Автор Тема: Собираем подписи под письмо о собственности в ГЖФ  (Прочитано 20907 раз)

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Заходите на сайт радио "Эхо Москвы" и задавайте свои вопросы.
Сегодня будет передача в субботу,т.е. сегодня в 19.08 ведущая Латынина Юлия,слушайте.
Уж не знаю ответит или нет,но я хотябы буду пробиваться в эфир по смс,телефону или с сайта..Пишите,задавайте иначе мы не сдвинемся из этого болота,а оставаться БЫДЛОМ как то не по себе!
И на сайте форуме НТВ тоже что-то всё захлебнулось.НАРОД ВЫ ГДЕ???????????????????????

Цитировать
уважаемый scorp, вы немного торопитесь и опережаете события. давайте сначала получим официальную позицию ГЖФ на вопрос учета имеющейся собственности.

На форуме НТВ долго активация не происходит - два дня нужно...

На ЭХО Москвы если кто-то пробъется - почему бы и нет: можно так и объяснить как дело обстоит:

На момент выбора квартир стояла одна цена в заявке, а сейчас в администрациях пугают, что будут повышать с учетов собственности, хотя закона соответствующего нет.
Что в понедельник будет подано письмо для получения официальной информации от ГЖФ, и что участники программы очень надеются, что это информация появится в кратчайшие сроки, недоразумение разрешится и ГЖФ подтвердит, что стоимость квартир именно такая, какая и была отражена в заявке.
Ну и эмоций добавить конечно6 2 месяца не спим, не едим, все на взводе. ситуация накаленная...

Более жестко наверное на данный момент смысла нет ставить вопрос. Вот если так и не появится на сайте ничего до 5 декабря, или появится информация, что закон им не нужен, тогда да, придется бить во все колокола.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2009, 18:08:27 от Viola »
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн maxvip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Закон есть Закон
окончательно, с учетом накопившихся пожеланий, отредактировал письмо.
надеюсь завтра в 11:00 ни у кого, кто обеспокоен этим вопросом, не найдется более важных дел и мы встретимся на Четаева, 56
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2009, 18:56:20 от maxvip »
Наши проблемы от того, что мы не знаем своих прав и не умеем их отстаивать!

Оффлайн scorp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
Я на работе торчу не смог никак приехать.ну как всё прошло?подписи собрали?телевидение было?сколько народу пришло?
Человек может уехать из деревни,а деревня из него нет!

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Я на работе торчу не смог никак приехать.ну как всё прошло?подписи собрали?телевидение было?сколько народу пришло?
Завтра вам нужно будет подъехать к 10.00 на Горького 8/9 (время на всяк. случай у Snake уточните), поставить подпись перед вручением письма ГЖФ-шникам - может одна подпись и не решает, но на душе наверняка будет осадок, если не проявить свою позицию.
Приятно было познакомиться с единомышленниками!  8)
Все неравнодушные, но не имевшие возможность придти сегодня, также могут присоединиться завтра перед подачей письма.
  :)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Snake

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Ordnung muss sein
Завтра вам нужно будет подъехать к 10.00 на Горького 8/9 (время на всяк. случай у Snake уточните), поставить подпись перед вручением письма ГЖФ-шникам - может одна подпись и не решает, но на душе наверняка будет осадок, если не проявить свою позицию.
Приятно было познакомиться с единомышленниками!  8)
Все неравнодушные, но не имевшие возможность придти сегодня, также могут присоединиться завтра перед подачей письма.
  :)

Угу. Подъеду предварительно в 9.45. Жду до 10.00. Если кто-то уже точно определился, что подъедет - пишите в личку, скину номер телефона.
Самый большой минус гуманитарных предметов, типа философии, в том, что в них нельзя доказать дебилу, что он дебил. Он всегда может сказать "Это моё мнение".

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
скока людей было - можно узнать?) или сикрет)

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
скока людей было - можно узнать?) или сикрет)
Второе)) Теперь форум разделился на посвященных и нет ;)

(жалобы вторых на несправедливости в программе пусть лучше на глаза мне не попадаются))))))
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
xt то какие тайны появились:) может так получиться тем кто ходил подписи собирал им не засчитают собственность дадут отмашку чтоб замолчали. а тем кто молчал накатают по полной.

Оффлайн Frodi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
Помните известный греческий миф о том, как один герой победил целое войско, выросшее перед ним из зубов дракона? Он просто бросил в них камень и они сами друг друга поубивали. Мне кажется это про всех нас, здесь пишуших. ??? ??? ???

Оффлайн G.Gulnara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • 3 подъезд 16 этаж
Я понял. Это не Тигра. Это шакал Табаки из Маугли. Один в один - "А мы пойдем на север, а мы пойдем на север"! Кто за Вами пойдет и куда? Народ идет за Личностями, типа Виолы. У нее смелости хватило под письмом подписаться, хоть там и не так много автографов было. А Вам до нее - как пешком до Китая. Флудить на форуме - это одно, а делать что-то реально - совсем другое.

