Автор Тема: Когда следующий конкурс?  (Прочитано 24861 раз)

Оффлайн luka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Когда следующий конкурс?
« : Ноября 04, 2009, 15:19:47 »
В следующем году расчитываем получить квартиру по МС. Предлагаю писать в эту тему новую информацию о том, когда стартует новый конкурс, ну и просто знакомиться друг с другом. Вместе будет легче понять эту сложную систему получения жилья:) В администрации Вахитовского района нам сказали, что в этом году квартиры точно уже раздавать не будут, надо настраиваться на следующий год.

Оффлайн ira_81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Чапаева-12, 2 подъезд, 10 этаж
Re: Когда следующий конкурс?
« Ответ #1 : Ноября 04, 2009, 15:30:40 »
нам в кировской админ. тоже так сказали, но почему-то в администрации авиастроительного района сказали ,что может быть конкурс будет еще, в декабре. Не знаю кому верить?

Оффлайн Lyasya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • ул Габишева д 6 кв 78
Re: Когда следующий конкурс?
« Ответ #2 : Ноября 04, 2009, 20:38:29 »
привет мы стоим в очереди в приволжском районе и нам сказали что конкурсы будут весной не знаю насколько это верно :-[
Все будет хорошо.

Оффлайн svetik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Набережные челны 28сентября 2008г Автоз.исполком
Re: Когда следующий конкурс?
« Ответ #3 : Ноября 04, 2009, 22:07:36 »
привет я из набережных челнов, у нас тут совсем интересная ситуация: на днях ходила в префектуру сказали что в этом году всего 103 семья получат или получили сертификаты точно не поняла и до конца года пока ничего не известно, как будет финансирование. я стою на будущий год мне кажется лучше покупать самим жилье только не превышать метраж чтобы потом не пролететь с субсидией, а не ждать манны небесной. :o

Оффлайн Иля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Выиграли квартиру в Авистроительном районе
Re: Когда следующий конкурс?
« Ответ #4 : Ноября 05, 2009, 08:48:36 »
привет я из набережных челнов, у нас тут совсем интересная ситуация: на днях ходила в префектуру сказали что в этом году всего 103 семья получат или получили сертификаты точно не поняла и до конца года пока ничего не известно, как будет финансирование. я стою на будущий год мне кажется лучше покупать самим жилье только не превышать метраж чтобы потом не пролететь с субсидией, а не ждать манны небесной. :o
Если есть деньги, в чем вопрос, покупайте квартиру :). Но здесь в основном стоят те, у кого этих денег не хватает...., так что делайте выводы.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Когда следующий конкурс?
« Ответ #5 : Ноября 05, 2009, 18:32:14 »
бугога

Оффлайн ira_81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Чапаева-12, 2 подъезд, 10 этаж
Re: Когда следующий конкурс?
« Ответ #6 : Ноября 05, 2009, 23:12:58 »
интересно, а где поточней можно узнать на счет розыгрыша на следующий год, может в кооперативе? Или об этом сейчас никто не может сказать? Разные адм. разная информация ??? :o

Оффлайн Ева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: Когда следующий конкурс?
« Ответ #7 : Ноября 08, 2009, 15:48:24 »
Тоже хочется узнать когда конкурс?Кто знает?

Оффлайн Ablinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • МС май 2009
Re: Когда следующий конкурс?
« Ответ #8 : Ноября 10, 2009, 12:12:43 »
мне сказали в адм., что списки на следующий год будут готовы только в феврале. Так что точно не раньше февраля.

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Когда следующий конкурс?
« Ответ #9 : Ноября 10, 2009, 13:16:49 »
А мне в администрации Ново-Савиновского назвали конец декабря (это я про новые списки...), но как-то неубедительно это прозвучало....думаю тоже не раньше февраля узнаем точно!

Оффлайн Lyasya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • ул Габишева д 6 кв 78
Re: Когда следующий конкурс?
« Ответ #10 : Ноября 10, 2009, 15:00:59 »
Мне тоже сказали что списки только в феврале отправят. И конкурсы только в сентябре ожидаются. У меня приволжкое адменистрация. Будем надеятся. ???
Все будет хорошо.

Оффлайн liliana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • МС ул Тыныч дом № 1
Re: Когда следующий конкурс?
« Ответ #11 : Ноября 10, 2009, 15:28:00 »
Мне тоже сказали что списки только в феврале отправят. И конкурсы только в сентябре ожидаются. У меня приволжкое адменистрация. Будем надеятся. ???

Оффлайн liliana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • МС ул Тыныч дом № 1
Re: Когда следующий конкурс?
« Ответ #12 : Ноября 10, 2009, 15:30:46 »
Мне тоже сказали что списки только в феврале отправят. И конкурсы только в сентябре ожидаются. У меня приволжкое адменистрация. Будем надеятся. ???
у меня тоже приволжская администрация тоже жду нового конкурса,не успела в этот конкурс попасть.мы звонили говорят вроде должны дать дополнительную квоту вот ждем недождемся квоты.

