Автор Тема: Проблемные соседи и курение в подъезде  (Прочитано 106545 раз)

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #100 : Марта 23, 2010, 15:16:06 »
курящие все равно не поймут некурящих, для них дым - это то, что выходит из сигареты в их легкие, потом для них это уже не дым, это просто воздух и он не пахнет, так что споры тут бесполезны
ну почему же не поймут? поймут  ;) как только первый звоночек прозвенит динь-динь... сразу поймут
i want to believe

Оффлайн elis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #101 : Марта 23, 2010, 15:18:19 »
Давайте попробуем курящих заставить оборудовать за собственный счет места для курения в подъезде- по аналогии со стоянками для автомобилей. Тогда -все по-честному и никто не в претензии. Хорошая вентиляция , герметичные двери, уборка помещения. Свои удовольствия- за собственный счет, без излишнего кокетства и болтовни. Нет курению в лифте. Все цивилизованно.

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #102 : Марта 23, 2010, 15:19:47 »
Давайте попробуем курящих заставить оборудовать за собственный счет места для курения в подъезде- по аналогии со стоянками для автомобилей. Тогда -все по-честному и никто не в претензии. Хорошая вентиляция , герметичные двери, уборка помещения. Свои удовольствия- за собственный счет, без излишнего кокетства и болтовни. Нет курению в лифте. Все цивилизованно.
Это как пытаться заставить собак пи'сать только у определенного столба во дворе  :D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #103 : Марта 23, 2010, 15:25:16 »
да- давайте...
и с мамочек отдельной строкой за детские площадки) очевидно же, что бездетным и людям с подросшими детьми эти площаки не нужны - зато там машину поставить можно))
 "все по честному - никто не в претензии")

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Максимова, 40, 3 подъезд
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #104 : Марта 23, 2010, 15:28:14 »

да- давайте...
и с мамочек отдельной строкой за детские площадки) очевидно же, что бездетным и людям с подросшими детьми эти площаки не нужны - зато там машину поставить можно))
 "все по честному - никто не в претензии")
Вот, не надо передергивать

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #105 : Марта 23, 2010, 15:30:24 »
Давайте попробуем курящих заставить оборудовать за собственный счет места для курения в подъезде- по аналогии со стоянками для автомобилей. Тогда -все по-честному и никто не в претензии. Хорошая вентиляция , герметичные двери, уборка помещения. Свои удовольствия- за собственный счет, без излишнего кокетства и болтовни. Нет курению в лифте. Все цивилизованно.
2060 год 23 марта... собрание жильцов соипотечных домов построенных в далёкие времена, когда мы ещё не были в составе Всемирного Китайского Союза (ВСК), начиналось как обычно... :D
(шутка)   ;)
i want to believe

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #106 : Марта 23, 2010, 15:37:54 »
Вот, не надо передергивать
вот надо передергивать)
чтоб было понятно к чему могут привести подобные попытки разделить)

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #107 : Марта 23, 2010, 15:42:25 »
Давайте попробуем курящих заставить оборудовать за собственный счет места для курения в подъезде- по аналогии со стоянками для автомобилей. Тогда -все по-честному и никто не в претензии. Хорошая вентиляция , герметичные двери, уборка помещения. Свои удовольствия- за собственный счет, без излишнего кокетства и болтовни. Нет курению в лифте. Все цивилизованно.
Кстати, вот на такое я бы денег отдал - это по-честному :) Но браты-автомобилисты, чёт не слышу я ваши мужественные голоса по поводу моих "гнусных" обвинений в том, что прогревая свои машины в своих дворах мы нарушаем права "безлошадных" жителей этих дворов дышать чистым воздухом? ;D ;D ;D Раз вы отстаиваете свои права (совершенно законные!) дышать чистым воздухом в подъезде, то наверно так же готовы уважить права "безлошадных" дышать чистым же воздухом в дворах, а не выхлопными газами?  ;D Могу ли я считать, что никто из нас больше прогревать свои машины во дворах не будет?  ;)
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #108 : Марта 23, 2010, 15:44:56 »
Как интересно человек устроен ;D ;D ;D Когда кто другой чёт нарушает - это безобразие какое-то!  ;D А когда я сам нарушаю - ну подумаешь, мелочь какая! - я ж только немного!  ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #109 : Марта 23, 2010, 16:11:56 »
Кстати, вот на такое я бы денег отдал - это по-честному :) Но браты-автомобилисты, чёт не слышу я ваши мужественные голоса по поводу моих "гнусных" обвинений в том, что прогревая свои машины в своих дворах мы нарушаем права "безлошадных" жителей этих дворов дышать чистым воздухом? ;D ;D ;D Раз вы отстаиваете свои права (совершенно законные!) дышать чистым воздухом в подъезде, то наверно так же готовы уважить права "безлошадных" дышать чистым же воздухом в дворах, а не выхлопными газами?  ;D Могу ли я считать, что никто из нас больше прогревать свои машины во дворах не будет?  ;)
Урфин! А тема называется "курение в подъезде" , так что если бы кто-нить машину в подъезде парковал, тады ладно, а так нееее... не аргумент   ;)
или название темы поменять на "Курение в подъездах, лифтах и дворах"  :D
i want to believe

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #110 : Марта 23, 2010, 16:20:32 »
Урфин! А тема называется "курение в подъезде" , так что если бы кто-нить машину в подъезде парковал, тады ладно, а так нееее... не аргумент   ;)
или название темы поменять на "Курение в подъездах, лифтах и дворах"  :D
Пионер, ты ж и сам понимаешь, что твои слова чисто отмаза  ;D Ну не будешь же ты отрицать, что один работающий автомобиль вредных веществ за 5 минут работы выделит больше, чем если бы 10 курящих выкурили по сигарете?  ;D Или чистым воздухом дышать только в подъезде надо, а во дворах и выхлопными газами сойдёт?  ;D
« Последнее редактирование: Марта 23, 2010, 16:23:11 от Урфин »
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #111 : Марта 23, 2010, 16:26:57 »
Но браты-автомобилисты, чёт не слышу я ваши мужественные голоса по поводу моих "гнусных" обвинений в том, что прогревая свои машины в своих дворах мы нарушаем права "безлошадных" жителей этих дворов дышать чистым воздухом? ;D ;D ;D Раз вы отстаиваете свои права (совершенно законные!) дышать чистым воздухом в подъезде, то наверно так же готовы уважить права "безлошадных" дышать чистым же воздухом в дворах, а не выхлопными газами?  ;D Могу ли я считать, что никто из нас больше прогревать свои машины во дворах не будет?  ;)
То, что никто не реагирует на соскоки  с темы - хороший знак, учитесь у пользователей, модератор
;) ;) ;) :D
А вариант с машиной - он что, имеется? Вы можете что-то предложить?
Вот если бы прослеживалась зависимость между непрогревающими машину во дворах и курящими в подъездах, то было бы понятно, к чему эти вопросы, а так... ???
Вас же просят - курите пожалуйста на балконах (да даже и не просят! а просто разговариваем о том, что так было бы лучше), но вам одеваться не хочется и пепельница больше в общ. местах устраивает, чем на своем балконе...  :(
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #112 : Марта 23, 2010, 16:31:59 »
Пионер, ты ж и сам понимаешь, что твои слова чисто отмаза  ;D Ну не будешь же ты отрицать, что один работающий автомобиль вредных веществ за 5 минут работы выделит больше, чем если бы 10 курящих выкурили по сигарете?  ;D Или чистым воздухом дышать только в подъезде надо, а во дворах и выхлопными газами сойдёт?  ;D
а после машины бычков не остаётся и евро-4, хотя сигареты тоже лёгкие бывают и с фильтром... тупик однако  :D
блин ну в лифте то один хрен курить - не есть гуд!
i want to believe

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #113 : Марта 23, 2010, 16:34:24 »

А вариант с машиной - он что, имеется? Вы можете что-то предложить?

