Автор Тема: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)  (Прочитано 257418 раз)

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #125 : Февраля 08, 2011, 17:14:00 »
Доктор Ambulance, поздравляю вас с днем рождения!!! Будьте здоровы, счастливы и "немного богаты"..............  Хорошо что у нас на форуме есть свой "доктор"!
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #126 : Февраля 08, 2011, 18:13:31 »
Доктор Ambulance, поздравляю вас с днем рождения!!! Будьте здоровы, счастливы и "немного богаты"..............  Хорошо что у нас на форуме есть свой "доктор"!
Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям! Здорово, что вы тут есть! :rose: :rose: :rose:
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн QWER

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #127 : Февраля 08, 2011, 18:25:10 »
ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #128 : Февраля 08, 2011, 20:19:54 »
Вот везёт нам с дочурой, как одну прививку делают, так всё хорошо, а если две, или синяк, или шишка! :wall: :wall: :wall:
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #129 : Февраля 08, 2011, 20:25:19 »
Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям! Здорово, что вы тут есть! :rose: :rose: :rose:
Ага и я тоже... С днем рожденья Вас, здоровья Вам и вашей семье!!! :rose:

Оффлайн Sova

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • 9/42
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #130 : Февраля 08, 2011, 21:11:42 »
Присоединяюсь тоже к поздравлениям!!!!!  :rose: :rose: :rose:

Оффлайн Sova

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • 9/42
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #131 : Февраля 08, 2011, 21:16:33 »
Девченки спасибо за советы и за ваши переживания. Все у нас нормально. Дети вообще никаких признаков инфекций не проявляют. И стул нормализовался и кушают хорошо. А вот муж с температурой 38,5 лежит весь день. Лишь бы нам от него теперь не заразиться. А я с детьми даже часа 2 гуляла - чтобы они поменьше с мужем контактировали. Холодновато сегодня  :)

Оффлайн Красотка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Набережные Челны 37/27
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #132 : Февраля 08, 2011, 23:12:26 »
ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!

Поздравляем с дем рождения нашего доктора :rose: :rose: :rose: Желаем самого наилучшего, ну и конечно, что бы быстрей переехали в новые апартаменты  " Новая поликлиника в 36" :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2
 А, то, как, то сложновато к вам  с двумя детьми :witch:
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2011, 23:15:49 от Красотка »

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #133 : Февраля 12, 2011, 03:49:56 »
Последние новости. Для 37-го комплекса. В связи с большим количеством детей на районе и большим количеством вызовов, с 25 февраля будет другой лечащий врач у ваших ребятишек. Я буду работать только на вызовах. Вот.
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #134 : Февраля 12, 2011, 03:52:58 »
А за поздравления всем всем всем спасибо! :)
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн Танюша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • июль 2008г. МС г. Набережные Челны 36/5
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #135 : Февраля 13, 2011, 15:43:07 »
Ambulance,скажите пожалуйста, была с ребенком(2,4г.) на больничном, вроде как пролечились кашля нет и горло нормальное, но насморк не проходит.  :(Соплей вроде как нет, но разговаривает в нос. А в целом нос не забит, дышит. Нас выписали, в пятницу сходили в садик, а вечером поднялась температура до 39(пока были на больничном температуры не было), сегодня правда вот первый день 37,3. Мне кажется это от носа. Чем мне его полечить, к какому врачу обратиться, может к лору? Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Красотка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Набережные Челны 37/27
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #136 : Февраля 13, 2011, 20:29:03 »
Последние новости. Для 37-го комплекса. В связи с большим количеством детей на районе и большим количеством вызовов, с 25 февраля будет другой лечащий врач у ваших ребятишек. Я буду работать только на вызовах. Вот.

Мы к вам так уже привыкли :'(

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #137 : Февраля 13, 2011, 21:06:14 »
Ambulance,скажите пожалуйста, была с ребенком(2,4г.) на больничном, вроде как пролечились кашля нет и горло нормальное, но насморк не проходит.  :(Соплей вроде как нет, но разговаривает в нос. А в целом нос не забит, дышит. Нас выписали, в пятницу сходили в садик, а вечером поднялась температура до 39(пока были на больничном температуры не было), сегодня правда вот первый день 37,3. Мне кажется это от носа. Чем мне его полечить, к какому врачу обратиться, может к лору? Заранее спасибо за ответ.