Оффлайн Lyasya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • ул Габишева д 6 кв 78
Re: Когда следующий конкурс?
« Ответ #13 : Ноября 10, 2009, 19:46:57 »
Лилианна эдраствуйте а Вы уже потверждали в админестрации что вы плотеже способны? И как долго вы стоите в очереди?
Все будет хорошо.

Оффлайн liliana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • МС ул Тыныч дом № 1
Re: Когда следующий конкурс?
« Ответ #14 : Ноября 11, 2009, 09:56:46 »
Лилианна эдраствуйте а Вы уже потверждали в админестрации что вы плотеже способны? И как долго вы стоите в очереди?
с февраля 2008 г,по МС,с октября 2007 по соц. ипот.,поэтому и не успели ,пока договор расторгали по соц.ип.

Оффлайн Lyasya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • ул Габишева д 6 кв 78
Re: Когда следующий конкурс?
« Ответ #15 : Ноября 12, 2009, 21:50:41 »
Я тоже считаю что о м.с намного все быстрее. Просто я была в админестрации сказали идти в банк пробовать кредитоватся.
Все будет хорошо.

Оффлайн Ева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: Когда следующий конкурс?
« Ответ #16 : Ноября 20, 2009, 14:19:52 »
Никто не слышал там очередной розыграш не ожидается

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Когда следующий конкурс?
« Ответ #17 : Ноября 20, 2009, 15:25:30 »
У кого-нибудь есть точная информация: программа молодая семья будет реализовываться в 2010 году? В 2011 году программа МС заканчивается?
i want to believe

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Когда следующий конкурс?
« Ответ #18 : Ноября 20, 2009, 22:05:51 »
У кого-нибудь есть точная информация: программа молодая семья будет реализовываться в 2010 году? В 2011 году программа МС заканчивается?
Пока никто точно сказать не может, даже Путин всего не знает  :D
"И, наконец, еще одна принципиальная тема. В 2010 году заканчивается действие Федеральной целевой программы «Жилище». Напомню, что Минрегиону было дано поручение подготовить решение о продлении срока действия этой программы до 2015 года, учесть в ней новые задачи, которые стоят в жилищной сфере, увязать в единый комплекс все инструменты государства, используемые для увеличения объемов строительства и повышения доступности жилья для рядового гражданина страны. "
http://www.premier.gov.ru/events/4076.html
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Ева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: Когда следующий конкурс?
« Ответ #19 : Ноября 24, 2009, 17:13:08 »
У сц  15 декабря говорят конкурс а у нас когда интересно кто нибудь знает? :-[

Оффлайн Ablinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • МС май 2009
Re: Когда следующий конкурс?
« Ответ #20 : Ноября 25, 2009, 13:24:21 »
Звонила в администрацию мос. р-на, спросила про подтверждение платежеспособности, мне сказали, что эту справку требуют у МС которые встали на очередь до 30.06.09, потом много воды лили, но я так и не поняла сути. На следующей неделе решила сьездить туда.

МИЛЕНА

  • Гость
Re: Когда следующий конкурс?
« Ответ #21 : Ноября 25, 2009, 15:47:43 »
с февраля 2008 г,по МС,с октября 2007 по соц. ипот.,поэтому и не успели ,пока договор расторгали по соц.ип.
а сколько по времени заняло расторжение договора по соц.ипотеке? просто нам сказали, что примерно месяц. Неужели так долго? или может есть короткий путь?

Оффлайн liliana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • МС ул Тыныч дом № 1
Re: Когда следующий конкурс?
« Ответ #22 : Ноября 25, 2009, 17:35:16 »
а сколько по времени заняло расторжение договора по соц.ипотеке? просто нам сказали, что примерно месяц. Неужели так долго? или может есть короткий путь?
у нас примерно 3 недели ушло на все про все ,с начало  в СБ написали заявление на расторжение через полторы недели пришел номер  , потом нам надо было деньги насчет положить ,а  в алтын банке ,тоже не дошли наши данные , где то через 2-3 дня мы положили деньги ,но они на сайте не появлялись 2-3 дня, хотя проценты заплатили чтоб быстрей дошли ,каждый день ездили ,то в СБ,то в исполком,то в ГЖФ,хотели успеть, и в итоги деньги пришли насчет а квартиры в этот день кончились по МС.все надеюсь может дадут квоту МС .мы незнали что надо было договор расторгнуть заранее по соц ипотеке,поэтому и опоздали .

Оффлайн ильнар исмагилов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Когда следующий конкурс?
« Ответ #23 : Ноября 25, 2009, 17:53:23 »
РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ,С КЕМ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР И КУДА НУЖНО ЛОЖИТЬ ПЕРВ. ВЗНОС,СТОЮ С11.2008 В СОВЕТС. ДОКУМЕНТЫ ОБНОВИЛ

МИЛЕНА

  • Гость
Re: Когда следующий конкурс?
« Ответ #24 : Ноября 25, 2009, 18:29:25 »
у нас примерно 3 недели ушло на все про все ...
а если не расторгать договор. т.е. один участник договора напишет отказ, а остальные будут стоять дальше. наверно все проще должно быть. кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?