Автор Тема: Баки Урманче дом 10 ( жилой дом №1 Солнечный город)  (Прочитано 60968 раз)

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
такое ощущение, что никто и не собирается ничего делать, доделывать, переделывать....прораб говорит на доме нет денег...
Может поэтому ГЖФ не берет этот дом? Если ему передают, конечно!
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
В ГЖФ, в отделе приемки Галиев Руслан Ильдарович пояснил, что документы из СГ ушли в МВД, на днях должны принести в ГЖФ. Опять ждем.
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн LISITSA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Верится с трудом конечно! Растянут еще на месяц. Я подписала акт приемки. Из недоделок: не были оклеены обои, неправильно установлена сантехника (из за этого вода в кранах не текла вообще), не закрывались двери из за разбухших косяков так как недавно квартира была затоплена, не подключена плита. Плиту подключили сами...благо в семье электрики есть, у нас электроплита. А остальное все устранили. На мелочи внимания не обращала, ремонт будем делать.

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Верится с трудом конечно! Растянут еще на месяц. Я подписала акт приемки. Из недоделок: не были оклеены обои, неправильно установлена сантехника (из за этого вода в кранах не текла вообще), не закрывались двери из за разбухших косяков так как недавно квартира была затоплена, не подключена плита. Плиту подключили сами...благо в семье электрики есть, у нас электроплита. А остальное все устранили. На мелочи внимания не обращала, ремонт будем делать.

А я буду добивать до конца, не собираюсь за ними переделывать. Кстати, с черной плесенью что делать? Говорят, купоросом обработать, но это на год только поможет.
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн LISITSA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Не знаю даже что вам посоветовать  :( У нас плесени вроде нет.

Оффлайн LISITSA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
На личной страничке появилась площадь по данным БТИ и Почтовый адрес....Что это значит???  Можно идти за протоколом? У всех  так?

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
На личной страничке появилась площадь по данным БТИ и Почтовый адрес....Что это значит???  Можно идти за протоколом? У всех  так?

Такая-же ерунда! Уменьшилась площадь на 2кв.м.!
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
На личной страничке появилась площадь по данным БТИ и Почтовый адрес....Что это значит???  Можно идти за протоколом? У всех  так?
это значит всего лишь то, что вы теперь знаете точный метраж - надо вам доплачивать или наоборот вам должны..
за протоколом рановато...

Оффлайн LISITSA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
До этого звонила в СБ сказали что как увидите изменения на личной странице, можно приходить!  :-[ Кстати, площадь тоже уменьшалась на 2 метра! Незнаю к лучшему или к худшему.

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
До этого звонила в СБ сказали что как увидите изменения на личной странице, можно приходить!  :-[ Кстати, площадь тоже уменьшалась на 2 метра! Незнаю к лучшему или к худшему.
на 60 тыщ меньше платить. разве плохо?
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн rif659

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Звонил СБ. Дом сдан, подписывают окончательные протокола

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Звонил СБ. Дом сдан, подписывают окончательные протокола

Заезжал сегодня в СБ, сказали, что информации нет. Очередина там за подписанием предварительных протоколов, кошмар!
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Жена только что дозвонилась в ГЖФ, сказали,- "...подойдите в СБ, заберите протокол, в чем проблема!?". Как буд-то у них эти протоколы уже месяц лежат, нас ждут, а мы, нехорошие такие, все никак не идём!!!
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн LISITSA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Странно как то с нашим домом....обычно всегда объявление на сайте висело...а тут все так секретно  8)

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Объёмность очереди в СБ, внушает уважение перед талантом чиновников создавать проблему из "ничего"! Это нЕчто! Сегодня опять всей семьёй идем тусоваться!
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн Katusya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Всем привет.У меня может не обычная просьба .Я хочу купить квартиру в вашем доме.Хотелось бы узнать по подробнее про квартиры в этих домах.звонила в "Солнечный город",там конечно же восторженно хвалят,но...хочется знать правду из первых рук.

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Всем привет.У меня может не обычная просьба .Я хочу купить квартиру в вашем доме.Хотелось бы узнать по подробнее про квартиры в этих домах.звонила в "Солнечный город",там конечно же восторженно хвалят,но...хочется знать правду из первых рук.

Пока не знаю, но ремонт, у меня лично, сделан преотвратно! Давления воды на 9 этаже не хватает.
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2011, 09:47:14 от Добрый дядька »
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Подписал окончательный протокол. Начался еврейский футбол - квартиру никто мне передавать не хочет, никакой акт подписывать не надо, заезжай и живи, только договор с УК заключи. А там тоже акта нет, ощущение не приятное, никому этот акт и не нужен! УК говорят, обращайтесь к прорабу, прораб говорит, что они эту квартиру не отделывали, идите в ООО СГ, там на УК ссылаются - хрен поймешь!
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2011, 09:49:06 от Добрый дядька »
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн Katusya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Пока не знаю, но ремонт, у меня лично, сделан преотвратно! Давления воды на 9 этаже не хватает.

Мне ремонт не нужен,нужна черновая.Давление воды не хватает-это понятно.Мне бы вот другое хотелось знать.Говорят в СГ очень высокая квартплата.Я так понимаю кроме черновой отделки есть и чистовая,значит люди ужу живут.Теплые ли квартиры,работает ли лифт?а то на высокий этаж таскать строй.материалы без лифта не комильфо)и еще,что такое переуступка при продаже?

Оффлайн Katusya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Есть у кого ни буди план (планировка) квартир этого дома?На сайте СГ смотрела не нашла.А так хочется посмотреть что есть что)

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
значит люди ужу живут.

Живут

Теплые ли квартиры,работает ли лифт?

У нас жарко, правда, сыро очень (будем разбираться)
В нашем подъезде лифт включили
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Есть у кого ни буди план (планировка) квартир этого дома?На сайте СГ смотрела не нашла.А так хочется посмотреть что есть что)

На сайте СГ есть планировки всех квартир поэтажно
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн Katusya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
На сайте СГ есть планировки всех квартир поэтажно

А я не нашла.Там не все дома есть с планировками,только те в которых офиц. ГС продает квартиры.Это 2 и7 дома.А мне нужны Б.Урманче №10 №6 и №8

Оффлайн Ell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Катюша Баки Урманче 10, это комплекс 1 Солнечный город, в объектах строительства на сайте кооператива СБ есть планировки. А вам разве кто продает не показывал квартиру? А тарифы в УК Солнеч. город такие же как по городу.

Оффлайн Katusya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Катюша Баки Урманче 10, это комплекс 1 Солнечный город, в объектах строительства на сайте кооператива СБ есть планировки. А вам разве кто продает не показывал квартиру? А тарифы в УК Солнеч. город такие же как по городу.

Квартир полно продают в СГ,просто если увидеть хоть планировку заранее  и она не понравиться,то ездить лишний раз не надо.А понравиться-можно и ехать в живую смотреть.А где этот сайт кооператива?