Автор Тема: Автомобиль  (Прочитано 1537933 раз)

Оффлайн ira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Re: Автомобиль
« Ответ #175 : Февраля 19, 2009, 23:58:00 »
Это не стаж  ;), у жены 5 лет права есть, ни разу после сдачи экзамена (теоретического) ;D не ездила  ;D
У кого-как... Я как получила права езжу с удовольствием, только не люблю ездить в сырую погоду ночью. Лишь однажды 3 месяца в себя приходила после того как пьяный му...  на бешеной скорости врезался и меня на встречку отбросило, слава богу, повезло, вырулила, никого не задела. Пьяных и злых не люблю, а уж кто пьяным за руль садится- тех обязательно надо изолировать от общества. А тех, кто демонстративно это делает, просто П-Р-Е-З-И-Р-А-Ю за безответственность. :-[ :-[ :-[
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2009, 00:52:56 от ira »

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Автомобиль
« Ответ #176 : Февраля 20, 2009, 00:31:53 »
Кстати, уже от нескольких людей слышал, которым доверяю: сам Верховный Гаишник своим друзьям-однополчанам (он из офицеров армейских, наше артиллерийское заканчивал) сказал: если пьяными за рулем попадетесь или того хуже  ДТП сотворите в пьяном виде - за помощью даже не подходите, разговаривать не буду, выгоню из кабинета взашей! :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

$$$

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #177 : Февраля 20, 2009, 08:08:34 »
Ты жа как то писал, что не пьешь почти совсем ;D ;D ;D типа кальянчик с пацанами пыхнуть - эт с удовольствием, а зеленого змия ногой в морду отгоняешь.... ;D ;D ;D
Привет ::), так гдеж его на работе то взять ;), вот именно что как раз тот случай что редко - но получилось ;)

$$$

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #178 : Февраля 20, 2009, 08:36:15 »
У кого-как... Я как получила права езжу с удовольствием, только не люблю ездить в сырую погоду ночью. Лишь однажды 3 месяца в себя приходила после того как пьяный му...  на бешеной скорости врезался и меня на встречку отбросило, слава богу, повезло, вырулила, никого не задела. Пьяных и злых не люблю, а уж кто пьяным за руль садится- тех обязательно надо изолировать от общества. А тех, кто демонстративно это делает, просто П-Р-Е-З-И-Р-А-Ю за безответственность. :-[ :-[ :-[
Если Вы думаете что Я вчера за руль сел, то Вы Ира оч.ошибаетесь ;), сил хватило лишь на то чтоб лечь на заднее сиденье, за руль села оч.милая(кажется ;D) девушка, и даже вроде привезла меня ко МНЕ домой да и сама не осталась(кажется ;D ;D), ну по крайней мере с утра ее не было точна :D :D

$$$

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #179 : Февраля 20, 2009, 09:57:51 »
А был еще такой случай с гайцами, причем из достоверного источника знаю:
двое гайцов спалились на "отраве". Причем очень глупо - забыли в планшете заряженные машинки, на первый раз отмазались каким-то чудом, а вторично попали под операцию госнаркоконтроля - последние точку пасли, а гайцы приехали брать, причем приехали на служ.машине. Этого им уже начальство не простило, тока убрали их тихо, а я б таких вы... показательно, для острастки >:(

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Автомобиль
« Ответ #180 : Февраля 20, 2009, 11:11:19 »
Я вижу, что очень даже продвинутые собрались на форуме по этой теме. Вот вчера по "Перехвату" было сообщено, что на перекрестке Чистопольская-Амирхана иномарка нарушив правила (запрещен левый поворот) врезалась на встречную, ехавшую в прямом встречном направлении Ладу, в результате пассажир Лады скончался. Наглость иномарки не знает границ, мало того, что налево запрещено, да еще не пропустила ехавшую прямо машину. Это, видимо, тот случай, когда водитель иномарки должен сесть в тюрьму? 
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2009, 11:12:58 от d »

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Автомобиль
« Ответ #181 : Февраля 20, 2009, 11:17:06 »
Это, видимо, тот случай, когда водитель иномарки должен сесть в тюрьму? 
До семи лет, вроде

$$$

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #182 : Февраля 20, 2009, 11:19:37 »
Я вижу, что очень даже продвинутые собрались на форуме по этой теме. Вот вчера по "Перехвату" было сообщено, что на перекрестке Чистопольская-Амирхана иномарка нарушив правила (запрещен левый поворот) врезалась на встречную, ехавшую в прямом встречном направлении Ладу, в результате пассажир Лады скончался. Наглость иномарки не знает границ, мало того, что налево запрещено, да еще не пропустила ехавшую прямо машину. Это, видимо, тот случай, когда водитель иномарки должен сесть в тюрьму? 
Все гораздо прозаичнее, к сожалению. С 90% вероятностью ему инкриминируют какую-нидь преступную халатность повлекшую смерть по неосторожности, ну и соответственно года 3-4 поселения. Через 1,5-2 выйдет. А гайцы штраф выпишут рублей на 500(не пропустил помеху справа). Вот все так грустно.

$$$

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #183 : Февраля 20, 2009, 11:20:14 »
До семи лет, вроде
Эт если или бухой или под кайфом.
Вот поэтому и не сел вчера за руль, сам по образованию "законник". Когда-то надо начинать блюсти букву закона.
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2009, 11:24:29 от $$$ »

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Автомобиль
« Ответ #184 : Февраля 20, 2009, 11:39:51 »
шефа, что "на зебре пешеход всегда прав" этот гаишних в сердцах чуть не заорал "Да пешеход ВСЕГДА ПРАВ!!!" И дальше продолжает "Вот даже если сейчас здесь старушка на дорогу выскочит - что сбивать ее?!!!И что я тогда сделаю?!!
То, что пешеход всегда прав, хоть на зебре или вне его - это так. А вот если такой случай. Пешеход (пусть на зебре) сам бросается под машину, летальный исход. Но вот в кармане его находят предсмертную записку, что он сводит счеты со своей жизнью таким вот образом. И в этом случае наверняка водитель будет виновен, но степень вины, естественно, будет меньше. Видимо, ему в таких случаях грозит лишь штраф? 

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Автомобиль
« Ответ #185 : Февраля 20, 2009, 11:46:33 »
На днях слышал от знакомого, то ли в шутку то ли всерьез, якобы скоро появится ОКА с автоматической коробкой передач, вроде до 1 апреля еще далеко, но, может быть на самом деле так?

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Автомобиль
« Ответ #186 : Февраля 20, 2009, 11:49:12 »
На днях слышал от знакомого, то ли в шутку то ли всерьез, якобы скоро появится ОКА с автоматической коробкой передач, вроде до 1 апреля еще далеко, но, может быть на самом деле так?
Причем коробка передач будет строить дороже оки  :D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

$$$

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #187 : Февраля 20, 2009, 11:53:59 »
Канешна прафта - эта "Ока" не прошла испытаний, в нее поместили 2 подушки безопасности и при ударе и срабатывании подушек - "оку" разорвало на части ;D ;D.

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Автомобиль
« Ответ #188 : Февраля 20, 2009, 11:58:41 »
Канешна прафта - эта "Ока" не прошла испытаний, в нее поместили 2 подушки безопасности и при ударе и срабатывании подушек - "оку" разорвало на части ;D ;D.
А вот серезно, почему не выпускать ОКУ с АКПП и подушками безопасности. Ведь они больше всех страдают от ДТП.

$$$

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #189 : Февраля 20, 2009, 12:00:06 »
То, что пешеход всегда прав, хоть на зебре или вне его - это так. А вот если такой случай. Пешеход (пусть на зебре) сам бросается под машину, летальный исход. Но вот в кармане его находят предсмертную записку, что он сводит счеты со своей жизнью таким вот образом. И в этом случае наверняка водитель будет виновен, но степень вины, естественно, будет меньше. Видимо, ему в таких случаях грозит лишь штраф? 
Слушай, кстати эт мысль, наверно все помнят момент когда со стволом проще было ходить имея в кармане заяву на то что несешь его сдавать ментам, и если тебя принимали, то при наличии такой бумаги тебя отпускали почти сразу. Единственный болячкой того варианта было что заяву надо было переписывать ежедневно. Дык я про что - счас все дружно на компе придумываем предсмертную записку, распечатываем, и ежели чаво в карман терпиле ;). Черный юмор канечна, но факт остается фактом.

$$$

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #190 : Февраля 20, 2009, 12:00:52 »
А вот серезно, почему не выпускать ОКУ с АКПП и подушками безопасности. Ведь они больше всех страдают от ДТП.
Да она в таком случае почти как мерин стоить начнет ;D

Да и куда там аирбеги спрячешь :o

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: Автомобиль
« Ответ #191 : Февраля 20, 2009, 12:10:08 »
Да и куда там аирбеги спрячешь :o

да очень просто - НАРУЖУ.... кстати - такие разработки уже есть, правда для уменьшения травмирования пешеходов и мотоциклистов при столкновении с машиной...
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

$$$

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #192 : Февраля 20, 2009, 12:12:37 »
да очень просто - НАРУЖУ.... кстати - такие разработки уже есть, правда для уменьшения травмирования пешеходов и мотоциклистов при столкновении с машиной...
Ага, и при столкновении аирбеги будут заполняться гелием и машинка(ока) будет взмывать высоко и гордо в верх ;)

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Автомобиль
« Ответ #193 : Февраля 20, 2009, 12:17:51 »
Слушай, кстати эт мысль, наверно все помнят момент когда со стволом проще было ходить имея в кармане заяву на то что несешь его сдавать ментам, и если тебя принимали, то при наличии такой бумаги тебя отпускали почти сразу. Единственный болячкой того варианта было что заяву надо было переписывать ежедневно.
То, что имеющееся оружие можно сдать и получить за это деньги - по-моему, еще не отменили. Так что, и теперь кто-то наверняка практикует подобное, ну, к примеру, киллеры. Они ведь еще не вымерли.

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Автомобиль
« Ответ #194 : Февраля 20, 2009, 12:25:53 »
Точно - гланое шобы Пумашка была с собой ;D Анекдот:
Останавливают менты (М) братковскую (Б) машину с проверкой
М - Почему в документах указан другой владелец?
Б- Вот доверенность!
М - Почему калаш в салоне лежит?
Б - Вот разрешение на ношение оружия
М. велят Б открыть багажник..
М - Что за труп в багажнике?
Б - Вот справка - везем из морга хоронить
М - А почему у трупа из задницы паяльник торчит?
Б - Вот завещание: последняя воля покойного! ;D ;D ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Автомобиль
« Ответ #195 : Февраля 20, 2009, 12:28:44 »
да очень просто - НАРУЖУ.... кстати - такие разработки уже есть, правда для уменьшения травмирования пешеходов и мотоциклистов при столкновении с машиной...
Бедную ОКУ внутри салона надо по всему периметру оборудовать подушками безопасности, ну а снаружи пока подождет.

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Автомобиль
« Ответ #196 : Февраля 20, 2009, 12:38:28 »
да очень просто - НАРУЖУ.... кстати - такие разработки уже есть, правда для уменьшения травмирования пешеходов и мотоциклистов при столкновении с машиной...
а пешехода такими подушками не отбросит от машины куда подальше? ну там на заборчик какой острый или под другую машину...
хотя для водителя большим плюсом будет уменьшение или полное отсутсвие повреждений  ;D

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Автомобиль
« Ответ #197 : Февраля 20, 2009, 12:39:03 »
Бедную ОКУ внутри салона надо по всему периметру оборудовать подушками безопасности, ну а снаружи пока подождет.
Хотя бы просто подушками обложить. И теплее в ней зимой будет

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Автомобиль
« Ответ #198 : Февраля 20, 2009, 12:40:39 »
Сурок, тогда внутри только модели худющие поместятся ;D И станет Ока самой гламурной машиной по первозу супермоделей  ;D ;D ;D ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Автомобиль
« Ответ #199 : Февраля 20, 2009, 13:09:54 »
И станет Ока самой гламурной машиной по первозу супермоделей  ;D ;D ;D ;D
Видел кстати несколько раз в челнах, красную оку с красными кожаными сиденьями и красными затонироваными окнами  ;D, за рулем девчушка светловолосая  ;)