Голосование

Что для Вас социальная ипотека?

Выгодное вложение средств.
Нам просто негде жить.

Автор Тема: Предварительный список (тема для тех, кто еще не заключил договор)  (Прочитано 825918 раз)

Оффлайн ALF-ALF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
я думаю есть разница ждать 5 лет или 3 года :o

Оффлайн gala@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Казань.Бюджетная категория.
я думаю есть разница ждать 5 лет или 3 года :o
вероятно поэтому( что  присвоение номера и заключение договора приходится ждать даже больше года) присваивают категорию целевики "такого-то" года и, возможно, допускают к конкурсу досрочно, чтобы нивелировать разницу ожидания. например, целевики,которые станут трехлетками в 15-ом году, тоже ждали присвоения и заключения договора больше года, сейчас сменили категорию с "бюджетная" на " целевые 15-го". Думаю,как только с ожидающими заключат договор, в течение года переведут в целевую категорию и по квотам допустят к конкурсу. в любом случае, оплата сверхнорматива обязательна даже трехлеткам, так что будет возможность участия в конкурсе до фактического трехлетия.
Горсоветская 25

Оффлайн Lenok86

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • 6 мая 2011 предварительный и 03.10.14 года договор
Всем приветики.Никто ничего не знает, как там. Я звоню, там либо не берут либо занято. :ireful: :ireful:
Ждем номера с  6 мая 2011 года.Казань.московский район. Заключили договор 3 октября 2014

Оффлайн Нана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Звонить вообще бесполезно. Лучше идти и узнавать. Для чего этот телефон,Бог его знает. :ireful:

Оффлайн Lenok86

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • 6 мая 2011 предварительный и 03.10.14 года договор
Всем приветики. у меня знаете такая ситуация. Подавали  докумементы в соц. ипотеку в мае 2011 года. стоим в предварительном списке. но за этот год мы поменяли 2 раза прописку. сначало у нас было меньше 18 м2 на человека, потом выписались и прописались  в кв, где у нас сначало было 15,2 на человека, потом стало 10,18 м2. сейчас оттуда выписались и прописались уже на долго, пока не дадут соц. ипотеку 9,6 м2. почему скажите выписывались. первый случай родствен. кв продали, 2 случай прописались в 3 кв насовсем. Короче в двух словах не объяснить. в итоге нам можно рассчитывать на соц ипотеку или нет уже?
Ждем номера с  6 мая 2011 года.Казань.московский район. Заключили договор 3 октября 2014

Оффлайн Aртём

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Категория 4.1.7
Из Администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов прислали письмо о признании меня нуждающимся в улучшении жилищных условий; пишут, что распорядительные документы направлены в Управление жилищной политики ИК МО г. Казани для согласования и передачи в ГЖФ, для включения в реестр соципотеки и присвоения учётного номера.
Что мне нужно делать, в письме не написано!  :-[
Кому приходило такое письмо - подскажите, куда нужно обращаться (или ждать письма из ГЖФ).  ???
Управление ПФР в Авиастроительном районе г. Казани
http://vk.com/id9383748

Оффлайн Нана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Из Администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов прислали письмо о признании меня нуждающимся в улучшении жилищных условий; пишут, что распорядительные документы направлены в Управление жилищной политики ИК МО г. Казани для согласования и передачи в ГЖФ, для включения в реестр соципотеки и присвоения учётного номера.
Что мне нужно делать, в письме не написано!  :-[
Кому приходило такое письмо - подскажите, куда нужно обращаться (или ждать письма из ГЖФ).  ???
А вы когда подавали документы? Мне еще не приходило((

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
А вы когда подавали документы? Мне еще не приходило((
да оно вообще никому не приходит это письмо. странно, что к нему оно дошло.

Оффлайн Aртём

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Категория 4.1.7
А вы когда подавали документы? Мне еще не приходило((
18 сентября 2012 г.
Управление ПФР в Авиастроительном районе г. Казани
http://vk.com/id9383748

Оффлайн MadeinUSSR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • 2011
да оно вообще никому не приходит это письмо. странно, что к нему оно дошло.
Я впервые слышу о том, что кому то прислали письмо!

Оффлайн Нана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Я впервые слышу о том, что кому то прислали письмо!
я сдала 1 августа и до сих пор ничего нет. видимо, и не придет. как  вам пришло. удивительно.

Оффлайн Алсу Х

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Казань,ждем
моей сестре тоже пришло с ново-савиновской таким же содержанием.
Счастье есть, его не может не быть

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
моей сестре тоже пришло с ново-савиновской таким же содержанием.
похоже они вот только недавно решили присылать письма :)

Оффлайн Нана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
и отборочно,да?))) :)

Оффлайн Aртём

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Категория 4.1.7
похоже они вот только недавно решили присылать письма :)
так что мне делать-то сейчас, подскажите! ??? кто как регистрировался в ГЖФ? :-[
Управление ПФР в Авиастроительном районе г. Казани
http://vk.com/id9383748

Оффлайн ЧУПСИК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
так что мне делать-то сейчас, подскажите! ??? кто как регистрировался в ГЖФ? :-[

у меня была такая ситуация мне сказ.что передали в исполком казани,я позвонила им ,они мне сказ.номер учетного дела,потом сказ.что передают дело в гжф,гжф должны позвонить,чтобы идти на четаева для заключения договора
двушка есть

Оффлайн Aртём

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Категория 4.1.7
у меня была такая ситуация мне сказ.что передали в исполком казани,я позвонила им ,они мне сказ.номер учетного дела,потом сказ.что передают дело в гжф,гжф должны позвонить,чтобы идти на четаева для заключения договора
Вот спасибо!
А подскажите номер телефона в исполкоме казани, того кто занимается присвоением номера учётного дела, пожалуйста!
Управление ПФР в Авиастроительном районе г. Казани
http://vk.com/id9383748

Оффлайн ЧУПСИК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Вот спасибо!
А подскажите номер телефона в исполкоме казани, того кто занимается присвоением номера учётного дела, пожалуйста!

я найду номер вам напишу в личку потом
двушка есть

Оффлайн Aртём

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Категория 4.1.7
У кого сколько времени прошло от подачи документов в Администрацию до заключения договора с кооперативом "Cтроим будущее"?
У нас на работе говорят, что сейчас все как-то замедлилось, так как все силы брошены на подготовку к Универсиаде-2013 :(
Управление ПФР в Авиастроительном районе г. Казани
http://vk.com/id9383748

Оффлайн К.Александр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что для того, чтобы узнать когда с нами буду заключать договор мне нужно звонить на четаева, или все также, звонить приятному дядьке в жилфонд?

Оффлайн Julietta1109

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
Жилфонд находится как раз на Четаева)))
Подаметьевская 1, 3 этаж

Оффлайн ЧУПСИК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Жилфонд находится как раз на Четаева)))

гжф находится на горького, а кооператив строим будущее находится на четаева
двушка есть

Оффлайн MadeinUSSR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • 2011
я найду номер вам напишу в личку потом
Может озвучите номерок на общее обозрение, что бы и другие форумчане могли им воспользоваться!

Оффлайн Диля

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • МС с 2009; СИ с 2012
Всем привет) принимайте в свои ряды) недавно подали документы на СИ в Советскую администрацию. теперь тоже с вами буду ждать присвоения учетного номера) пробежалась тут на форуме по СИ и как то не радостно от того, что дома сейчас строят в юдино и залесном  :( :(  неужели в дальнейшем также будет?? в казани что, строить ипотечные дома не будут??

Оффлайн Aртём

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Категория 4.1.7
Всем привет) принимайте в свои ряды) недавно подали документы на СИ в Советскую администрацию. теперь тоже с вами буду ждать присвоения учетного номера) пробежалась тут на форуме по СИ и как то не радостно от того, что дома сейчас строят в юдино и залесном  :( :(  неужели в дальнейшем также будет?? в казани что, строить ипотечные дома не будут??
Будут точечно строить, но после Универсиады-2013, вот допилят проекты в Залесном и Юдино; пока все силы брошены на подготовку к Универсиаде :)
Управление ПФР в Авиастроительном районе г. Казани
http://vk.com/id9383748