Автор Тема: 96кв.дом на Завойского  (Прочитано 270962 раз)

Оффлайн Tatiana_TS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2000 : Августа 01, 2014, 12:36:41 »
Очень странно, уже две недели как выдают документы и ключи от квартир, а объявления на сайте гжф так и нет

Оффлайн Dolgojdanno

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2001 : Августа 01, 2014, 13:09:29 »
Очень странно, уже две недели как выдают документы и ключи от квартир, а объявления на сайте гжф так и нет
Может связано с тем, что суд не завершон... :-[
Наконец-то пошло движение!

Оффлайн Dolgojdanno

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2002 : Августа 01, 2014, 13:12:02 »
я акт сдала и ключи тоже забрала.. вот думаю позвонить им сама договориться подъехать...  есть номер телефона к кому можно обратиться???
попробуйте позвонить по тел. 89874077752, я на этот номер звонила и узнавала об устранении замечаний, что были в акте
Наконец-то пошло движение!

Оффлайн Tatiana_TS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2003 : Августа 01, 2014, 15:09:39 »
Может связано с тем, что суд не завершон... :-[
http://www.kzn.ru/old/razr.htm дом наш сдан, разрешение выдано 09.07.2014

Оффлайн светлячок2013

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2004 : Августа 01, 2014, 19:27:12 »
если дом сдан, значит можно обращаться в бти?

Оффлайн vesna-2013

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Чудо обязательно свершится!!!
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2005 : Августа 02, 2014, 22:53:30 »
Мы забрали ключи и в акте прописали все замечания и написали что претензий нет. тем не менее нам все исправляют)))
ждем)))

Оффлайн Tatiana_TS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2006 : Августа 03, 2014, 18:05:40 »
если дом сдан, значит можно обращаться в бти?
звонила в бти сказали что пока нет у них данных по нашему дому

Оффлайн Romantiks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2007 : Августа 04, 2014, 01:35:28 »
Приехав в наш дом,я удивился.
Люди не успев переехать уже начали перекрывать площадки между этажами,где мусоропровод. Уже стоят железные двери. Я понимаю,что нужна темнушка. Но где согласованность соседей?! ведь каждый платит за площадь. Что за беспредел?!
Не будем так наглеть соседи!!!
если уж решили поставить будьте добры согласовывать с соседями по этажу!

Оффлайн Dolgojdanno

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2008 : Августа 04, 2014, 09:14:45 »
Уважаемый! Вы в России живете....Не надо спать....хотите согласовывать, согласовывайте - дело ваше личное...
причем тут спать...?! Я, например, согласна,что это неправильно.... Начинают разгораживать клетки, решетки.., как в "допотопные времена" Давайте ещё на лестничных площадках полки под обувь наколотим.., а что? В России же живем! Не надо уродовать то, что построено для всех! А не лично для кого-то..Некоторые собираются ящики под картошку вколачивать на площадках! Вообще маразм! В барак какой-то превращают.
« Последнее редактирование: Августа 04, 2014, 09:57:07 от Dolgojdanno »
Наконец-то пошло движение!

Оффлайн Миль

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • 2-Азинская, 1-9, 2 подъезд
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2009 : Августа 04, 2014, 10:14:18 »
попробуйте позвонить по тел. 89874077752, я на этот номер звонила и узнавала об устранении замечаний, что были в акте
спасибо огромное

Оффлайн Dolgojdanno

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2010 : Августа 04, 2014, 10:39:32 »
спасибо огромное
пожалуйста)))  Вот ещё, на всякий случай, номер тел.ключницы - 89375243727, ей тоже можно звонить и интересоваться вопросами устранения недочетов
Наконец-то пошло движение!

Оффлайн светлячок2013

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2011 : Августа 04, 2014, 12:27:52 »
сейчас позвонила ключнице. Говорит света нет и неизвестно когда придут устранять недочеты.НА портал президенту написать чтоли.....и свет и строители появятся.....

