Автор Тема: Собираем подписи под письмо о собственности в ГЖФ  (Прочитано 20835 раз)

Оффлайн max5533

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
Звонили в ГЖФ. Юрист, который готовил нам ответ сообщил, что письмо до сих пор "на подписи". Он передал письмо на резолюцию Надыршину на прошлой неделе и больше ему ничего не известно. Что происходит с письмом и будет ли сегодня ответ он должен уточнить до 16:00.
Все понятно(хотя,понятно было уже 5-го). :-\
Чтож....будем в прочие двери стучаться.
You may say I'm a dreamer,but I'm not the only one.

Оффлайн -=Руслан=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Западный берег реки Ноксы
Звонили в ГЖФ. Юрист, который готовил нам ответ сообщил, что письмо до сих пор "на подписи". Он передал письмо на резолюцию Надыршину на прошлой неделе и больше ему ничего не известно. Что происходит с письмом и будет ли сегодня ответ он должен уточнить до 16:00.

А юрист уточнил хотя бы характер ответа, что там в ответе они подготовили то?

Оффлайн maxvip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Закон есть Закон
А юрист уточнил хотя бы характер ответа, что там в ответе они подготовили то?
нет и вряд ли он станет это делать. но все же попробуем узнать это через полчаса
Наши проблемы от того, что мы не знаем своих прав и не умеем их отстаивать!

Оффлайн maxvip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Закон есть Закон
ситуация не изменилась. письмо "на подписи". бОльшей информации не предоставляется.  ГЖФ явно не хочет вступать с нами в диалог и пытается "затянуть" с ответом. Считаю, что тем самым ГЖФ развязывает нам руки для дальнейших действий.
Наши проблемы от того, что мы не знаем своих прав и не умеем их отстаивать!

Оффлайн -=Руслан=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Западный берег реки Ноксы
Хм, им удалось выйграть 1 день)
Хотел начать сбор подписей под письмом Шаймиеву завтра, но уже поздновато делать такое объявление.
Придется в среду в обед. Завтра отпишу где и как меня найти

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
ситуация не изменилась. письмо "на подписи". бОльшей информации не предоставляется.  ГЖФ явно не хочет вступать с нами в диалог и пытается "затянуть" с ответом. Считаю, что тем самым ГЖФ развязывает нам руки для дальнейших действий.
Да, видимо очередная отписка, не спешат её обнародовать, чтобы нам карты в руки не давать, ну так не стоит и ждать её.

Ну что ж, формальности соблюдены, теперь нужно концентрироваться на письме Шаймиеву.
Если кто-то может распечатать и собрать подписи под письмом в администрациях - было бы здорово
(в очереди ведь все равно делать нечего, а при наличии  свободного времени можно и просто целенаправленную вылазку сделать)
И координаты форума тоже хорошо бы давать (вполне возможно и это письмо станет лишь данью вежливости, чтобы уж в обход своего президента не идти, и придется что-то ещё придумывать, вплоть до пикетов...)
С письмом Ш-ву нам нужно поторопиться - во-первых, заседание Попсовета в декабре намечается, а во-вторых во второй половине декабря у всех в головах только ёлки(((

Главное - не опускать руки, задействовать все возможные варианты, не пройдет один - значит нужно искать другой!
Уже не в одной администрации при подаче документов на перерегистрацию сами сотрудники говорили, что если народ будет активно возмущаться, то выписка эта не пройдет, не имеет она законной силы.

В приемную Путина тоже нужно будет обратиться, и к Миннеханову, и Scorp "Яблоко" задействовал, тоже очень хорошо.

Если дойдет до судов, то судье проще будет вынести решение в нашу пользу, если дело уже будет иметь резонанс и все в курсе будут, что в Татарстане хотят внедрить беззаконие.

Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Alexandr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Ну что ж, формальности соблюдены, теперь нужно концентрироваться на письме Шаймиеву.



Где письмо? подписи надо собирать однако

Оффлайн scorp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
Так,давайте по порядку когда,во сколько собираем подписи?
Нужно точное время и день.
Человек может уехать из деревни,а деревня из него нет!

Оффлайн maxvip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Закон есть Закон
Только что разговаривал с г-ном Абдуллиным Т.М.
кратко резюмирую наш получасовой разговор:
- не в курсе нашего письма,а также что не работает kooperativrt.ru, не знает что такое форум. был удивлен, что мы смогли где-то соорганизоваться. только потом вспомнил, что какое-то коллективное послание лежит у Надыршина. с текстом не знаком
- ГЖФ действует в соответствии с решением ПопСовета
- незаконность не оспаривает, предлагает решать в судебном порядке
- ответ на письмо будет. но это будет отписка про решение ПС. сроки неопределенные, Надыршин на 3 дня в МинСтрое.

Вывод: продолжаем действовать + готовимся к судам
Наши проблемы от того, что мы не знаем своих прав и не умеем их отстаивать!

Оффлайн Leys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • дом 1-10, 2 подъезд, 7 этаж
 Так все из участников форума смогут прийти завтра на встречу по сбору подписей? Хотелось чтобы народу было как можно больше и еще письмо на татарском языке нужно или же обойдемся только русскоязычным посланием. Началась заниматься переводом первоначального письма, но боюсь с изменениями, внесенными впоследствии к завтрашнему дню не справлюсь.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Так все из участников форума смогут прийти завтра на встречу по сбору подписей? Хотелось чтобы народу было как можно больше и еще письмо на татарском языке нужно или же обойдемся только русскоязычным посланием. Началась заниматься переводом первоначального письма, но боюсь с изменениями, внесенными впоследствии к завтрашнему дню не справлюсь.
Lanannn обещала перевести. Но это понадобится уже к моменту когда татарскоязычная газета даст добро, а подписи достаточно под одним вариантом собирать - это ведь будет очень приближенный перевод.

