Голосование

Ваш договор СИ заключен:

до 6.05.2006 года
5 (8.9%)
до 02.08.2007
30 (53.6%)
после 02.08.2007
21 (37.5%)

Проголосовало пользователей: 55

Голосование закончилось: Февраля 10, 2010, 23:16:24

Автор Тема: Опрос бюджетников, победивших в конкурсах в 2007-2009 гг.  (Прочитано 6725 раз)

Оффлайн Snake

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Ordnung muss sein
Когда Вы заключили договор СИ с ГЖФ/кооперативом?
Самый большой минус гуманитарных предметов, типа философии, в том, что в них нельзя доказать дебилу, что он дебил. Он всегда может сказать "Это моё мнение".

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
а в чем смысл опроса?
всё неизбежно кончается

Оффлайн Snake

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Ordnung muss sein
Смысл простой. Выявить приблизительное количество людей, к которым относится новое постановление за номером 53. А также выявить другую часть, которая в судебном порядке могла бы опротестовать как 366, так и 53 постановление. И даже 233, где 18 квадратов меняют на 200 тыров.
Самый большой минус гуманитарных предметов, типа философии, в том, что в них нельзя доказать дебилу, что он дебил. Он всегда может сказать "Это моё мнение".

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
сам же пишешь внизу-нельзя доказать..........А хочешь чтоли доказать?
всё неизбежно кончается

Оффлайн Snake

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Ordnung muss sein
сам же пишешь внизу-нельзя доказать..........А хочешь чтоли доказать?
Я никому ничего доказывать не хочу. Мне статистика нужна. Чтобы мысли свои излагать не на основании предположений, а на основании цифр.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2010, 23:40:41 от Snake »
Самый большой минус гуманитарных предметов, типа философии, в том, что в них нельзя доказать дебилу, что он дебил. Он всегда может сказать "Это моё мнение".

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Вас интересуют люди именно выигравшие квартиру? Наверняка есть очередники, которые еще не выиграли, но заключили договора в этот промежуток времени.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Frodi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
Кто опять чем не доволен! Да нельзя всем угодить одновременно, согласен. Но вы для чего опрос проводите, новую волну поднять хотите?

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
Мне тоже не понятна мотивация Снейка. Зачем вам все это затевать? Вы ведь уже выиграли квартиру по коэф 1.3 и без учета собственнности?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
аппетит приходит во время еды)

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Цитировать
Но вы для чего опрос проводите, новую волну поднять хотите?

Цитировать
Мне тоже не понятна мотивация Снейка. Зачем вам все это затевать? Вы ведь уже выиграли квартиру по коэф 1.3 и без учета собственнности?
И у меня, и у Снейка квартиры в норматив укладываются.
Но есть участники, заключившие договор до августа 2007 г (до выхода пост366) на которых вообще никакие коэффициенты распространяться не должны. Им придется доказать это в суде конечно.
Желающие могут присоединиться, это абсолютно логичное требование - соблюдение условий договора, но здесь каждый отстаивает свои интересы, так что особую волну поднимать я думаю никто не будет

Опрос так, для примерной статистики, как и все опросы наверное))
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Катрин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1596
  • Пр.Победы 210Б;5 подъезд.
Мы заключили договор до августа 2007,и по моему это не справедливо что коэффициент повысили,опять новая проблема.
Жители 2-Азинской присоединяйтесь http://vkontakte.ru/club18155424

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Мы заключили договор до августа 2007,и по моему это не справедливо что коэффициент повысили,опять новая проблема.
Коэффициент не повышали, он таким и был
(его временное снижение было запараллеленно с прочими неуместными всплесками фантазии)

Речь не о цифрах, пусть хоть 1,1 будет, но применяться к участникам, вступившим до августа 2007, он не должен.
Кому это нужно и интересно, можете развивать деятельность - закон на вашей стороне.
(моей личной идеей-фикс была лишь реализация проекта по неучету собственности)))
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн 1o1man

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • двушка, 74квм
номер учетного дела 1**7-00***9-130207
я так понимаю мы встали 13 февраля 2007?

да, и тогда за рождения ребенка было 18квм, а ща 200тыщ какихто  >:(

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
номер учетного дела 1**7-00***9-130207
я так понимаю мы встали 13 февраля 2007?

