• Добро пожаловать на Программы "Молодая семья" и "Социальная ипотека". Республика Татарстан..

Опять ухудшили условия для бюджетников

Автор Гуля, сентября 21, 2009, 15:20:05

« назад - далее »

Гуля

Ну что, бюджетники, опять ухудшили наши условия: теперь мы будем выбирать квартиры, которые остались после всех сертификатчиков?

Т.е. я три года жду вложив 800 тысяч, а когда придет моя очередь выбирать, то окажется, что ветераны, МС и остальные уже выбрали квартиры на хороших этажах, с хорошим метражом, в хорошем районе...

А мне осталось то, что похуже... Хотя именно мои деньги ГЖФ крутило 3 года.

Лана

Бюджетники и раньше выбирали по остаточному принципу. Просто это так явно не показывали. В доме сначала разыгрывались квартиры среди МС, сертификатчиков, работников предприятий, а потом, что оставалось, среди бюджетников. Конкурсы в разное время проходили, поэтому не было так очевидно. А сейчас для всех один конкурс, только условия опять неравны.

Гуля

Вот это явное пренебрежение бюджетниками и работниками предприятий как раз и обижает.
Еще раз громко сказали: вы ниже плинтуса

Марат

Просто цена за метр у МС выше и платят без рассрочек за квартиры, поэтому ГЖФ наверное и выгоднее спихнуть квартиры и получить деньги сразу.
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Лана

Цитата: Марат от сентября 21, 2009, 15:56:02
Просто цена за метр у МС выше и платят без рассрочек за квартиры, поэтому ГЖФ наверное и выгоднее спихнуть квартиры и получить деньги сразу.
да, но квоты ведь фиксированные. Если, к примеру, указано, что 40 квартир в доме МС, 40 бюджетникам и т.д., то выше квоты все равно МС не выберут, и , соответственно больше денег не получат. Другое дело, что выбирают то первыми, и метраж, и этаж и так далее. Понятно, что в каждой категории свои проблемы, свои заморочки. Но почему такое неравенство - непонятно.

Гуля

Вот мне нужна однокомнатная до 39 кв м в Азино, а так как сначала выберут ветераны и МС, мне останется однушка в 45 кв.м в авиастрое.
т.е. я переплачу 400 000 сверхнорматив и окажусь в том районе, который меня не устраивает.

разница ощутима!?

Адмирал

да ладно. я уверен сейчас участники МС выражают нам сочувствие а сами радостно зубоскалят.

правильно одна сказала "Нервотрепка,тоже мне казино устроили из жизни людей,тьфу.
На этих конкурсах люди готовы покусать друг-друга,глаза выцарапать.Издевательство над простым народом.Высмеивание."

в яблочко.

Адмирал

 8) выходит если кто то уже ДО МЕНЯ подал заяву на конкретную хату я в обломе?

или же если я уже успел по времени застолбить её то они в обломе?  8)

Особенно в соответствии с новыми правилами:) только и знай лазь в инет и смотри есть нет как появились быстрей и больше.

это единственное противоядие если ты подкован в компах и есть инет особенно хорошо если в телефоне.

Марат

Цитата: Andrew от сентября 21, 2009, 16:19:39
выходит если кто то уже ДО МЕНЯ подал заяву на конкретную хату я в обломе?
или же если я уже успел по времени застолбить её то они в обломе?
вы выбираете только приоритеты квартир которые вы хотите - от лучшей к худшей, а не то что - кто быстрее на сайт залез и забил квартиру нужную.
при подведении итогов уже и начинают распределяться квартиры - сначала выбор у того у кого больше баллов, ему перепадает та квартира из оставшихся на какую он поставил наибольший приоритет (наименьший номер), оставшиеся минус одна квартира переходит дальше и т.д. по очереди.

может для того кто выше вас по очереди квартира на 1м этаже более привлекательна и он выберет не нужную для вас квартиру )
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Адмирал

7. При подаче заявки на участие в конкурсе для категории квот - работники предприятий, финансирующих программу социальной ипотеки более 50,0 млн. рублей, ветераны ВОВ, молодые семьи, владельцы сертификатов, дети-сироты, многодетные семья и иные субсидиянты, данные заявители автоматически становятся победителями на заявленную квартиру, квартира снимается с конкурса до официальной даты подведения итогов конкурса.

Меня кстати напрягает это "данные заявители автоматически становятся победителями на заявленную квартиру, квартира снимается с конкурса до официальной даты подведения итогов конкурса"


выходит так все они могут спокойно разобрать ВСЕ квартиры а бюджетникам НОЛЬ.

Гуля

у них своя квота. выберут ветераны 350 квартир, МС 300 квартир,
а все 30 квартир который остались НАМ :) ! !! Урра!

Марат

Цитата: Andrew от сентября 21, 2009, 16:35:01
Меня кстати напрягает это "данные заявители автоматически становятся победителями на заявленную квартиру, квартира снимается с конкурса до официальной даты подведения итогов конкурса"
что-то они в формулировке перемудрили, если бы было по принципу кто успел кликнуть тот и успел, была бы полная фигня. хотя и так фигня полная и без этого ))
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Адмирал


Alexander

Думаете МС в восторге от таких "конкурсов", многие вообще согласились бы сами распорядится своей соц.выплатой, не ограничивая себя в выборе квартиры из запасников ГЖФ.
Соседи присоединяйтесь  http://vkontakte.ru/club17358549

ЛерусьКа

Гуля, ветеранам дают на выбор квартиры свыше 50 м ( и только однокомнатные),так что  они вам не конкуренты в выборе квартиры с площадью менее 39.

Viola

Даа, я тоже в печали с этими новыми правилами(( Но пока мы делим шкуру неубитого медведя, давайте поживем-увидим, что да как будет
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

миленочка

а мне вот площадью более 50 кв метров они конкуренты

BIRUS

Цитата: Andrew от сентября 21, 2009, 16:35:01
7. При подаче заявки на участие в конкурсе для категории квот - работники предприятий, финансирующих программу социальной ипотеки более 50,0 млн. рублей, ветераны ВОВ, молодые семьи, владельцы сертификатов, дети-сироты, многодетные семья и иные субсидиянты, данные заявители автоматически становятся победителями на заявленную квартиру, квартира снимается с конкурса до официальной даты подведения итогов конкурса.
Спокойно разобрать ВСЕ квартиры они не смогут - так сильно радоваться от 7 пункта не стит им.
Простым языком говоря 7 пункт данного нормативно-правового акта говорит о том что в пределах квоты какая -то из перечисленных групп участует в конкурсе путем подачи заявки и с момента поступления такой заявки квартиры в пределах квот обяъвлятся выигранными и снимаются от конкурса. Как только на дату подведения итогов выясняется что на одну квартиру претендуюут несколько заявителей из группы, ту начинается повторный конкурс в виде жеребъвки... Особого ущемления в этом отношении нет. Квота есть квота. Единственно, если вернуться к реалии сегодняшнего - то конкурсы будут проводится в след. порядке: сначала ВОВ и МС потом соцники. А для рабочих предприятий не знаю. Видимо у них круглый год розгрыши проходят. Данная инфа 1,3 нед. свежести. К стати конкурсы якобы в сентябре что мы пока и наблюдаем.
Без булдырабыз!!!!!!

Адмирал

Вообще в этой истории с подачей протокола через инет есть бочка дегтя. Сайт кооператива от наплыва народа может накрыться нахрен или во всяком случае ночью часа в 3 будет работать.. Какой ветеран или какая нить мама с детьми малыми будет ночью мониторить сайт... Можно конечно попросить знакомых но это тоже чревато надо опять таки следить чтобы они все правильно заполнили не сделали глупость.

BIRUS

Мне кажется, они сейчаст экспериментирут над прогой - сначала были конкурсы на бумагах, сейчас в электронном виде, в итоге страдает народ...
К стати по поводу конкурсов, недалеко от здания надо открыть интернет-салон, где нужно предлагать интернет на доступ к личной странице или можно бдует заполнять электронные протокола... в общем оправдется...
Без булдырабыз!!!!!!

ЛерусьКа

BIRUS, участники ВОВ в конкурсах участвовать не будут. Их всех приглашали на чатаева и они выбирали себе конкретную квартиру ( им сразу говорили ее номер и начинали оформлять документы).Суть такова,что до 01,05,2010 гос-во должно обеспечить жильем всех ветеранов ,стоящих в очереди.

Адмирал

Тьфу бл@ тогда что за фарс?! Если они выбрали тогда зачем это сейчас в интернете размещать?! Кстати такое чувство что люди у которых инета нет знают в итоге намного больше чем мы тут все сидящие. Как говорил один товарищ, признак крутизны это не количество мобильных телефонов в кармане, а умение решать любые вопросы без них. Тоже самое можно сказать про интернет.

BIRUS

опупеть, значит, проблему обеспечения жильем участников ВОВ решаюь за счет Соц. ипотеки. Т.е за те деньги, который я вложил, квартиру выбирает какой-то старик - участник ВОВ? :o :o
Без булдырабыз!!!!!!

forman

у нас много кому жильё должны.Чернобыльцы,сироты,больные туберкулезом,заслуженные и т.д.
всё неизбежно кончается

ЛерусьКа

Участникам ВОВ из федерального бюджета оплачивают стоимость 44 кв метров (квартиры дают выбирать только свыше 50, разницу будут платить сами по 28000).Так что к чьим то денькам они вообще никакого отношения не имеют.