Автор Тема: После обновления документов был уволен. Конкурс выигран. Могут отказать?  (Прочитано 9370 раз)

Оффлайн tat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
После обновления документов летом был уволен. В октябре снова нашел работу. Есть разрыв 2 месяца. Конкурс выигран. И надо опять документы нести.
Могут отказать?
Бюджетница жена. Я в коммерческой фирме работал.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
После обновления документов летом был уволен. В октябре снова нашел работу. Есть разрыв 2 месяца. Конкурс выигран. И надо опять документы нести.
Могут отказать?
Бюджетница жена. Я в коммерческой фирме работал.
Не вижу абсолютно никаких причин для отказа :o :)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн maxvip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Закон есть Закон
нет не могут, если заявитель жена и вы в СИ как бюджетники
Наши проблемы от того, что мы не знаем своих прав и не умеем их отстаивать!

Оффлайн tat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Она бюджетница как была так и осталась, а я работал в коммерческой фирме и сейчас работаю в коммерческой фирме. Просто есть разрыв и надо нести 2-НДФЛ.

Оффлайн tat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
А если я никаких справок не понесу, а буду как безработный. Могут отказать?
Работаю в черную.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Она бюджетница как была так и осталась, а я работал в коммерческой фирме и сейчас работаю в коммерческой фирме. Просто есть разрыв и надо нести 2-НДФЛ.
За 2 месяца не будет дохода, ну и что?
Бюджетница на месте - это главное
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
А если я никаких справок не понесу, а буду как безработный. Могут отказать?
Работаю в черную.
Нет, нужно все отнести - и трудовую книжку, и НДФЛ.
Есть пункт, что ип. кредит выдается лицам, осуществляющим трудовую деят-ть. Отказать конечно вряд ли из-за этого откажут, но смысл-то в чем? Для чего все эти хитросплетения? :)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн tat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
вот думаю нарисовать или пойти как безработный...
Если разрешат как безработный, то пойду так. Если есть риски, то могут на работе дать 2-НДФЛ, но говорят не отвечаем. :-(

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
вот думаю нарисовать или пойти как безработный...
Если разрешат как безработный, то пойду так. Если есть риски, то могут на работе дать 2-НДФЛ, но говорят не отвечаем. :-(
Я бы все же пошла с док-тами - если бы никак, то да, а то вам ведь не отказывают, работать вы работали...
А пункт такой действительно есть - про лица, осуществляющие трудовую деятельность.
Мало ли что... Документы сначал принимают, а потом ещё жилищные комиссии крутят-вертят...
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн tat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Я бы все же пошла с док-тами - если бы никак, то да, а то вам ведь не отказывают, работать вы работали...
А пункт такой действительно есть - про лица, осуществляющие трудовую деятельность.
Мало ли что... Документы сначал принимают, а потом ещё жилищные комиссии крутят-вертят...

Спасибо. Я же работаю. Просто не официально. Платить сможем. Оформлялись на жену, а она бюджетница. У меня все нормально было до этого.
На новой работе, пока не официально, с нового года на официальную устроят. А сейчас документы 2-НДФЛ будут не действительны. Вот и думаю дать им не действительные или все таки подаваться как не работаю, если полюбому не откажут.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Я же работаю. Просто не официально. Платить сможем.
Для комиссии это не факт. Им бумажкой доказать надо.
Но смотрите сами :)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн @йрат

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
оба должны работать, я уточнял...могут отказать, не рискуй...устройся хоть в чп с ноября и 2-ндфл принеси за один месяц хотя бы...

Оффлайн tat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

Оффлайн Soln

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Пр. Победы 212А 1 подъезд
Там же при перерегистрации общий доход считают.И по-моему там же есть порог,думаю вряд ли официальная зарплата вашей жены-бюджетницы позволит вам в него уложится :-[

Оффлайн BIRUS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • KAZAN бюджетник, Магистральная 18а под. № 5
А пункт такой действительно есть - про лица, осуществляющие трудовую деятельность.

Так трудовую деятельность документально можно показывать в виде контракта с к примеру юр.лицом или ИП-шником. ;)
Без булдырабыз!!!!!!

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
У нас был такой момент-муж заявитель, он был официально устроен, потом их на ИП перевели, так вот -то что ИП справок 2НДФЛ нет и разрыв получился, то заявителем сделали меня-объяснили что стаж должен быть непрерывным. Так что если это для банка нужно, то можно поменять заявителя и всё. А для ГЖФ вообще по барабану где Вы и как деньги зарабатываете
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2009, 23:07:03 от WeroNIKA »

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
вот думаю нарисовать или пойти как безработный...
Если разрешат как безработный, то пойду так. Если есть риски, то могут на работе дать 2-НДФЛ, но говорят не отвечаем. :-(
Для программы СИ вы обязаны быть трудоустроены, все члены семьи должны работать

У нас был такой момент-муж заявитель, он был официально устроен, потом их на ИП перевели, так вот -то что ИП справок 2НДФЛ нет и разрыв получился, то заявителем сделали меня-объяснили что стаж должен быть непрерывным. Так что если это для банка нужно, то можно поменять заявителя и всё.
О чем это Вы?
Как может быть заявитель по СИ не бюджетник  ??? он же в комерции работал и сейчас с той же лодке  :o

А для ГЖФ вообще по барабану где Вы и как деньги зарабатываете
Обсолютно не правда! Для программы СИ нужно быть бюджетником или работником предприятия фин.программу.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Для программы СИ вы обязаны быть трудоустроены, все члены семьи должны работать
О чем это Вы?
Я о том, что заявителя (в Ак-Барсе) можно поменять
Обсолютно не правда! Для программы СИ нужно быть бюджетником или работником предприятия фин.программу.
Я имела ввиду, что ни какие справки (когда уже даёт кредит ГЖФ) не спрашивают. ;)

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Я о том, что заявителя (в Ак-Барсе) можно поменять
Я имела ввиду, что ни какие справки (когда уже даёт кредит ГЖФ) не спрашивают. ;)
Аааа про банк, извиняюсь коли так, не поняла я

А вот у меня сейчас вопрос, платежеспособность всё равно через Ак Барс проверяют, в начале так сказать пути, а раз они ГЖФ кредитуют можно ли обойтись без АкБарса вообще?
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
а раз они ГЖФ кредитуют можно ли обойтись без АкБарса вообще?
Можно без него, даже лучше без него-ГЖФ не спрашивает никаких справок(в отличае от Ак-Барса-мы кучу всяких бумажек собрали) там условия лучше, да и страховаться не надо

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Можно без него, даже лучше без него-ГЖФ не спрашивает никаких справок(в отличае от Ак-Барса-мы кучу всяких бумажек собрали) там условия лучше, да и страховаться не надо
это в конце. а в начале платежеспособность как определяют? в администрации?
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
это в конце. а в начале платежеспособность как определяют? в администрации?
. Вы кто? МС или бюджетник? Я могу уверенно сказать только про МС. Мы подтверждали плат-ть в админ-ции ксерокопией сберкнижки.

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
ещё никто
Будем я надеюсь МС
Спасибо за ответ  :)
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн НУРИАХМЕТОВА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Поясните пожалуйста.мой муж почти год работал неофициально,только 4 месяца как официально.теперь нужно сдавать справку 2 -НДФЛ.я сама тоже только вышла из отпуска по уходу за ребенком(получала 2700 рублей)я заявитель,бюджетница,СИ.могут ли нам отказать в выйгранной квартире?

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
Re: После обновления документов был уволен. К
« Ответ #24 : Января 07, 2010, 14:31:20 »
Поясните пожалуйста.мой муж почти год работал неофициально,только 4 месяца как официально.теперь нужно сдавать справку 2 -НДФЛ.я сама тоже только вышла из отпуска по уходу за ребенком(получала 2700 рублей)я заявитель,бюджетница,СИ.могут ли нам отказать в выйгранной квартире?
отказать не могут. главное требование - все дееспособные члены семьи должны работать. я как поняла, и вы и выш муж сейчас работаете. проблем быть не должно. а за последний период вы предоставляете справку 2НДФЛ за 4 месяца у мужа и справку о пособии с вашей работы. все суммируете, делите на колличество месяцев и колличество членов семьи.  получаете ежемесячный доход на одного члена семьи. в вашем случае возможно он будет менее прожиточного минимума. это сыграет роль при расчете срока кредитования. можете посмотреть постановление КМ № 188.
http://www.gilfondrt.ru/about/postanovleniya
 в конце есть таблица - зависимость дохода, стажа работы в бюджете и срока кредитования. но при маленьких доходах на счету должно быть более 30% от всей стоимости квартиры
« Последнее редактирование: Января 07, 2010, 14:34:40 от Бюджетница »