Автор Тема: когда же будут новые конкурсы  (Прочитано 9481 раз)

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: когда же будут новые конкурсы
« Ответ #25 : Февраля 11, 2010, 13:25:32 »
Можно задать в письме вопрос. Почему в конкурсе в ноябре 2009 года не соблюдалось это условие?
Мы ведь читаем правила и надеемся на их соблюдение.

Оффлайн ~Nalogovik~

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Казань, Бюджетница 2-Азинская 1-9, 4подъезд
Re: когда же будут новые конкурсы
« Ответ #26 : Февраля 11, 2010, 13:40:57 »
ВОТ!!!

Утвержден постановлением

Кабинета Министров
Республики Татарстан
от 02.08.2007 г. № 366



Порядок предоставления гражданам жилых помещений
по социальной ипотеке
3.   Порядок предоставления жилья  согласно очередности  

3.1. В распределении жилых помещений в порядке очередности участвуют граждане, заключившие договоры социальной ипотеки. Очередность определяется по дате заключенного договора социальной ипотеки.
3.2. Жилые помещения предоставляются гражданам в порядке их постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки.
3.3. В соответствии с договором социальной ипотеки данная категория граждан вносит ежемесячные платежи в размере не менее 50% действующей ставки минимальной заработной платы, которые засчитываются в качестве их предварительных накоплений на будущую собственную квартиру.
3.4. Распределение жилых помещений в порядке очередности осуществляется после подведения итогов конкурса по выбору квартир работниками бюджетных учреждений среди оставшихся 50% жилых помещений по бюджетной квоте.


в том то и дело что сначало рейтинг 50 % а после уже очередники ....получается рейтинг разбирает квартиры,  а после очередники , которые не тянут или просто им не дают, или пыль в глаза для всех пускают ГЖФ  , а вот в том что появление новых квартир по квоте очередникам  в том же поручении ...должны так же разбивать на 50\50 ...вот это уже вопрос
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2010, 13:44:25 от ~Nalogovik~ »
Когда то, чего мы очень долго ждем, наконец приходит, оно кажется неожиданностью...

Автор:Марк Твен

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: когда же будут новые конкурсы
« Ответ #27 : Февраля 11, 2010, 13:51:36 »
В планах  ГЖФ на 2010 год по Казани 5139 квартир. Сколько из них будет выделено для бюджетников, сколько по рейтингу, сколько по очередности и будет ли соблюдаться условие 50 на 50? Если не будет это условие соблюдаться, то почему?

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: когда же будут новые конкурсы
« Ответ #28 : Февраля 11, 2010, 16:21:17 »

в том то и дело что сначало рейтинг 50 % а после уже очередники ....получается рейтинг разбирает квартиры,  а после очередники , которые не тянут или просто им не дают, или пыль в глаза для всех пускают ГЖФ  , а вот в том что появление новых квартир по квоте очередникам  в том же поручении ...должны так же разбивать на 50\50 ...вот это уже вопрос
Но тем, кто хочет получить квартиру "по сроку ожидания 3 года" не надо обижаться , что всё таки вначале конкурсы проводятся по баллам. Те, кто играет по баллам вложили больше денег и должны играть первыми - это справедливо. Поймите, ГЖФ - не благотворительная организация, и ГЖФ нужны деньги для строительства домов, и ГЖФ так поощряет тех, кто вкладывает больше денег.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Дмитрий Анатольевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Проспект победы 224, 3 подъезд
Re: когда же будут новые конкурсы
« Ответ #29 : Февраля 12, 2010, 09:09:26 »
вот ключевой пост темы
Относительно квот, я вообще считаю наличие двух очередей не совсем честным понятием за отсутствием четко регламентированной периодичности проведения конкурсов и количества разыгрываемых квартир. По большому счету, квартиры ведь можно разыграть для всех участников еще вчера, тем самым снять напряжение и все вопросы которые мы тут обсуждаем.
тут ведь в принципе ничего сложного:
человек, подписывая договор в кооперативе может сразу выбрать площадь квартиры, ему сообщат (предварительно), срок сдачи дома, он заявит первый взнос, и в случае заключения договора должен будет его перечислить. получит график платежей и сразу же приступит к выплате.
никаких конкурсов, участник сразу выбрал площадь, знает приблизительный срок заселения и т.д.
а стоимость может изменяться и в процессе, ничего страшного, раз в год может утверждаться на заседании попечительского совета, и в договоре это можно все прописать.
Просто это не наш случай, потому как мы живем в стране слишком зависимой от внешних факторов, и кризисы никто не отменял, поэтому подобные обязательства на себя и не мог взять ни один чиновник, хотя простая схема описанная мной является наиболее правильной, в ней практически нет места для отступления, и обязательства придется выполнять, т.е. работать.
и коррупционной составляющей места в ней нет, что опять же для него неинтересно.
все же мы люди, и каждый старается свить себе гнездышко потеплей, а для остальных и так пойдет.

поэтому, раз уж начали, и заработало, как говориться, нужно продолжать задавать вопросы сообща.
причем, я не предлагаю никаких возмущенных возгласов, а просто предлагаю задать интересующие нас вопросы и получить на них ответы.
предлагаю создать еще одну тему в форуме, куда можно будет собрать все тезисные вопросы, для подготовки их к написанию запроса.
повторяюсь!!!!
У России сомнительное прошлое и блестящее будущее! Жаль, но так будет всегда.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: когда же будут новые конкурсы
« Ответ #30 : Февраля 12, 2010, 09:32:32 »
Справедливо. я тоже изначально не понимаю смысла этих конкурсов. Революционно человек мыслит.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: когда же будут новые конкурсы
« Ответ #31 : Февраля 12, 2010, 09:44:04 »
за отсутствием четко регламентированной периодичности проведения конкурсов
все регламентировано - раз в месяц, итоги 15 числа..

человек, подписывая договор в кооперативе может сразу выбрать площадь квартиры,
человек, подписывая договор, уже сейчас выбирает предполагаемую (1, 2, 3 комн)

ему сообщат (предварительно), срок сдачи дома, он заявит первый взнос, и в случае заключения договора должен будет его перечислить.
да, а пока дом не построят, он нефига не перечислит... а на чо строить, если все по очереди? на кредиты? будьте уверены - все платежи по кредитам вынут из вашего кармана.. а кредиты им дадут не по 7%)
если чел несет больше бабок- ему должны быть преференции, это очевидно..
раньше ваще была очередь тока по баллам... сделали 50% по очереди - тож не нравицца)) людям никада ничо не нравицца, я заметил)
давайте-давайте, предлагайте))

« Последнее редактирование: Февраля 12, 2010, 09:50:39 от t-gra »

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: когда же будут новые конкурсы
« Ответ #32 : Февраля 12, 2010, 10:31:15 »
Тигра, как брандспойт, остужает пыл революционеров :D

Оффлайн GaliLeo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: когда же будут новые конкурсы
« Ответ #33 : Февраля 12, 2010, 12:08:24 »
Узко мыслитеюЕсли чел принёс больше бабла в кооп. это значит,что он просто уже выкупил часть квартиры
по номиналу без 7%.А когда челу дадут рассрочку на 15 лет он всё равно заплатит те же деньги +7% ежемесячно.
Посчитайте что выгоднее.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: когда же будут новые конкурсы
« Ответ #34 : Февраля 12, 2010, 12:57:21 »
широко думающему, ГЖФ не банк, ему не прибыль получать, а дома строить надо..
нет денег - ГЖФ самому придеццца занимать

хотел бы ГЖФ больше прибыли - он бы всех МС сам бы кредитовал, а не отдавал банкам (я думаю, никто не соневаецца, что это он бы сделал без проблем)), но нет, банки перечисляют ГЖФ живые бабки..
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2010, 13:02:51 от t-gra »

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: когда же будут новые конкурсы
« Ответ #35 : Февраля 12, 2010, 13:01:50 »

нет денег - ГЖФ самому придеццца занимать
Причём под гораздо более высокие %, чем 7 %
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: когда же будут новые конкурсы
« Ответ #36 : Февраля 12, 2010, 13:02:52 »
Узко мыслитеюЕсли чел принёс больше бабла в кооп. это значит,что он просто уже выкупил часть квартиры
по номиналу без 7%.А когда челу дадут рассрочку на 15 лет он всё равно заплатит те же деньги +7% ежемесячно.
Посчитайте что выгоднее.
С учётом инфляции, которая гораздо выше 7% годовых, первое безусловно выгоднее ГЖФ.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Дмитрий Анатольевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Проспект победы 224, 3 подъезд
Re: когда же будут новые конкурсы
« Ответ #37 : Февраля 12, 2010, 13:11:14 »
это все чисто риторически, потому как сегодня ситуация иная.

меня вот сейчас интересуют несколько вопросов:
1. когда будет следующий конкурс
2. в каком раене казани будут построены дома для нового конкурса
3. какой площади и в каком количестве будут в них квартиры
4. какими будут квоты по данному конкурсу.

а если уж говорить об амбициозности планов ГЖФ на 2010 год, то в целом она мне нравится, но есть несколько НО!
во первых, я лично вложил приличную сумму (относительно конечно), и в этом году будет три года как я стою в очереди по этой программе, так, что эта ликвидация, как и все в нашей стране, немного опоздала, и очередь (как по баллам так и по очередности) выросла не понашей вине, а в связи с тем, что руководство не смогло должным образом поддержать темпы строительства, что и привело к подобным результатам.
если говорить о цифрах, то приблизительная сумма дополнительных затрат, которые я вынужден буду понести тоже немаленькая, к примеру, если мне заявиться и выиграть квартиру площадью 70 квадратов, то разница в стоимости (стоимость квадратного метра при постановке на учет и на сегодняшний день), составит более 300 тысяч рублей, и это только вопрос повышения стоимости квадратного метра, т.е. мне предложили положить побольше, чтоб побыстрее получить, в итоге это создало ажиотаж среди участников программы, они начали вбухивать кто сколько может (я например машину тогда продал VW GOLF 4), баллы начали расти, а толку то, мы выполнили свои обязательства, а ГЖФ то все равно ничего особенного для нас не сделал.
и в итоге, мне просто нужно было ждать три года, что и получается сейчас, а когда сдадут квартиры, и я получу ключи, минует наверное и 4 уже. проще было бы на три года деньги в банк положить, с миллиона почти 50% набежало бы. а это неплохая прибавка к личному бюджету.
да, кстати, деньги вложенные нами как за сверхнорматив можно вообще посчитать подарком (кому только незнаю), ведь каждый из нас практически расчитывает на большую площадь и заплатит за сверхнорматив (я бы этого не делал, но нет такой площади или она слишком ликвидна). Данная программа это то, что действительно должно делать руководство любой республики и страны, но как и все что происходит в нашей стране она не совершенна!
примерно так, но вкратце, тема очень всеобъемлющая!
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2010, 13:31:19 от Дмитрий Анатольевич »
У России сомнительное прошлое и блестящее будущее! Жаль, но так будет всегда.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: когда же будут новые конкурсы
« Ответ #38 : Февраля 12, 2010, 13:14:13 »
1. когда будет следующий конкурс
15 числа

2. в каком раене казани будут построены дома для нового конкурса
идешь на сайт ГЖФ, смотришь там
http://gilfondrt.ru/realization
3. в каком количестве будут в них квартиры
тж


Оффлайн qw13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
Re: когда же будут новые конкурсы
« Ответ #39 : Февраля 12, 2010, 15:44:04 »
широко думающему, ГЖФ не банк, ему не прибыль получать, а дома строить надо..
нет денег - ГЖФ самому придеццца занимать
ГЖФ берет кредиты. В СМИ об этом не раз сообщалось.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: когда же будут новые конкурсы
« Ответ #40 : Февраля 12, 2010, 15:56:43 »
ГЖФ берет кредиты. В СМИ об этом не раз сообщалось.
тем более))
о какой прибыли 7% может идти речь, если даж официальная инфляция выше)

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: когда же будут новые конкурсы
« Ответ #41 : Февраля 12, 2010, 15:57:14 »
Интересно, есть на форуме вставшие на учет в конце 2007 и без необесп. дней ожидания - какая очередность у таких семей по Казани?
(можно было бы прикинуть какая квота нужна на 2010г на категорию очередников)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: когда же будут новые конкурсы
« Ответ #42 : Февраля 12, 2010, 16:40:58 »
Встали на учет 23.07.2007 года. Общий рейтинг по Казани 1680, по категории 1471, очередь по РТ 1973. Необеспеченных дней 52.
Как посчитать?  ??? ??? ???

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: когда же будут новые конкурсы
« Ответ #43 : Февраля 12, 2010, 16:45:02 »
Встали на учет 23.07.2007 года. Общий рейтинг по Казани 1680, по категории 1471, очередь по РТ 1973. Необеспеченных дней 52.
Как посчитать?  ??? ??? ???
:)
Меня вообще-то интересовали декабрьские 2007 соципотечники, чтобы уж на год план составить))
А очередь именно по Казани сейчас не пишут? ???
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: когда же будут новые конкурсы
« Ответ #44 : Февраля 12, 2010, 16:51:07 »
По очередности 1169.  В одной строке и очередь по РТ 1973.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: когда же будут новые конкурсы
« Ответ #45 : Февраля 12, 2010, 16:53:30 »
Меня вообще-то интересовали декабрьские 2007 соципотечники, чтобы уж на год план составить))

Было бы очень хорошо  :)

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: когда же будут новые конкурсы
« Ответ #46 : Февраля 12, 2010, 17:00:57 »
А январь 2008 года не подойдет? Сейчас посмотрю рейтинги.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: когда же будут новые конкурсы
« Ответ #47 : Февраля 12, 2010, 17:06:51 »
Встали на учет 15.01.08 года. Общий рейтинг по Казани 1848, по категории 1613, по очередности 2194, очередь по РТ 3349. Необеспеченных дней нет.
Значит, примерно 2194 квартиры надо, чтобы ликвидировать трехлетнюю очередь? Или я не так понимаю?

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: когда же будут новые конкурсы
« Ответ #48 : Февраля 12, 2010, 18:06:23 »
Значит, примерно 2194 квартиры надо, чтобы ликвидировать трехлетнюю очередь? Или я не так понимаю?
Да, получается так.
И для уравновешивания ещё 2000 на рейтинг.
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: когда же будут новые конкурсы
« Ответ #49 : Февраля 12, 2010, 18:45:03 »
Да, получается так.
И для уравновешивания ещё 2000 на рейтинг.
Получается, для бюджетников в Казани должны выделить примерно 4000 квартир в 2010 году? При условии, если правило 50 на 50 ГЖФ учтет. Но это нереально  :(  Как думаете?
Есть ещё другие категории, и это правило 50 на 50 не соблюдается  :( :( :(
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2010, 18:46:46 от Cat »