Автор Тема: Квартплата  (Прочитано 282293 раз)

Оффлайн ruslan1608

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Магистральная (Большие Клыки), 12А, I подъезд
Re: Квартплата
« Ответ #175 : Марта 17, 2009, 10:28:46 »
Я так понимаю, с человека? ???
Да с человека, которые указано в договоре "Строим будущее", неважно прописаны или нет
ВЫИГРАЛИ в НОЯБРЕ 2007 года; ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ в АВГУСТЕ 2008 года!

Farid

  • Гость
Re: Квартплата
« Ответ #176 : Марта 17, 2009, 10:30:28 »
Да с человека, которые указано в договоре "Строим будущее", неважно прописаны или нет

Спасибо.  :)

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Квартплата
« Ответ #177 : Марта 17, 2009, 10:39:57 »
Да с человека, которые указано в договоре "Строим будущее", неважно прописаны или нет

А как влияет количество человек на освещение МОП? Я опять не вижу логики :-\

Один человек меньше пользуется освещением что-ли? Или двое - больше? Почему не с квартиры?
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн ruslan1608

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Магистральная (Большие Клыки), 12А, I подъезд
Re: Квартплата
« Ответ #178 : Марта 17, 2009, 10:43:57 »
А как влияет количество человек на освещение МОП? Я опять не вижу логики :-\

Один человек меньше пользуется освещением что-ли? Или двое - больше? Почему не с квартиры?
Это вопрос к нашим отцам-законодателям!
ВЫИГРАЛИ в НОЯБРЕ 2007 года; ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ в АВГУСТЕ 2008 года!

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Максимова, 40, 3 подъезд
Re: Квартплата
« Ответ #179 : Марта 17, 2009, 11:09:41 »
Жильцы с Максимова,40. У нас в доме ведь двухтарифные счетчики стоят, а в счет-фактуре тариф идет только дневной. Почему так? Оплата ведь разная должна быть.

Farid

  • Гость
Re: Квартплата
« Ответ #180 : Марта 17, 2009, 11:11:49 »
Жильцы с Максимова,40. У нас в доме ведь двухтарифные счетчики стоят, а в счет-фактуре тариф идет только дневной. Почему так? Оплата ведь разная должна быть.

Вот так, опять обман!

Оффлайн Алексей В

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Re: Квартплата
« Ответ #181 : Марта 17, 2009, 11:23:59 »
Жильцы с Максимова,40. У нас в доме ведь двухтарифные счетчики стоят, а в счет-фактуре тариф идет только дневной. Почему так? Оплата ведь разная должна быть.
Если зайти на сайт ЕРЦ, то там расчет показан на 2 тарифа.
А сумма на сайте и в счете фактуре совпали.
Так что нормально все.

Оффлайн Алексей В

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Re: Квартплата
« Ответ #182 : Марта 17, 2009, 11:26:30 »
А за охрану я тоже платить не собираюсь.

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Квартплата
« Ответ #183 : Марта 17, 2009, 11:34:30 »
Это вопрос к нашим отцам-законодателям!

Эх, увидеть бы их где-нибудь на неформальной вечеринке...
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Квартплата
« Ответ #184 : Марта 17, 2009, 11:52:46 »
что за счёт за охрану? Охрану чего?
Поясните пожалуйста без преувеличений.
всё неизбежно кончается

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Квартплата
« Ответ #185 : Марта 17, 2009, 12:47:32 »
Они берут по максимуму по дневному (2,04 рубля за кВт).
В счет-фактуре за февраль, тариф 2,03 руб за кВт  ;D

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Квартплата
« Ответ #186 : Марта 17, 2009, 12:55:03 »
В счет-фактуре за февраль, тариф 2,03 руб за кВт  ;D
Так приняли ж решение что с нового года 2.04 слишком много для людей, поэтому на одну копейку тариф уменьшили.
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Farid

  • Гость
Re: Квартплата
« Ответ #187 : Марта 17, 2009, 13:09:54 »
Так приняли ж решение что с нового года 2.04 слишком много для людей, поэтому на одну копейку тариф уменьшили.

Хорошая выйдет экономия с 0,01 копейки  ;D

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Квартплата
« Ответ #188 : Марта 17, 2009, 13:31:07 »
Хорошая выйдет экономия с 0,01 копейки  ;D

Копейка рубль бережет (народная мудрость ;))

А кому-то хороший навар и с одной копейки по всему городу, потому что нужно еще проверить на сколько они на самом деле умножают и как округляют ;)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Айрат.777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Квартплата
« Ответ #189 : Марта 17, 2009, 14:19:18 »
Да с человека, которые указано в договоре "Строим будущее", неважно прописаны или нет

Кто знает, подскажите, пожалуйста, нас в договоре 4 человека и в настоящий момент мы все прописаны  и платим по этому адресу квартплату. Прописываться на новую квартиру мы пока не будем или хотя бы один только из нас пропишется. Так что же получается, мы будем платить две квартплаты. А если мы принесем справку в УК, что живем на старой квартире и платим квартплату там, это что-нибудь меняет?

Farid

  • Гость
Re: Квартплата
« Ответ #190 : Марта 17, 2009, 14:26:29 »
Кто знает, подскажите, пожалуйста, нас в договоре 4 человека и в настоящий момент мы все прописаны  и платим по этому адресу квартплату. Прописываться на новую квартиру мы пока не будем или хотя бы один только из нас пропишется. Так что же получается, мы будем платить две квартплаты. А если мы принесем справку в УК, что живем на старой квартире и платим квартплату там, это что-нибудь меняет?

Надо заехать в ЕРЦ на восстания и написать заявление что проживает только один человек. Вроде так, а может и в бухгалтерию УК!

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Квартплата
« Ответ #191 : Марта 17, 2009, 14:28:30 »
Письменное заявление в УК, с приложением справки о месте прописке

Farid

  • Гость
Re: Квартплата
« Ответ #192 : Марта 17, 2009, 14:30:25 »
Письменное заявление в УК, с приложением справки о месте прописке

Я тоже в другом месте прописан, а живу там. Я думаю там не дураки сидят. Запросят справки разные справки и т.д.

Оффлайн Айрат.777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Квартплата
« Ответ #193 : Марта 17, 2009, 14:34:18 »
Я тоже в другом месте прописан, а живу там. Я думаю там не дураки сидят. Запросят справки разные справки и т.д.
А как же тогда те семьи у кого несколько квартир в собственности? Ведь, по логике, они платят только там квартплату где прописаны. Или нет?
« Последнее редактирование: Марта 17, 2009, 14:35:50 от Айрат.777 »

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Квартплата
« Ответ #194 : Марта 17, 2009, 14:41:51 »
А как же тогда те семьи у кого несколько квартир в собственности? Ведь, по логике, они платят только там квартплату где прописаны. Или нет?
Платят везде где оплата не с голов, а с метров (отопление и проч.), те позиции которые с человека (лифт, уборка...) - в одном месте только. Но в последнее время начали оплату переводить на квадратные метры, в результате придет к тому что везде будут платить
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Квартплата
« Ответ #195 : Марта 17, 2009, 14:45:54 »
А как же тогда те семьи у кого несколько квартир в собственности? Ведь, по логике, они платят только там квартплату где прописаны. Или нет?
Те строчки в счет-фактуре что расчитываются исходя из площади квартиры ,Вы будет е оплачивать в любом случае. Сэкономить получится только на лифте, вывозе ТБО и освещении МОП. вода, и газ и электричество - по факту  ;)

Совет тем, кто еще не расплатился с ГЖФ за квартиру.
Очень возможна ситуация, что УК передает или собирается передать списки семей соципотеки непрописанных в выигранных квартирах в ГЖФ. Письма о необходимости прописаться в выигранной квартире от УК, и оплачивать квартплату им, уже приходят  ;) .И после вашего заявления о том что вы не собираетесь прописываться, там могут сделать выводы, что не очень то вам и нужна эта квартира  ;)
выводы каждый может сделать сам

Оффлайн Айрат.777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Квартплата
« Ответ #196 : Марта 17, 2009, 14:52:13 »
Те строчки в счет-фактуре что расчитываются исходя из площади квартиры ,Вы будет е оплачивать в любом случае. Сэкономить получится только на лифте, вывозе ТБО и освещении МОП. вода, и газ и электричество - по факту  ;)

Совет тем, кто еще не расплатился с ГЖФ за квартиру.
Очень возможна ситуация, что УК передает или собирается передать списки семей соципотеки непрописанных в выигранных квартирах в ГЖФ. Письма о необходимости прописаться в выигранной квартире от УК, и оплачивать квартплату им, уже приходят  ;) .И после вашего заявления о том что вы не собираетесь прописываться, там могут сделать выводы, что не очень то вам и нужна эта квартира  ;)
выводы каждый может сделать сам

Я так понимаю, это не касается квартир, полученных по программе "Молодая семья", т.к. по этой программе долг, если он есть, то только перед банком за кредит.

Оффлайн nightrus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • ул.Крутая, д.2
Re: Квартплата
« Ответ #197 : Марта 17, 2009, 14:57:48 »
А как же тогда те семьи у кого несколько квартир в собственности? Ведь, по логике, они платят только там квартплату где прописаны. Или нет?

у кого несколько квартир в собственности, вообще повышенная оплата идет вроде бы :)

имхо, нужно там где прописаны, писать заявление, что проживаете в данный момент в своей квартире, и проходите процедуру регистрации, с последующим перепрописыванием туда, и приложить оплаченные счета, договоры, пусть делают перерасчет...

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Квартплата
« Ответ #198 : Марта 17, 2009, 15:06:00 »
Письменное заявление в УК, с приложением справки о месте прописке
Причем если место прописки и проживания совпадают, то по этому месту в домоуправлении надо брать справку, что такие-то члены семьи пофамильно проживают по этому адресу и оплачивают квартплату. Эту справку надо отнести в УК ЖиК и там внесут изменения в счет-фактуру. У меня все наоборот. Я живу в соципотечном доме. Прописан по другому адресу. Так вот, я взял справку в УК ЖиК, подписанную Блохиным, что я живу и оплачиваю квартплату (с собой нужно взять оплаченную счет-фактуру за последний ме6сяц), справку отнес в домоуправление по месту прописки, со следующего месяца с меня не стали брать по нормативу.

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Квартплата
« Ответ #199 : Марта 17, 2009, 15:16:36 »
Причем если место прописки и проживания совпадают, то по этому месту в домоуправлении надо брать справку, что такие-то члены семьи пофамильно проживают по этому адресу и оплачивают квартплату.
Точно! спасибо что поправил.