Автор Тема: Про государственную субсидию госслужащим  (Прочитано 82782 раз)

Оффлайн romashka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Актайская, д.7
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #150 : Декабря 09, 2011, 23:31:26 »
Квартира находится в залоге у АББ - это точно СИ, а не "молодая семья"?
точно СИ

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #151 : Декабря 09, 2011, 23:59:05 »
точно СИ
По СИ квартира находится в залоге у ГЖФ, а по МС - у Ак Барс Банка. У нас ( я по СИ) оформлено право собственности в Регпалате (чтобы использовать маткапитал - такой порядок) и квартира находится в обременении у ГЖФ. Ак Барс Банк к СИ вообще никакого отношения не имеет.

Оффлайн Валеева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Тыныч, 1
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #152 : Декабря 10, 2011, 01:13:27 »
У меня тоже есть мат.кап. Получается, если после выигрыша квартиры я не буду пока вкладывать МК, то нет необходимости идти в регпалату?

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #153 : Декабря 10, 2011, 11:04:05 »
У меня тоже есть мат.кап. Получается, если после выигрыша квартиры я не буду пока вкладывать МК, то нет необходимости идти в регпалату?
именно так.

Оффлайн romashka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Актайская, д.7
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #154 : Декабря 10, 2011, 12:37:52 »
По СИ квартира находится в залоге у ГЖФ, а по МС - у Ак Барс Банка. У нас ( я по СИ) оформлено право собственности в Регпалате (чтобы использовать маткапитал - такой порядок) и квартира находится в обременении у ГЖФ. Ак Барс Банк к СИ вообще никакого отношения не имеет.
а Вы на основании каких документов право собственности зарегистрировали в росреестре?
Существует два варианта:
я предполагаю, т.к. Вы пишете что у Вас оформлено право в росреестре, что Вы заключили с ГЖФ Договор целевого денежного  займа(заключается между Вами и ГЖФ) тогда обременение будет   ГЖФ.
2-ой вариант - это так как я написала ранее! Когда АББ погашает по СИ весь долг, а  с Вами заключает Кредитный договор,выдает закладную, т.о. перед ГЖФ Вы должником больше не являетесь и он Вам выдает справку о полной выплате пая,  но должником Вы являетесь у АББ, и обременение теперь АББ. сейчас это используется очень часто
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2011, 13:24:29 от romashka »

Оффлайн Клюшина Светлана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #155 : Декабря 10, 2011, 13:35:09 »
именно так! да и молчать не обязательно, ведь гос. субсидия и дается для того, чтобы госслужащий улучшил свои жилищные условия. :)


Ромашка огромное спасибо за отличные новости.

Оффлайн romashka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Актайская, д.7
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #156 : Декабря 10, 2011, 13:41:43 »

Ромашка огромное спасибо за отличные новости.
а Вы подали доки на субсидию?
вот я тоже хочу собрать, кстати у меня на работе подруге одобрили, только не знаем когда выдадут?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #157 : Декабря 10, 2011, 13:43:07 »
а Вы на основании каких документов право собственности зарегистрировали в росреестре?
вроде там без всяких вариантов написано, что: ( я по СИ) :-[

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #158 : Декабря 10, 2011, 18:18:24 »
а Вы на основании каких документов право собственности зарегистрировали в росреестре?
Существует два варианта:
я предполагаю, т.к. Вы пишете что у Вас оформлено право в росреестре, что Вы заключили с ГЖФ Договор целевого денежного  займа(заключается между Вами и ГЖФ) тогда обременение будет   ГЖФ.
2-ой вариант - это так как я написала ранее! Когда АББ погашает по СИ весь долг, а  с Вами заключает Кредитный договор,выдает закладную, т.о. перед ГЖФ Вы должником больше не являетесь и он Вам выдает справку о полной выплате пая,  но должником Вы являетесь у АББ, и обременение теперь АББ. сейчас это используется очень часто
По СИ действует только 1-й вариант. Еще раз пишу - АББ долги по СИ не погашает, это только МС! ГЖФ выдает нам справку о полной выплате пая, несмотря на то, что мы являемся его должником, но квартира находится в обременении у ГЖФ.

Оффлайн romashka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Актайская, д.7
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #159 : Декабря 12, 2011, 00:14:48 »
я работаю в росреестре и моя подруга (регистратор)  мне смысл писать все это! вчера с подругой разговаривала на эту тему! она говорит сейчас часто сдают доки как я описала ранее! все меняется раньше было так, сейчас можно подругому!

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #160 : Декабря 12, 2011, 10:40:58 »
я работаю в росреестре и моя подруга (регистратор)  мне смысл писать все это! вчера с подругой разговаривала на эту тему! она говорит сейчас часто сдают доки как я описала ранее! все меняется раньше было так, сейчас можно подругому!
Спор ни о чем. Что значит - "раньше было так"? Я документы оформляла  в Росреестре в конце ноября этого года. И основанием была справка из СБ о полной выплате пая. Так что не думаю, что за неделю все поменялось. Все мои знакомые по СИ оформили документы именно так, как я описала. Мне тоже смысл писать "все это"? Более того, есть в данной теме ветка "Маткапитал", в которой люди уже давно подробно описали весь механизм и этапы оформления документов,так вот, за все это время ни один человек по СИ еще не написал, что его долг погасил АББ. Я думаю, это о чем то говорит. Поэтому то,о чем вы пишите, что "это сейчас используется очень часто", скорее всего используется только в программе МС. По крайней мере среди СИ-шников такого ни разу не слышала.

Оффлайн Andrey_85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #161 : Января 18, 2012, 19:38:27 »
Я служу в Иркутске (снимаю комнату в квартире, и временно прописан в ней). У меня у родителей дом в деревне в Забайкальском крае 54 кв.м. в собственности отца, я там прописан. Мне отказали в субсидии, сказали, что нам на троих хватает площади для проживания. Подскажите пожалуйста, правильно это или нет? Если нет, то куда мне обратиться?

Оффлайн Валеева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Тыныч, 1
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #162 : Января 18, 2012, 22:12:28 »
Чтобы получить субсидию, должно быть менее 15 кв.м. Таким образом 15 * 3 = 45 кв.м.  По месту постоянной прописки у Вас 54 кв.м. значит субсидия не положена.

Оффлайн Alsu_0710

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Казань, ул.Кулахметова 11а, 1под, 2ком
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #163 : Января 19, 2012, 00:52:56 »
кто знает, работает это постановление или нет??? Можноли субсидию направить в СИ? если да, то каким образом (до розыгрыша, после выиграша и оформления выкупленной части квартиры) и когда?
Всем хочется хорошо провести время... Но время не проведешь!

Оффлайн Валеева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Тыныч, 1
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #164 : Января 19, 2012, 01:37:44 »
кто знает, работает это постановление или нет??? Можноли субсидию направить в СИ? если да, то каким образом (до розыгрыша, после выиграша и оформления выкупленной части квартиры) и когда?
Насколько я понимаю, всё зависит от организации. Например госслуж Регпалаты разрешено использование субсидии для погашения СИ. У нас юристы на сегодняшний день ведут переписку с Москвой, разъясняя что такое СИ (т.к. это региональная программа) с просьбой разъяснить ситуацию по субсидии гослуж. которые получили квартиры по СИ или стоят в очереди. Но на уровне слухов могу сказать, что вроде тем, кто встал на очередь до выхода Поставления должны одобрить, а тем кто после откажут.

Оффлайн Z

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #165 : Января 19, 2012, 07:19:26 »
У нас на работе одна получила, но она не трехлетка, квартиру она еще не выиграла. В ГЖФ ей сказали, что могут взять субсидию только на выигранную, но еще не расплаченную квартиру. Сертификат на субсидию действует 2 года. Так что если еще не выиграли квартиру, можно подождать. Точно такая же программа (только получше) сейчас принята для МВД.

