться газа.
"Солн.город" ул.Г.Ахунова д.20