Автор Тема: Постановление Кабинета Министров № 847 от 12.10.2011  (Прочитано 23006 раз)

Оффлайн LiliKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
3.1. В распределении жилых помещений в порядке очередности участвуют граждане, заключившие договоры социальной ипотеки. Очередность определяется по дате поступления первого и последующих платежей.  Дни, не обеспеченные ежемесячными платежами, в расчет не принимаются.»; пункт 3.2 признать утратившим силу; пункт 3.3 изложить в следующей редакции:«3.3. Преимущественное право в выборе квартир в порядке очередности в рамках установленной квоты имеют граждане, у которых наступил трехгодичный срок ожидания, по наибольшему рейтингу
Чего-то я не пойму. И вообще будьте любезны в общих чертах объясните суть нового постановления, прочитал я его и ни чего не понял.
Это значит, что числиться в очереди вы начинаете, не с момента подписания договора, а с момента внесения первого платежа.
А по поводу постановления 3.3, то это значит, что розыгрыш квартир будет между  3х летками по баллам. У кого больше баллов, тот и "вОда"

Оффлайн dom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Казань
Это значит, что числиться в очереди вы начинаете, не с момента подписания договора, а с момента внесения первого платежа.

Так это и до этого так было. А про пункт 3.3 означает, что люди с действительно небольшими доходами не получат квартиру.
я ждал это время, и вот это время пришло.

Оффлайн LiliKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
Так это и до этого так было. А про пункт 3.3 означает, что люди с действительно небольшими доходами не получат квартиру.
Вы спросили, я - ответила. Зачем спрашиваете, если и сами все понимаете? ???

Оффлайн Мистер и миссис Смитт

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Максимова 1а, 8 этаж
спасибо, за поддержку! буду стараться все записать..
только он уже сегодня Марату сказал, что мы всё не правильно поняли!
Только на словах то они говорят одно! а на бумаге вон что творят! потом ведь уже никому легко не будет! так и будут остатки выставлять! бюджетники подбирайте! аааааааааа не хотите?! вон из очереди!
Миля, добрый день!
Удалось ли Вам вчера встретиться с Надыршиным? Как прошла встреча?
Now we not homeless

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
Миля, добрый день!
Удалось ли Вам вчера встретиться с Надыршиным? Как прошла встреча?

Всем добрый день! встретиться удалось.

по встрече могу сказать следующее: пункт постановления КМ нового:
«Граждане, у которых в текущем году наступил или истек трехгодичный срок ожидания, не участвовавшие в выборе квартир и (или) не осуществившие выбор жилых помещений при наличии свободных квартир, утрачивают право приоритетного выбора в порядке очередности. В дальнейшем выбор квартир ими осуществляется порядке участия в конкурсе в рамках бюджетной квоты на общих основаниях.»

он сказал, что здесь речь идет о том, что если до конца года квартиры остаются, а конкурс прошлого года например закрылся 30 декабря, и 3х летки не забирают эти квартиры, тогда их переводят из очереди 3х леток в общую очередь.

По квотам: я спросила, что сейчас не достаточно квот для 3х леток в конкурсе 10869! ответ был такой: в начале месяца добавим в конкурс 10890 (там где А. Кутуя) дома на чистопольской, хадишке и фучика! квартирами всех трехлеток обеспечим. На данный момент не все трехлетки заявились... и пока квартир для всех достаточно! заявляйтесь!

Я говорю, если сейчас человек не заявился, а ждет чистопольскую, хадишку и фучика, его не выкинут из очереди? его ответ: нет 

Оффлайн Лират

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • улица Глушко, дом 6
Всем добрый день! встретиться удалось.

по встрече могу сказать следующее: пункт постановления КМ нового:
«Граждане, у которых в текущем году наступил или истек трехгодичный срок ожидания, не участвовавшие в выборе квартир и (или) не осуществившие выбор жилых помещений при наличии свободных квартир, утрачивают право приоритетного выбора в порядке очередности. В дальнейшем выбор квартир ими осуществляется порядке участия в конкурсе в рамках бюджетной квоты на общих основаниях.»

он сказал, что здесь речь идет о том, что если до конца года квартиры остаются, а конкурс прошлого года например закрылся 30 декабря, и 3х летки не забирают эти квартиры, тогда их переводят из очереди 3х леток в общую очередь.

По квотам: я спросила, что сейчас не достаточно квот для 3х леток в конкурсе 10869! ответ был такой: в начале месяца добавим в конкурс 10890 (там где А. Кутуя) дома на чистопольской, хадишке и фучика! квартирами всех трехлеток обеспечим. На данный момент не все трехлетки заявились... и пока квартир для всех достаточно! заявляйтесь!

Я говорю, если сейчас человек не заявился, а ждет чистопольскую, хадишку и фучика, его не выкинут из очереди? его ответ: нет
Верить ли на слово? Он "зуб давал" 16 сентября, что через 2 недели их выставят. Ну и где?

Теперь я понимаю, почему раньше татарстанские группировки на всю Россию гремели - в других регионах, видимо, все же хоть как-то "за базар отвечают"
 :D :D :D наша группировка  ;D ;D ;D скоро перейдет из разряда  :'(  и  :wall:  в категорию  8) и >:(
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Всем добрый день! встретиться удалось.

Спасибо, Миля!

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
Спасибо, Миля!

не за что! но по крайней мере люди, которые ждут квартиры за 29 тыщ, могут спокойно ждать их.. и не думать что их выкинут из очереди

Оффлайн Мистер и миссис Смитт

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Максимова 1а, 8 этаж
Всем добрый день! встретиться удалось.

по встрече могу сказать следующее: пункт постановления КМ нового:
«Граждане, у которых в текущем году наступил или истек трехгодичный срок ожидания, не участвовавшие в выборе квартир и (или) не осуществившие выбор жилых помещений при наличии свободных квартир, утрачивают право приоритетного выбора в порядке очередности. В дальнейшем выбор квартир ими осуществляется порядке участия в конкурсе в рамках бюджетной квоты на общих основаниях.»

он сказал, что здесь речь идет о том, что если до конца года квартиры остаются, а конкурс прошлого года например закрылся 30 декабря, и 3х летки не забирают эти квартиры, тогда их переводят из очереди 3х леток в общую очередь.

По квотам: я спросила, что сейчас не достаточно квот для 3х леток в конкурсе 10869! ответ был такой: в начале месяца добавим в конкурс 10890 (там где А. Кутуя) дома на чистопольской, хадишке и фучика! квартирами всех трехлеток обеспечим. На данный момент не все трехлетки заявились... и пока квартир для всех достаточно! заявляйтесь!

Я говорю, если сейчас человек не заявился, а ждет чистопольскую, хадишку и фучика, его не выкинут из очереди? его ответ: нет
НО ведь Абдуллин говорил, что эти дома для предприятий, что на их деньги они строились!
Можно ли им верить?! Что-то совсем нелогичное и не последовательное в их заявлениях и действиях!
« Последнее редактирование: Октября 19, 2011, 12:35:22 от Мистер и миссис Смитт »
Now we not homeless

Оффлайн GuzelU

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
Интересная картина получается: конкурс в 3 этапа. 1 этап - обычные квартиры, выигрывают люди с большими и средними баллами; 2 этап - "элитные", выигрывают непонятно кто, возможно бюджетники с большими баллами; 3 этап - разбор остатков.
1 этап выигрывают те кому по барабану чистопольская и хадишка или у кого сдали нервы, на втором те кто не прошел на первом и у кого железные нервы чтобы ждать второго этапа, ну а остатки всегда есть и их тоже надо разбирать. А он случаем не сказал сколько предприятий набросятся на второй этап квартир? Учитывая что в соответствии с новым постановлением они почти обязаны обеспечить всех трехлеток и то что в текущий конкурс по квотам должны пройти 1249 трехлеток, то в "элитках" что-то около 400х квартир должно достаться трехлеткам. Мы их тех кому "элитки" по барабану, просто из любопытства хочется разобраться)

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
НО ведь Абдуллин говорил, что эти дома для предприятий, что на их деньги они строились!
Можно ли им верить?! Что-то совсем нелогичное и не последовательное в их заявлениях и действиях!
Когда он говорил что эти дома именно для предприятий?  :o О том, что у них больше шансов, т.е.они в приоритете - это да, но то, что для них, по-моему ,нигде не озвучивалось?!

Оффлайн Мистер и миссис Смитт

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Максимова 1а, 8 этаж
Когда он говорил что эти дома именно для предприятий?  :o О том, что у них больше шансов, т.е.они в приоритете - это да, но то, что для них, по-моему ,нигде не озвучивалось?!
Полистайте форум
Now we not homeless

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Полистайте форум
вообще-то внимательно слежу. И за прессой тоже. Если только наши домыслы , так я их за факт не принимаю... но полистаю еще

Оффлайн Мистер и миссис Смитт

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Максимова 1а, 8 этаж
вообще-то внимательно слежу. И за прессой тоже. Если только наши домыслы , так я их за факт не принимаю... но полистаю еще
Можете считать это домыслами, однако дом на Кутуя ушел практически весь предприятиям! По одной квоте бюджету и ВОВ- просто насмешка. :rtfm:
Now we not homeless

