Автор Тема: Бытовая техника  (Прочитано 110434 раз)

Оффлайн cини4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • ключики на руках)))
Re: Бытовая техника
« Ответ #675 : Сентября 17, 2013, 22:13:15 »
алтын

Оффлайн Антoха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2993
Re: Бытовая техника
« Ответ #676 : Сентября 17, 2013, 22:14:26 »
А какие телефоны/смартфоны?

Оффлайн Dark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8838
Re: Бытовая техника
« Ответ #677 : Сентября 17, 2013, 22:35:41 »
хочу скинуть sony ericsson 790 и samsung wave2

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Бытовая техника
« Ответ #678 : Сентября 19, 2013, 13:06:51 »
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Farid

  • Гость
Re: Бытовая техника
« Ответ #679 : Сентября 19, 2013, 13:13:23 »

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Бытовая техника
« Ответ #680 : Сентября 19, 2013, 16:48:16 »
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Farid

  • Гость
Re: Бытовая техника
« Ответ #681 : Сентября 19, 2013, 17:04:42 »

Оффлайн cини4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • ключики на руках)))
Re: Бытовая техника
« Ответ #682 : Ноября 10, 2013, 01:31:35 »
Посоветуйте недорогую посудомоеч.машину на 45 см,не Китай.
Голова враскоряку от отзывов в интернете-кому как повезло что ли?

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Бытовая техника
« Ответ #683 : Ноября 10, 2013, 01:42:54 »
Посоветуйте недорогую посудомоеч.машину на 45 см,не Китай.
Голова враскоряку от отзывов в интернете-кому как повезло что ли?
Лучше всё таки бери на 60 см. Вроде хорошие отзывы о Бош и Сименс (у нас Сименс). Электролюкс то же неплохая.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Бытовая техника
« Ответ #684 : Ноября 10, 2013, 13:23:11 »
У меня электролюкс была 2 года работала отлично потом стала течь, мастер только со второго прихода обнаружил расслоение крыльчатки нижней (откуда вода разбрызгивается), эта деталь пластмассовая в городе ее нет только на заказ ждать очень долго а у меня трое детей ждать некогда посуда до потолка он нам посоветовал запаять т. е. пластмассу расплавить по шву, что мы и сделали ну и деталь попутно заказали на запас, сейчас опять предстоит выбор посудомойки буду брать 60 см. но крыльчатку обязательно металлическую. Машинка продолжает работать как новая  в запаенном виде уже год прошел.

Farid

  • Гость
Re: Бытовая техника
« Ответ #685 : Ноября 10, 2013, 14:33:28 »
Руками мойте. :P

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Бытовая техника
« Ответ #686 : Ноября 10, 2013, 15:10:50 »
Руками мойте. :P
не флуди!  ;)

У меня электролюкс была 2 года работала отлично потом стала течь, мастер только со второго прихода обнаружил расслоение крыльчатки нижней (откуда вода разбрызгивается), эта деталь пластмассовая в городе ее нет только на заказ ждать очень долго а у меня трое детей ждать некогда посуда до потолка он нам посоветовал запаять т. е. пластмассу расплавить по шву, что мы и сделали ну и деталь попутно заказали на запас, сейчас опять предстоит выбор посудомойки буду брать 60 см. но крыльчатку обязательно металлическую. Машинка продолжает работать как новая  в запаенном виде уже год прошел.
Чёт не задумывался о материале крыльчатки, щас посмотрел - у нас тож пластмасса. А трещина в крыльчатке у вас наверно образовалась из-за того, что ложки или вилки из корзины- решётки вниз провисли, и крыльчатка по ним била при вращении?
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Бытовая техника
« Ответ #687 : Ноября 10, 2013, 15:22:12 »
нет она по шву пошла мастер сказал напор воды хороший идет, и работает она у меня 3 раза в сутки, ложки вилки всегда наверх ложу, где кружки должны лежать мне так удобнее. Мастер сказал что машинка в идеальном состоянии как будто вчера купила и уплотнитель как новый на дверце, проверил все от и до, расслоение крыльчатки можно сказать первый случай, ну имейте ввиду на будущее можно паяльником шов пройти самому. Мастера вызывала по поводу течи из под дверцы.Вода получается в поддоне набиралась больше нормы и начинала течь, текла именно чистая вода при полоскании, там она интенсивнее всего идет.В целом машинкой довольна, больше никаких замечаний и нареканий нет. Сейчас  у меня посуда просто не влазиет вся поэтому хочу больше размеров, выбирать также буду из боша и электролюкса.
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2013, 15:28:59 от leonella30 »

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Бытовая техника
« Ответ #688 : Ноября 10, 2013, 15:35:17 »
нет она по шву пошла мастер сказал напор воды хороший идет, и работает она у меня 3 раза в сутки, ложки вилки всегда наверх ложу, где кружки должны лежать мне так удобнее. Мастер сказал что машинка в идеальном состоянии как будто вчера купила и уплотнитель как новый на дверце, проверил все от и до, расслоение крыльчатки можно сказать первый случай, ну имейте ввиду на будущее можно паяльником шов пройти самому. Мастера вызывала по поводу течи из под дверцы.Вода получается в поддоне набиралась больше нормы и начинала течь, текла именно чистая вода при полоскании, там она интенсивнее всего идет.В целом машинкой довольна, больше никаких замечаний и нареканий нет. Сейчас  у меня посуда просто не влазиет вся поэтому хочу больше размеров, выбирать также буду из боша и электролюкса.
Ребятки, в этой технике разбирающиеся, сказали, что Сименс то же примерно одного класса с Бошем, Электролюкс чуток уровнем пониже. А 60-ка и мыть посуду лучше будет, чем 45. У 45-ки камера прямоугольная получается, поэтому напор воды из крыльчатки до посуды, которая в глубине камеры и близко к стенкам, слабее идёт, чем по центру.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Бытовая техника
« Ответ #689 : Ноября 10, 2013, 15:47:26 »
Спасибо и Сименс посмотрю тоже.

Оффлайн Старший инженер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
Re: Бытовая техника
« Ответ #690 : Ноября 10, 2013, 18:48:24 »
В отношении бытовой техники Сименс и Бош с 1967 г. это одно немецкое ядро- BSH Bosch und Siemens Hausgeräte GmbH , продукция производится на одних и тех же заводах и почти с одинаковыми технологиями. Я бы сказал Сименс это как бы больше идеи и высокотехнологичные разработки, а Бош их успешное внедрение (в части бытовой техники) в массовое производство и реализацию. А в массовости при прочих плюсах, есть минус- некоторая потеря качества в результате этой самой массовости, разносортице комплектующих и мест производственных площадок от Европы до Китая и России.
Но всё же электроника, электротехника и механика этого бытового производителя в быту на лидирующих позициях.
К тому же альтернативность производств не "заметила"при этом как сыграла на руку рядовому потребителю- в цене не ключевых комплектующих (например цена фирменного ТЭНа Бош в Казани не дешевле 2,5 т.р. и по заказу, зато  можно найти хороший альтернативный в пределах 1 т.р. и в этих же пределах насос).
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2013, 18:51:26 от Старший инженер »

Farid

  • Гость
Re: Бытовая техника
« Ответ #691 : Ноября 10, 2013, 18:59:32 »
не флуди!  ;)
И не думал. Дельный совет дал.  :P

Оффлайн cини4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • ключики на руках)))
Re: Бытовая техника
« Ответ #692 : Ноября 10, 2013, 19:57:19 »
Спасибо за консультации)

Farid

  • Гость
Re: Бытовая техника
« Ответ #693 : Ноября 12, 2013, 16:37:03 »
Временами, степень креатива промышленных дизайнеров явно зашкаливает. Чего стоит только обруч Hula Washer. Пока вы его крутите он ... стирает носки.  :D :D :D

А вы тут посудомойка.  8)


Оффлайн Dark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8838
Re: Бытовая техника
« Ответ #694 : Ноября 12, 2013, 19:06:01 »
тык сказать приятное с полезным.... :D

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Бытовая техника
« Ответ #695 : Ноября 12, 2013, 22:00:26 »
 :))))) оооой....я бы приобрела..... ;)))) так тоооочно не забуууудешь покрутить его иногда ;)))))
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Бытовая техника
« Ответ #696 : Ноября 13, 2013, 09:29:42 »
...а почему носочки не белоснежные после стирки ?  :girl_sigh:

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Бытовая техника
« Ответ #697 : Ноября 13, 2013, 10:48:43 »
 ;D ;D ;D оборооотов наверное было маловаааааато....? или...порошоооок виноват....? ;)))))))
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Бытовая техника
« Ответ #698 : Ноября 13, 2013, 11:47:58 »
 :D главное чтобы носочки не потерялись, а то в обычной  всегда один теряется  ;D

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Бытовая техника
« Ответ #699 : Ноября 13, 2013, 12:28:53 »
 ;D ;D ;D ;D))))) тооооочно))))))) тут их найти....потруднееее будет))))))))))))))))))
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))