Автор Тема: Образование: высшее и не только.  (Прочитано 52996 раз)

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #75 : Июля 13, 2010, 12:38:10 »
Нас хитромудрые разводят как детей,
которым вместо конфеты дают яркий фантик в форме оной.))

Так и с образованием и с пр. и т.д. ИМХО
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #76 : Июля 13, 2010, 15:02:02 »
Молодец, Gloria! Как хорошо высказалась  :) У меня точно за пять лет мозги замариновались ненужной информацией.
Сейчас уже совсем ничего не соображаю  :'( Красный диплом ещё. А реально в голове мусор какой то.
Не повезло, видимо. Я, например, тоже в свое время "плевалась" от некоторых предметов. А потом выяснила, в ходе работы, что "изобретала велосипед". Тоже красный диплом ;) :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Мамочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #77 : Июля 13, 2010, 15:10:07 »
в/о - это еще не все.
знания в вузе - в основном очень устаревшие, много ненужных предметов, которые не имеют никакого отношения к реальной действительности. создается ощущение, что людей в лучшие годы специально маринуют и прессуют под этим гнетом, чтобы потом выветрились все способности своими мозгами думать.
Это видимо как повезет с вузом, преподавателями и группой. У меня наоборот все было. Вуз - убогий филиал, преподов нормальных -  10% и те по спецкурсам (зашел на 3 дня и весь вышел), зато группа - вот кто показал альтернативное мышление, способы познания и источники информации, именно они и учили своими мозгами думать. И не 1-2 чел. среди кучи тупых (или индифферентных) коммерсов, а больше половины группы. Каждый был в своей теме, но в этом и вся прелесть...
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Мамочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #78 : Июля 13, 2010, 15:11:43 »
Нас хитромудрые разводят как детей,
которым вместо конфеты дают яркий фантик в форме оной.))

Так и с образованием и с пр. и т.д. ИМХО
Здесь наверно соглашусь, хоть и не верю в теорию зАговора...
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #79 : Июля 13, 2010, 15:16:53 »
...
хоть и не верю в теорию зАговора...

Лучший трюк Дьявола заключается в том,
что
он убедил мир, будто его не существует. (С)  ))((
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #80 : Июля 13, 2010, 16:01:26 »
Молодец, Gloria! Как хорошо высказалась  :) У меня точно за пять лет мозги замариновались ненужной информацией.
Сейчас уже совсем ничего не соображаю  :'( Красный диплом ещё. А реально в голове мусор какой то.
ха-ха :D :D тоже в свое время красный диплом получила (причем практически не напрягаясь)
прикол в том, что пока еще никто из работодателей мой диплом в глаза не видел. просто верят на слова ;) я говорю, хотите принесу - покажу, а они - "не надо, итак верим")))
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #81 : Июля 20, 2010, 23:03:16 »
дедушку студента по "Эфиру" все посмотрели... человеку 84 года и он знает для чего ему ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ!   :)
i want to believe

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #82 : Июля 20, 2010, 23:04:46 »
дедушку студента по "Эфиру" все посмотрели... человеку 84 года и он знает для чего ему ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ!   :)
Ага, одно слово выучил по-английски за год. И то неуверенно :)
А если серьезно, то молодец! Мозги надо тренировать, чтобы работали :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #83 : Июля 20, 2010, 23:05:28 »
он просто хотел в телек попасть- ща бросит...

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #84 : Июля 20, 2010, 23:07:32 »
Ага, одно слово выучил по-английски за год. И то неуверенно :)
А если серьезно, то молодец! Мозги надо тренировать, чтобы работали :)
в 84 года и одно слово по английски - прогресс  ;)
i want to believe

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #85 : Июля 20, 2010, 23:08:09 »
регресс
раньше он бы больше запомнил)

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #86 : Июля 20, 2010, 23:08:41 »
в 84 года и одно слово по английски - прогресс  ;)
Этт понятно :) Просто как он может тогда изучать серьезные предметы.  :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #87 : Июля 20, 2010, 23:11:42 »
Не смотрела.А он что, с детства мечтал или второе решил получить?  :) ???

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #88 : Июля 20, 2010, 23:12:56 »
регресс
раньше он бы больше запомнил)
Этт понятно :) Просто как он может тогда изучать серьезные предметы.  :)
я эт чо сказать то хотел...  :D нам всем до 84 ещё далеко... так что вопрос получать высшее или нет и вообще нужно оно или нет можно сказать не стоит... конечно учиться и сейчас...  ;) :D а то многие тут в данной ветке сомневаются для чего всё это... вот дедушка им в пример  ;) :D
i want to believe

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #89 : Июля 20, 2010, 23:15:29 »
Мозги надо тренировать, чтобы работали :)
Вроде современные исследования показали,что мозги - как мышцы,если не нагружать постоянно,то атрофируются. И опыт показывает, что если загружать мозг,то риск развития в старости старческого слабоумия в разы падает. Слышал про одного московского профессора ( сам к нему на несколько лекций ходил в 90-х), который умер за рабочим столом в 87 лет за написанием научной статьи. Я к нему ходил на занятия лет за 10 до его смерти и уже тогда его ученики (аспиранты) - мои знакомые парни - говорили, что Шеф стал по-старчески обидчив, но в плане научной мысли - попрежнему бультерьер  :).Я это к чему - возрастные изменения в мозге хотя и начали происходить ( в поведении на бытовом уровне), но этот чел не дал им развиться и остановил нагружая свой мозг.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Роза Б.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1330
  • Пр. Победы 210А, кв 20
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #90 : Августа 27, 2010, 11:55:18 »
опять у меня начинается продолжается эпопея с моим институтом. жадины они все, учиться спокойно, как хочу не дают, а денег требуют. я так устала бороться с ними в прошлом семестре, но в принципе, можно меня поздравить, закончила два курса за год. и снова... велосипед изобретать
рекомендуемая температура котла https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1491.msg230225#msg230225

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #91 : Сентября 01, 2010, 09:02:09 »
репетитор английского языка для школьников, студентов. подготовка к ЕГЭ, разговорный английский, бизнес английский. пишите в личку :)

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #92 : Сентября 01, 2010, 11:26:14 »
А можно вопрос. Скажем я крутой бизнесмен объясните че значит бизнес инглиш? Такая же лапша как шоколадный сыр.

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #93 : Сентября 01, 2010, 15:18:55 »
А можно вопрос. Скажем я крутой бизнесмен объясните че значит бизнес инглиш? Такая же лапша как шоколадный сыр.
не хотела конечно отвечать, но для общего развития скажу (как бюджетница бюджетнику :D): если вы крутой бизнесмен, то вам в принципе не нужен бизнес инглиш, для этого у вас будет свой переводчик. ну а если переводчика пока нет, то для общения с иностранными клиентами и сотрудниками он вам просто необходим (тел разговоры, переписка и т.п.)
 

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #94 : Сентября 01, 2010, 18:15:30 »
Ээ а часто скажем на хорошие должности уже требуют знание англ яз. А бизнес англ это видимо искусство перевода нашей бизнес шелухи на их язык. :)

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #95 : Апреля 11, 2011, 23:01:44 »
вот такое сообщение получила в контакте:

"16 апреля 2011 состоится митинг, в 10 ,у памятника джалилю, о навязывании изучения тат. языка, в ущерб русскому, о сдаче после 9 класса егэ татарского языка на тат. языке!
вот ссылки
http://www.rulang.su/load/1-1-0-8
http://www.tatar-inform.ru/news/2011/02/23/258826/
http://rusedin.ru/2011/04/01/v-kazani-gotovitsya-bolshoy-miting-v-zaschitu-russkogo-yazyika/ "

Что думаете по этому поводу?  :-[

jserge

  • Гость
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #96 : Апреля 11, 2011, 23:57:33 »
вот такое сообщение получила в контакте:

"16 апреля 2011 состоится митинг, в 10 ,у памятника джалилю, о навязывании изучения тат. языка, в ущерб русскому, о сдаче после 9 класса егэ татарского языка на тат. языке!
вот ссылки
http://www.rulang.su/load/1-1-0-8
http://www.tatar-inform.ru/news/2011/02/23/258826/
http://rusedin.ru/2011/04/01/v-kazani-gotovitsya-bolshoy-miting-v-zaschitu-russkogo-yazyika/ "

Что думаете по этому поводу?  :-[

А что тут думть, большинство Татарстанских чиновников и двух слов не могут связать на русском языке, на татарском же разговаривают на уровне бабушек в деревне, конечно они невыгодно смотрятся в таком свете, вот вместо того, что бы выучить в соершенстве хотя бы один из языков, решили сделать безграмтным будующее поколение, что бы не выделяться....  да здравствует разум, да сгинет маразм..

Оффлайн Анфиска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • НЧ МС 28 мая 2008, 352 в резерве 60/07
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #97 : Апреля 12, 2011, 09:24:13 »
Неужели и вправду изменят программу в сторону уменьшения часов по татарскому языку и увеличения русскому? Детей жалко: с первого класса: русский, татарский, уку, на след год грозятся, что первоклассники и иностранный язык будут изучать. Но ведь не зря, наше поколение все иностр языки изучали с 5-го класса, а наши дети как подопотные кролики. А потом лечим искривления, неврологию, психику. Я уверенна, что и родители тата национальности будут рады этим изменениям, ведь их детям тоже предстоит поступление, и, скорее всего, не на татарском языке.

Оффлайн Наталия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 788
  • 2-ая Азинская, 1-5, 3под., 2 эт.
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #98 : Апреля 12, 2011, 09:28:32 »
в защиту полноценного преподования Русского языка в школах, вот о чем стоит поговорить...
У меня ребенок в 4 кл.учится: в неделю 2 урока русского языка, дополнительно приходится  заниматься 3 раза в неделю  с репетитором за 500 руб. в час.   Сейчас тестирование после 4 кл.
За-то татарский 4 раза в неделю - но его все равно не знает.  (не в обиду татарскому языку).
Эй, ты! Да, да, ты, по ту сторону экрана! Счастья тебе и любви!

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #99 : Апреля 12, 2011, 09:55:10 »
на след год грозятся, что первоклассники и иностранный язык будут изучать.
у нас уже анг.яз. с первого класса. Учительница говорит, что очень сложно одновременно изучать даже буквы трех языков. А транскрипции и того хуже.  ???