Автор Тема: Считается ли ухудшением?  (Прочитано 82039 раз)

Оффлайн Мадмуазель Гузель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Казань.Советский р-н. Трехлетка 15
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #250 : Августа 06, 2014, 13:55:09 »
/Если муж прописан у свекра, тогда:
5. Площадь 2-ки делим на 3-х, если меньше 18 кв.м. - вы имеете право на СИ/


почему на 3х????ведь в семье свекра 4 человека (свекр,свекровь,сын младший и старший т.е. мой муж).Тогда на 4х?

/Тогда его жилплощадь будет учитываться при рассмотрении комиссией в Администрации.
Хотя, если у него нет ничего в собственности - может и разрешат./


У него нет ни чего в собственности, обсалютно.И по чему МОЖЕТ :o??? Мне нужно точно знать.
Не грустите! Жизнь любит нагнетать мрак для того, чтобы потом ярче блеснуть своей светлой стороной!

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #251 : Августа 06, 2014, 14:32:20 »
Артем, не вводите людей в заблуждение! Делится на всех ПРОПИСАННЫХ и плюсуется собственность! Только после этого полученная площадь делится на количество участников СИ (договора).  :rtfm:
Читайте форум! Особенно тему Постановка на учет в программу Соц. ипотека
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Aртём

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Категория 4.1.7
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #252 : Августа 06, 2014, 15:09:02 »
/Если муж прописан у свекра, тогда:
5. Площадь 2-ки делим на 3-х, если меньше 18 кв.м. - вы имеете право на СИ/


почему на 3х????ведь в семье свекра 4 человека (свекр,свекровь,сын младший и старший т.е. мой муж).Тогда на 4х?

/Тогда его жилплощадь будет учитываться при рассмотрении комиссией в Администрации.
Хотя, если у него нет ничего в собственности - может и разрешат./


У него нет ни чего в собственности, обсалютно.И по чему МОЖЕТ :o??? Мне нужно точно знать.
Я не так прочитал ваше сообщение, извините :)
Думал, вы написали о своем брате.

Все зависит от того, кого признают членом вашей семьи.
Если Вы не в разводе, ваша семья - вы, ваш ребенок и муж.
Если Вы в разводе, ваша семья - вы, ваш ребенок, мама и ваш брат (он живет с вами в квартире).

Прописаны вы, ребенок, мама и брат. Ваш муж не прописан у вас и жилья у него нет.
Без мужа площадь 2-ки делите на 4-х прописанных, и право на СИ у вас есть (если у брата и мамы нет другой собственности). 
Точно Вам только комиссия в Администрации скажет, это на их усмотрение.
Управление ПФР в Авиастроительном районе г. Казани
http://vk.com/id9383748

Оффлайн Мадмуазель Гузель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Казань.Советский р-н. Трехлетка 15
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #253 : Августа 06, 2014, 16:16:11 »
Ответте пожалуйста, вот приобретение свекром жилья большей площадью и пропиской в ней мужа вобще как то может повлиять на мое положение в программе СИ???
И еще если я попрашу мужа выйти из программы путем отказа через натариуса? это не лучше ли будет?
моя  2ка 42кв.м прописано 4 чел. (42/4=10,5кв.м.) я же в СИ останусь и без него.
но не будет ли других трудностей, о которых я незнаю :wall: :wall: :wall: :wall:
Спасибо за внимание.И  Извините если повтаряюсь.Уяснить не могу.
Не грустите! Жизнь любит нагнетать мрак для того, чтобы потом ярче блеснуть своей светлой стороной!

Оффлайн Aртём

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Категория 4.1.7
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #254 : Августа 06, 2014, 16:34:38 »
Ответте пожалуйста, вот приобретение свекром жилья большей площадью и пропиской в ней мужа вобще как то может повлиять на мое положение в программе СИ???
И еще если я попрашу мужа выйти из программы путем отказа через натариуса? это не лучше ли будет?
моя  2ка 42кв.м прописано 4 чел. (42/4=10,5кв.м.) я же в СИ останусь и без него.
но не будет ли других трудностей, о которых я незнаю :wall: :wall: :wall: :wall:
Спасибо за внимание.И  Извините если повтаряюсь.Уяснить не могу.
На ваше положение в СИ не повлияет, но, если муж прописан на большой площади и член вашей семьи, его квадратные метры тоже приплюсуют, так что выясните, сколько квадратов приходится на вашего мужа в доме свёкра :)
Управление ПФР в Авиастроительном районе г. Казани
http://vk.com/id9383748

Оффлайн СВЕТА29

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • г. Набережные Челны
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #255 : Августа 07, 2014, 10:46:05 »
Кстати я узнавала такую ситуацию. У семьи из трех человек (муж, жена и ребенок) имеются доли в родительских квартирах. Можно оформить договор купли-продажи на родителей и продать эти доли им,  а самим купить например однокомнатную квартиру (в ипотеку банковскую). То данный момент не будет ухудшением условий. Только вот при учете платежеспособности будут учитывать что есть ипотечный кредит. Но если зарплата позволяет, то все ок)
Это я так...вдруг у кого такая задумка есть=) ::)
В предварительном списке с 12 июля 2013 года) ждем...))))
Категория 4.21, ждем дальше....)))
Урааааа!!! Получили ключи 28.12.2019!!!!!!!

Оффлайн mamaAs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 524
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #256 : Августа 07, 2014, 12:15:39 »
Кстати я узнавала такую ситуацию. У семьи из трех человек (муж, жена и ребенок) имеются доли в родительских квартирах. Можно оформить договор купли-продажи на родителей и продать эти доли им,  а самим купить например однокомнатную квартиру (в ипотеку банковскую). То данный момент не будет ухудшением условий. Только вот при учете платежеспособности будут учитывать что есть ипотечный кредит. Но если зарплата позволяет, то все ок)
Это я так...вдруг у кого такая задумка есть=) ::)

можно проще - сделать обмен болями. То есть обменять долю в квартире родителей на долю в той квартире, где вы живете.
kzn трехлетка 14го
выиграли в СК. Ждем

Оффлайн gala@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Казань.Бюджетная категория.
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #257 : Августа 07, 2014, 12:18:49 »
можно проще - сделать обмен болями. То есть обменять долю в квартире родителей на долю в той квартире, где вы живете.
интересный вариант.правда.
Вы знаете такие случаи? Реально, ухудшения нет и смены места регистрации тоже нет  :good:
Горсоветская 25

Оффлайн СВЕТА29

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • г. Набережные Челны
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #258 : Августа 07, 2014, 13:45:43 »
интересный вариант.правда.
Вы знаете такие случаи? Реально, ухудшения нет и смены места регистрации тоже нет  :good:

У меня знакомая так хочет сделать. в Исполкоме узнавала, сказали ухудшения не будет. только спросили сдали ли она документы?я ответила, что да. сказали тогда точно не будет.
Если оформят квартиру, я вам еще отпишу точно) :mail:
В предварительном списке с 12 июля 2013 года) ждем...))))
Категория 4.21, ждем дальше....)))
Урааааа!!! Получили ключи 28.12.2019!!!!!!!

Оффлайн gala@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Казань.Бюджетная категория.
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #259 : Августа 07, 2014, 21:37:26 »
Значит их сначала признали нуждающимися? А потом они уже начали меняться долями?
Горсоветская 25

Оффлайн Adel Z.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #260 : Августа 08, 2014, 10:42:33 »
Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу помочь разобраться в ситуации, а так же помочь советом.
Есть 2-к квартира, 42 квм, в ней прописаны три человека - я, мама, бабушка. У Мамы в собственности есть дом. На сколько я понимаю, в данном случае по СИ мы пролетаем. Любые манипуляции с выпиской матери и пропиской, допустим, отца считаются ухудшением. Так?
Что можете посоветовать?

Оффлайн Aртём

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Категория 4.1.7
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #261 : Августа 08, 2014, 22:15:39 »
Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу помочь разобраться в ситуации, а так же помочь советом.
Есть 2-к квартира, 42 квм, в ней прописаны три человека - я, мама, бабушка. У Мамы в собственности есть дом. На сколько я понимаю, в данном случае по СИ мы пролетаем. Любые манипуляции с выпиской матери и пропиской, допустим, отца считаются ухудшением. Так?
Что можете посоветовать?
Ухудшайте свои жилищные условия (любым способом) и чере 5 лет вставайте на очередь на социальную ипотеку.
Управление ПФР в Авиастроительном районе г. Казани
http://vk.com/id9383748

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #262 : Августа 10, 2014, 19:35:29 »


Все зависит от того, кого признают членом вашей семьи.
Если Вы не в разводе, ваша семья - вы, ваш ребенок и муж.
Если Вы в разводе, ваша семья - вы, ваш ребенок, мама и ваш брат (он живет с вами в квартире).


В смысле признают? Их уже давно признали: семья: она, ее муж, ее мама, ее сын. Разводится с мужем, и исключает его из договора. Но брата уже не включат!!

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #263 : Августа 10, 2014, 19:40:40 »
Ответте пожалуйста, вот приобретение свекром жилья большей площадью и пропиской в ней мужа вобще как то может повлиять на мое положение в программе СИ???
И еще если я попрашу мужа выйти из программы путем отказа через натариуса? это не лучше ли будет?
моя  2ка 42кв.м прописано 4 чел. (42/4=10,5кв.м.) я же в СИ останусь и без него.
но не будет ли других трудностей, о которых я незнаю :wall: :wall: :wall: :wall:
Спасибо за внимание.И  Извините если повтаряюсь.Уяснить не могу.
Если вы мужа исключите из программы, не важно каким способом, и если он при этом официально останется вашем мужем, то приобретаемая жил площадь свекром, в которой будет прописан муж, будет влиять на вашу нуждаемость при подсчете.

Оффлайн mamaAs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 524
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #264 : Августа 10, 2014, 21:22:30 »
интересный вариант.правда.
Вы знаете такие случаи? Реально, ухудшения нет и смены места регистрации тоже нет  :good:
я сама лично так и сделала)
У менч муж заявителем был. Когда меня в договор включали были проблемы из-за того что у меня была доляв родительской квартире в другом городе. А прописана я в Казани у брата. В итоге теперь у меня доля в квартире брата
« Последнее редактирование: Августа 10, 2014, 21:25:36 от mamaAs »
kzn трехлетка 14го
выиграли в СК. Ждем

Оффлайн zzuhra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • г. Казань, Московский заключили договор
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #265 : Августа 18, 2014, 07:28:32 »
Доброе утро, подскажите пожалуйста. Заключили договор в начале августа этого года. Теперь ищем первоначальный взнос. Если я на материнский капитал выкуплю у свекра дачу - будет ли это иметь значение при перерегистрации - или дача это нежилое помещение - и ухудшением не будет? Спасибо большое за ответы.
С уважением, Зухра

Оффлайн Casper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Заключили договор 14.08.14
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #266 : Августа 18, 2014, 10:26:28 »
Доброе утро, подскажите пожалуйста. Заключили договор в начале августа этого года. Теперь ищем первоначальный взнос. Если я на материнский капитал выкуплю у свекра дачу - будет ли это иметь значение при перерегистрации - или дача это нежилое помещение - и ухудшением не будет? Спасибо большое за ответы.
А разве можно на мат капитал дачу покупать????

Оффлайн zzuhra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • г. Казань, Московский заключили договор
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #267 : Августа 18, 2014, 11:36:14 »
А разве можно на мат капитал дачу покупать????
Вы знаете, по-моему, оказывается, нет. Если только она (дача) не является жилым домом с газом, водопроводом и т.д. и т.п.
С уважением, Зухра

Оффлайн Evgeniya_Kuzina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #268 : Августа 19, 2014, 11:14:23 »
Добрый день! Встали на СИ в 2013 г. хотим сейчас продать комнату в коммуналке, где прописаны я и ребенок. И прописаться к мужу на его две доли в квартире (общей площадью 28 кв. м.) для того чтобы эти деньги вложить на будущий счет. подскажите пожалуйста будет ли это считаться ухудшением?? И еще вопросик, как при перерегистрации будут считаться метры в квартире мужа 28 кв.м. на троих или от общей 71.4 (прописано всего 5 человек там )??
Заранее спасибо за ответ :)

Оффлайн Freiya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 712
  • СИ
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #269 : Августа 19, 2014, 14:26:34 »
Добрый день! Встали на СИ в 2013 г. хотим сейчас продать комнату в коммуналке, где прописаны я и ребенок. И прописаться к мужу на его две доли в квартире (общей площадью 28 кв. м.) для того чтобы эти деньги вложить на будущий счет. подскажите пожалуйста будет ли это считаться ухудшением?? И еще вопросик, как при перерегистрации будут считаться метры в квартире мужа 28 кв.м. на троих или от общей 71.4 (прописано всего 5 человек там )??
Заранее спасибо за ответ :)

Сейчас прописано 5 чел, а с вами будет 7 чел.?
71,4/7 =10,2кв.м
28 + 10,2*2 = 48,4/3 = 16,13 кв.м на одного.

Оффлайн peton

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • кат. 4.1.9
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #270 : Сентября 09, 2014, 20:33:06 »
Подскажите, кто знает. Вот прописка жены и несовершеннолетних детей собственником жилья к себе не считается ухудшением. Вроде и нетрудоспособных родителей можно к себе прописать. Это как-то задокументировано или все зависит только от решения жилищной комиссии?

Оффлайн Мадмуазель Гузель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Казань.Советский р-н. Трехлетка 15
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #271 : Ноября 12, 2014, 11:57:17 »
Добрый день!
нужен снова совет ;)
С мужем разводимся(суд через неделю).Он пишет отказ от СИ.
Вопрос вот в чем: свекр намерен оставить ему комнату в общежитии (12м2).Если развод затянется время на примирение и т.д.).А выясниться что я выйграла квартиру.И тот факт что на его собственности будет числеться комната.не будет ли это ухудшением??? :-[
ранее в собственности не имелось ни чего.
Спасибо за внимание, Дорогие форумчани ;)
Не грустите! Жизнь любит нагнетать мрак для того, чтобы потом ярче блеснуть своей светлой стороной!

Оффлайн Freiya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 712
  • СИ
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #272 : Ноября 12, 2014, 12:43:49 »
Добрый день!
нужен снова совет ;)
С мужем разводимся(суд через неделю).Он пишет отказ от СИ.
Вопрос вот в чем: свекр намерен оставить ему комнату в общежитии (12м2).Если развод затянется время на примирение и т.д.).А выясниться что я выйграла квартиру.И тот факт что на его собственности будет числеться комната.не будет ли это ухудшением??? :-[
ранее в собственности не имелось ни чего.
Спасибо за внимание, Дорогие форумчани ;)

Прибавление метров это не ухудшение, а улучшение)))
Прибавляйте к той площади, с которой вставали на СИ, эти 12 кв.м. Теперь если у вас больше 18м на одного - нуждаемость пропадёт. А если всё равно метров будет не хватать, то и беспокоиться не о чем).

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #273 : Ноября 12, 2014, 13:46:59 »
Добрый день!
нужен снова совет ;)
С мужем разводимся(суд через неделю).Он пишет отказ от СИ.
Вопрос вот в чем: свекр намерен оставить ему комнату в общежитии (12м2).Если развод затянется время на примирение и т.д.).А выясниться что я выйграла квартиру.И тот факт что на его собственности будет числеться комната.не будет ли это ухудшением??? :-[
ранее в собственности не имелось ни чего.
Спасибо за внимание, Дорогие форумчани ;)
Если развод будет до перерегистрации, то всё нормально

Оффлайн Reginysh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #274 : Ноября 21, 2014, 14:50:22 »
Здравствуйте форумчане! Поделитесь опытом. в сентябре вышла замуж, пока прописана в квартире моих родителей одна в 49 кв.м. Хочу прописаться к мужу, площадь 54 кв.м. на данный момент там прописано уже 4, уже не хватает. и еще есть одно но((( в 2013 году в июне я отказалась от доли в доме (44 кв.м) в пользу мамы, дом находится в другом муниципальном районе, не в Казани. в казани проживаю уже с 2005 года. Я так чувствую мне скорее всего откажут.