Автор Тема: С чем вступаем в 2010 год? (итоги уходящего 2009).  (Прочитано 9872 раз)

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Конец года был далеко не скучен – согласитесь!  
Мы через многое прошли вместе: :)

Октябрь 2009. Долгожданный конкурс! Новые протоколы, осмотры и обсуждения домов, выбор приоритетов, предвкушение и ожидание, ожидание, ожидание…
Ноябрь. Результаты! Подписание предварительных протоколов.
Конец ноября - декабрь. Перерегистрация.

Но для категории "бюджетники" сюрпризы от ГЖФ на этом не закончились.
По мере прохождения перерегистрации выяснилось, что имеющим хоть какое-то количество метров в собственности собираются незаконно повышать стоимость выигранных квартир, отраженную и в заявках на момент конкурса, и в уже подписанных предварительных протоколах!


Естественно реакция не заставила себя ждать и события развивались таким образом:

30 ноября. Подача коллективного письма в ГЖФ с просьбой прояснить ситуацию с учетом собственности. (ответ до сих пор на подписании))

9 дек. Подача коллективного письма в аппарат Президента РТ Шаймиева М.Ш.

11 дек. Встреча участников СИ с руководством ГЖФ. Озвучивание позиции бюджетников -  сторонников законного течения событий и выявление полного отсутствия аргументов со стороны ГЖФ.

В этот же день в Вечерней Казани» опубликована статья Марины Юдкевич «Соципотеку переоценили».
«Ведь это для самого ГЖФ решение его Попечительского совета - закон, а для граждан, будь они хоть участники соципотеки, оно - бумага, которая их ни к чему не обязывает. "Для плательщиков нужно изменение нормативного акта - постановления Кабмина РТ, - говорит советник ГЖФ, - проект его внесен в кабмин, но пока не подписан премьер-министром. Ждем..."
Такой акт был бы, можно сказать, близок к акту о капитуляции идеи жилья для бюджетников - дешевого и доступного. Столько лет гордились на всю Россию, рассказывали о делегациях со всех концов страны, приезжающих перенимать опыт... Неужели придется признать, что идея лопнула?»

полностью текст здесь http://www.evening-kazan.ru/article.asp?from=number&num_dt=11.12.2009&id=33588

14 дек. Информация о коллективном письме доведена до Президента РТ и им назначены исполнители: директор ГЖФ Абдуллин Т.М. и начальник отдела по реализации антикоррупционной политики РТ Давлетгельдеев Ш.Х.

18 дек. Выходит в свет статья Бориса Бронштейна ( «Новая газета»): «Квадратура рубля. В Татарстане социальная ипотека запуталась в ветвях власти».
«Что случилось? Как испортили квартирный вопрос? Оказывается, условия участия в социальной ипотеке решили поменять уже после того, как сотни людей заключили договоры и мобилизовали свои ресурсы………
………………….не встал ли на повестку дня лозунг «Вся власть попсоветам!»?...
….. тот протокол совета, где внесены поправки в условия социальной ипотеки, написан еще в марте, и до сих пор кабинет министров не решился придать ему правовой статус……………………………………»

текст здесь http://novayagazeta.ru/data/2009/140/24.html

20 дек. Жесткая цензура и фактически провал сюжета об учете собственности на местном телевидении, доказавшие впрочем не столько продажность ТНВ, сколько тот факт, что вскрывать проблему боятся - лишнее подтверждение обоснованности наших требований, которые не нашли чем парировать.

22 дек. В Кремле состоялась встреча участников программы "социальная ипотека" с представителями власти. Во встрече приняли участие активисты движения за законные права соципотечников Viola, Bionic и maxvip, а также Начальник отдела по реализации антикоррупционной политики РТ Давлетгильдеев Ш. Х., Начальник Управления по работе с обращениями граждан Президента РТ Иштиряков Х. Г. и финансовый директор ГЖФ Гаврилова В. И.
Встреча была инициирована г-ном Иштиряковым Х.Г. и проводилась в рамках подготовки ответа на коллективное письмо направленное на имя Президента РТ Шаймиева М.Ш. В ходе встречи были еще раз озвучены вопросы и аргументы со стороны участников программы соципотеки.
 (по maxvip)

29 дек. Со слов Иштирякова Х. Г. все материалы (коллективное письмо, комментарии Давлетгильдеева  Ш.Х. по результатам встречи в Кремле 22 дек, ответы Абдуллина Т.М.) находятся у Президента. Официальный срок для ответа исполнителем (Абдуллиным) - 16 января.