да, и тогда за рождения ребенка было 18квм, а ща 200тыщ какихто  >:(
Нет, тогда уже было 200 тыс ;)
(замена 18 м на эти деньги описана в Постановлении КМ РТ N 233 от 6 мая 2006 г. )
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн 1o1man

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • двушка, 74квм
ммм.. ну ладно тогда :D
а хотя мы вроде в 2006 заключали, а потом че-то переделывать пришлось, я тогда еще на 1 курсе был, а 2007 - это 3й. а заключали на 1 или 2... изначально

Оффлайн Snake

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Ordnung muss sein
Кто опять чем не доволен! Да нельзя всем угодить одновременно, согласен. Но вы для чего опрос проводите, новую волну поднять хотите?
Как я уже говорил:
Я никому ничего доказывать не хочу. Мне статистика нужна. Чтобы мысли свои излагать не на основании предположений, а на основании цифр.

Форум он для того и предназначен, чтобы мнения свои высказывать. Итак, начну.

На данный момент результаты опроса свидетельствуют о том, что только треть участников имеет основания радоваться отмене учета собственности, т.к. они заключили договор после выхода 366-го постановления. К остальным 66% ПКМ 53 и ПКМ 366 (а следовательно и само понятие "сверхнорматив") применяться не могут в принципе на основании статьи 422 Гражданского Кодекса. Поэтому чему мы радуемся? Что не будет учета собственности? Да, это здорово для заключивших договора после июля 2007. А вот другие 66% (в число которых вхожу и я) могут с таким же успехом радоваться отмене налога с продаж в Гондурасе. Нам сделали подачку - и мы все дружно ее слопали, причем пребывая в уверенности, что никто нам ничего не давал, а мы пошли и сами добыли. Да, определенная наша заслуга есть. Но осадок на душе какой-то остался.
Лично для меня вся эта эпопея с учетом собственности закончилась (надеюсь). Сверхнорматива у меня нет. Но, к сожалению, не у всех ситуация идентична моей. И весь смысл моей писанины - заставить людей немного подумать и сделать для себя выводы.

Засим откланиваюсь, искренне Ваш Snake.
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2010, 16:20:55 от Snake »
Самый большой минус гуманитарных предметов, типа философии, в том, что в них нельзя доказать дебилу, что он дебил. Он всегда может сказать "Это моё мнение".

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Хоть и сам заключил договор 31.08.09 но с  снейком согласен.  Судился бы наверно. И кстати ребята вам советую это сделать и лучше подать коллективный иск. И услуги адвоката будут существенно дешевле. А глядишь удача улыбнет вам и не будет вам учета сверхнорматива.      И кстати насчет этих нормативов. Вот есть норматив 33 метра. На 1 чел. Но черт побери квартир таких не строят! Самые малые имеют площадь 33.5 т.е. В любом случае превышение. Кхе кстати тоже хороший аргумент для суда:)

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
И еще. Такой вот момент. Скажем вложил я в 06 году 100 тыс на счет в ипотеке. Сколько там метров оплачено было уже? Цена была тогда 16 тыс за метр. 6.25 м. А сейчас в 2010 цена 23.5 то есть можно уже купить 4.1 м. Вот. Почему нет индексации вложений в соответствии с повышением цены? Покупательная способность то упала! Конечно они могут сказать мол для этого и введены баллы и рейтинги. Мол чтобы этого не чувствовалось. Но.. Как только ты выиграешь квартиру твои сотни тысяч баллов да хоть лимон обратятся в тыкву. Баллы ведь не рубли. И вместо ожидаемых 2 - 3 тыс ожидаемых выплат по кредиту платить тебе уже 6 - 7. Вот бы еще поднять вопрос об этом. То же самое и по вопросу индексации детских денег. Не хотят ради бога возвращайте 18 метров:-)  хотя с другой стороны власти тоже могут укор сделать господа что ж вы сейчас проснулись?:) столько лет прошло 3.5 года и 2.5 года с тех постановлений а вы только сейчас суетиться стали...

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
И еще. Такой вот момент. Скажем вложил я в 06 году 100 тыс на счет в ипотеке. Сколько там метров оплачено было уже? Цена была тогда 16 тыс за метр. 6.25 м. А сейчас в 2010 цена 23.5 то есть можно уже купить 4.1 м. Вот. Почему нет индексации вложений в соответствии с повышением цены? Покупательная способность то упала! Конечно они могут сказать мол для этого и введены баллы и рейтинги. Мол чтобы этого не чувствовалось. Но.. Как только ты выиграешь квартиру твои сотни тысяч баллов да хоть лимон обратятся в тыкву. Баллы ведь не рубли. И вместо ожидаемых 2 - 3 тыс ожидаемых выплат по кредиту платить тебе уже 6 - 7. Вот бы еще поднять вопрос об этом. То же самое и по вопросу индексации детских денег. Не хотят ради бога возвращайте 18 метров:-)  хотя с другой стороны власти тоже могут укор сделать господа что ж вы сейчас проснулись?:) столько лет прошло 3.5 года и 2.5 года с тех постановлений а вы только сейчас суетиться стали...
Ребят, вот только не надо будет после этого моего поста обвинять меня, что я - засЛанец (именно через Л, а не Р ;D ) ГЖФ,ладушки? ;) Но,други, давайте не будем берега терять, хотя я понимаю - у вас сейчас эйфория от победы.  :D Но давайте ка постараемся рассмотреть вопрос объективно ;) Если говорить за детские 18 метров и замены их на 200 тыров - разве ГЖФ обязан это делать? :D На мой взгляд - нет! Вы же не придёте в какой-то магазин возмущаться, что год назад у них скидка была 10 %, а сейчас только 5 %, и требовать "свои кровные 10 %"? ;D Так что эти детские деньги - это подарок ГЖФ СИ-кам, и не надо вымогать у ГЖФ и указывать ему, какой именно должен быть подарок. Сейчас о фиксации цены на  момент заключения договора и внесения денег. Тогда ГЖФ может ответить вам и будет в этом абсолютно прав: хорошо, тогда на внесённую сумму вы выкупили энное количество метров, но цена на оставшиеся невыкупленные метры будет меняться, ведь стоимость метра растёт, а за них вы деньги ещё не внесли. Вы готовы на такой поворот? Готовы, что до конца вашего выкупа квартиры, вы будете в "подвешенном состоянии", не зная даже сколько вам завтра платить придётся? Ребят, в жизни никогда не бывает "игры в одни ворота" :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Frodi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
Согласен с Урфином. Почитал я вашу темку и вот мне какие мысли в голову пришли. Мы -ж победители! А пойду ка я к самому великому судье Татарстана и подам ему иск. А в иске потребую - стоимость квадратного метра жилья установите мне по цене 2006 года и никаких мне ваших постановлений КМ РТ! Я их не признаю и прошу ко мне не применять!!! Дальше, даньги которые я вложил, мне проиндексируйте как минимум по ставке рефинансирования ЦБ, а так как получится, что я их вам лишнего внес ( квартирка то получится выкупленной), то вы мне их верните!!! А так как я за все это благодаря вам пострадал, так вы мне еще моральный вред возместите в размере... 10 мильенов , мне хватит ... долларов. Так, что бы еще попросить????? Ну да ладно, пока хватит, и иск мне этот ребята удовлетворят непременно! Мы ж победители..... 8) 8) 8) 8) 8)!
Конечно это шутка, но если собрать в совокупности все недовольства и требования участников нашей  программы, то получится примерно так. А сколько людей как известно столько и мнений.

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Сейчас ещё два момента - два изменения правил игры. В начале этой проги, любой бюджетник из любого населённого пункта РТ имел право участвовать в конкурсах в любом городе РТ. Угадайте с трёх раз, куда, в какой город все ломанулись? :D Вы  хотите, чтобы это то же вернули? Вот только ведь прога задумывалась для того, чтобы облегчить жизнь людей там, где они уже живут и работают, а не для того, чтобы все ломанулись в крупные города или начали своим детям там квартиры скупать. Сейчас за отмену нормативной площади. Вы в самом деле считаете, что если отменить норматив, то нормальным участникам СИ станет лучше? А вам не кажется, что тогда "денежные мешки", которые в эту прогу сумели пролезть, все нормальные квартиры у вас из под носа уводить будут?
ЗЫ. Только не обвиняйте меня, что сам выиграл свою квартиру "без номатива", а сейчас выступает. Да, когда я выиграл квартиру, нормативов ещё не было. Но я тут подсчитал, что если бы даже тогда ко мне применили и норматив и учёт метров в собственности, то я бы укладывался в норматив +20%  - метры в собственности:D
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2010, 11:35:00 от Урфин »
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Frodi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
Сейчас ещё два момента - два изменения правил игры. В начале этой проги, любой бюджетник из любого населённого пункта РТ имел право участвовать в конкурсах в любом городе РТ. Угадайте с трёх раз, куда, в какой город все ломанулись? :D Вы  хотите, чтобы это то же вернули? Вот только ведь прога задумывалась для того, чтобы облегчить жизнь людей там, где они уже живут и работают, а не для того, чтобы все ломанулись в крупные города или начали своим детям там квартиры скупать. Сейчас за отмену нормативной площади. Вы в самом деле считаете, что если отменить норматив, то нормальным участникам СИ станет лучше? А вам не кажется, что тогда "денежные мешки", которые в эту прогу сумели пролезть, все нормальные квартиры у вас из под носа уводить будут?
ЗЫ. Только не обвиняйте меня, что сам выиграл свою квартиру "без номатива", а сейчас выступает. Да, когда я выиграл квартиру, нормативов ещё не было. Но я тут подсчитал, что если бы даже тогда ко мне применили и норматив и учёт метров в собственности, то я бы укладывался в норматив +20%  - метры в собственности:D
О ребята! Урфин, спасибо, забыл добавить в иске - и никаких мне нормативов тут, сколько хочу, столько беру! И все по 15 тыш за квадрат, или сколько там в 2006 году было, не играл в то время, не помню...

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Все вывернуто наизнанку :(

Опять возвращаемся к вопросу адекватности вводимых изменений, хотя речь идет о другом.

Если говорить о целесообразности введения, то я совершенно согласна и с введением нормативов по пост 366. (абсолютно), и с возможностью выбора квартиры именно по месту проживания (полностью) и даже если уж совсем честно, то и в учете собственности можно было найти разумное зерно (здесь частично - только если это отдельное жилье).

НО:
Есть договор, есть гражданский кодекс, есть наши права и интересы.

Все эти нововведения можно и нужно вводить ЗАКОННО: т.е. на тех участников, которые вступают в программу после выхода в свет соответствующих указов, постановлений и прочего.
Остальные имеют полное право требовать применения к ним именно тех норм, которые существовали на момент заключения договора (юристы с этим согласны)

И сделав это, будут добиваться (как и в случае с незаконным учетом собственности) не просто каких-то выгод для себя лично, но и торжества закона в принципе.
От меня им - уважение и пожелание успеха!  8) :) :) :)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Лан, чуваки, молчу. Как 2 орла прям:) но останусь при своем мнении:)

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Все вывернуто наизнанку :(

Опять возвращаемся к вопросу адекватности вводимых изменений, хотя речь идет о другом.

Если говорить о целесообразности введения, то я совершенно согласна и с введением нормативов по пост 366. (абсолютно), и с возможностью выбора квартиры именно по месту проживания (полностью) и даже если уж совсем честно, то и в учете собственности можно было найти разумное зерно (здесь частично - только если это отдельное жилье).

НО:
Есть договор, есть гражданский кодекс, есть наши права и интересы.

Все эти нововведения можно и нужно вводить ЗАКОННО: т.е. на тех участников, которые вступают в программу после выхода в свет соответствующих указов, постановлений и прочего.
Остальные имеют полное право требовать применения к ним именно тех норм, которые существовали на момент заключения договора (юристы с этим согласны)

И сделав это, будут добиваться (как и в случае с незаконным учетом собственности) не просто каких-то выгод для себя лично, но и торжества закона в принципе.
От меня им - уважение и пожелание успеха!  8) :) :) :)

Хорошо, пусть всё будет по закону! - "закон суров, но это - закон!" :) А сейчас,Виола, удар ниже пояса от меня :D (хотя это вообще то не мой стиль ведения дискуссии :) ). Виола, но ведь тогда (чтобы всё было по закону чисто), надо отменять результаты конкурсов, которые проводились в последнее время. Люди, которые выиграли и которые не выиграли, имеют на это право! - Их вводили в заблуждение с этим самым постановлением ПопСовета и они неправильно приоритеты расставили, а некоторые вообще не смогли заявиться из-за учетов метров в собственности (не хватало денег на счёте). Что делать будем? - отменить конкурсы и заново? Кстати, придётся и предыдущие конкурсы отменять, тогда играли те, кто вступил в прогу ещё без нормативов и ограничений по месту жительства, а играли они уже по новым правилам. :D Так где же мы остановимся? Виола, иногда в жизни не стоит ворошить старые дела, так будет правильнее.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя