Автор Тема: задай свой вопрос юристу  (Прочитано 151217 раз)

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #150 : Апреля 23, 2010, 22:42:08 »
аа.. у вас уже меньше 12.. тады -хз)
лично я бы не рисковал) - получили бы для начала - а потом уже пусть предки помогают

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #151 : Апреля 23, 2010, 22:47:41 »
вот я ХЗ  8)
подожду кто З :D .... может юрист или кто может сталкивался...

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #152 : Апреля 24, 2010, 11:07:34 »
t-gra, ТОЧНО??? ....... у нас вроде как и так плохие условия, менее 12 метров на человека в совокупности, да еще второго ребенка ждем....  :-[ Вот то, что в такой ситуации улучшать нельзя, точно знаю...
Кто-нибудь пробовал подавать официальный запрос по данным вопросам в районную администрацию или другие органы?
А что если дождаться рождения второго и прописать его туда? Тогда там станет менее 12?

Правда тогда при уменьшении площади прописки ребенка нужно связываться с РАНО, но если в квартире уже прописаны дети, то в любом случае придется.
На сколько я знаю при смене места жительства детей, им нужно гарантировать не меньше площади, чем было. А вы хотите взять квартиру поменьше. Тут если только в новую квартиру кто-то из нынешней прописываться не станет... как так...  :o
Что скажет юрист про такую схему?
Или может есть более короткий путь?  :D
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #153 : Апреля 24, 2010, 17:05:48 »
ребята ну я же просила...
это вопрос напрямую относится к постановке на учет и внутренним условиям программ гжф. а там не то что юрист, они и сами двояко трактуют....
вот базовые условия - по мс 12 кв.м., по си 18 кв.м. на 1 челка.
при ухудшении жилищных условий с целью постановки на учет постановка на учет возможна по истечении 5 лет.
у вас налицо - прямое ухудшение.
зачем вам еще больше ухудшать? ведь тем у кого в собственности мало кв.м. не факт что дадут первыми, важно - большой первоначальный взнос
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #154 : Апреля 24, 2010, 18:13:57 »
С Т О Р ! ! ! ! ![/color]
НАС УЖЕ ПРИЗНАЛИ НУЖДАЮЩИМИСЯ!
Я уже стою на учете с мая 2008 года! В том то и дело!

Еще раз поясню: мы стоим, и даже как-то есть надежда получить квартиру не в этом, так в следующем году.
Я с ребенком прописана у своих родителей и там у нас на человека выходит 10.91 кв.метра. Наша квартира как есть так и есть, да еще и 2 ребенок (ДАЙ БОГ) родится в сентябре. А вот квартиру мужа его родители надумали поменять и к себе на меньшую площадь собираются вновь прописать мужа, т.е. своего сына, при этом метраж останется на мужа такой же, т.е. мы уж постараемся чтоб не улучшились условия.
Поэтому вопрос как раз к юристу или к людям, которые сталкивались с этим. 8)
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2010, 18:17:42 от Erika »

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #155 : Апреля 24, 2010, 18:40:23 »
ребята ну я же просила...
это вопрос напрямую относится к постановке на учет и внутренним условиям программ гжф. а там не то что юрист, они и сами двояко трактуют....
у меня есть вопросик:
мой МЧ не имеет прописки в казани, после приватизации у меня будет 1/5 доля от 56,8 кв.м.
Зная что 1 из пятерых точно не даст согласия на прописку моего будущего мужа, я решила, что подарю ему долю от своей доли.
Т.е у меня 1/5 доля от 56,8 (что есть 11,36), если я от своей доли подарю половину ему и у нас станет по 1/10 (5,68) у каждого, а у других всё так же 1/5.
Вопрос: сможет ли он прописаться уже в свою собственность, не смотря на такие маленькие метражи.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #156 : Апреля 24, 2010, 21:01:20 »
Это для постановки на учет вам надо? Насколько я знаю прописать очень проблематично, если есть люди противящиеся этому. Например, по закону родители могут прописать к себе детей без согласия других проживающих, НО если есть возражающие эта прописка возможна только через суд. Сама с этим столкнулась, но судиться не захотела. А вообще учтите, если вам ЭТО всё для постановки на учет, вам нужно учитывать метры МЧ, которые у него наверняка уже есть в собственности...

P.S. А на свой вопрос я жду ответа  8)

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #157 : Апреля 24, 2010, 21:44:10 »
Это для постановки на учет вам надо? Насколько я знаю прописать очень проблематично, если есть люди противящиеся этому. Например, по закону родители могут прописать к себе детей без согласия других проживающих, НО если есть возражающие эта прописка возможна только через суд. Сама с этим столкнулась, но судиться не захотела. А вообще учтите, если вам ЭТО всё для постановки на учет, вам нужно учитывать метры МЧ, которые у него наверняка уже есть в собственности...

P.S. А на свой вопрос я жду ответа  8)
вот чтобы не было проблемс противящимися я готова подарить ему долю, на свои метры же можно прописаться без согласия остальных.
Да, всё это для постановки. У него в собственности нет, прописан у мамы (она собственник) далеко-далеко от РТ.
Ждем приватизацию, чтобы пожениться и прописать его, чтобы не считалось ухудшением.
Вопрос конкретно про - нет ли ограничений по количесву метров в собственности, чтобы прописываться.
У нас это единственные возможные вариант  :(
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #158 : Апреля 25, 2010, 12:33:19 »
Ждем приватизацию, чтобы пожениться и прописать его, чтобы не считалось ухудшением.
Вопрос конкретно про - нет ли ограничений по количесву метров в собственности, чтобы прописываться.
У нас это единственные возможные вариант  :(
эх, скока же семей молодых официально оформили свои отношения, чтобы получить квартирку по мс :D :D
наверно и ищут таких, чтобы в собственности не больше 12 кв.м. было ;D
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #159 : Апреля 25, 2010, 12:35:43 »
эх, скока же семей молодых официально оформили свои отношения, чтобы получить квартирку по мс :D :D
наверно и ищут таких, чтобы в собственности не больше 12 кв.м. было ;D
надеюсь помимо своих домыслов, будет и ответ на вопрос.  ;)
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #160 : Апреля 25, 2010, 12:44:57 »
надеюсь помимо своих домыслов, будет и ответ на вопрос.  ;)

вопрос поняла, можно ли прописаться на своей собственности (пусть и маленькой)?
передам.
тока имейте в виду - подарив свою долю своему молодому человеку (т.к. он вам по семейному кодексу пока просто никто) ваш молодой человек обязан заплатить налог - 13% от стоимости подарка.
и еще - при дарении помните, он вправе распоряжаться подареным имуществом как ему вздумается: продавать, дарить, закладывать. вашего разрешения уже не потребуется. (при продаже правда он должен в письменном виде оповестить других собственников о продаже и предложить купить свою долю первоначально им).
поэтому исходя из своего опыта и знания самых разных ситуаций рекомендую вам в случае оформления дасртвенной оформить также у нотариуса расиску о том, что ваш молодой человек занял у вас денег, равных стоимости доли которую вы ему собираетесь подарить.
лишним в любом случае не будет.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #161 : Апреля 25, 2010, 12:52:22 »
вопрос поняла, можно ли прописаться на своей собственности (пусть и маленькой)?
передам.
Спаисбо большое, буду ждать :)
тока имейте в виду - подарив свою долю своему молодому человеку (т.к. он вам по семейному кодексу пока просто никто) ваш молодой человек обязан заплатить налог - 13% от стоимости подарка.
и еще - при дарении помните, он вправе распоряжаться подареным имуществом как ему вздумается: продавать, дарить, закладывать. вашего разрешения уже не потребуется. (при продаже правда он должен в письменном виде оповестить других собственников о продаже и предложить купить свою долю первоначально им).
поэтому исходя из своего опыта и знания самых разных ситуаций рекомендую вам в случае оформления дасртвенной оформить также у нотариуса расиску о том, что ваш молодой человек занял у вас денег, равных стоимости доли которую вы ему собираетесь подарить.
лишним в любом случае не будет.
Я собираюсь дарить после свадьбы, может даже на следующий день  :D
Именно из-за 13%
Про расписку тоже думала  ::) На всякий случай для страховки нужно будет сделать.
Спасибо ещё раз.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #162 : Апреля 25, 2010, 23:05:56 »
Gloria , а мой то вопрос как?  :(
Вы еще раз прочитали? Для меня это очень срочно... квартиру уже выставляют на продажу.

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #163 : Апреля 26, 2010, 11:34:08 »
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, ситуация такая: мы стоим на очереди с мая 2008 года. С мужем прописаны в разных квартирах, он прописан в квартире своих родителей, где на каждого члена семьи у них приходится 13 кв. метров (по в совокупности с метрами моими и ребенка у нас меньше 12 кв.метров). На настоящий момент родители мужа собираются продавать квартиру и приобрести квартиру меньшей площади, чтобы помочь сестре мужа и нам в приобретении квартир. Прописать можно по идее в эту квартиру всех тех же членов семьи. Скажите пожалуйста, не сочтут ли наши действия неправомерными? Не сочтут ли данные действия ухудшением жилищных условий? 
дорогая Эрика!
посчитать какие-то действия ухудшением или не ухудшением могут тока в администрации, где вы стоите на учете и обновляете справки. юрист на этот вопрос ответить не может.
а почему бы вам своего мужа не прописать к себе, где прописаны вы и ребенок?
тогда вроде все логично получается - его родители продали квартиру (где нет его собственности) и он вынужден прописаться к вам, т.к. вы - семья.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн адель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #164 : Апреля 26, 2010, 14:54:14 »
Подскажите!
Мама приобрела в Казани долю в 3комнатной квартире.Сейчас там три собственника.Прописан 1собственник.Раздел имущество не произведен.Хотели произвести.Как это сделать?.Остальные собственники не хотят.Кварплата приходит на того собственника который прописан.Мы ходили в ЖЭУ нам сказали что нужно сделать раздел.Просто тот собственник не платит,а долг набирается.Квартира 73 кв м.Мы купили 11кв/м.Это 7/2доли.Просто мы не разбираемся,помогите!!!Что нам делать.Просто проживаю я там с ребенком,вдруг отключат все. Хотелось прописаться,тоже без этих собственников не получается.(Когда покупали не стали уточнять кто там живет,и риэлтр обещал что раздел сделает сам,а потом просто кинула)И могу ли я прописаться туда с ребенком, сыну 10лет.Пока прописаны у родителей в деревне,там 69к/м.
Для того что бы маму не беспокоить,может ли она мне оформить дарения.И куда нужно обратиться,обязательно в Казань приезжать или у себя у нотариуса можно оформить?

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #165 : Апреля 26, 2010, 15:02:31 »
Подскажите!
Мама приобрела в Казани долю в 3комнатной квартире.Сейчас там три собственника.Прописан 1собственник.Раздел имущество не произведен.Хотели произвести.Как это сделать?.Остальные собственники не хотят.Кварплата приходит на того собственника который прописан.Мы ходили в ЖЭУ нам сказали что нужно сделать раздел.Просто тот собственник не платит,а долг набирается.Квартира 73 кв м.Мы купили 11кв/м.Это 7/2доли.Просто мы не разбираемся,помогите!!!Что нам делать.Просто проживаю я там с ребенком,вдруг отключат все. Хотелось прописаться,тоже без этих собственников не получается.(Когда покупали не стали уточнять кто там живет,и риэлтр обещал что раздел сделает сам,а потом просто кинула)И могу ли я прописаться туда с ребенком, сыну 10лет.Пока прописаны у родителей в деревне,там 69к/м.
Для того что бы маму не беспокоить,может ли она мне оформить дарения.И куда нужно обратиться,обязательно в Казань приезжать или у себя у нотариуса можно оформить?
вот нормальный вопрос.
передам сегодня же.
а по каким документам вы купили, если не произведен раздел собственности?
там скорее всего расчетный счет за квартплату не разделен.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн адель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #166 : Апреля 26, 2010, 16:02:14 »
вот нормальный вопрос.
передам сегодня же.
а по каким документам вы купили, если не произведен раздел собственности?
там скорее всего расчетный счет за квартплату не разделен.
По договору купли продажи.Через рег палату.Еще один момент там было написано кто нам продал имеет право там проживать.Мы тоже это проморгали.Она нам продала одну комнату,у нее две комнаты были в собственности(смешанные).Всвою комнату мы проходим через зал.Там сделали перегородку,как коридор.Интересно этот коридор теперь кому будет относиться.

Оффлайн адель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #167 : Апреля 26, 2010, 22:24:39 »
Еще вопросик у меня есть.Я воспитываю сына,отец не помогает.Хотела его лишить отцовских прав.Разведена с 2004года,алименты не разу не платил.Прописка у меня районная.Куда я должна обратиться.Незнаю где он живет

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #168 : Апреля 27, 2010, 10:15:09 »
Еще вопросик у меня есть.Я воспитываю сына,отец не помогает.Хотела его лишить отцовских прав.Разведена с 2004года,алименты не разу не платил.Прописка у меня районная.Куда я должна обратиться.Незнаю где он живет
у вас есть все шансы лишить его родительских прав!!!
если не платил алименты в течении 6 мес., то уже автоматически веское доказательство на руках.
лишение родительских прав проходит по месту прописки вашего бывшего мужа.
а вот заявление на алименты может проходить по месту вашей прописки (т.к. у вас ребенок не достиг 14 лет). подавали ли вы на алименты? скорее всего вам лучше обратиться в мировой суд своего района - и там через судебного пристава можно будет выйти на вашего бывшего мужа.
возможно также заочное лишение родительских прав - обращаетесь в роно по месту прописки вашего ребенка и говорите, что на протяжении 6 лет ваш муж не навещал ребенка, не платил алименты и вообще не исполнял свои родительские обязанности и вы не занете где он.
там должна прийти коммиссия в ваш дом и его так могут лишить.
имейте в виду лишать его родительских прав очень выгодно - это не означает лишение родительских обязанностей. он по прежнему должен будет платить алименты, и ребенок может претендовать на его наследство.
но: у него не надо будет спрашивать разрешение при получеии ипотеки (если вдоле ребенок), выезде за границу. и ребенок сам ему по достижении 18 лет не должен будет ничего платить.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн адель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #169 : Апреля 27, 2010, 11:47:17 »
у вас есть все шансы лишить его родительских прав!!!
если не платил алименты в течении 6 мес., то уже автоматически веское доказательство на руках.
лишение родительских прав проходит по месту прописки вашего бывшего мужа.
а вот заявление на алименты может проходить по месту вашей прописки (т.к. у вас ребенок не достиг 14 лет). подавали ли вы на алименты? скорее всего вам лучше обратиться в мировой суд своего района - и там через судебного пристава можно будет выйти на вашего бывшего мужа.
возможно также заочное лишение родительских прав - обращаетесь в роно по месту прописки вашего ребенка и говорите, что на протяжении 6 лет ваш муж не навещал ребенка, не платил алименты и вообще не исполнял свои родительские обязанности и вы не занете где он.
там должна прийти коммиссия в ваш дом и его так могут лишить.
имейте в виду лишать его родительских прав очень выгодно - это не означает лишение родительских обязанностей. он по прежнему должен будет платить алименты, и ребенок может претендовать на его наследство.
но: у него не надо будет спрашивать разрешение при получеии ипотеки (если вдоле ребенок), выезде за границу. и ребенок сам ему по достижении 18 лет не должен будет ничего платить.
Gloria спасибо.Я три года назад пыталась на алименты подать меня туда сюда гоняли судебные приставы.Просто боюсь в этот раз что тоже так будет.Они говорят сама ищи его.я ездила по тому адресу где он был прописани без результатно.Он выписался и никто незнает где он.А вот насчет заочное лишение,по прописке ребенка в в роно обратиться,свидетели нужны.Еще мы проживаем в Казани ребенок здесь учиться в третьем классе(без прописки даже временного нет).Просто я работаю ,когда придут из роно домой,и это для чего?А с временной пропиской это можно сделать.

Оффлайн адель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #170 : Апреля 27, 2010, 11:48:03 »
Gloria спасибо.Я три года назад пыталась на алименты подать меня туда сюда гоняли судебные приставы.Просто боюсь в этот раз что тоже так будет.Они говорят сама ищи его.я ездила по тому адресу где он был прописани без результатно.Он выписался и никто незнает где он.А вот насчет заочное лишение,по прописке ребенка в в роно обратиться,свидетели нужны.Еще мы проживаем в Казани ребенок здесь учиться в третьем классе(без прописки даже временного нет).Просто я работаю ,когда придут из роно домой,и это для чего?А с временной пропиской это можно сделать.