Наша признательность и уважение всем кто неравнодушен к проблеме и готов при необходимости продолжать отстаивать права бюджетников!
Ведь это вопрос не просто материальных потерь, но и общих моральных принципов – того, с чем мы будем жить дальше и что оставим детям…


Отдельное спасибо Snake (реанимировавшему тему), maxvip (человеку-закону, представляющему оплот и надежность в любых переговорах), Bionic (за инициацию аппарата Президента),  scorp (за все хорошее))), qw13 (в котором я чувствую ещё много всего зарезервировано), журналистам Марине Юдкевич и Борису Бронштейну (за честность и талант), телезвездам Катрин, Tashkevich, Leys и членам их семей!

Наш сериал – многосерийный ;) и обязательный happy end впереди! :)

Я очень вас всех люблю! :-* С наступающим Новым годом!!!!! :-* :-* :-*




« Последнее редактирование: Декабря 30, 2009, 12:02:04 от Viola »
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: С чем вступаем в 2010 год? (итоги уходящего 2009).
« Ответ #1 : Декабря 30, 2009, 11:33:02 »
И Вас тоже:)) прям новая Екатерина))

Оффлайн Leys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • дом 1-10, 2 подъезд, 7 этаж
Re: С чем вступаем в 2010 год? (итоги уходящего 2009).
« Ответ #2 : Декабря 30, 2009, 11:48:08 »
Отдельное спасибо Snake (реанимировавшему тему), maxvip (человеку-закону, представляющему оплот и надежность в любых переговорах), Bionic (за инициацию аппарата Президента),  scorp (за все хорошее))), qw13 (в котором я чувствую ещё много всего зарезервировано), журналистам Марине Юдкевич и Борису Бронштейну (за честность и талант), телезвездам Катрин и Tashkevich и членам их семей!

[/quote]
Виола, вы забыли еще про телезвезду Leys, хотя мое время в эфире было минимальным. ::) А вообще, давайте все дружно под бой курантов загадаем наше заветное желание:"За справедливость и скорейший переезд в новые квартиры!". Ведь мысль материальна, а если нас будет тысячи, то тогда победа за нами.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: С чем вступаем в 2010 год? (итоги уходящего 2009).
« Ответ #3 : Декабря 30, 2009, 12:12:39 »
Виола, вы забыли еще про телезвезду Leys, хотя мое время в эфире было минимальным. ::)

Ваше участие для меня неожиданность и это вдвойне приятно  :) (Добавила  :))
Цитировать
А вообще, давайте все дружно под бой курантов загадаем наше заветное желание:"За справедливость и скорейший переезд в новые квартиры!". Ведь мысль материальна, а если нас будет тысячи, то тогда победа за нами.
Обязательно! :) Пусть дедушка проявит себя глобально (я о дед Морозе!!! :D)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Andrei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
Re: С чем вступаем в 2010 год? (итоги уходящего 2009).
« Ответ #4 : Декабря 30, 2009, 12:29:12 »
Спасибо за поздравления, Всех С наступающим Новым годом!!!!!
Сибгата Хакима 41

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: С чем вступаем в 2010 год? (итоги уходящего 2009).
« Ответ #5 : Февраля 04, 2010, 18:32:52 »

Наш сериал – многосерийный ;) и обязательный happy end впереди! :)

Как и было обещано, сегодня в вопросе незаконного учета собственности можно поставить точку   :)
Беззаконие не прошло, всех поздравляю! :-*

Новым постановлением Кабинета Министров РТ № 53 от 3.02.2010 г. «Об установлении повышающих коэффициентов и внесении изменений в отдельные постановления кабинета Министров РТ по вопросам предоставления жилья в рамках республиканской государственной поддержки»
устанавливается, что общая площадь жилых помещений, предоставляемых с государственной поддержкой, превышающая утвержденные Кабинетом Министров нормативы, с 1 июля 2010 года оплачивается по стоимости с применением 1,5 к цене 1 кв. метра общей площади, утвержденной для реализации по социальной ипотеке, т.е. без учета общей площади ранее занимаемого помещения.
При этом, по жилым помещениям, предоставленным с государственной поддержкой после 15.03.2009 года Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан должен произвести перерасчет стоимости сверхнормативной стоимости без учета общей площади ранее занимаемых жилых помещений, с применением повышающего коэффициента 1,3 к цене 1 кв. метра общей площади, утвержденной для реализации по социальной ипотеки
Законодательное урегулирование этого вопроса исключит разночтения в условиях оплаты сверхнормативной площади и снимет возникшее напряжение у участников программы.


