Автор Тема: Постановление Кабинета Министров № 847 от 12.10.2011  (Прочитано 22829 раз)

Оффлайн Honey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Глушко 6, 5 подъезд
кто- принял закон  наверно с головой не дружит!!!как 4 человека будут жить 1 комнатной квартире? это ДУРДОМ >:D >:D >:D

А разве кто о нас думает? Плевать им на нас...у них свои замки и им хорошо в них

Оффлайн irisha73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Глушко д.6, 5под.
14.10.11    
Уважаемые участники целевых программ!
В связи с обращением предприятий финансирующих программу социальной ипотеки на сумму более чем 50 млн рублей в год, о предоставлении возможности участия в конкурсе на право выбора квартиры, срок подведения итогов конкурсов по г. Казани переносится на 1.11.11 г.
_____________________________________
http://mail.gilfondrt.ru/private/news.php

  Неужели не понятно, что это просто отмазка была! Просто чтобы заранее не накалять обстановку!

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
кто- принял закон  наверно с головой не дружит!!!как 4 человека будут жить 1 комнатной квартире? это ДУРДОМ >:D >:D >:D
Нет, не до такой  степени!!!  :-\ Меньше норматива выбирать не надо....Это если Вам подходит по нормам,а Вы не берете, то тогда будут карательные меры..

Оффлайн irisha73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Глушко д.6, 5под.
Нет, не до такой  степени!!!  :-\ Меньше норматива выбирать не надо....Это если Вам подходит по нормам,а Вы не берете, то тогда будут карательные меры..

 Где это написано?

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Если заявляться на всё подряд - то теряется вообще всяческий разумный смысл этого мероприятия....я не думаю, что сейчас многие кинутся редактировать заявки и семья из 4-х человек будут ставить галочки на однокомнатную или одиночка будет выбирать аэродром за 1,5-2 млн...я на это точно не поведусь...заявки свои редактировать не собираюсь!!!
ну не могут они выкинуть нас всех из очереди трехлеток...тут тогда такая волна пойдет....тогда уж точно вся россия узнает о беспределе, который творится
я сегодня распечатаю постановление и буду консультироваться с юристом по этому поводу...это нереально ГЖФ будет доказать что я не осуществила выбор, выбрав из предложенного больше 150 квартир...
при том, что в этом бардаке мы уже начали забывать про обещанные квартиры по 29 тыс!!!!!Пусть их выставляют, в конце концов
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Оффлайн Agrippina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
А я поняла так: например, ты хочешь квартиру в авиастрое и и заявилась на квартиры в авиастрое, но они все ушли и тебе не досталось...а остались свободные квартиры на глушко, а ты там не хочешь...но они же ОСТАЛИСЬ. В итоге ты теряешь приоритетное право выбора. Вот! Получается, что выбирать мы должны все подряд!!!
Как же человек узнает, что ушло и что осталось? Это раньше так было, а теперь  итоги проводятся разом по всем трехлеткам. Я ставлю заявки на квартиры, которые еще не ушли, но я не знаю, как подсчитает компьютер: достанется мне там или нет?  Выражение "свободные квартиры" явно нуждается в разъяснениях.

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Где это написано?
На соципотеку ставили только потому, что нет 18 м2 на человека. Смысл брать квартиру с  маленькой пл-дью?  ??? Чтобы опять бежать и вставать на улучшение? Так это тока через 5 годочков будет (если будет).

Оффлайн Agrippina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
Если заявляться на всё подряд - то теряется вообще всяческий разумный смысл этого мероприятия....я не думаю, что сейчас многие кинутся редактировать заявки и семья из 4-х человек будут ставить галочки на однокомнатную или одиночка будет выбирать аэродром за 1,5-2 млн...я на это точно не поведусь...заявки свои редактировать не собираюсь!!!
ну не могут они выкинуть нас всех из очереди трехлеток...тут тогда такая волна пойдет....тогда уж точно вся россия узнает о беспределе, который творится
я сегодня распечатаю постановление и буду консультироваться с юристом по этому поводу...это нереально ГЖФ будет доказать что я не осуществила выбор, выбрав из предложенного больше 150 квартир...
при том, что в этом бардаке мы уже начали забывать про обещанные квартиры по 29 тыс!!!!!Пусть их выставляют, в конце концов
Я тоже считаю, что туманные фразы про "выбор жилых помещений при наличии свободных квартир" - это дешевая провокация. И я на нее тоже не поддамся.

Оффлайн Agrippina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
Пока нам не дали выбирать все квартиры (в т.ч. Такташ, Чистопольскую, Фучика), это выглядит так, что от трехлеток просто хотят отделаться запугиванием. Если в Постановление и хотели внести какой-то подтекст (например, "Трехлетки, хватайте, что дают, да побыстрее"), то юридической силы он (подтекст)все равно не имеет. Но мнение юристов все равно пригодилось бы...

Оффлайн irisha73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Глушко д.6, 5под.
На соципотеку ставили только потому, что нет 18 м2 на человека. Смысл брать квартиру с  маленькой пл-дью?  ??? Чтобы опять бежать и вставать на улучшение? Так это тока через 5 годочков будет (если будет).

 Я же не спрашиваю про смысл. Это я и так прекрасно знаю. Я говорю о том, что это нигде не прописано, и истолкуют они всё , естественно, в свою пользу. Не выиграл ты 3-шку, а вот на 1-шки не заявлялся, а они свободные остались - марш на общие основания!

Оффлайн gulecka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
Как же человек узнает, что ушло и что осталось? Это раньше так было, а теперь  итоги проводятся разом по всем трехлеткам. Я ставлю заявки на квартиры, которые еще не ушли, но я не знаю, как подсчитает компьютер: достанется мне там или нет?  Выражение "свободные квартиры" явно нуждается в разъяснениях.
я не думаю что так будет -мне каж-ся будет как раньше будет тянутся до бесконечности

Оффлайн irisha73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Глушко д.6, 5под.
Я тоже считаю, что туманные фразы про "выбор жилых помещений при наличии свободных квартир" - это дешевая провокация. И я на нее тоже не поддамся.

 Какая это вам провокация!!! Это постановление Кабинета Министров!!! Юрдический документ!!! И если мы сейчас не пошевелимся, то он вступит в силу 22-го числа!!!

Оффлайн Honey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Глушко 6, 5 подъезд
Какая это вам провокация!!! Это постановление Кабинета Министров!!! Юрдический документ!!! И если мы сейчас не пошевелимся, то он вступит в силу 22-го числа!!!
как будем шевелиться? предложения...

Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
...Где теперь социальность этой ипотеки, если весь конкурс теперь будет разыгрываться по баллам!!!
"... пункт 5 дополнить абзацем третьим следующего содержания:  «При недостаточности в муниципальных образованиях Республики Татарстан земельных участков, обеспеченных инженерными сетями для строительства жилых домов, соотношение общего количества квартир по бюджетной квоте для выбора квартир по конкурсу и в порядке очередности перераспределяется в пользу граждан, у которых в текущем году наступил или истек трехгодичный срок ожидания.»..."

Вообще-то вроде как наоборот...

Оффлайн Agrippina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
Какая это вам провокация!!! Это постановление Кабинета Министров!!! Юрдический документ!!! И если мы сейчас не пошевелимся, то он вступит в силу 22-го числа!!!
Постановление Кабинета Министров  нуждается в доработке. В таком виде он в силу вступить не должен.

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
"... пункт 5 дополнить абзацем третьим следующего содержания:  «При недостаточности в муниципальных образованиях Республики Татарстан земельных участков, обеспеченных инженерными сетями для строительства жилых домов, соотношение общего количества квартир по бюджетной квоте для выбора квартир по конкурсу и в порядке очередности перераспределяется в пользу граждан, у которых в текущем году наступил или истек трехгодичный срок ожидания.»..."

Вообще-то вроде как наоборот...
А среди трехлеток - по баллам будет
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн irisha73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Глушко д.6, 5под.
как будем шевелиться? предложения...

 Писала выше! Сегодня или завтра должны отнести уведомление на пикет, готовится открытое письмо, оповещаем телевидение, желательно федеральные каналы, кто чем может, помогайте! Давайте не будем сидеть сиднем. Сейчас очень хорошее время для обращения в различные партии, они, чтобы набрать рейтинг, могут тоже расстараться! Очень сложно сделать это нескольким людям, если нас будет много то БЕЗ БУЛДЫРАБЫЗ! У кого есть время, набрасывайте варианты писем, чтобы можно было всё обЪеденить, и составить одно хорошее.

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Я же не спрашиваю про смысл. Это я и так прекрасно знаю. Я говорю о том, что это нигде не прописано, и истолкуют они всё , естественно, в свою пользу. Не выиграл ты 3-шку, а вот на 1-шки не заявлялся, а они свободные остались - марш на общие основания!
Ерунда..и эмоции. Мы все ими переполнены. Тогда уж лучше уточнять...

Оффлайн tatiyanka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Глушко, 6. Подъезд 5
Конкурс продлили специально из-за этого постановления!!! Продлили незаконно!!!! Если мы с вами сейчас все будем молчать и не объеденимся, этот беспредел никогда не закончится!!!  :ireful: :ireful:  :ireful::Давайте срочно все вместе подаем в суд на ГЖФ, в конституционный суд, потому что это постановление противоречит  Конституции РФ и ухудшает наши права!!!Мы же в свободной стране живём! Нас много, и если мы все обЪединимся,то мы добьёмся отмены этого постановления!!!!Надо срочно связываться с федеральными СМИ, ехать в Москву, пусть вся Россия полюбуется перед выборами, какой произвол чиновничий у нас в хвалёном Татарстане происходит. Социальная ипотека, которая изначально была задумана для работников бюджетной сферы, которые по определению не могут получать большие деньги, и накапливать большие баллы, превратилась в гонку чиновников за прибылью!!! Где теперь социальность этой ипотеки, если весь конкурс теперь будет разыгрываться по баллам!!! И почему теперь семья из 4-х человек должна брать однокомнатную квартиру, получается? Или человек стоящий один, должен выбирать аэродром, если ему другие не достанутся? Надо срочно связываться с правозащитными организациями, и добиваться отмены этого постановления!!! И не надо ждать закрытия конкурса!!!! Надо действовать срочно!!!! И делать всё параллельно!!!

Полностью поддерживаю. Нужно что-то предпринимать! Вопрос с чего начать и как это грамотно все организовать и главное быстро.

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Скорее всего это и имеется в виду. Иначе как они ещё все 1248 квартир пропихнут перед тем как выставят по 29 тысяч?

но ведь и вправду в таком случае утрачивается весь смысл вообще!!!!Если семья допустим 2 детьми хотела получить квартиру по данной программе, честно ждала 3 года, вкладывала деньги и сейчас им скажут - берите однушку (т.к. их ооочень много в конкурсе в отличии от других квартир)...соотношение семей из 3-4х человек и кол-ва выставленных квартир, соответствующих нормативу явно не совпадает...получается что так...что семья должна брать однушку...спрашивается какого...они стояли 3 года, ждали улучшения жилищных условий, и где но это улучшение???в однокомнатной квартире на 4-х????ну бредятина же....я тоже не могу поверить...точнее нет, поверить могу....но любой суд докажет правоту таких семей в случае чего
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Оффлайн Agrippina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
но ведь и вправду в таком случае утрачивается весь смысл вообще!!!!Если семья допустим 2 детьми хотела получить квартиру по данной программе, честно ждала 3 года, вкладывала деньги и сейчас им скажут - берите однушку (т.к. их ооочень много в конкурсе в отличии от других квартир)...соотношение семей из 3-4х человек и кол-ва выставленных квартир, соответствующих нормативу явно не совпадает...получается что так...что семья должна брать однушку...спрашивается какого...они стояли 3 года, ждали улучшения жилищных условий, и где но это улучшение???в однокомнатной квартире на 4-х????ну бредятина же....я тоже не могу поверить...точнее нет, поверить могу....но любой суд докажет правоту таких семей в случае чего
Скорее, они имели в виду все заявки по всем  домам, но по нормативу. Не надо соглашаться большим семьям на однушки, ни в коем случае.

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Скорее, они имели в виду все заявки по всем  домам, но по нормативу. Не надо соглашаться большим семьям на однушки, ни в коем случае.

ну может...но меня это не вдохновляет совсем...я вот-вот замуж выйду и планировала брать двушку, хотя стою в договоре одна...эхх... :(
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Оффлайн Agrippina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
ну может...но меня это не вдохновляет совсем...я вот-вот замуж выйду и планировала брать двушку, хотя стою в договоре одна...эхх... :(
Есть большие однушки, которые легким движением рук  можно превратить в двухкомнатные ;)

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Есть большие однушки, которые легким движением рук  можно превратить в двухкомнатные ;)

ага...в залесном особенно много таких....
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Есть большие однушки, которые легким движением рук  можно превратить в двухкомнатные ;)
  :) Пока не выкупим, никаких перепланировок...Если только  шкафами... :) Тоже сомнительное удовольствие !