Автор Тема: ул. Дементьева, 5б  (Прочитано 304674 раз)

Оффлайн sheged

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #1800 : Марта 27, 2011, 23:52:56 »
Здравствуйте. По поводу частичной оплаты счет-фактуры я спросил, будучи на Беломорской. По их словам получается, что  надо оплачивать либо все, либо ничего, т.к. при частичной оплате возникнет путаница - за что платили, а за что нет. Распутывать ее придется в другом месте (вроде на Глушко). В итоге я уточнил, что можно не платить за этот месяц, а получить долг в следующем (но уже по счетчикам). Так и собираюсь поступить.
А отказ от антенны мы написали

Оффлайн Badm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #1801 : Марта 28, 2011, 09:02:15 »
На Чапаева уже лифт подключили :). А у нас тишина. Что за безобразие!!!! >:D
Говорят, что лифт у нас рабочий нужно только включить, с документами какая то есть проблема. Звоню, узнаю самим он очень нужен. В последний раз сказали сегодня вечером перезвонить, может будут какие нибудь новости...

Оффлайн goa-19 кв.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #1802 : Марта 28, 2011, 14:14:55 »
Вчера ребята оптику тянули в наш дом, сказали что они с Телесета и будут подключать наш дом

не спросил что тянут, может это антенну в дом проводят, сейчас антунну ставят на один дом (так что антенны на нашем доме может и не быть), а дальше между домами оптикой разводят.

И еще вопрос у кого на кухне есть отверстие для вытяжки, в стене там где газ. плита стоит, это строители забыли отверстие сделать или у всех так, а то нам из УК сказали что сейчас так по проекту положено, и что вытяжка от газ. плиты с вентиляцией не должна соединяться.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2011, 18:43:37 от goa-19 кв. »

Оффлайн Badm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #1803 : Марта 28, 2011, 15:39:25 »
И еще вопрос у кого на кухне есть отверстие для вытяжки, в стене там где газ. плита стоит, это строители забыли отверстие сделать или у всех так, а то нам из УК сказали что сейчас так по проекту положено, и что вытяжка от газ. плиты с вентиляцией не должна соеденяться.
Так у всех сделано, вытяжка на кухне далеко от газовых плит, когда проходили инструктаж в горгазе нам тоже сказали, что нельзя вытяжку от газовой плиты выводить к центральной вытяжке, ставьте  вытяжки с фильтрами, выводите трубу к форточке, но к центральной вытяжке выводить запрещается.

Оффлайн Badm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #1804 : Марта 28, 2011, 15:56:31 »
Соседи у меня тоже вопрос!
Никто еще не менял у себя полотенцесушители, потом еще  электрощит никто не переносил, а то планирую в будующем ...

Оффлайн Badm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #1805 : Марта 28, 2011, 16:12:17 »
Ну вот, снова позвонил по поводу лифта, сказали пока ничего не известно позвоните в конце марта...

Оффлайн sheged

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #1806 : Марта 28, 2011, 17:52:47 »
... нельзя вытяжку от газовой плиты выводить к центральной вытяжке, ставьте  вытяжки с фильтрами, выводите трубу к форточке, но к центральной вытяжке выводить запрещается.
Да. Я тоже об этом читал. Придется брать вытяжку для работы в режиме рециркуляции, без вывода воздуха наружу и регулярно менять фильтры. :-[

Оффлайн dimzenk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #1807 : Марта 28, 2011, 20:44:51 »
Да. Я тоже об этом читал. Придется брать вытяжку для работы в режиме рециркуляции, без вывода воздуха наружу и регулярно менять фильтры. :-[
Нам такого не говорили, больше того в доме, где я сейчас живу (а я ещё не переехал) газовая колонка и вытяжка выведены именно в общий вентиляционный стояк и регулярно приходят проверять тягу и, думаю будь это не правильно давно выдали бы предписание, правда дом этот трёхэтажная сталинка - может с тех пор нормативы поменялись ???.
Кто-нибудь знает нормативный документ  :rtfm: по которому этого делать нельзя?

Оффлайн Badm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #1808 : Марта 28, 2011, 21:15:12 »
Нам такого не говорили, больше того в доме, где я сейчас живу (а я ещё не переехал) газовая колонка и вытяжка выведены именно в общий вентиляционный стояк и регулярно приходят проверять тягу и, думаю будь это не правильно давно выдали бы предписание, правда дом этот трёхэтажная сталинка - может с тех пор нормативы поменялись ???.
Кто-нибудь знает нормативный документ  :rtfm: по которому этого делать нельзя?
На самом деле всегда выводилось в центральную вытяжку, я сам был в шоке, когда слушал инструктаж, она ещё говорила, что на ночь обязательно закрывайте газовый кран, потому что ночью давление может увеличиться и газовые плиты не выдерживают такого давления...

Оффлайн liya110280

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #1809 : Марта 28, 2011, 22:23:04 »
Ну вот, снова позвонил по поводу лифта, сказали пока ничего не известно позвоните в конце марта...
Чувствуется только к лету и подключат лифт!  >:D

Оффлайн liya110280

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #1810 : Марта 28, 2011, 22:24:51 »
Мы помним - помним  ::)!!!
Каждые выходные к нам гости приходят, в эту субботу опять ждем гостей. Скоро обязательно познакомимся!  :girl_smile:  :)
Ну хорошо, ждем вас. Уж очень-очень хочется познакомиться семьями :)

Оффлайн sheged

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #1811 : Марта 28, 2011, 23:04:48 »
Кто-нибудь знает нормативный документ  :rtfm: по которому этого делать нельзя?
Про нормативы не скажу, не знаю. Я в статье из Интернета прочел, что наши вентканалы обычно не рассчитаны на такое использование. А если система вентиляции изначально не рассчитана на подключение вытяжки над плитой, то проблемы весьма вероятны. Не факт, что тянуть будет настолько эффективно, насколько это нужно, а тогда какой смысл? Спецы по вентиляции точнее бы сказали, но я к сожалению не из таких...

Оффлайн БАСУРМАН

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • ДЕМЕНТЬЕВА 5Б
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #1812 : Марта 28, 2011, 23:18:55 »
Здраствуйте дорогие соседи!...Сходил в гости 2 подъезд, 8 этаж , погоняли "чайковского,очень милые люди....
...Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ...и ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И УДАЧИ!!!!

Оффлайн Мытько

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #1813 : Марта 29, 2011, 01:12:12 »
Привет всем соседям! Что-то давненько не был тут)) Почему-то не мог зайти под прежним паролем, после обновления сайта видимо. Только вот настроил интернет. ура-ура). В эти выходные выдел как в наш двор тянули кабель к мачтам  освещения двора(так сказали монтеры). Интересно насколько затянеться "подключение-оформление"? без лифта оечно тяжеловато, особенно если что притащить-утащить.....

Оффлайн Taica-79

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Дементьева 5б
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #1814 : Марта 29, 2011, 10:17:21 »
Кто-нибудь (МС)брал справку в ГЖФ о полной выплате пая, нам сказали, что дом не стоит на балансе у города, и справку не дали,  сказали, с оформлением квартиры нужно подождать. Badm, вы брали такую справку?
 

Оффлайн liya1102

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #1815 : Марта 29, 2011, 13:20:44 »
Здраствуйте дорогие соседи!...Сходил в гости 2 подъезд, 8 этаж , погоняли "чайковского,очень милые люди....

БАСУРМАН, вы и к нам заходите на чай :). А этаж действительно наш очень хороший, мы все живем как одна большая дружная семья.

Оффлайн Badm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #1816 : Марта 30, 2011, 14:16:28 »
Что то никто у нас не пишет, тогда может анекдот:

Купила одна мадам шкаф  в разобранном виде. Приволокла домой и решила мужу сюрприз устроить, собрала/скрутила/ свинтила все по инструкции, стоит не налюбуется. Тут мимо трамвай едет, проехал, а шкаф и развалился. Собрала второй раз - та же история.  Решила попросить соседа. Зашла к нему, ну он как был дома в семейных трусах так и пошел смотреть. Собрали еще раз, мимо трамвай - опять шкаф рухнул. Ну сосед и говорит:
- Давай соберем, я в него залезу и изнутри посмотрю.

Сказано сделано. Тут звонок в дверь, мадам открывает - там муж. Заходит, увидал шкаф, к нему, открывает, а там скорчившись сосед стоит в семейных трусах. У мужа челюсть об пол.

- А ты что тут делаешь?

- Вась, ты не поверишь. Трамвая жду.

Оффлайн liya1102

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #1817 : Марта 30, 2011, 15:20:29 »
Рассмешил, и настроение сразу поднялось :)

Оффлайн БАСУРМАН

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • ДЕМЕНТЬЕВА 5Б
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #1818 : Марта 31, 2011, 13:51:11 »
БАСУРМАН, вы и к нам заходите на чай :). А этаж действительно наш очень хороший, мы все живем как одна большая дружная семья.
...СПАСИБО за прглашение, я люблю по гостям ходить как винни...

...Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ...и ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И УДАЧИ!!!!

Оффлайн Badm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #1819 : Марта 31, 2011, 14:43:53 »
Сегодня опять звонил по поводу запуска лифта, вроде планируют его запустить 5 апреля, это будет у нас вторник, надеюсь что все будет хорошо...

Оффлайн БАСУРМАН

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • ДЕМЕНТЬЕВА 5Б
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #1820 : Марта 31, 2011, 21:52:33 »
Сегодня опять звонил по поводу запуска лифта, вроде планируют его запустить 5 апреля, это будет у нас вторник, надеюсь что все будет хорошо...
....УРРРА!!!!!!!
...Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ...и ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И УДАЧИ!!!!

Оффлайн bumka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • СИ - Дементьева, 5б
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #1821 : Марта 31, 2011, 23:26:53 »
Сегодня опять звонил по поводу запуска лифта, вроде планируют его запустить 5 апреля, это будет у нас вторник, надеюсь что все будет хорошо...
неужели??? может снова поспорим?  ;)как когда то с ключами :-[ проигранные шампанские есть, может теперь на  шоколад?

Оффлайн БАСУРМАН

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • ДЕМЕНТЬЕВА 5Б
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #1822 : Марта 31, 2011, 23:30:33 »
Что то никто у нас не пишет, тогда может анекдот:

Купила одна мадам шкаф  в разобранном виде. Приволокла домой и решила мужу сюрприз устроить, собрала/скрутила/ свинтила все по инструкции, стоит не налюбуется. Тут мимо трамвай едет, проехал, а шкаф и развалился. Собрала второй раз - та же история.  Решила попросить соседа. Зашла к нему, ну он как был дома в семейных трусах так и пошел смотреть. Собрали еще раз, мимо трамвай - опять шкаф рухнул. Ну сосед и говорит:
- Давай соберем, я в него залезу и изнутри посмотрю.

Сказано сделано. Тут звонок в дверь, мадам открывает - там муж. Заходит, увидал шкаф, к нему, открывает, а там скорчившись сосед стоит в семейных трусах. У мужа челюсть об пол.

- А ты что тут делаешь?

- Вась, ты не поверишь. Трамвая жду.
Парень с девушкой приходят после свидания к нему домой. Он достает ключи, а девушка ему говорит: - Ты знаешь, я смотрю, как мужчина открывает дверь и определяю, подходим ли мы друг другу... Если он грубо втыкает ключ в дверь - он грубый любовник и он не для меня, а если он роняет ключи и не может найти замочную скважину, он неопытный любовник и он тоже не для меня... А вот как ты открываешь дверь, милый? Мужик: - Ну, сначала я лизну замочную скважину...
...Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ...и ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И УДАЧИ!!!!

Оффлайн Badm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #1823 : Апреля 01, 2011, 08:28:35 »
Представляете, оказывается около нашего дома большое колличество нефти нашли! Теперь наверное нефтяных вышек понаставят ...  :wall:

Оффлайн liya1102

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: ул. Дементьева, 5б
« Ответ #1824 : Апреля 01, 2011, 09:04:12 »
Сегодня опять звонил по поводу запуска лифта, вроде планируют его запустить 5 апреля, это будет у нас вторник, надеюсь что все будет хорошо...
Ну наконец-то :). Прямо не верится ???. Неужели и внашем доме будет праздник?