Очень хотелось бы, что решение этой проблемы не связывалось лишь с материальной выгодой.
Главная мысль, которую хотелось донести - если людей ставят ни во что, бороться с системой можно и нужно. Закон, а не фамилии, обычаи или что-то иное, должен главенствовать в обществе уважающих себя людей.
Ужасна позиция "смирись, тебе все равно скажут не нравится - гуляй!"
Здесь жить и нам, и нашим детям, и какова будет эта жизнь, в конечном итоге зависит от каждого.

Спасибо тем, кто готов был идти до конца!   8) 8) 8) :-* :-* :-* :) :) :)

« Последнее редактирование: Февраля 04, 2010, 18:34:33 от Viola »
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: С чем вступаем в 2010 год? (итоги уходящего 2009).
« Ответ #6 : Февраля 04, 2010, 18:44:48 »
Извиняюсь , конечно, но УРАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Ханна (Lanann)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: С чем вступаем в 2010 год? (итоги уходящего 2009).
« Ответ #7 : Февраля 04, 2010, 20:29:03 »
Огромное спасибо тем, кто сражался за восстановление справедливости за всех нас! Пусть удача сопутствует вам во всех ваших начинаниях! Вы ПОБЕДИТЕЛИ!

Оффлайн Дмитрий Анатольевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Проспект победы 224, 3 подъезд
Re: С чем вступаем в 2010 год? (итоги уходящего 2009).
« Ответ #8 : Февраля 05, 2010, 10:52:58 »
по моему здесь всетаки есть одна неувязочка, может я конечно не вник как следует:
как вы думаете, что означает понятие "коэффициент 1,5 к одному метру общей площади"? (раньше было понятие сверхнормативной)
вот это они по моему и назвали "исключить разночтения".
потому как если это действительно так, и моей семье из трех человек по правилам участия в программе предлагалась нормативная площадь в 54 кв. м по льготной цене 23000 (грубо), а все остальное с коэффициентом 1,5 (которые должны были лежать на счету до начала проведения конкурса). то стандартная трешка площадью в 70 кв. м. мне могла бы достаться в случае того, что на моем счету будет 552 000 руб. и после выигрыша конкурса нужно заплатить 1 242 000 руб, плюс проценты.
если же все (что в принципе и аргументировать логично можно) хош больше положеного - плати, тогда сумма получится 2 415 000, и это уже неочень))))
 а теперь?????? как вы считаете?
У России сомнительное прошлое и блестящее будущее! Жаль, но так будет всегда.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: С чем вступаем в 2010 год? (итоги уходящего 2009).
« Ответ #9 : Февраля 05, 2010, 11:04:21 »
а теперь?????? как вы считаете?
написано же
Цитировать
если превышение норматива составляет более 20 процентов, то общая площадь жилого помещения, ПРЕВЫШАЮЩАЯ норматив (в том числе 20%)), оплачивается с применением повышающего коэффициента к цене 1 кв. метра жилья….

Оффлайн Дмитрий Анатольевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Проспект победы 224, 3 подъезд
Re: С чем вступаем в 2010 год? (итоги уходящего 2009).
« Ответ #10 : Февраля 05, 2010, 11:17:19 »
дословно здесь сказано:
"что общая площадь жилых помещений, предоставляемых с государственной поддержкой, превышающая утвержденные Кабинетом Министров нормативы, с 1 июля 2010 года оплачивается по стоимости с применением 1,5 к цене 1 кв. метра общей площади, утвержденной для реализации по социальной ипотеке, т.е. без учета общей площади ранее занимаемого помещения."

т.е: понятно, что помещение предоставляется с государственной поддержкой (в любом случае, независимо от стоимости).
так же, если эта же общая площадь превышает утвержденные каб мином нормативы, то с 1 июля она должна быть оплачена с применением коэффициента 1,5 к общей площади. а учет вашего помещения в данном случае никого не волнует, тут деньгами все заложено уже.
так что, 64,8 для меня предел!!! оказались бы подходящие квартиры в следующем конкурсе.
просто раньше это небыло столь критично, еслиб квартира была площадью к примеру 70 кв, мне пришлось бы в общей сложности переплатить 184 00 руб. а теперь 621 000.
хотя я не буду негодовать по этому поводу, потому как это на самом деле справедливо.
лишь бы площади соответствующие были.
У России сомнительное прошлое и блестящее будущее! Жаль, но так будет всегда.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: С чем вступаем в 2010 год? (итоги уходящего 2009).
« Ответ #11 : Февраля 05, 2010, 11:21:06 »
просто раньше это небыло столь критично, еслиб квартира была площадью к примеру 70 кв, мне пришлось бы в общей сложности переплатить 184 00 руб. а теперь 621 000.
эт как вы посчитали?

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: С чем вступаем в 2010 год? (итоги уходящего 2009).
« Ответ #12 : Февраля 05, 2010, 11:25:39 »
Мдя....Выкрутасы людской психологии.... ;D Давайте попробуем разобраться по существу. Инициативная группа (в которую входила и Виола) не побоялась пойти против незаконных желаний ГЖФ. Остальные в это время заняли выжидательную позицию, то есть по сути "в кустах отсиживались" :D Инициативная группа тратила свои силы, время, нервы и организовала письма, к которым присоединилась только часть СИ-ков, заинтересованных в отмене решения попсовета, а оставшаяся часть продолжала в кустах сидеть ;D Инцгруппе удалось своего добиться, то есть по сути своей эта группа сделала подарок "сидящим в кустах" ;D ;D ;D И вот тут начинается "цирк с конями" ;D ;D ;D Находится часть "отсидчиков", которая не стесняется даже ныть, что величина "подарка" слишком маленькая, что надо было .... и т.д.  ;D На вопрос, - чтож вы такие умные и храбрые только сейчас проснулись, а не добивались своего вместе с инцгруппой, у отсидчиков всегда найдутся отмазки! ;D ;D ;D Ну что таким сказать можно? ;D Первая инцгруппа своего добилась, сейчас - если вас что-то не устраивает- организуйтесь сами, львы вы наши картонные, герои плюшевые, и добивайтесь своего! ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2010, 11:31:28 от Урфин »
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: С чем вступаем в 2010 год? (итоги уходящего 2009).
« Ответ #13 : Февраля 05, 2010, 11:34:25 »
просто раньше это небыло столь критично, еслиб квартира была площадью к примеру 70 кв, мне пришлось бы в общей сложности переплатить 184 00 руб. а теперь 621 000.
хотя я не буду негодовать по этому поводу, потому как это на самом деле справедливо.
Подсчеты неверные:
Если квартира 70м на троих: 70-54 = 16м - сверхнорматив
16*7 = 112 тыс (переплата с коэф 1,3)
16*11 = 176 (переплата с коэф 1,5)
Но конечно лучше действительно семье из трех человек уложиться в норматив - до 64,8 м

Дмитрий Анатольевич, если я вас правильно поняла, вы считаете, что раньше при превышении норматива более чем на 20% с коэф-том оплачивали только то, что выше 20%. Это не так. Все было аналогично - если укладываешься в 20% все по льготной цене. Нет - все, что выше норматива по повышенной.

Цитировать
Мдя....Выкрутасы людской психологии.... 