Оффлайн zaripova_88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • казань, Приволжский р-н, 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #171 : Апреля 29, 2010, 13:46:18 »
Здраствуйте!!!!
Собрала  полный пакет документов на МС, вот позвонили 3 дня назад, дали 2 выписки, в одной из них отказ  :(.....
Я сама прописана в малосемейке с мамой, где площадь 26,6 ;   а муж - в общежитии с мамой и папой, и их общая площадь составляет ~44,6 м, а жилая (это 2 комнаты) - 29.8 м, причем в 2009 году они эту площадь приватизировали, и по всем документам их площадь составляет 29,8, это они плотят только как за 44,6, т.к. туда входят общий туалет и кухня....он в приватизацию не входил (отказался)....
А у меня наоборот, уже готовятся документы на приватизацию малосемейки, где мама не вошла....(отказалась) , но они об этом не зная, уже вынесли отказ, ссылаясь на то что у мужа большая площадь...Хотя фактически у него ее 0...(((
Помогите пожалуйста, как можно осприть, куда обратиться....У нас еще скоро малыш родится (в июле), может ли это повлиять? может его прописать к нему, и потом втать на учет...
Я даже не представляю что делать...Хотя девушка которая принимала документы и отдавала эти выписки, сказала, что есть шанс осприть.....

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #172 : Апреля 29, 2010, 14:57:00 »
Gloria спасибо.Я три года назад пыталась на алименты подать меня туда сюда гоняли судебные приставы.Просто боюсь в этот раз что тоже так будет.Они говорят сама ищи его.я ездила по тому адресу где он был прописани без результатно.Он выписался и никто незнает где он.А вот насчет заочное лишение,по прописке ребенка в в роно обратиться,свидетели нужны.Еще мы проживаем в Казани ребенок здесь учиться в третьем классе(без прописки даже временного нет).Просто я работаю ,когда придут из роно домой,и это для чего?А с временной пропиской это можно сделать.
да приставы бывают те еще суки!!
я когда сама подавала на мужа на алименты ходила к приставу - сама молодая еще очень была, так вот они меня там тоже начали было гонять.
но все очень просто - заходите там к главному, и пишите заявление письменно - что мол с такого то числа
такой пристав не выполняет свои обязанности - а именно бездействует и не взымает деньги с алиментодателя, т.е. с бывшего мужа. его бездействия приводят к нарушению прав ребенка и пр. (побольше терминов)
я вот насчет лишения точно вам сказать не могу - сама увы не могу лишить его родит.прав (хотя работаю над этим). поэтому лучше обратитесь в роно по месту прописки - опишите ситуацию вам там должны помочь.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн адель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #173 : Апреля 29, 2010, 16:37:00 »
Глория!СПАСИБО А КАК ТАМ ПЕРВЫЙ МОЙ ВОПРОС?

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #174 : Апреля 29, 2010, 17:34:45 »
Здраствуйте!!!!
Собрала  полный пакет документов на МС, вот позвонили 3 дня назад, дали 2 выписки, в одной из них отказ  :(.....
Я сама прописана в малосемейке с мамой, где площадь 26,6 ;   а муж - в общежитии с мамой и папой, и их общая площадь составляет ~44,6 м, а жилая (это 2 комнаты) - 29.8 м, причем в 2009 году они эту площадь приватизировали, и по всем документам их площадь составляет 29,8, это они плотят только как за 44,6, т.к. туда входят общий туалет и кухня....он в приватизацию не входил (отказался)....
А у меня наоборот, уже готовятся документы на приватизацию малосемейки, где мама не вошла....(отказалась) , но они об этом не зная, уже вынесли отказ, ссылаясь на то что у мужа большая площадь...Хотя фактически у него ее 0...(((
Помогите пожалуйста, как можно осприть, куда обратиться....У нас еще скоро малыш родится (в июле), может ли это повлиять? может его прописать к нему, и потом втать на учет...
Я даже не представляю что делать...Хотя девушка которая принимала документы и отдавала эти выписки, сказала, что есть шанс осприть.....
Увы ни вы ни муж не проходите по метрам для МС
Площадь считается по прописке, даже есть это чужая собственность и для расчетов берется общая площадь. Так что они всё верно посчитали.
У вас 26,6/2= 13,3
А у мужа 44,6/3= 14,86
Рождение малыша вам поможет   :)

К примеру вы пропишите его к себе, тогда у вас будет:
26,6/3=8,8666
и у малыша 8,8666
У мужа = 14,86
Итого в среднем в семье = 10,86

Если пропишете к мужу:
44,6/4= 11,15
и у малыша соответственно 11,15
у вас 13,3
Итого: 11,86
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2010, 17:42:37 от Vera »
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий