Автор Тема: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?  (Прочитано 27787 раз)

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #75 : Марта 10, 2010, 13:13:36 »
Капец... начала читать тему, думаю "ура" как раз мой вопрос, сейчас разберусь! запуталась еще сильнее...
Только что сбездили и заключили договор  по МС никакого звонка из администрации не потребовалось :-[, дали номер учетного дела, пароль личной страницы и реквизиты банков для внесения первоначального взноса, а ведь мы поехали просто нашару, вдруг чего узнаем, а тут на тебе заключили договор  :o без всяких проблем, только вот одна неувязочка - мы стоим на очереди почти третий год и за это время у нас родился второй ребенок, данные о котором, естественно мы подавали в администрацию, хотя администрация в наше дело изменений в состав семьи не внесла, а значит договор мы заключили только на троих. Теперь завтра нужно идти в администрацию и требовать что бы они эти изменения внесли ( неужели полугода мало для этого!!!!!! >:( :o >:() а потом опять идти и писать заявление об изменении договора,  опять эта бумажная муть и бюрократические проволочки  :o :( :o
Уважаемая МС090109, вы конкретно где договор заключили, на четаева или где, я вот думаю завтра тоже туда прогуляться...

Давайте вынесем какое-то резюме методом голосования или как, заключать все-таки договор без ведома администрации или нет. Я вот уже 2 года жду звонка, денег скопила, а в очереди мы 260каки-то... так и ждать?

Оффлайн Айза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Тыныч,3
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #76 : Марта 10, 2010, 13:15:59 »
Я тже сама узнала ном уч дела не в администр и съездили с мужем на четаева заключили договор в ГЖФ.

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #77 : Марта 10, 2010, 13:42:35 »
Айза, вы вроде уже выиграли?
Я правильно поняла, вы пошли на четаева, там получили № уч дела и заключили договор?

Оффлайн Герочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • 6-1 ул.Тыныч, д.1, 7 этаж
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #78 : Марта 10, 2010, 13:50:02 »
Капец... начала читать тему, думаю "ура" как раз мой вопрос, сейчас разберусь! запуталась еще сильнее...Уважаемая МС090109, вы конкретно где договор заключили, на четаева или где, я вот думаю завтра тоже туда прогуляться...

Давайте вынесем какое-то резюме методом голосования или как, заключать все-таки договор без ведома администрации или нет. Я вот уже 2 года жду звонка, денег скопила, а в очереди мы 260каки-то... так и ждать?
Договор заключили на четаева в строим будущее, это кооператив представительство ГЖФ, потом сходили в администрацию предупредить, что мы его заключили и Альбиночка как то неоднозначно отреагировала, ну типа заключили и заключили, а хорошо это или плохо я непоняла. Просто если конкурс кроме очереди будет проводится еще и по баллам( как говорят было в прошлом конкурсе), то шансов больше т.к они еще и по дням начисляются, а если только по очереди то значения не имеет когда заключили договор, просто будет удобнее когда наш конкурс начнется , бегатни и нервов меньше, т.к договор вступает в силу через 5 дней , а когда положишь денежки еще 3 дня нада ждать уже неделя, а пока всего будешь ждать , нужные для тебя квартиры могут разыграть.

Оффлайн Герочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • 6-1 ул.Тыныч, д.1, 7 этаж
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #79 : Марта 10, 2010, 13:52:34 »
Я вот уже 2 года жду звонка, денег скопила, а в очереди мы 260каки-то... так и ждать?
[/quote]
Это вам Альбина номер назвала?, время постановки на учет вроде тоже, а мы 160 какие то.....

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #80 : Марта 10, 2010, 13:56:47 »
Квартиру может и выиграете без очереди, а субсидию на нее ведь не ГЖФ выделяет )
Кстати, теперь выиграть квартиру без субсидии не получится, районы подают списки в ГЖФ, там указано на кого выделены субсидии, и только эти семьи допускаются к конкурсу.

Оффлайн Герочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • 6-1 ул.Тыныч, д.1, 7 этаж
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #81 : Марта 10, 2010, 14:00:34 »
Кстати, теперь выиграть квартиру без субсидии не получится, районы подают списки в ГЖФ, там указано на кого выделены субсидии, и только эти семьи допускаются к конкурсу.
Смысла нет без субсидии принать участия в конкурсе

Оффлайн МАША 10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #82 : Марта 10, 2010, 14:24:37 »
Только что сбездили и заключили договор  по МС никакого звонка из администрации не потребовалось :-[, дали номер учетного дела, пароль личной страницы и реквизиты банков для внесения первоначального взноса, а ведь мы поехали просто нашару, вдруг чего узнаем, а тут на тебе заключили договор  :o без всяких проблем, только вот одна неувязочка - мы стоим на очереди почти третий год и за это время у нас родился второй ребенок, данные о котором, естественно мы подавали в администрацию, хотя администрация в наше дело изменений в состав семьи не внесла, а значит договор мы заключили только на троих. Теперь завтра нужно идти в администрацию и требовать что бы они эти изменения внесли ( неужели полугода мало для этого!!!!!! >:( :o >:() а потом опять идти и писать заявление об изменении договора,  опять эта бумажная муть и бюрократические проволочки  :o :( :o
Скажите пож внесла ли администрация изменении в  ваше дело
в Четаева как внесли изменении в договор, составили допопл. соглашение

Оффлайн Анфиска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • НЧ МС 28 мая 2008, 352 в резерве 60/07
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #83 : Марта 10, 2010, 14:35:10 »
ничего не пойму, заключать договор или нет? точнее, когда его нужно заключать? Ответьте, пожал-та, кто знает точно. :) :)

Оффлайн Айза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Тыныч,3
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #84 : Марта 10, 2010, 15:18:23 »
Айза, вы вроде уже выиграли?
Я правильно поняла, вы пошли на четаева, там получили № уч дела и заключили договор?
Нет,еще не выиграли,только договор заключили с ГЖФ.

Оффлайн Герочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • 6-1 ул.Тыныч, д.1, 7 этаж
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #85 : Марта 10, 2010, 17:51:26 »
Скажите пож внесла ли администрация изменении в  ваше дело
в Четаева как внесли изменении в договор, составили допопл. соглашение
В администрации сказали ждите начала нового конкурса, тогда и внесем, а на четаева сказали ничего страшного вы ведь можете деньги вносить, как адинистрация внесет изменения ( это видно на личной странице) так и придете к нам с заявлением о внесении изменений

Оффлайн Герочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • 6-1 ул.Тыныч, д.1, 7 этаж
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #86 : Марта 10, 2010, 17:57:37 »
ничего не пойму, заключать договор или нет? точнее, когда его нужно заключать? Ответьте, пожал-та, кто знает точно. :) :)
Это лично ваше решение заключать сейчас или непосредственно перед началом конкурса, самое главное что бы вы были в базе гжф.Я для своей семьи выбрала заключить заранее и внести деньги, что бы перед конкурсом сильно не переживать и не бегать, ведь нужно будет еще и справки собирать. Ничего страшного не случится если вы это сделаете перед конкурсом.

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #87 : Марта 10, 2010, 18:36:03 »
Ничего страшного не случится если вы это сделаете перед конкурсом.

мы 10.12  заключили договор с гжф 11.12 деньги положили а 15.12 конкурс закрывался....денежки так и не успели до закрытия конкурса поступить.в кара алтыне и акбарс банке у нас не принимали,говорили приходите через неделю.пришлось через другой банк ложить,а там и комиссию надо платить,нам она обошлась в 3,500руб...
уж если вы есть в базе гжф заключайте договора ,ложите 10% и спокойненько ждите конкурсов для мс

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #88 : Марта 11, 2010, 09:08:13 »
можит быть и правильно... но.... ГЖФ периодически просит Исполком г.Казани "зачистить" базу ГЖФ... тоесть удалить из нее тех кто "прет без очереди" и т.д..... после "зачистки" договор аннулируется а деньги возвращаются семье....потом заключить договор повтороно - большие проблемы.общался с тамими семьями - так ани в этом конкурсе ваабще пролетели... так что 5 раз падумайте чем принимать решение.... 
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Айза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Тыныч,3
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #89 : Марта 11, 2010, 11:03:50 »
можит быть и правильно... но.... ГЖФ периодически просит Исполком г.Казани "зачистить" базу ГЖФ... тоесть удалить из нее тех кто "прет без очереди" и т.д..... после "зачистки" договор аннулируется а деньги возвращаются семье....потом заключить договор повтороно - большие проблемы.общался с тамими семьями - так ани в этом конкурсе ваабще пролетели... так что 5 раз падумайте чем принимать решение.... 
Тогда безсмыслица какае то получается,зачем же тогда ГЖФ сами заключают договоры, они предварительно не спрашивают: "на вас субсидия перечислена?",а преспокойненько принимают документы и оформляют договоры. Как это возьмут и аннулируют?! первый раз такое слышу.

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #90 : Марта 11, 2010, 11:26:45 »
дык заключение договора прдусматривает внесение 10% суммы.. им навернае деньги нужны... а тут люди сами приносят...
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Айза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Тыныч,3
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #91 : Марта 11, 2010, 11:39:01 »
дык заключение договора прдусматривает внесение 10% суммы.. им навернае деньги нужны... а тут люди сами приносят...
ну это ясное дело, что они нашими деньгами крутят.

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #92 : Марта 11, 2010, 14:28:24 »
можит быть и правильно... но.... ГЖФ периодически просит Исполком г.Казани "зачистить" базу ГЖФ... тоесть удалить из нее тех кто "прет без очереди" и т.д..... после "зачистки" договор аннулируется а деньги возвращаются семье....потом заключить договор повтороно - большие проблемы.общался с тамими семьями - так ани в этом конкурсе ваабще пролетели... так что 5 раз падумайте чем принимать решение.... 

я еще не слышала чтобы в челнах без звонка из администрации заключали договор с гжф...поэтому у нас не "зачищают" как у вас в казани.ну если есть семья в базе гжф то вам наверное лучше позвонить в свою администрацию и убедиться что вас не удалят из списка и смело заключать договор.

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #93 : Марта 11, 2010, 14:32:35 »
дык заключение договора прдусматривает внесение 10% суммы.. им навернае деньги нужны... а тут люди сами приносят...

деньги перевести в гжф  пять минут,а вот если расторгнет с вами гжф договор,то месяца три наверное как минимум пройдет пока вам обратно вернут эти денежки

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #94 : Марта 11, 2010, 14:33:51 »
да еще  за -1000 руб вернут

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #95 : Марта 11, 2010, 18:07:54 »
дело в том что админисрация должна соблюдать очередность.... а ГЖФ пабарабану кому квартиру давать, па очереди или нет, их не проверяют... вот и палучается... семьи договогров назаключают без администрации... администрация их патом и "зачищает", патамучто субсидии выдаются по очередности
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #96 : Марта 11, 2010, 19:47:13 »
Юрист, а вы если не секрет на какой стадии находитесь?

Оффлайн Анфиска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • НЧ МС 28 мая 2008, 352 в резерве 60/07
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #97 : Марта 11, 2010, 21:09:55 »
дело в том что админисрация должна соблюдать очередность.... а ГЖФ пабарабану кому квартиру давать, па очереди или нет, их не проверяют... вот и палучается... семьи договогров назаключают без администрации... администрация их патом и "зачищает", патамучто субсидии выдаются по очередности
Спасибо, я тоже склоняюсь к тому, что "вперед батьки в пекло не лезь". Будем ждать списки.

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #98 : Марта 12, 2010, 12:36:38 »
Юрист, а вы если не секрет на какой стадии находитесь?
я в был списках на участие в программе на 2008 год, патом на 2009, щас на 2010.... отслеживаю очередность.. щас во второй десятке... пастаянно подтверждаю платежеспособность (в администрации надоел уже всем ))))))))))))))))))))))... думаю в этом году прорвусь )!!!!!
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн teremok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
  • МС Мос.р-н с сентября 2009г.
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #99 : Марта 12, 2010, 20:02:45 »
я в был списках на участие в программе на 2008 год, патом на 2009, щас на 2010.... отслеживаю очередность.. щас во второй десятке... пастаянно подтверждаю платежеспособность (в администрации надоел уже всем ))))))))))))))))))))))... думаю в этом году прорвусь )!!!!!

пастаянно подтверждаю платежеспособность - это раз в год?  :-[ адм-я нам сказала что в список на 2010г. вкл. - так это значит не факт, что нынче квартиру получим  >:(