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Можете считать это домыслами, однако дом на Кутуя ушел практически весь предприятиям! По одной квоте бюджету и ВОВ- просто насмешка. :rtfm:
То, что ушло негласно - это не значит, что он сказал про все эти дома...Кутуя вообще непонятным образом сюда залетел . Если бы они были уверены, что СИ промолчит, то,думаю ,его вообще бы не выставляли. А так,1-2 кв. - и вроде как есть. :)   

Оффлайн AliyaSHеCHka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Актайская,д7 дома жара!!!!!!!
миля вы молодец, спасибо за информацию! :-*

Оффлайн Новосел2011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
дома добавят в начале следующего месяца...это уже будет следующий конкурс? или нет? когда все-таки подведение итогов-то?  ???

Оффлайн Мистер и миссис Смитт

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Максимова 1а, 8 этаж
То, что ушло негласно - это не значит, что он сказал про все эти дома...Кутуя вообще непонятным образом сюда залетел . Если бы они были уверены, что СИ промолчит, то,думаю ,его вообще бы не выставляли. А так,1-2 кв. - и вроде как есть. :)
Из оставшихся семи шесть уйдут предприятиям, судя по квотам. А про слова Абдуллина кто-то точно писал.
Now we not homeless

Оффлайн Beluy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
по моему Надыршин конкретно сказал.."заявляйтесь!!!"...а если 01.11.11 подведение итогов,то после уже другой конкурс. и ссылка для отмазки будет на это http://mail.gilfondrt.ru/private/news.php от 15.09.2011г.

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Миленька, спасибо большое!(тут все время смайлика с букетиком цветов не хватает :))
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн Мистер и миссис Смитт

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Максимова 1а, 8 этаж
Миленька, спасибо большое!(тут все время смайлика с букетиком цветов не хватает :))
Да, Миле отдельный большой РЕСПЕКТ :good:
Now we not homeless

Оффлайн MonaLisa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Казань, Х.Такташ 127!!!
По квотам: я спросила, что сейчас не достаточно квот для 3х леток в конкурсе 10869! ответ был такой: в начале месяца добавим в конкурс 10890 (там где А. Кутуя) дома на чистопольской, хадишке и фучика! квартирами всех трехлеток обеспечим. На данный момент не все трехлетки заявились... и пока квартир для всех достаточно! заявляйтесь!

А про квоты для бальников случайно ничего не сказал???
Пусть новый дом наш не «пентхауз»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой нам долгожданный,
Желанный наш - Хади Такташ!

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
про квоты бальникам честно говоря не спросила! единственное что могу сказать лично от себя: в этом году выделили квоты только трехлеткам, потому что в том году было много ветеранов, молодых семей, которые были не запланированы 3 года назад, а федеральный бюджет выделили средства! за счет кого его реализовывать? за счет уже построенных квартир бюджетникам (бальникам и трехлеткам)! и поэтому трехлетки которых должны были обеспечить в прошлом году вынужденно перетекли на этот год! на следующий год, я уверена, что будут квартиры и бальникам и трехлеткам!

Спросила про 3 дом на Чистопольской, сказал, что достроят его видимо в этом году НО НА КОНКУРС ВЫСТАВЯТ В 2012   

Оффлайн Beluy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
а сколько трехлеток собралось уже на сегодняшний день не в курсе...

Оффлайн Мистер и миссис Смитт

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Максимова 1а, 8 этаж
про квоты бальникам честно говоря не спросила! единственное что могу сказать лично от себя: в этом году выделили квоты только трехлеткам, потому что в том году было много ветеранов, молодых семей, которые были не запланированы 3 года назад, а федеральный бюджет выделили средства! за счет кого его реализовывать? за счет уже построенных квартир бюджетникам (бальникам и трехлеткам)! и поэтому трехлетки которых должны были обеспечить в прошлом году вынужденно перетекли на этот год! на следующий год, я уверена, что будут квартиры и бальникам и трехлеткам!

Спросила про 3 дом на Чистопольской, сказал, что достроят его видимо в этом году НО НА КОНКУРС ВЫСТАВЯТ В 2012
Логики мало в его ответе про дома за 29, Вы не находите? До 1.11.11 по сути должны выиграть трехлетки с большими баллами. Те, кто не выиграет- имеют мало баллов (читай: средств) на счету. А им- эти элитки. Слишком уж сомнительно, на мой взгляд.
Now we not homeless