Цитировать
Только что разговаривал с г-ном Абдуллиным Т.М.
кратко резюмирую наш получасовой разговор:
- не в курсе нашего письма,а также что не работает kooperativrt.ru, не знает что такое форум. был удивлен, что мы смогли где-то соорганизоваться. только потом вспомнил, что какое-то коллективное послание лежит у Надыршина. с текстом не знаком
- ГЖФ действует в соответствии с решением ПопСовета
- незаконность не оспаривает, предлагает решать в судебном порядке
- ответ на письмо будет. но это будет отписка про решение ПС. сроки неопределенные, Надыршин на 3 дня в МинСтрое.

Вывод: продолжаем действовать + готовимся к судам
Да, все что сейчас делаем и пригодится для судов если до этого дойдет
Чем больше народу будет в курсе, тем легче судье будет вынести справедливое решение в нашу пользу.
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн sergant

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
куда и в какое время подойти и поставить подпись?!

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Приедем и в обед лично я а потом желающие в мегу к фуражке.

Оффлайн lanannn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Письмо перевела на татарский язык. Желающие могут ознакомиться. Завтра на подпись, если смогу, постараюсь приехать.

Оффлайн 12345

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Только что разговаривал с г-ном Абдуллиным Т.М.
кратко резюмирую наш получасовой разговор:
- не в курсе нашего письма,а также что не работает kooperativrt.ru, не знает что такое форум. был удивлен, что мы смогли где-то соорганизоваться. только потом вспомнил, что какое-то коллективное послание лежит у Надыршина. с текстом не знаком
- ГЖФ действует в соответствии с решением ПопСовета
- незаконность не оспаривает, предлагает решать в судебном порядке
- ответ на письмо будет. но это будет отписка про решение ПС. сроки неопределенные, Надыршин на 3 дня в МинСтрое.

Вывод: продолжаем действовать + готовимся к судам

Не вздумайте верить Абдуллину.
Очень хитрый человек. Всё он прекрасно знает, решение попсовета он же и готовил. А то что предлагает решать вопросы в судебном порядке, то видимо заранее уверен в благоприятном для себя результате..

Оффлайн sergant

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
вчера в меге собрал 22 подписи. ТОворищи, активнее нужно быть!!! Обзвоните всех знакомых кто в программе, но не знает про этот сайт

Оффлайн BIRUS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • KAZAN бюджетник, Магистральная 18а под. № 5
ПРИКОЛ,,,,,, Проишли мы перерегистрацию или нет я не смог узнать, но на личной сранице вижу:
Бюджетная
Состав семьи:Бюджетная
Три члена в семье
Норматив (кв.м.)

39
А раньше там стояла цифра 54, так шты все те слова и обещания которые были высказаны представителями ГЖФ - они в пустую. Применили комне решение попечительского совета о учете собственности. (сообщение продублировано по теме "перерегистрация")
Без булдырабыз!!!!!!

Оффлайн 221184

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Надо в письменном виде ответ получить от жилфонда и в суд идти с коллективным иском пусть попробуют (хотя у бабая все судьи купленные)если надо пойдем до Гааги!!!!

Оффлайн ylemon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
просто запустите бегущую строку на ТВ тогда все узнают

Оффлайн BaGGeR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
А есть вообще смысл то Бабаю писать, я думаю, что до 26-го декабря уже будет известно кто его заменит, вот ему то и надо писать...

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
кстати, свободные выборы - как пустой и никчёмный пережиток прошлого прелагаю вообще отменить, а на вырученные деньги строить дома по соципотеке или может кто-то за мавзолей?  ;D
i want to believe

Оффлайн lanannn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Я писала об учете собственности в Кабинет Министров, в Мэрию, в правительство РТ. Пришло письмо, что обращение рассмотрено, ответ вам дали в прежнем письме, с тех пор никаких изменений по этому вопросу нет. Вот только прежнего письма  нет (у нас письма не всегда доходят, такое уже бывало). И теперь я не знаю, что же мне ответили на самом деле. Еще: письма я посылала в разные инстанции, похоже отвечать доверили на все письма одному ведомству, раз они знают обо всех письмах. Завтра попытаюсь дозвониться, или попробую послать письмо по другим каналам.

Оффлайн BaGGeR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
А у меня есть информация что вместо Бабая будет человек Медведева из Москвы!!!

Оффлайн sergant

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
ТНВ новости вечерние (примерно час назад) кто-нибудь смотрел? Я включился на полуслове Шаймиева. Он гневно требовал от кого-то разобраться и про письма. Потом по-татарски я не понял, только "социяль ипотека". О чём там речь шла?

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
ТНВ новости вечерние (примерно час назад) кто-нибудь смотрел? Я включился на полуслове Шаймиева. Он гневно требовал от кого-то разобраться и про письма. Потом по-татарски я не понял, только "социяль ипотека". О чём там речь шла?
В соседней теме есть ссылка, Шаймиев говорил только о том, что предприятия не все заплатили - с них велено взыскать недоимки.

Но говорят, и советник ГЖФ сегодня о собственности вещал - по телеканалу Kzn (звезда))) в 21.30 будут повторять.
(Если правду говорит - то теперь не со 100% после норматива превышение будут отсчитывать, а с 120%
Вроде послабление, но слишком уж мелкое на мой взгляд)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))