 Да конечно имеется! ;D Платные стоянки - они в Азино (да и в других районах то же) не во дворах, а ближе к дорогам. Заодно и проблема припаркованных на тротуарах машин исчезнет. Только чёт никто не торопится это делать...В чём дело - понять никак не могу, но конечно вовсе не в том, что бабла жалко ;D ;D ;D Не нравятся платные стоянки - покупай гараж, пусть даже не рядом с домом, пешочком чуток прошвырнуться никому не мешало ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #114 : Марта 23, 2010, 16:38:17 »
Не нравятся платные стоянки - покупай гараж, пусть даже не рядом с домом, пешочком чуток прошвырнуться никому не мешало ;D
пока идёшь покурить можно  :D
i want to believe

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #115 : Марта 23, 2010, 16:40:52 »
Так может быть, помня о загрязнениях атмосферы а/м выхлопами, стоит ещё более трепетно относиться друг к другу :D, не усугубляя этот процесс другими видами отравлений и просто неприятными для окружающих зрительными и обонятельными впечатлениями?  :P
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Максимова, 40, 3 подъезд
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #116 : Марта 23, 2010, 16:45:55 »
Ну, знаете, конечно, можно так рассуждать: выхлопные газы, машины под окном, плохая экология и т.п и тд. вредят гораздо больше, чем табачный дым в подъезде. Поэтому одной дрянью меньше, одной больше - какая разница. И вообще, в итоге ведь все помрём.
Согласна, окружающая нас действительность вообще далека от совершенства.
Но, во-первых, с чего-то всё-таки надо начинать. Почему бы не с прекращения курить в подъезде.
Во-вторых, перенос места курения из подъезда на свой собственный балкон, не требует ведь доп.материальных затрат (как в случае стоянки для авто не под окнами).
В-третьих, подъезд - это не двор, не открытый воздух. В подъезде вся эта дрянь остается и с трудом выветривается.

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #117 : Марта 23, 2010, 16:52:34 »
а после машины бычков не остаётся и евро-4, хотя сигареты тоже лёгкие бывают и с фильтром... тупик однако  :D
блин ну в лифте то один хрен курить - не есть гуд!
Пионер, по поводу курения в лифтах - не курю, уже говорил.
По поводу лёгкости сигарет и с фильтром - сам курю именно такие, но самообманом не занимаюсь :D Как говорит мой родич по этому поводу - "Надо быть очень большим эстетом, чтобы различать оттенки вкуса дерьма"  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Марта 23, 2010, 16:57:21 от Урфин »
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #118 : Марта 23, 2010, 16:56:35 »
Ну, знаете, конечно, можно так рассуждать: выхлопные газы, машины под окном, плохая экология и т.п и тд. вредят гораздо больше, чем табачный дым в подъезде. Поэтому одной дрянью меньше, одной больше - какая разница. И вообще, в итоге ведь все помрём.
Согласна, окружающая нас действительность вообще далека от совершенства.
Но, во-первых, с чего-то всё-таки надо начинать. Почему бы не с прекращения курить в подъезде.
Во-вторых, перенос места курения из подъезда на свой собственный балкон, не требует ведь доп.материальных затрат (как в случае стоянки для авто не под окнами).
В-третьих, подъезд - это не двор, не открытый воздух. В подъезде вся эта дрянь остается и с трудом выветривается.
По поводу своего "загона для курения" писал уже не раз, повторяться не буду. По поводу того, что авто работают на улице и вреда поэтому от этого меньше - не обольщайтесь. В современных колодцах дворов это долго не выветривается. Ради интереса бы провести бы анализ двора без автомобилей и обычного двора рано утром, когда все садятся в свои авто, особенно зимой. Для полноты данных ещё раз провести анализ через час и через два, когда мамы детишек на улицы выводят. Думаю, что содержание гадости уменьшится не сильно.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #119 : Марта 23, 2010, 17:01:49 »
Ну, знаете, конечно, можно так рассуждать: выхлопные газы, машины под окном, плохая экология и т.п и тд. вредят гораздо больше, чем табачный дым в подъезде. Поэтому одной дрянью меньше, одной больше - какая разница. И вообще, в итоге ведь все помрём.
Согласна, окружающая нас действительность вообще далека от совершенства.
Но, во-первых, с чего-то всё-таки надо начинать. Почему бы не с прекращения курить в подъезде.
Во-вторых, перенос места курения из подъезда на свой собственный балкон, не требует ведь доп.материальных затрат (как в случае стоянки для авто не под окнами).
В-третьих, подъезд - это не двор, не открытый воздух. В подъезде вся эта дрянь остается и с трудом выветривается.
если серьёзно то реальное решение проблемы курения в подъездах (или ещё где-то) заключено только в том, что это ограничить можно только законодательно - это раз, второе - сделать чтобы законы в стране не только были на бумаге, но и работали, третье - чтобы штрафы были реально высокими, тоже самое касается машин во дворе - органичить стоянку на законодательном уровне дело 1 месяца. Спорить можно хоть до помрачнения рассудка, но каждый будет по своему прав.
Есть правда ещё вариант - может случиться чудо.
i want to believe

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #120 : Марта 23, 2010, 17:04:32 »
А уж если кардинально решать проблему - то почему бы и в самом деле не запретить (или резко ограничить) кол-во авто в городе? Такие идеи у власти давно витают, только ведь если они решатся на это, то мы дружно протестовать выйдем ;D Хотя где-то один форумчанин писал - и я с ним ваще то согласен - то в современном городе нет такой жесткой необходимости в личном авто. Это просто вопрос нашей избалованности и лени и, частично, престижа ;D Я жил когда то без машины и ничего - вполне обходился. Так же наверно и вы. ;) А исследования показали, что если считать "грязь" автобусную в пересчёте на человеко-километр и тот же параметр у личного авто, то у автобуса кажется в 5-6 раз это показатель меньше. А уж электротраспорт - ваще по нулям даёт. Да и лисапед в конце концов, есть же города в мире, где это основное средство передвижения горожан :D А уж для здоровья горожан какая польза! ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Максимова, 40, 3 подъезд
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #121 : Марта 23, 2010, 17:08:58 »
Так))) опять от темы отклоняемся)))
А велосипед - это замечательно. Чесслово, вот если бы сделали велосипедные дорожки, с удовольствием на велосипед бы пересела)) Это ж такая красота после битком набитого автобуса))

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #122 : Марта 23, 2010, 17:14:27 »
А уж если кардинально решать проблему - то почему бы и в самом деле не запретить (или резко ограничить) кол-во авто в городе? Такие идеи у власти давно витают, только ведь если они решатся на это, то мы дружно протестовать выйдем ;D Хотя где-то один форумчанин писал - и я с ним ваще то согласен - то в современном городе нет такой жесткой необходимости в личном авто. Это просто вопрос нашей избалованности и лени и, частично, престижа ;D Я жил когда то без машины и ничего - вполне обходился. Так же наверно и вы. ;) А исследования показали, что если считать "грязь" автобусную в пересчёте на человеко-километр и тот же параметр у личного авто, то у автобуса кажется в 5-6 раз это показатель меньше. А уж электротраспорт - ваще по нулям даёт. Да и лисапед в конце концов, есть же города в мире, где это основное средство передвижения горожан :D А уж для здоровья горожан какая польза! ;D
Урфин, это всё конечно хорошо, но посмотри на проблемы шире: власти так и пытаются сделать и сделают, ограничат каким-то образом личный транспорт, про курение в общественных местах будут "петь" и.т.д. - это всё ПИАР и ИМИДЖ власти, типа забота о здоровье горожан. Только никто НЭФИС, КАПО, 16, Оргсинтез, "Ящики почтовые", Каучук, Мелиту и.т.д. за пределы города не выносит, потому что это бабло - то за что они и борются, это как цель в жизни. Только подумай: один гипотетический (ну предположим что их нет  :D) выброс с Оргсинтеза и почти половина Авиастроительного р-на в "зоне риска" по особо опасным заболеваниям. Вот такие дела, мы живём в одном из самых загрязнённых городов России - это факт и хоть на велосипедах ездий хоть, пешком ходи...
i want to believe

Оффлайн Даша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Не Спортсменко
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #123 : Марта 23, 2010, 17:17:23 »
А у меня лимит личных сообщений опять превышен.. :(  Когда же его удалят??
Не Блондинко

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #124 : Марта 23, 2010, 17:20:46 »
А у меня лимит личных сообщений опять превышен.. :(  Когда же его удалят??
;D Придется пожертвовать какими-то из них (сама не люблю))))
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))