Урфин, остановитесь! :) :) :) Я несколько дней исполняю танец радости :D :D :D
Всем предлагаю присоединиться и не забивать пока голову мыслями о психологии ;)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Дмитрий Анатольевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Проспект победы 224, 3 подъезд
Re: С чем вступаем в 2010 год? (итоги уходящего 2009).
« Ответ #14 : Февраля 05, 2010, 11:37:04 »
норматив для семьи из 3х человек составляет 54 квадрата, +20% возможно его превышение в рамках льготной стоимости.
для меня 64,8 кв.м. если же квартира даже чуть  чуть больше, даже на один метр, в этом случае, раньше, вся сверхнормативная площадь оплачивалась с коэффициентом 1,5. а теперь общая (если не уложились в норматив). понимаете?
поэтому раньше, выбрав квартиру 70 кв получалась картина 70=(54*23000)+(16*23000)*1,5=1794000 где (16*23000)*1,5=552 000, должно было находиться на вашем счету до начала проведения конкурса.
а теперь 70=(70*23000)*1,5=2 415 000 руб. и сколько должно быть на счету, незнаю. но очевидно то, что площадь которая есть в собственности никого не интересует потому как удорожание составило 621 000 руб. а это неплохая компенсация за желание участника прыгнуть выше головы.
по моему так.
единственным вариантом для меня сейчас останется надеятся, что в следующем конкурсе окажутся квартиры площадью близкой к 64,8 кв.м. но не более ее. в данном случае придется положить на счет (точнее там уже есть) лишь 10% и стоимость составит 64,8*23000=1 490 400 руб. что в принципе меня устраивает. скорее меня устраивает то, что другим особо неповадно будет. наверное все так. хотя....
У России сомнительное прошлое и блестящее будущее! Жаль, но так будет всегда.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: С чем вступаем в 2010 год? (итоги уходящего 2009).
« Ответ #15 : Февраля 05, 2010, 11:42:00 »
норматив для семьи из 3х человек составляет 54 квадрата, +20% возможно его превышение в рамках льготной стоимости.
для меня 64,8 кв.м. если же квартира даже чуть  чуть больше, даже на один метр, в этом случае, раньше, вся сверхнормативная площадь оплачивалась с коэффициентом 1,5. а теперь общая (если не уложились в норматив). понимаете?
:o :o :o Уверяю вас, это не так! Коэффициент как применялся, так и будет применяться только к сверхнормативной площади.
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Дмитрий Анатольевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Проспект победы 224, 3 подъезд
Re: С чем вступаем в 2010 год? (итоги уходящего 2009).
« Ответ #16 : Февраля 05, 2010, 11:46:02 »
уважаемый Урфин, если хотите даже многоуважаемый.
если вы читали внимательно мои сообщения, то вы могли бы заметить, что они отнюдь не негативные и никого не порицают, в том числе и вас лично.
я просто попробовал разобраться в сути данных слов и хотел, чтоб другие к этому присоединились. РАЗОБРАТЬСЯ.
А о моем отсутствии в составе участников инициативной группы я очень сожалею, но к сожалению вообще на тот момент не знал о существовании этого форума даже, хотя, пусть это и не снимает с меня моей гражданской ответственности как участника программы.
теперь, после того, как я нашел этот форум, пытаюсь принимать посильное участие, в меру своих умственных и физических способностей, ну если уж понадобится, то и материальных.
У России сомнительное прошлое и блестящее будущее! Жаль, но так будет всегда.

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: С чем вступаем в 2010 год? (итоги уходящего 2009).
« Ответ #17 : Февраля 05, 2010, 11:46:19 »
что общая площадь жилых помещений, предоставляемых с государственной поддержкой, превышающая утвержденные Кабинетом Министров нормативы, с 1 июля 2010 года оплачивается по стоимости с применением 1,5 к цене 1 кв. метра общей площади, утвержденной для реализации по социальной ипотеке, т.е. без учета общей площади ранее занимаемого помещения."
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: С чем вступаем в 2010 год? (итоги уходящего 2009).
« Ответ #18 : Февраля 05, 2010, 11:47:28 »
раньше, вся сверхнормативная площадь оплачивалась с коэффициентом 1,5. а теперь общая (если не уложились в норматив). понимаете?
я ж выше специально написал выписку из нового постановления:
если превышение норматива составляет более 20 процентов, то общая площадь жилого помещения, ПРЕВЫШАЮЩАЯ норматив (в том числе 20%)), оплачивается с применением повышающего коэффициента к цене 1 кв. метра жилья….