Письмо отвез. Номер входящий не дали, на экземпляре расписались, что приняли. Номер телефона, по которому можно узнать о судьбе послания, желающим сброшу в личку.

В очередной раз убедился, что мы живем в быдлостране. Каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет. Со времен совка абсолютно ничего не изменилось - раньше свое недовольство на кухнях выражали, сейчас - на форумах. А как что-то реально сделать - нетушки, посидим-подождем, авось кто-то за нас все сделает. Ну и сидите, ждите у моря погоды. Может надует вам чего.

«Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство».
Ричард Эберхарт


Объясните пожалуйста куда надо ехать с письмом.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Меня эмоции переполняют!

Только что сотрудник одной из администраций сначала сообщила, что нам повысят цену за собственность. Я, призвав все свои скудные актерские способности, "свалилась с Луны" и скромно и ошеломленно поитересовалась - "Как так?"
Мне было поведано о решении аж самого попсовета))
В общем, у меня времени в обрез было дальше спектакли играть, сразу вопрос в лоб - "А закон какой? Ведь нет закона?"
На что мне было сказано - Так никто же не возмущается? :o :o :o ;D
Узнав  письме, кот. подано сегодня - она, вот не вру, - чесслово обрадовалась!
Говорит - сами удивляемся, что все молчат...
Нет, я после этого признаю - и среди чиновников есть Люди! 8)

(хотя сообщение может и удалить придется - все-таки такие откровения с такой должностью плохо увязываются - не попало бы Хорошему Человеку...)

В общем, как никогда ранее я верю, что наше дело правое и мы победим!
(хотя то, что правое, конечно и раньше было понятно))

Из дома меня выпустили только на полчаса и то со скрипом, но и за пару минут общения с очередью (хоть и часы неприемные были, но народ собрался..) несколько человек с удовольствием записали координаты форума, и тоже не согласны с беззаконием  8)
Кто сидит в очередях - давайте ссылку на казансофт -
я уверена, многие и хотели бы быть с нами, но не знают, где живут единомышленники
 :)

Всех люблю! :-* :-* :-*
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2009, 13:51:03 от Viola »
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Frodi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
Меня эмоции переполняют!

Только что сотрудник одной из администраций сначала сообщила, что нам повысят цену за собственность. Я, призвав все свои скудные актерские способности, "свалилась с Луны" и скромно и ошеломленно поитересовалась - "Как так?"
Мне было поведано о решении аж самого попсовета))
В общем, у меня времени в обрез было дальше спектакли играть, сразу вопрос в лоб - "А закон какой? Ведь нет закона?"
На что мне было сказано - Так никто же не возмущается? :o :o :o ;D
Узнав  письме, кот. подано сегодня - она, вот не вру, - чесслово обрадовалась!
Говорит - сами удивляемся, что все молчат...
Нет, я после этого признаю - и среди чиновников есть Люди! 8)

(хотя сообщение может и удалить придется - все-таки такие откровения с такой должностью плохо увязываются - не попало бы Хорошему Человеку...)

Оленьке - со слов самого адмирала ;D (смайлов не хватает - здесь д.б. знак опущенного большого пальца) Но удалять канеш не надо, на это и права ни у кого нет, а главное - своим ОМОНом мне лично он доставил несколько веселых минут, думаю и не только мне ;)

В общем, как никогда ранее я верю, что наше дело правое и мы победим!
(хотя то, что правое, конечно и раньше было понятно))

Из дома меня выпустили только на полчаса и то со скрипом, но и за пару минут общения с очередью (хоть и часы неприемные были, но народ собрался..) несколько человек с удовольствием записали координаты форума, и тоже не согласны с беззаконием  8)
Кто сидит в очередях - давайте ссылку на казансофт -
я уверена, многие и хотели бы быть с нами, но не знаю где живут единомышленники
 :)

Всех люблю! :-* :-* :-*
Ну ведь Вы то женщина умнейшая! Будьте лидером и не уподобляйтесь своим некоторым соратникам, не переходите на личности. А победите я за вас буду очень рад!


Оффлайн lanannn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Молодец, Viola!!! С такими людьми мы обязательно прорвемся!

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
если будет следующее собрание обязательно приду. не убьют ведь за подпись.

Оффлайн -=Руслан=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Западный берег реки Ноксы
4-го дек обещают сдачу дома на побежимова - вот и посмотрим какую цену им поставят

Оффлайн Amigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Глушко, 8
на днях будет горячая линия с Путиным, вопросы как раз сейчас принимают
http://www.moskva-putinu.ru/

Оффлайн Alexandr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Письмо в ГЖФ ушло? ждем ответа?