Если сопли не зелёные, то можно обойтись Аква Марисом (квикс, аквалор......... даже просто физ. раствором или солёной водой). Закапываем (детям старше года можно в виде спрея), минут через 15-20 высмаркиваемся (отсасываем грушей) и закапываем любые сосудосуживающие капельки. Если сопли зелёные, то тогда лучше уж антибактериальные капли (Изофра, к примеру). Но чистить носик надо. Так, ка я выше сказал. И капать в чистый носик. И с оториноларингологом (ЛОР) проконсультироваться не мешало бы.
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2011, 21:09:37 от Ambulance »
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #138 : Февраля 13, 2011, 21:07:29 »
Мы к вам так уже привыкли :'(

Это не я решил. Руководство. Я постараюсь отвоевать себе хотя бы Раскольникова. Не знаю... Что начальство скажет. Тем более 37/27 (я называю его для себя "детский дом", т. к. дня не обходится без двух-трёх вызовов туда) мой ЛЮБИМЫЙ ДОМ!!!!!!!! Красотка, в ваш огород!  :)
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2011, 21:34:02 от Ambulance »
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #139 : Февраля 13, 2011, 23:11:47 »
    Мне тут сообщили, что некоторые недовольны мной. Это ваше право. Ваш выбор. Нечего тогда и вызывать такого плохого врача!.....
     P.S. Не буду хвалиться, но за 8 лет работы на 03 в реанимации, (сколько мы с бригадой вынесли обратно!!! К нам. Живущим.) я многому научился!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   P.P.S. Врача мы выбираем сами! Кому не нравлюсь я-идите к другим докторам.
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #140 : Февраля 13, 2011, 23:18:57 »
Извините. Я не Парацетамол. И моё появление у Вас дома не облегчит состояние Вашего ребетёнка. Я назначаю лечение, дозировки. А следуете Вы моим назначениям, или нет.... Лечение зависит только от Вас, родители!!!! Но, почему-то, крайний всегда доктор!!!
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #141 : Февраля 13, 2011, 23:30:31 »
Сами посудите. 20 вызовов (в среднем) за день. У меня есть 4 часа на вызова. (+переходы от дома к дому) И ещё приём потом. Надо во время приехать. Как я всё успеваю? А такой бешеный темп отражается и на осмотре и на качестве лечения! Поэтому и недовольные есть. Я и рад бы, но я ФИЗИЧЕСКИ не успеваю!!!
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #142 : Февраля 14, 2011, 07:45:12 »
Заболел я сегодня. От какого то ребетёнка, видимо, подцепил. Надеюсь, завтра буду в строю. :) Приём вести будет Михаил Валерьевич (заведующий), быстрее всего. А вызова уж не знаю. Так что, извиняйте. Доктора тоже болеют. Иногда.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2011, 07:48:22 от Ambulance »
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #143 : Февраля 14, 2011, 10:11:36 »
Заболел я сегодня. От какого то ребетёнка, видимо, подцепил. Надеюсь, завтра буду в строю. :) Приём вести будет Михаил Валерьевич (заведующий), быстрее всего. А вызова уж не знаю. Так что, извиняйте. Доктора тоже болеют. Иногда.

Выздоравливайте, доктор....   
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #144 : Февраля 14, 2011, 10:22:15 »
Заболел я сегодня. От какого то ребетёнка, видимо, подцепил. Надеюсь, завтра буду в строю. :) Приём вести будет Михаил Валерьевич (заведующий), быстрее всего. А вызова уж не знаю. Так что, извиняйте. Доктора тоже болеют. Иногда.
Выздоравливайте скорее! :rose:
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Katya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 540
  • 36-3-2,1п МС
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #145 : Февраля 14, 2011, 10:48:38 »
    Мне тут сообщили, что некоторые недовольны мной. Это ваше право. Ваш выбор. Нечего тогда и вызывать такого плохого врача!.....
     P.S. Не буду хвалиться, но за 8 лет работы на 03 в реанимации, (сколько мы с бригадой вынесли обратно!!! К нам. Живущим.) я многому научился!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   P.P.S. Врача мы выбираем сами! Кому не нравлюсь я-идите к другим докторам.
Да не переживайте Вы так, всегда  и везде находятся недовольные. А негатив всегда заметнее, чем позитив и чувство благодарности(

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #146 : Февраля 14, 2011, 14:27:06 »
Да не переживайте Вы так, всегда  и везде находятся недовольные. А негатив всегда заметнее, чем позитив и чувство благодарности(
:) переживайте( в хорошем смысле этого слова)... ;) Раз переживает, значит не равнодушен к своей работе, это очень хороший показатель компетентности... :) И обязательно быстрее поправляйтесь- молочко, мед, все есть? а то если что, поделимся... ;) :)
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2011, 14:48:19 от Яна »
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #147 : Февраля 14, 2011, 14:28:57 »
Уже была где-то информация по поводу этого центра- здесь подробнее...
В Челнах открылся первый в городе Центр здоровья детей http://www.poleznayagazeta.ru/news/news2/1461/
Жалко, что детишек принимают только с шести лет.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн художница

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • 36/7/1, 6 подъезд
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #148 : Февраля 14, 2011, 18:47:39 »
Ambulance! Вы такой классный! Вы так нужны нам! так искренне помогаете с советами!!! Выздоравливайте поскорее!!!
В жизни два неиссякаемых источника счастья – любовь и творчество. (Шевелев)

Оффлайн yuliyushka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • челны,60\07-100,14 этаж
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #149 : Февраля 15, 2011, 20:10:42 »
Здравствуйте!Ambulance!скажите пожалуйста при ветрянке высокая температура сколько дней может быть ? у нас первое высыпание 11февраля с темп.38.5,потом 2 дня не было и вот вчера сегодня опять поднялась.
и будем мы жить долго и счастливо.....