Голосование

С появлением охраны двора и организации автомест стало:

Намного лучше, очень довольны
Лучше, работа охраны удовлетворяет, но к работе охраны есть претензии
Ничего не изменилось
Стало хуже, хочу чтобы охраны не было

Автор Тема: ул.Ак.Павлова, д.10  (Прочитано 1035465 раз)

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7100 : Октября 31, 2012, 21:44:09 »
ааа у Вас есть вода???)))везёт))
ну у нас же всегда так))): запасешься водой - не отключают,а когда нет набранной воды - обьязательно отключат ...

Оффлайн LEKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 551
  • 8под. 2 этаж.
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7101 : Октября 31, 2012, 23:01:53 »
отключили воду(((хоть объявление написали бы >:D
на нашем подъезде дня три точно висело объявление, может на вашем содрали просто? Я еще удивилась, что так заранее повесили.

Оффлайн RuslanxXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • xxx
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7102 : Ноября 04, 2012, 00:01:04 »
никто не знает почему батареи холодные? на улице минус 1 = так и трубы лопнуть могут (те что в подвале)

Позвонил по телефону 258-06-93   круглосуточная диспетчерскую службу = заявку на мою квартиру приняли.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2012, 00:05:21 от RuslanxXx »
Смысл жизни теряется где то в ежедневной суете ...

Оффлайн RuslanxXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • xxx
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7103 : Ноября 04, 2012, 09:30:01 »
от диспетчеров УК, заявка поступила аварийщикам только утром в 8 - по*** им на всё. Если все будут звонить сразу и долбить, эффект будет лучше. Хотя я сказал диспетчеру, что наверное нет тепла во всём доме, так как стояк холодный ( а это как минимум еще 10 квартир).

По вопросу передачи заявки непосредственно исполнителям, диспетчер прокомментировал, что ситуация неаварийная - и следовательно её передают только утром, вот если бы позвонило много людей вчера ночью - то тогда они передали бы заявку сразу исполнителям.

Только что перезвонил диспетчер и сказал что накрылся насос, его типа щаз ремонтируют. а до этого когда я позвонил сам аварийщикам, они сказали, что это в нашем доме клапан заедает - и нужен спец ключ.

Итог такой - Если подобная ситуация нужно звонить сразу и всем, и одному перепроверять результат.
В результате весь дом сидел без отопления ночью.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2012, 11:26:50 от RuslanxXx »
Смысл жизни теряется где то в ежедневной суете ...

Оффлайн Valentina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 371
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7104 : Ноября 04, 2012, 18:28:50 »
от диспетчеров УК, заявка поступила аварийщикам только утром в 8 - по*** им на всё. Если все будут звонить сразу и долбить, эффект будет лучше. Хотя я сказал диспетчеру, что наверное нет тепла во всём доме, так как стояк холодный ( а это как минимум еще 10 квартир).

По вопросу передачи заявки непосредственно исполнителям, диспетчер прокомментировал, что ситуация неаварийная - и следовательно её передают только утром, вот если бы позвонило много людей вчера ночью - то тогда они передали бы заявку сразу исполнителям.

Только что перезвонил диспетчер и сказал что накрылся насос, его типа щаз ремонтируют. а до этого когда я позвонил сам аварийщикам, они сказали, что это в нашем доме клапан заедает - и нужен спец ключ.

Итог такой - Если подобная ситуация нужно звонить сразу и всем, и одному перепроверять результат.
В результате весь дом сидел без отопления ночью.
Звоните 063( единая диспетч. служба) Должны сразу устранить, еще извинятся :)

Оффлайн *Юлия*

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
  • Ак. Павлова 10, 1п.1эт.
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7105 : Ноября 04, 2012, 22:55:40 »
Пол седьмого утром проснулась дома холодина((((батареи холодные и воды горячей нет(((в обед вышла из дома подвал был закрыт специально внимание обратила...незнай что они там ремонтировали(((ну домой приехала все равно холодно видать не так давно тепло дали???
В службу 063 как то пробовала позвонить сказали что дом ипотечный звоните в свою диспечерскую...как то так(((
Объясните кто нить почему воды нет горячей когда отопление отключено(((и еще вопросик кто нибудь отмечает дни когда тепла не бывает и потом реально как то сч/ф пересчитать и соответственно меньше оплатить???

Оффлайн RuslanxXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • xxx
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7106 : Ноября 04, 2012, 23:11:51 »
Объясните кто нить почему воды нет горячей когда отопление отключено(((и еще вопросик кто нибудь отмечает дни когда тепла не бывает и потом реально как то сч/ф пересчитать и соответственно меньше оплатить???

они отключали электрику на время ремонта насоса - поэтому неработал теплообменник горячей воды - и вода лилась ледяная из "горячего" крана.

Перерасчета не будет - так как за год потом пересчитывают и наоборот всем добавляют. Это как когда нет горячей воды - и расхода нет - и платить меньше.
Смысл жизни теряется где то в ежедневной суете ...

Оффлайн RuslanxXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • xxx
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7107 : Ноября 05, 2012, 17:39:38 »
сейчас опять батареи холодные, может конечно из за того что на улице тепло и автоматика напрочь закрыла регулирующий клапан, или мне кажется уже, но вдруг там опять сломанный насос остановился? ...

на всякий случай позвонил по телефону 258-06-93... сделал заявку.... через час узнаю результат холодных батарей у них.. автоматика закрыла тепло или опять насос гоняющий  тепло - встал.

Насос будут после праздников скорее всего менять .... а сейчас видимо сделали на тяп-ляп )
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2012, 17:45:46 от RuslanxXx »
Смысл жизни теряется где то в ежедневной суете ...

Оффлайн RuslanxXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • xxx
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7108 : Ноября 05, 2012, 19:02:58 »
     по домофону отзвонились слесаря - спросили есть ли тепло в батареях?
сейчас уже да, на этот раз они оперативно сработали... как бы ночью повторения не было....
Смысл жизни теряется где то в ежедневной суете ...

Оффлайн *Юлия*

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
  • Ак. Павлова 10, 1п.1эт.
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7109 : Ноября 05, 2012, 19:05:37 »
     по домофону отзвонились слесаря - спросили есть ли тепло в батареях?
сейчас уже да, на этот раз они оперативно сработали... как бы ночью повторения не было....
в смысле уже отремонтировали(((оперативно однако....так же тяп ляп до первых морозов и пипец будет(((

Оффлайн *Юлия*

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
  • Ак. Павлова 10, 1п.1эт.
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7110 : Ноября 06, 2012, 22:39:43 »
после аварии батареи по-моему вообще не греют(((еле теплые...у всех так(((

Оффлайн rafgraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7111 : Ноября 08, 2012, 12:39:28 »
на улице плюсовая вот и не греють... автоматика экономит млин  >:D

Оффлайн RuslanxXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • xxx
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7112 : Ноября 09, 2012, 00:13:40 »
На выходных соседи до четырех утра слушали музыку, хорошо, что адекватные попались. На просьбу убавить звук, отреагировали незамедлительно. Вдруг кому-нибудь понадобится.

 До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ.
Об этом гласит «Закон о тишине», устанавливающий ночные часы, когда запрещено шуметь вообще. В различных регионах страны, эти «ночные часы» варьируются с 22.00 или 23.00 часов вечера и до 06.00-07.00 и даже 08.00 утра.
То есть, в указанное время должна соблюдаться полнейшая тишина. Стало быть, на вопрос «до скольки можно шуметь в квартире по закону рф», можно ответить: либо до десяти, либо до одиннадцати часов вечера. После этого времени нужно или выключить музыку и телевизор, или уменьшить громкость до 38-42 децибел.

А сколько это, 38-42 дБ, и с чем это можно сравнить?

40 децибел – это шум работы вашего компьютера. То есть, если вы хотите досмотреть боевик, дослушать музыку или поскандалить с супругой после 22.00 в Казани, вы должны уменьшить звук телевизора, музыкального центра и своего голоса до громкости работы компьютера, шум от которого не слышат ваши соседи. Так гласит закон.

    Для сравнения, разговор на повышенных тонах будет равняться 60 дБ.
    Поезд метро шумит на все 100 дБ.
    Стереосистема, работающая на полную мощность, выдает 110 дБ.
    Круче стерео только шум взлетающего самолета. Он равен 120 дБ.

Однако весной этого года, в марте, Верховным Судом России было разослано по региональным судебным инстанциям страны некое «Пояснение», являющееся обязательным к применению. В данном «Пояснении» Верховный Суд определял, что ключевыми словами в «Законе о тишине» являются не слова «ночное время», а слова «тишина и покой граждан». То есть, мерилом тишины является не превышение ночью разрешимых децибелов и не время суток, а удобство наших соседей. С апреля 2012 года, согласно «Пояснению», мы не имеем права громко слушать музыку и вообще шуметь, если это нарушает покой соседа, решившего, к примеру, подремать после обеда. Более того, сосед или молодая мама, имеющая ребенка, может пожаловаться своему участковому на нарушение покоя и тишины в любое время.

А дальше последует наказание в административном порядке. На первый раз штраф в размере 500-1000 рублей. На второй – до 3000-6000 рублей, а можно загреметь и на 15 суток. Если нарушитель не угомонится, его могут и выселить из квартиры.
Так что на вопрос «до скольки можно шуметь в квартире по закону рф» следует ответить и так: а не до скольки!

Было бы здорово, если эта поправка действительно работала!
интересная заметка ))
Смысл жизни теряется где то в ежедневной суете ...

Оффлайн Гульнара ул.Павлова, 8 под.4 эт.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7113 : Ноября 09, 2012, 01:46:51 »
Кто знает, в какой квартире на 3 этаже 8 подъезда живут нарушители тишины? С квартирантом за стенкой разобралась, так теперь снизу покоя нет.

Оффлайн LEKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 551
  • 8под. 2 этаж.
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7114 : Ноября 10, 2012, 00:44:07 »
интересная заметка ))
обязательно процитирую эту заметку соседям снизу в следующий раз, когда они после 12 ночи и до 6 утра будут орать и вижжать под громкую музыку. И дорогие соседи, мне плевать на то, что мы соседи т.к. вам плевать, что у вас есть соседи в принципе. Да, я не дошла в прошлый раз до участкового т.к. занимаюсь детьми, но теперь вызывать милицию я буду каждый раз, когда вы даже громко смотрите телевизор после 10 часов вечера.
На самом деле мне оччень жаль, что мне и моей семье пришлось жить рядом с такими людьми.

Оффлайн Хабирчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7115 : Ноября 12, 2012, 15:05:34 »
Знаете ли вы хозяина джили номер 013?

Оффлайн *Юлия*

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
  • Ак. Павлова 10, 1п.1эт.
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7116 : Ноября 13, 2012, 22:19:34 »
Чё то квартплату не несут(((не мухлюют ли они там с цифрами(((

Оффлайн RuslanxXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • xxx
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7117 : Ноября 14, 2012, 11:28:02 »
Ежели у кого не горит свет на площадке, звоните по тел 221-31-91 (тел дали в диспетчерской УК), заявку выполнят оперативно.
Смысл жизни теряется где то в ежедневной суете ...

Оффлайн cyberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 586
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7118 : Ноября 14, 2012, 11:52:27 »
обязательно процитирую эту заметку соседям снизу в следующий раз, когда они после 12 ночи и до 6 утра будут орать и вижжать под громкую музыку. И дорогие соседи, мне плевать на то, что мы соседи т.к. вам плевать, что у вас есть соседи в принципе. Да, я не дошла в прошлый раз до участкового т.к. занимаюсь детьми, но теперь вызывать милицию я буду каждый раз, когда вы даже громко смотрите телевизор после 10 часов вечера.
На самом деле мне оччень жаль, что мне и моей семье пришлось жить рядом с такими людьми.

В Казани вообще другие часы, так что сперва почитайте наш закон, а не РФ.

Оффлайн cyberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 586
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7119 : Ноября 14, 2012, 11:55:26 »
Согласно ст.2 действующего ныне Закона РТ "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время" под ночным временем понимается период с 23.00 до 6.00 без разделения на будние, праздничные и выходные дни.

Запись от 11.10.2012:
"В случае если проект закона пройдет чтения, в Татарстане нельзя будет шуметь с 22.00 до 6.00 в будние и с 22.00 до 9.00 в выходные и нерабочие праздничные дни."

Так что, пока можно шуметь, делать ремонт, заниматься сексом громко, слушать музыку и т.д., в любой день недели - НЕ ЗАВИСИМО, ВЫХОДНОЙ ЭТО ИЛИ НЕТ, до 23 часов по мск времени с 6 утра.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2012, 11:58:29 от cyberg »

Оффлайн LEKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 551
  • 8под. 2 этаж.
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7120 : Ноября 14, 2012, 21:31:18 »
В Казани вообще другие часы, так что сперва почитайте наш закон, а не РФ.
ни один закон не разрешает пить, орать, петь, слушать музыку на всю катушку с 12 ночи до 6 утра.

Оффлайн SOFIA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Ак. Павлова, д. 10, под. 8.
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7121 : Ноября 14, 2012, 21:47:59 »
Эх, если бы они все это делали только до 23.00... К сожалению во многих случаях пьянки, гулянки и все вышеперечисленное начинается только с 23.00, а то и позже :P
Ну и пусть...Пусть я такая
громкая...смешная...вредная....такая забавная ...Неадекватная слегка...Со сложным характером и далека от идеала,ну и пусть...Зато я настоящая...и умею любить

Оффлайн МиссА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7122 : Ноября 14, 2012, 22:51:36 »
Если ваши соседи шумят после 23,  а утром спят....разбудите их в 6 утра стуком в стенку...и так каждый раз...может быть задумаются...

Оффлайн RuslanxXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • xxx
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7123 : Ноября 15, 2012, 18:18:31 »
и так квартплатка. видать сняли они реальные показания ОДН и сделали перерасчёт. в итоге на квартиру на 4 человек на 63,3 кв.м начислен 3367,33 р отсюда они вычитают не сразу весь долг перед нами (640 рублей) а только 246,51р . То есть когда нам долг - они сразу весь требуют с нас, а когда они нам - отдают частями. вот *** им. заплачу за вычетом всего их долга 3367,33- 643,93= 2723,40р! и не копейки больше.

Кстати если было бы ТСЖ наше свое, то сейчас сразу бы мы вычли отсюда строки  13 и 14 = 461 рубль!
Смысл жизни теряется где то в ежедневной суете ...

Оффлайн LEKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 551
  • 8под. 2 этаж.
Re: ул.Ак.Павлова, д.10
« Ответ #7124 : Ноября 15, 2012, 22:02:35 »
Если ваши соседи шумят после 23,  а утром спят....разбудите их в 6 утра стуком в стенку...и так каждый раз...может быть задумаются...
я бы так и делала, но из за одних убогих соседей остальные нормальные страдать не должны. я так считаю. ;)