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Письмо в ГЖФ ушло? ждем ответа?


Отчет по письму такой :)

По телефону и я, и другие участники форума следили за его передвижениями в ГЖФ.
Напомню, что передано туда коллективное заявление было 30 ноября.

Уже 1 декабря оно находилось на рассмотрении у зам. директора ГЖФ Надыршина. (и это достаточно показательно))
2 дек – у юристов.
3 дек - было сказано, что ответ юристами составлен и находится на согласовании у Надыршина.
4 декабря очень просили ждать понедельника для выбора средства передачи нам ответа (но возможно и окончательно ещё и не согласовали они его между собой). И тон, которым это было сказано (достаточно просящий) позволяет предположить, что это не отмазка, которая будет продолжаться из понедельника в понедельник. Они чувствуют, что нас много, что правы мы, а не они, так что ответ будет видимо и не в 30-дневный срок, как предполагалось ранее, а действительно на днях.
Другое дело, что будет в этом ответе…

Придется все же видимо сделать скидку на то, что срок нами установленный – 5 декабря - выпал на выходные дни.
Maxvip, проводивший последний телефонный переговор с ними, оговорил 15.00. понедельника для контрольного звонка. И дальше наверное действия будут зависеть от услышанного?

Ссылки на оппозиционные силы имеются, письма Шаймиеву и Путину тоже почти  готовы. Узнаем, кому бюджетники больше нужны...
А для сбора подписей все равно нужна информация не в течение суток здесь повисевшая, а подольше, так что можно на следующие выходные предварительно запланировать встречу с этой целью, если в понедельник ничего не прояснится или если ответ нас не устроит.
И все остальное параллельно задействуем.
Какие мысли?

Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Блестяще!

Что касается сбора собрания на выходные конечно.

Оффлайн ВЕТА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 259
Отчет по письму такой :)

По телефону и я, и другие участники форума следили за его передвижениями в ГЖФ.
Напомню, что передано туда коллективное заявление было 30 ноября.

Уже 1 декабря оно находилось на рассмотрении у зам. директора ГЖФ Надыршина. (и это достаточно показательно))
2 дек – у юристов.
3 дек - было сказано, что ответ юристами составлен и находится на согласовании у Надыршина.
4 декабря очень просили ждать понедельника для выбора средства передачи нам ответа (но возможно и окончательно ещё и не согласовали они его между собой). И тон, которым это было сказано (достаточно просящий) позволяет предположить, что это не отмазка, которая будет продолжаться из понедельника в понедельник. Они чувствуют, что нас много, что правы мы, а не они, так что ответ будет видимо и не в 30-дневный срок, как предполагалось ранее, а действительно на днях.
Другое дело, что будет в этом ответе…

Придется все же видимо сделать скидку на то, что срок нами установленный – 5 декабря - выпал на выходные дни.
Maxvip, проводивший последний телефонный переговор с ними, оговорил 15.00. понедельника для контрольного звонка. И дальше наверное действия будут зависеть от услышанного?

Ссылки на оппозиционные силы имеются, письма Шаймиеву и Путину тоже почти  готовы. Узнаем, кому бюджетники больше нужны...
А для сбора подписей все равно нужна информация не в течение суток здесь повисевшая, а подольше, так что можно на следующие выходные предварительно запланировать встречу с этой целью, если в понедельник ничего не прояснится или если ответ нас не устроит.
И все остальное параллельно задействуем.
Какие мысли?


Чтож давольно быстро отреагировали,  могут когда захотят :-[ Прям не терпится узнать что ответят ::)
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2009, 18:23:36 от ВЕТА »

Оффлайн Ramil_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Здравствуйте! Есть ли какие новости по письму в ГЖФ?

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Здравствуйте! Есть ли какие новости по письму в ГЖФ?
На 2 сообщения выше прочитайте пожалуйста - в 15.00. сегодня будет контрольный звонок
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн -=Руслан=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Западный берег реки Ноксы
Отлично, молодцы!

У меня тоже низкий старт, готов хоть завтра начать собр подписей под письмом Шаймиеву. Собственно, зашел на сайт, чтоб сделать объявление о начале сбора подписей завтра в обед, ну раз так, то еще подождем чуток

Оффлайн Amigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Глушко, 8
У них в декабре по плану очередное заседание ПопСовета.

Оффлайн maxvip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Закон есть Закон
Звонили в ГЖФ. Юрист, который готовил нам ответ сообщил, что письмо до сих пор "на подписи". Он передал письмо на резолюцию Надыршину на прошлой неделе и больше ему ничего не известно. Что происходит с письмом и будет ли сегодня ответ он должен уточнить до 16:00.
Наши проблемы от того, что мы не знаем своих прав и не умеем их отстаивать!