Оффлайн Камилочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 793
  • Наб.Челны 21/25
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #166 : Января 19, 2012, 14:33:05 »
Точно такая же программа (только получше) сейчас принята для МВД.
А можно по подробнее ?
Никогда не забывайте мечтать!

Оффлайн Alsu_0710

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Казань, ул.Кулахметова 11а, 1под, 2ком
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #167 : Января 19, 2012, 14:35:41 »
У нас на работе одна получила, но она не трехлетка, квартиру она еще не выиграла. В ГЖФ ей сказали, что могут взять субсидию только на выигранную, но еще не расплаченную квартиру. Сертификат на субсидию действует 2 года. Так что если еще не выиграли квартиру, можно подождать. Точно такая же программа (только получше) сейчас принята для МВД.
А где вы работаете, если не секрет? В итоге значит ей разрешили воспользоваться в программе СИ данной субсидией, но только после того как она выиграет кваритру. т.е. ей нужно в течекнии 2 лет каким то образом выиграть???
Всем хочется хорошо провести время... Но время не проведешь!

Оффлайн Alsu_0710

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Казань, ул.Кулахметова 11а, 1под, 2ком
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #168 : Января 19, 2012, 14:37:02 »
У нас на работе одна получила, но она не трехлетка, квартиру она еще не выиграла. В ГЖФ ей сказали, что могут взять субсидию только на выигранную, но еще не расплаченную квартиру. Сертификат на субсидию действует 2 года. Так что если еще не выиграли квартиру, можно подождать. Точно такая же программа (только получше) сейчас принята для МВД.
Ой, еще вопрос - сколько она ждала после сбора документов само получение субсидии???
Всем хочется хорошо провести время... Но время не проведешь!

Оффлайн Z

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #169 : Января 19, 2012, 17:04:32 »
Подала документы в 2010г. Но у нас на службе мало выделяют, одну-две субсидии на регион.

Оффлайн Z

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #170 : Января 19, 2012, 17:25:24 »
А можно по подробнее ?

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2011 г. N 1223

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ
ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Оффлайн Link

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • В ожидании
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #171 : Января 20, 2012, 12:27:00 »
Одно из условий видимо стаж работы свыше 10 лет.

Оффлайн GulnazRavilevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 651
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #172 : Января 20, 2012, 16:21:05 »
Точно такая же программа (только получше) сейчас принята для МВД.
Пробежалась я быстренько по этому постановлению и не нашла очень важного для нас соципотечников момента.Там не написано, что субсидию можно использовать на погашение ранее оформленных кредитов и займов, в отличии от субсидии для госслужащих( у них такой пункт имеется).Но надо повнимательнее почитать еще раз и основной закон.Без этого пункта вряд ли можно будет воспользоваться этой субсидией для погашения соципотеки.

Оффлайн Валеева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Тыныч, 1
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #173 : Февраля 28, 2012, 23:12:47 »
Снова о субсидии. Прочитала Постановление. В пункте 29 написано "Единовременная выплата может быть использована в счёт погашения долга и уплаты процентов по кредитам и займам (включая ипотечные) на приобретение жилья". Значит мне наоборот нужно использовать мат. капитал, чтобы у меня на руках уже был договор займа  ??? Здесь мы это уже обсуждали и тогда я пришла к выводу, что лучше не "показывать" выигранную квартиру, а прочитав этот пункт снова задумалась.... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Оффлайн GulnazRavilevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 651
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #174 : Февраля 29, 2012, 09:40:14 »
Если я не ошибаюсь, то на форуме еще никто эту субсидию не получал и не воспользовался им для погашения СИ.Так что звучат тут одни личные предположения и никто вам точного ответа не даст.Я лично предполагаю,  что специально для этого вносить маткапитал не нужно.Ведь разработали же для маткапитала специальную схему, разработают и для субсидии примерно тоже самое.Но это, еще раз повторюсь, мое личное мнение.надежнее сходить на Четева и все узнать.