Автор Тема: Несоответствие метража в заявке и реальности  (Прочитано 3790 раз)

Оффлайн жихарка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • ул Новоселье 4
всем привет.сегодня встретила одну знакомую которая выиграла квартиру 1-ую в Константиновке. по ген.плану 43 кв.м а по факту 25кв.м с балконом. на кухне нет окна(мансардная кухня).квартиру на телефон сняли.планировку с нета распечатали и поехали в гжф. в гжф сказали- вы знаете планировали строить 43кв.м а построили это.она написала отказ от квартиры.и ей при этом сказали что вы можете всего 2 раза отказаться.и мне она говорит прежде чем подписывать пртокол посмотри сама квартиру. :o играем в рулетку и еще кота в мешке тянем.

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Если это действительно так, то это возмутительно!И я думаю любой суд встанет на стороне этой девушки, в случае чего.Это же кошмар.Это обман потребителя, а правильнее назвать мошенничество.Если там в реальности, как вы говорите, 25 метров, то она и должна платить за 25 метров. Я понимаю 1-2 метра можно еще простить, но почти минус 20 метров, это ни в какие рамки уже. >:( >:(

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
всем привет.сегодня встретила одну знакомую которая выиграла квартиру 1-ую в Константиновке. по ген.плану 43 кв.м а по факту 25кв.м с балконом. на кухне нет окна(мансардная кухня).квартиру на телефон сняли.планировку с нета распечатали и поехали в гжф. в гжф сказали- вы знаете планировали строить 43кв.м а построили это.она написала отказ от квартиры.и ей при этом сказали что вы можете всего 2 раза отказаться.и мне она говорит прежде чем подписывать пртокол посмотри сама квартиру. :o играем в рулетку и еще кота в мешке тянем.
[/quote
Да, конечно, желательно бы посмотреть квартиру перед включением её в заявку. Особенно, если квартира эта расположена на крайних этажах. Знакомые осенью выиграли квартиру в "Солнечном", ориентируясь на проект, выложенный в интернете. После выигрыша поехали посмотреть... Откачивали валидолом. Но отказываться не стали. Будут, вероятно, делать в будущем перепланировку. Из 79 кв м общей площади жилые только 2 комнаты - 13 и 15 кв.м. Кухня 12 кв.м, остальное - коридоры, темнушки (огромные, аж 2), два большых санузла...
Айтматова, 7, 15 эт., трешка

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Да уж, такое дело.Но я считаю надо видеть плюсы во всем.Большая ванна это ведь замечательно, бассейн можно сделать  и плавать на досуге :D ;D

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
Да в том-то и дело, что для бассейна места маловато, а для ваной многовато. А в туалет им спокойно можно душевую поставить и совсем не маленькую. Я чуть было в собственную заявку не включила двушку, находящуюся по соседству с квартирой этих знакомых, но прежде решила съездить посмотреть. Хорошо, что посмотрела... Ещё хуже, чем у знакомых... А я всё думала, почему эта двушка то появиться в списказ, то разыграется, то опять появляется, то опять кому-то отходит. Видать отказывались от неё выигравшие. Она, по-моему, до сих пор в списках "добавить квартиры" находиться. Номер 315 на 1 этаже в 1 доме. Не берите её ни в коем случае!
Айтматова, 7, 15 эт., трешка

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Да уж, шутки тут не уместны, согласен.Да, надо быть на чеку, хорошие квартиры расходятся как пирожки, народ в своей массе не дурак, сечет все с лету!Надо ездить и смотреть конечно в идеале, прежде чем заявки делать...

Оффлайн жихарка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • ул Новоселье 4
моя знакомая отказалась. но больше удивил гжф. что по паспотру бти пройдут 43кв.м а вы там дальше бти вызывайте и меняйте паспорт...
я понимаю что квартиры перед заявками смотреть надо.но когда конкурс например до 15.05.10 а его закрывают 25.04.10. то смотреть не когда.

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Полностью согласен.Но как так?А платить ей за 43 метров сказали в ГЖФ?

Оффлайн жихарка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • ул Новоселье 4
если бы она подписала оканчательный протокол то да по 43кв.м а потом перерасчет.
но она  написала отказ от "шикарной" квартиры.

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
А после перерасчета как за 25 метров платить надо было бы?
Да уж квартирка-загляденье)))Гостиночка такая) ;D

Оффлайн жихарка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • ул Новоселье 4
да как за 25 кв.м. у "шикарной" квартиры напомню нет на кухне окна и потолок мансардный. а в комнате кроме школьного столика, стелажа и кресло-кровать просто ничего не поставить.

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Я понимаю, это даже не малосемейка - это гостинка!Все это чушь мне кажется, что вместо 43 метров "по ошибке" построили 25 метров.Либо строители у нас те еще...Либо лукавство. >:(

Оффлайн жихарка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • ул Новоселье 4
я думаю лукавство. потомучто им сказали что планировали 4 этажа а построили 5.

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Тоже так думаю...Анекдот целый)))планировали 43 метра построить, а вышло 25)))))))))))Смешно!И одновременно  :'(

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
если бы она подписала оканчательный протокол то да по 43кв.м а потом перерасчет.
но она  написала отказ от "шикарной" квартиры.
может кто-то у кого то на этом деньги отмывает  :o 8)
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий