Автор Тема: Ветераны боевых действий и их жены!!!!!!!!!! Отзовитесь!!!!!!!!  (Прочитано 120967 раз)

Оффлайн inna88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
<в кач. нуждающегося в улучшении жил. условий, это я понимаю если нет 15 кв. м на человека?>
LEO, именно! по этому полагается субсидия в размере 18 кв.м от средней рыночной стоимости жилья, у нас в Челнах это около 500 тыщ. выходит. Этим сертификатом (когда очередь дойдет (а дойдет ли вообще?)) можно погасить кредит взятый в банке на жилье или Социальную ипотеку ( короче вбухнуть субсидию можно только на жилье). Вот про это я речь и веду!))
Давайте уже бегом стройте а!!!!

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
<в кач. нуждающегося в улучшении жил. условий, это я понимаю если нет 15 кв. м на человека?>
LEO, именно! по этому полагается субсидия в размере 18 кв.м от средней рыночной стоимости жилья, у нас в Челнах это около 500 тыщ. выходит. Этим сертификатом (когда очередь дойдет (а дойдет ли вообще?)) можно погасить кредит взятый в банке на жилье или Социальную ипотеку ( короче вбухнуть субсидию можно только на жилье). Вот про это я речь и веду!))
А если квартира взята по ипотеке, но кв. метров больше, чем по 18 на человека, положена субсидия или нет?
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн inna88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
inna88, в администрации усирались, что по жилищному кодексу не положено. Я стала просить показать мне этот жилищный кодекс и ткнуть пальцем.
Правильно сделали, я в жил кодексе не видела такой статьи, вообще что то про ветеранов я там не видила, нет там ни че такого, говорюж все решается на местном уровне субъектов местными законами и программами! Кстати по поводу программы, постановление о наличии такой программы я тоже в глаза не видила и не читала, незнаю каким местным законом эта программа регулируется! а очень бы хотелось прочесть! В исполкоме мы че то ступили и не спросили, а надо было бы! :-[ ...
Давайте уже бегом стройте а!!!!

Оффлайн inna88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
А если квартира взята по ипотеке, но кв. метров больше, чем по 18 на человека, положена субсидия или нет?
Нет, только если менее 15-и, у моего мужа 14.9 нас поставили пронесло! было бы на 10см. больше послали бы куда подалее)))
Давайте уже бегом стройте а!!!!

Оффлайн Loo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Наб. Челны
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

 

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. от 31.12.2005))

 
 
    3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;
    (в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 199-ФЗ)
    Подпункт 4) - Утратил силу.
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. от 31.12.2005))
 
« Последнее редактирование: Октября 20, 2011, 15:54:32 от Loo »
Такое настроение, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать.

Оффлайн Аида Habibi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Яшьлек д. 65/04
Девочки, а субсидия даётся только на ветерана или члены его семьи тоже учитываются?

Оффлайн Loo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Наб. Челны
Законодательство
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 12.01.95 N 5-ФЗ (ред. от 09.12.2010) "О ВЕТЕРАНАХ"
Дата документа   12.01.1995
Статус документа   Действует

http://www.referent.ru/1/67168
« Последнее редактирование: Октября 20, 2011, 16:00:34 от Loo »
Такое настроение, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать.

Оффлайн inna88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Девочки, а субсидия даётся только на ветерана или члены его семьи тоже учитываются?
Тоже учитываются! только получатся так: на примере нас: муж прописан у родителей, площадь их квартиры около 60 кв.м. все это делится на кол-во человек имеющих долю в этой квартире у мужа получается 14.9 кв.м приходится на  него и каждого имеющего долю, у меня  у родителей квартира 66.3 площадью, у нас имеют долю 7 чел. на меня вообще приходится 9 кв.м. наша семья ( я и муж) считаемся нуждающимися в улучшении жил. условий.
Давайте уже бегом стройте а!!!!

Оффлайн inna88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Законодательство
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 12.01.95 N 5-ФЗ (ред. от 09.12.2010) "О ВЕТЕРАНАХ"
Дата документа   12.01.1995
Статус документа   Действует

http://www.referent.ru/1/67168
Все это говорит само за себя, что закон в силе и мы имеем право на поддержку от государство, вот только ссылка 16 статьи на жилищный кодекс мне не нравится, ведь в жил. кодексе об этом ни чего не сказано, читала как то форум гос. думы, парень там задал аналогичный вопрос по нашей теме, на что ему депутат ответил, то что я уже писала ранее, что поддержка будет со стороны субъкта в котором вы проживаете, при наличии программы поддержки ВБД, если такая программа в вашем субъекте отсутствует, обращайтесь к местным властям с просьбой о включении такой программы к местному законодательству.
Давайте уже бегом стройте а!!!!

Оффлайн Аида Habibi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Яшьлек д. 65/04
 inna88, спасибо большое за ответ (он тоже пригодится), но я спрашивала о другом. Сертификат на улучш. жил. условий выдаётся только на ветерана? И как высчитывается размер этой субсидии?

Оффлайн inna88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
inna88, спасибо большое за ответ (он тоже пригодится), но я спрашивала о другом. Сертификат на улучш. жил. условий выдаётся только на ветерана? И как высчитывается размер этой субсидии?
Да сертификат выдается на имя ветерана он же и заявитель, все выдается на его имя и даже папка которая лежит в исполкоме с нашими документами по его ФИО, как заявителя и ветерана БД, а я как жена являюсь членом его семьи, поэтому документы для постановки на учет собирал не только он, но и я. Субсидия расчитывается я уже писала как: средняя рыночная стоимость 1 кв.м. жилья умножается на 18, получается размер субсидии на момент ее получения,т.е. например, если мы простоим на учете до 2018 г. и до нас доходит очередь, 1 кв.м жилья будет стоить например 40 тыщ, то получается 40х18=720.000 будет наша субсидия на 2018 год! напоминаю, что это пример!
« Последнее редактирование: Октября 20, 2011, 16:31:16 от inna88 »
Давайте уже бегом стройте а!!!!

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
субсидии по сертификатам рассчитываюцца не по средней рыночной цене, а по установленной Минрегионразвития.. а это явно меньше

Оффлайн inna88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
субсидии по сертификатам рассчитываюцца не по средней рыночной цене, а по установленной Минрегионразвития.. а это явно меньше
Возможно и по меркам Минрегионразвития, просто я где то читала что по среднерыночной стоимости жилья высчитывается, разница то небольшая все равно, ну +- 2 тысячи...
Давайте уже бегом стройте а!!!!

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
просто я где то читала что по среднерыночной стоимости жилья высчитывается,
Минрегионразвития по средним рыночным и считает - только как-то интересно у него получецца))

разница то небольшая все равно, ну +- 2 тысячи...
ну для татарстана ща 26200,
может для челнов это +-2 тыщи от рыночной
для казани-точно нет)

Оффлайн inna88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Минрегионразвития по средним рыночным и считает - только как-то интересно у него получецца))
ну для татарстана ща 26200,
может для челнов это +-2 тыщи от рыночной
для казани-точно нет)
у нас в челнах 27000 на кв. м. рыночная стоимость жилья, недалеко от подсчетов минрегионразвития!)) Сорри не учла что у вас в Казани жилье дороже! ::)
Давайте уже бегом стройте а!!!!

Оффлайн inna88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
ну для татарстана ща 26200,
может для челнов это +-2 тыщи от рыночной
для казани-точно нет)
сколько сейчас в Казани средняя рыночная стоимость кв.м.? Неужели такая существенная разница получается? :-[
Давайте уже бегом стройте а!!!!

Оффлайн Aigulka B.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Да и вообще в 16 ст. не сказано что ВБД вставшие на учет после 1.01.2005 не имеют право на обеспечение жильем, там написано что вставшие после 1.01.2005 имеют право в соотв. с жилищным кодексом РФ, т.е раньше до 2005 кто встал им положено по федеральной программе, а те кто после, на усмотрение субъектов РФ (т.е. в каких то субъектах может быть или не быть такой льготы, власти субъектов на местном уровне решают быть в ихней например башкирии такой программе по поддержке ВБД или не быть.) У нас в Татарстане ЕСТЬ!!!
о
Завтра мы хотим туда поехать с мужем, попробуем отстоять свои права!

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
сколько сейчас в Казани средняя рыночная стоимость кв.м.? Неужели такая существенная разница получается? :-[
Первичный рынок   43634 руб/кв.м.
Вторичный рынок   44138 руб/кв.м.

http://www.reportal.ru/prices.php

Средняя цена 1 кв. м. жилой недвижимости Набережных Челнов на Октябрь 2011 года: 32193 руб.
http://www.reportal.ru/prices.php?action=chelny

Оффлайн Aigulka B.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Нет, только если менее 15-и, у моего мужа 14.9 нас поставили пронесло! было бы на 10см. больше послали бы куда подалее)))
а где прописано, что должно быть  менее 15 кв.м.?

Оффлайн inna88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Первичный рынок   43634 руб/кв.м.
Вторичный рынок   44138 руб/кв.м.

http://www.reportal.ru/prices.php

Средняя цена 1 кв. м. жилой недвижимости Набережных Челнов на Октябрь 2011 года: 32193 руб.
http://www.reportal.ru/prices.php?action=chelny
Мда не хило!!!

У нас на 2010 г. 27000 было, че так выросло что ли?
ППЦ! Опять государство на нас экономит!!! :ireful: Это же огромная разница получатся у вас в Казани в место положенных 785 штук, дают подачку в 471600 разница аж в 300 тыщ!!!, и нам вместо положенных 580 штук-удоды!!! ну ладно, хоть за подачку спасибо дорогое государство! надеюсь может ты нам ее все же выдашь и подачке будем рады!
Давайте уже бегом стройте а!!!!

Оффлайн inna88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
а где прописано, что должно быть  менее 15 кв.м.?
незнаю, нам так в исполкоме сказали...
Давайте уже бегом стройте а!!!!

Оффлайн Aigulka B.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
ВНИМАНИЕ! Всех, кого волнует тема отмены льготных путёвок в детский сад для детей ветеранов боевых действий, завтра 21.10.2011г. в 9.20 приглашаем на встречу с корреспондетами телеканала Чаллы-ТВ, встреча состоится около детского сада № 104.
« Последнее редактирование: Октября 20, 2011, 21:04:51 от Aigulka B. »

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
вы только корреспонденту расскажите, что льготы такой нет и оффициально не было
а раньше ее давали фактически незаконно

Оффлайн Aigulka B.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
вы только корреспонденту расскажите, что льготы такой нет и оффициально не было
а раньше ее давали фактически незаконно
как не было, муниципалитет принял решение выдавать льготные путевки детям участников БД
вот что пишет мэр в блоге на мой вопрос: Aigul пишет:
11 Октября 2011 в 21:51
Василь Гаязович, я хотела спросить, а на каком основании отменили федеральную льготу на внеочередное получение путевки в детский сад? Ну не задним же числом её отменять, отменили бы для тех, кто сейчас в очередь встаёт, чтобы мамы знали,как только из роддома выписалась, сразу на очередь в детский сад вставать.

Василь Шайхразиев пишет:
12 Октября 2011 в 18:30
Правила определения льготников в дошкольные учреждения – это полномочия муниципалитета. Вы имеете право обратиться в комиссию исполкома. При наличии основании, Вас имеют право поставить в льготный список.

Оффлайн Aigulka B.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
вы только корреспонденту расскажите, что льготы такой нет и оффициально не было
а раньше ее давали фактически незаконно
Законно или нет пусть УДО отвечает