тока то, что ПРЕВЫШАЕТ норматив, с коэффциантом 1,5

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Re: С чем вступаем в 2010 год? (итоги уходящего 2009).
« Ответ #19 : Февраля 05, 2010, 11:47:35 »
норматив для семьи из 3х человек составляет 54 квадрата, +20% возможно его превышение в рамках льготной стоимости.
для меня 64,8 кв.м. если же квартира даже чуть  чуть больше, даже на один метр, в этом случае, раньше, вся сверхнормативная площадь оплачивалась с коэффициентом 1,5. а теперь общая (если не уложились в норматив). понимаете?
поэтому раньше, выбрав квартиру 70 кв получалась картина 70=(54*23000)+(16*23000)*1,5=1794000 где (16*23000)*1,5=552 000, должно было находиться на вашем счету до начала проведения конкурса.
а теперь 70=(70*23000)*1,5=2 415 000 руб. и сколько должно быть на счету, незнаю. но очевидно то, что площадь которая есть в собственности никого не интересует потому как удорожание составило 621 000 руб. а это неплохая компенсация за желание участника прыгнуть выше головы.
по моему так.
единственным вариантом для меня сейчас останется надеятся, что в следующем конкурсе окажутся квартиры площадью близкой к 64,8 кв.м. но не более ее. в данном случае придется положить на счет (точнее там уже есть) лишь 10% и стоимость составит 64,8*23000=1 490 400 руб. что в принципе меня устраивает. скорее меня устраивает то, что другим особо неповадно будет. наверное все так. хотя....
Вы не правы, оплачивается только сверхнорматив, то есть все возвращается к тому что и было.
А если перейти к русскому языку, то слово "общая" в данном контексте относится к цене, прочитайте еще раз:
цене 1 кв. метра общей площади".
То есть 1,5 умножаем на цену одного квадрата общей площади, и получаем стоимость сверхнорматива.

Оффлайн Дмитрий Анатольевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Проспект победы 224, 3 подъезд
Re: С чем вступаем в 2010 год? (итоги уходящего 2009).
« Ответ #20 : Февраля 05, 2010, 11:48:09 »
Виола, просто мне непонятно тогда, почему исчезла формулировка "сверхнормативная площадь" ранее она точно была.
теперь есть общая, конечно, может я просто за время участия в программе просто стал более мнительным)))
заговор чую везде)))
У России сомнительное прошлое и блестящее будущее! Жаль, но так будет всегда.

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Re: С чем вступаем в 2010 год? (итоги уходящего 2009).
« Ответ #21 : Февраля 05, 2010, 11:49:30 »
Виола, просто мне непонятно тогда, почему исчезла формулировка "сверхнормативная площадь" ранее она точно была.
теперь есть общая, конечно, может я просто за время участия в программе просто стал более мнительным)))
заговор чую везде)))
Наши бюрократы формулируют каждый раз по разному, так что не переживайте, смысл то один.  :)

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: С чем вступаем в 2010 год? (итоги уходящего 2009).
« Ответ #22 : Февраля 05, 2010, 11:50:03 »
почему исчезла формулировка "сверхнормативная площадь" ранее она точно была.
"сверхнормативная" и "превышающая норматив" ....разница большая, ага)

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: С чем вступаем в 2010 год? (итоги уходящего 2009).
« Ответ #23 : Февраля 05, 2010, 11:53:24 »
уважаемый Урфин, если хотите даже многоуважаемый.
если вы читали внимательно мои сообщения, то вы могли бы заметить, что они отнюдь не негативные и никого не порицают, в том числе и вас лично.
я просто попробовал разобраться в сути данных слов и хотел, чтоб другие к этому присоединились. РАЗОБРАТЬСЯ.
А о моем отсутствии в составе участников инициативной группы я очень сожалею, но к сожалению вообще на тот момент не знал о существовании этого форума даже, хотя, пусть это и не снимает с меня моей гражданской ответственности как участника программы.
теперь, после того, как я нашел этот форум, пытаюсь принимать посильное участие, в меру своих умственных и физических способностей, ну если уж понадобится, то и материальных.

Дмитрий Анатольевич! Мой "весёлый" пост не к Вам относился, это продолжение моей вчерашней дискуссии с некоторыми форумчанами :) Если уж до конца всё говорить, я и сам в инцгруппу не входил, а только потом письмо подписал :) Но дело в том, что свою квартиру я давно уже выиграл и решения ПопСовета меня не затрагивало.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: С чем вступаем в 2010 год? (итоги уходящего 2009).
« Ответ #24 : Февраля 05, 2010, 11:59:35 »
Виола, просто мне непонятно тогда, почему исчезла формулировка "сверхнормативная площадь" ранее она точно была.
теперь есть общая, конечно, может я просто за время участия в программе просто стал более мнительным)))
заговор чую везде)))
Дмитрий Анатольевич, я очень надеюсь, что желание "заговоры" :D организовывать у ГЖФ пропало, ну хотя бы в ближайшее время ;D Они же не глупые люди и понимают, что если снова будет их желание "нагреть" СИ-ков, трактую крайнее постановление как им вздумается, то Си-ки снова пойдут биться за свои права - они это уже доказали своими предыдущими действиями :)
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя