Автор Тема: Баллы, рейтинги, и т.п.  (Прочитано 258965 раз)

Оффлайн Марька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • КАЗАНЬ, Кызыл Армейская, д.4, 1 подъезд
Re: Баллы, рейтинги, и т.п.
« Ответ #150 : Сентября 09, 2011, 12:13:12 »
Landeis, каким образом это мошенничество? Вполне на законных основаниях. Она купила у мамы долю, ей ее выделили. А то,что мама себе эти деньги не взяла, а отдала дочери, так за это маме спасибо большое.   

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: Баллы, рейтинги, и т.п.
« Ответ #151 : Сентября 09, 2011, 12:32:15 »
всё дело в умысле, если изначально умысел был на то, чтобы просто обналичить маткапитал, то это мошенничество, а если в самом деле отношения с родителями такие, что они Вам свою долю не завещают, а продают... Просто доказывать нужно. Кстати, недели две назад по Вестям  российским (местным) сюжет про это был, как раз такую ситуацию и обсуждали.
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн Maria2011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • дом 35-6-3, 1 подъезд!
Re: Баллы, рейтинги, и т.п.
« Ответ #152 : Сентября 09, 2011, 12:49:22 »
На самом деле -это уголовная ответственность.Просто у нас каждая 3 семья его обналичили и всех разом к ответственности привлекать небудут,их много,мороки много.Так единично будут потихоньку взыскивать,но до нас им долеко.

Оффлайн toku1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Баллы, рейтинги, и т.п.
« Ответ #153 : Сентября 12, 2011, 20:50:45 »
Я тут немного посчитал и пришел к выводу (может многие уже в курсе) . У 3Х ЛЕТОК БАЛОВ НАМНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ У БАЛЬНИКОВ. Лишь один десяток бальников которые вот вот станут 3х летками имеют много балов. Я это веду к тому что если начнутся конкурсы и если квоты поделят поровну между бальниками и 3х летками - то МНОГИЕ БАЛЬНИКИ ИМЕЯ МЕНЬШЕ БАЛОВ ЧЕМ 3Х ЛЕТКИ СМОГУТ ПО СВОЕЙ КВОТЕ ВЫИГРАТЬ КВАРТИРУ.  Лично я пока бальник но очень хочу что бы ближайший конкурс проводился только для 3х леток это будет справедливо.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Баллы, рейтинги, и т.п.
« Ответ #154 : Сентября 12, 2011, 21:00:46 »
Я тут немного посчитал и пришел к выводу (может многие уже в курсе) . У 3Х ЛЕТОК БАЛОВ НАМНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ У БАЛЬНИКОВ. Лишь один десяток бальников которые вот вот станут 3х летками имеют много балов. Я это веду к тому что если начнутся конкурсы и если квоты поделят поровну между бальниками и 3х летками - то МНОГИЕ БАЛЬНИКИ ИМЕЯ МЕНЬШЕ БАЛОВ ЧЕМ 3Х ЛЕТКИ СМОГУТ ПО СВОЕЙ КВОТЕ ВЫИГРАТЬ КВАРТИРУ.  Лично я пока бальник но очень хочу что бы ближайший конкурс проводился только для 3х леток это будет справедливо.

анекдот в тему :D
Сын бедной учительницы нашел на улице миллион и отнес его в полицию.
рыдающая мама говорила копам что очень гордится своим сыном :D :D :D :D :D :wall:

Оффлайн gtt406

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 603
Re: Баллы, рейтинги, и т.п.
« Ответ #155 : Сентября 12, 2011, 22:07:43 »
Я как балльник, через месяц переходящий в 3летки уже не надеюсь в этом году на квартиру. думаю квоты для бальников в этом году вряд ли выделят. но надежда умирает последней

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Re: Баллы, рейтинги, и т.п.
« Ответ #156 : Сентября 12, 2011, 22:41:53 »
я как бальник (уже 96), хочу получить квартиру, я кладу деньги и не малые,а некоторые трёхлетки положили предположим 250 и ждут у моря погоды, когда им квартиру дадут. кто прав?
если у меня знакомые получили ровно через 2-3 года,потому что тоже сразу положили №-нную сумму,тоже немалую,так они и выйграли уже.

Оффлайн LiliKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
Re: Баллы, рейтинги, и т.п.
« Ответ #157 : Сентября 12, 2011, 22:51:24 »
venus_81,  :good: полностью поддерживаю! Ребята МОЛОДЦЫ!!! Не побоялись и заявили о себе, да и не только. Благодаря им, возможно и сдвинется все с мертвой точки  и для трехлеток, и для бальников.
Недовольные бальники, никто не запрещает вам объединиться и заявить о своих правах :rtfm:

Оффлайн gtt406

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 603
Re: Баллы, рейтинги, и т.п.
« Ответ #158 : Сентября 12, 2011, 23:16:21 »
я рада за трехлеток и это меня никак не тревожит, если они получат свои квадраты, может потом и у нас продвижение будет. а то вообще мертвым грузом эта очередь лежала, ни туда ни сюда.

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
Re: Баллы, рейтинги, и т.п.
« Ответ #159 : Сентября 12, 2011, 23:27:45 »
я как бальник (уже 96), хочу получить квартиру, я кладу деньги и не малые,а некоторые трёхлетки положили предположим 250 и ждут у моря погоды, когда им квартиру дадут. кто прав?
если у меня знакомые получили ровно через 2-3 года,потому что тоже сразу положили №-нную сумму,тоже немалую,так они и выйграли уже.

Извините, а мне вот к сожалению помочь никто не может, и кругленькой суммы у меня нет! что получается мне на улице жить? я у моря погоды не жду! знала, что по баллам просто не потяну! у меня зарплата до сентября была 7600.. вот только повысили до 10! как вы себе представляете кругленькую сумму я должна накопить? украсть чтоли?? 

Оффлайн gtt406

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 603
Re: Баллы, рейтинги, и т.п.
« Ответ #160 : Сентября 12, 2011, 23:37:06 »
вот говорят больше миллиона положили, н-р я стою за 1комнатной, мне вообще какой толк такую сумму класть (если она конечно есть))), ведь даже с немногим сверхнормативом квартира может не дотянуть до лимона. а денежки могут и не вернуть. и не надо трехлеток обсуждать и осуждать, они начали выступать после истечения 3летнего срока. а бальникам сказали: "есть возможность", но не обещали.

Оффлайн Лират

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • улица Глушко, дом 6
Re: Баллы, рейтинги, и т.п.
« Ответ #161 : Сентября 12, 2011, 23:40:37 »
прав тот кто делает что-то, а не слюной брызгает на форуме >:D...если б не милька и марат сидели б до прогнозов доцента!!!кошмар ниче не делаете,все другие на себя берут а еще смеете возмущаться! :ireful: :ireful: :ireful:
я трехлетка и у меня на счету более миллиона,кто сколько может тот столько и кладет...а ждать всем по три года по любому...теперь мне кажется только так и будет!!!
Как обстоят дела с лозунгами? Кто брал на себя эту добровольную ответственность? Или и это нам с Маратом придется решать самим? Почему в воскресенье не подошли ни ты, ни Миля? Где открытое письмо президенту РТ обещанное Милей? Почему его мне пришлось всю ночь накануне писать, а развозил все Марат? Если бы Миляуша не согласилась пойти на АКТУАЛЬНУЮ ТЕМУ в ЭФИРЕ, то опять пришлось бы все делать или Марату, или мне!!! Может быть лучше включиться в активную работу всем? Реально нужна помощь! Берите пример с Миляуши

Оффлайн Лират

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • улица Глушко, дом 6
Re: Баллы, рейтинги, и т.п.
« Ответ #162 : Сентября 12, 2011, 23:46:27 »
Извините, а мне вот к сожалению помочь никто не может
Я бы тоже не отказалась от чьей-либо помощи (финансовой поддержки или хотя бы за детьми присмотреть), особенно помощи от родных и близких  :'(

Оффлайн IGRUL16

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Х.Такташ,6
Re: Баллы, рейтинги, и т.п.
« Ответ #163 : Сентября 13, 2011, 00:15:47 »
Мысли вслух.Просьба:Не кидайте в меня помидорами!

Если "Конкурс 2011" будет без балльников,то его и соседнюю тему надо переименовать в "Раздача 2011".Рад за 3-хлеток,но идея конкурса будет потеряна и больше 0,5МРОТ ложить ни кто не будет.Хотя 3-хлеткам как бы по-барабану это уже будет.Как предсказывал кто-то из МС:подождите,3-хлетки и балльники скоро кусаться начнут между собой.Упрекали МС что они претендуют на квартиры СИ.Ситуация аналогичная.По правилам программы 50=50,значит должны разыграть 1248+1248=2496 квартир.Если дадут около 1500 квартир на бюджетников(50=50),то балльников-не3хлеток там  мало будет,т.к. 3-хлетки могут и по баллам проходить,которых у них тоже немало.
       
Вопросы:
1)Видел здесь на сайте цифры-1800+500(авар.фонд)квартир на этот конкурс,по "Эфиру" прозвучало 800.Есть достоверные источники по количеству квартир?
2)Как идет конкурс среди 3-хлеток:по баллам,по обеспеченным дням ожидания или кто раньше заявился на квартиру?
3)Конкурс по конкретной квартире:приоритет 3-хлетке ,балльнику или кто раньше заявился?

P.S.  На первый абзац гневно и с упреками не реагировать-как будет не знаем.По вопросам желательно услышать не домыслы.

И для разрядки ситуации-диалог из фильма"Буратино":
Лиса Алиса:Как будем делить-50 на 50?
Кот Базилио:Нет!!!Будем делить 70 на.....(задумывается,считает в уме)
Лиса Алиса(не раздумывая):Хорошо-70 на 70!!!
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2011, 01:29:58 от IGRUL16 »

Оффлайн Vera S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Глушко,6
Re: Баллы, рейтинги, и т.п.
« Ответ #164 : Сентября 13, 2011, 09:18:40 »
девочки, не ругайтесь. у всех нервы на пределе. вот выиграете через 2 недельки квартиры пососедству, там и оторветесь. можете спички в замок друг другу повставлять. а сейчас боритесь плечом к плечу. пока неуместно кричать что "Я" сделала, а что "Я". важен результат СОВМЕСТНЫХ действий.

Миля молодец. В 15 мин уложила самую суть. конечно в глубине проблема более обширна, но если начать все поднимать со дна, и двух часов эфира не хватит. если государство разкрутило такую махину, как жилье эконом-класса для нуждающихся, надо ж быть готовым к решению многих вопросов на протяжении всей работы этой жилищной программы. а по 4 мес подписывать один документ - это и я могу. только вот ответственность надо чувствовать на своих плечах :rtfm:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Re: Баллы, рейтинги, и т.п.
« Ответ #165 : Сентября 13, 2011, 14:20:09 »
я работаю на 2-работах.никто за меня их зарабатывать не будет.
знакомый и через 2 года получил.ту дело не в годах, а в суммах, как мне сразу объяснили и в универсиаде,из-за которой дома и квартиры могут отдать под "деревню", чтобы обеспечить жильём всех спортсменов.во всех районах строятся объекты,а рядом квартиры в заявленных домах.Посмотрите по карте.вот и весь тормоз от сюда.
и не какого Бога тут истериковать.

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: Баллы, рейтинги, и т.п.
« Ответ #166 : Сентября 13, 2011, 18:46:26 »
Про универсиаду и квартиры,которые отдадут для проживания спортсменов полный бред.Для этого строится олимпийская деревня.И деньги для этого выделяются РФ.Соципотека к этому никакого отношения не имеет.

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Re: Баллы, рейтинги, и т.п.
« Ответ #167 : Сентября 13, 2011, 20:56:41 »
видимо не смотрели этот сюжет по тв, но там прямым текстом было сказано,возможно,если не успеют построить ещё корпуса,то отдадут новые квартиры.
рада за з-х леток, молодцы.
квартиры вроде каждый год подписывают,как и новые объекты под строительство,которые подписаны в 2005-2006,уже разыграны или проданы.

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Баллы, рейтинги, и т.п.
« Ответ #168 : Сентября 13, 2011, 21:06:01 »
че-т давненько не заглядывала ::) Про бальников и трехлеток. Счастливая же после встречи с сотрудницей ГЖФ писала, что когда будут подводить итоги 15ого числа, то трехлетки смогут участвовать по баллам. В чем проблема-то? Т.е. трехлетки у кого много денег, будут выигрывать 15ым числом, у кого мало  - 1ым.
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Баллы, рейтинги, и т.п.
« Ответ #169 : Сентября 13, 2011, 21:14:37 »
денег или баллов?
да, баллов:)
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Баллы, рейтинги, и т.п.
« Ответ #170 : Сентября 13, 2011, 21:26:44 »
эх...
эт я к тому, что писали, как будто бы трехлеткой невыгодно становиться, что по категории получаешься дальше, т.к. трехлеток много..А так все ж выгодно
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн gtt406

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 603
Re: Баллы, рейтинги, и т.п.
« Ответ #171 : Сентября 13, 2011, 23:18:19 »
объясните пожалуйста, если перевели в трехлетку они же только в другую категорию переходят, а по баллам то они в рейтинге никуда не переходят наверно в отдельный список. ??? т.е. когда рейтинг проверяешь, по первому пункту там же все наверно: и трехлетки, и предприятия, и простые не 3летние бальники и т.д. а по категории отдельный список для каждого??? (если я правильно понимаю)
это я для того спрашиваю, вот если выиграет трехлетка которая стоит по баллам впереди меня по списку в очереди по баллам, значит и наша очередь должна будет двигаться вперед или нет?
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2011, 23:25:47 от gtt406 »

Оффлайн Serg07_77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 380
  • 35-8-1, 3 под.
Re: Баллы, рейтинги, и т.п.
« Ответ #172 : Сентября 14, 2011, 07:51:47 »
Что-то мы сегодня по общей очереди вниз упали на 4 пункта (г.Наб.Челны), по категории также и остались(неужели блатников стали пропихивать?).

Оффлайн Ильнар и Лейля

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3084
  • дом № 35-6-3, 6 подъезд
Re: Баллы, рейтинги, и т.п.
« Ответ #173 : Сентября 14, 2011, 08:14:37 »
Что-то мы сегодня по общей очереди вниз упали на 4 пункта (г.Наб.Челны), по категории также и остались(неужели блатников стали пропихивать?).
похоже... в общей очереди мы остались на том же месте, хотя по категории поднялись на 2 места. по логике вещей по общей очереди тоже должны были подняться на 2 места.
Внимательно читаем и соблюдаем ПРАВИЛА ФОРУМА
Как выложить фото на форуме

Оффлайн Мистер и миссис Смитт

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Максимова 1а, 8 этаж
Re: Баллы, рейтинги, и т.п.
« Ответ #174 : Сентября 14, 2011, 12:58:49 »
Никак
Now we not homeless