Оффлайн светлячок2013

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2012 : Августа 04, 2014, 12:30:38 »
она там сидит, ей все равно. Зарплата идет, какая разница когда придут устранять......хоть через полгода.А счет фактуры уже с 6-8 будут по почтовым ящикам раскидывать

Оффлайн Romantiks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2013 : Августа 04, 2014, 13:24:25 »
Уважаемый! Вы в России живете....Не надо спать....хотите согласовывать, согласовывайте - дело ваше личное...
причём здесь Россия?! о чем вы говорите?! не стоит мне указывать насчёт того чтоб не спать мне! я сам знаю,что мне делать и вас Уважаемый "Строитель" об этом знать не нужно! речь идёт о не уважение к соседям! мне как то по барабану пусть машину туда заведут и амбарный замок повесят! где уважение?! где доброта,вроде все мы так долгожданного получили квартиры и соседи в любом случае всегда нужны,а здесь я вижу что мелочные,наглые,готовы все на своём пути забрать, никакой доброты нету! хотя судить не мне,но у меня сложилось такое впечатление!!! надеюсь не все такие в нашем доме!!!
извиняюсь за столь грубое объеснение сложившийся ситуации!!!

Оффлайн Dolgojdanno

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2014 : Августа 04, 2014, 13:28:37 »
причём здесь Россия?! о чем вы говорите?! не стоит мне указывать насчёт того чтоб не спать мне! я сам знаю,что мне делать и вас Уважаемый "Строитель" об этом знать не нужно! речь идёт о не уважение к соседям! мне как то по барабану пусть машину туда заведут и амбарный замок повесят! где уважение?! где доброта,вроде все мы так долгожданного получили квартиры и соседи в любом случае всегда нужны,а здесь я вижу что мелочные,наглые,готовы все на своём пути забрать, никакой доброты нету! хотя судить не мне,но у меня сложилось такое впечатление!!! надеюсь не все такие в нашем доме!!!
извиняюсь за столь грубое объеснение сложившийся ситуации!!!
ещё раз поддерживаю!  :handshake: Говорю же, лишь бы в барак не превратили, у некоторых процесс пошел...Знакомые приходили смотреть квартиру, и когда поднимались по этажам, увидев надпись "Занято" и уже отгороженные "клетки", - сказали : "Кошмар, дикари..." Реально было стыдно, что у нас такие люди, превращают в незнамо что нормальные площадки...
« Последнее редактирование: Августа 04, 2014, 14:10:44 от Dolgojdanno »
Наконец-то пошло движение!

Оффлайн anjela-kzn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2015 : Августа 04, 2014, 14:03:11 »
причём здесь Россия?! о чем вы говорите?! не стоит мне указывать насчёт того чтоб не спать мне! я сам знаю,что мне делать и вас Уважаемый "Строитель" об этом знать не нужно! речь идёт о не уважение к соседям! мне как то по барабану пусть машину туда заведут и амбарный замок повесят! где уважение?! где доброта,вроде все мы так долгожданного получили квартиры и соседи в любом случае всегда нужны,а здесь я вижу что мелочные,наглые,готовы все на своём пути забрать, никакой доброты нету! хотя судить не мне,но у меня сложилось такое впечатление!!! надеюсь не все такие в нашем доме!!!
извиняюсь за столь грубое объеснение сложившийся ситуации!!!
Да действительно зачем наглеть то? всегда можно по нормальному поговорить и решить все. Просто люди дикие у нас, быстрее бы себе все только. О других не думают. У нас тоже такое же впечатление сложилось

Оффлайн Romantiks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2016 : Августа 04, 2014, 15:15:31 »
согласно действующему жилищному законодательству,
является общим, неделимым имуществом всех собственников всех помещений
дома, и дальнейшая судьба кладовки зависит от решения их общего
собрания.Незаконные постройки идут в нарушение правил и норм пожарной
безопасности, санитарных правил и т.д. За закрытыми дверями может
хранится не только мешок картошки, но банки с краской, канистры с
бензином, старые покрышки и т.д. Если это в один прекрасный момент
возгорится, то кто будет отвечать за возможные жертвы? Это сейчас вы
можете видеть в новых домах совершенно безобидные кладовые, где
хранится велосипед, санки и коляска. Но со временем туда перекочует весь
хлам, который скопится за долгие годы в квартире. В итоге брошенный
окурок или петарда, брошенная ради забавы, может привести к пожару. При
этом покинуть квартиру вы уже не сможете, т.к. вся лестничная площадка
будет в едком дыму.Если вы готовы жить с "миной замедленного действия" и вам "наплевать"
на вашу безопасность и безопасность вашей семьи, то Вы можете ни чего не
делать, надеясь, что именно с вами этого ни когда не случиться.
Если тебе дорога твоя безопасность и безопасность твоего окружения !!Соседи! Вы можете испортить жизнь друг другу, причем надолго. Но лучше
все-таки договариваться. Договоритесь мирно!!

Оффлайн светлячок2013

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2017 : Августа 04, 2014, 15:58:32 »
пока суд не завершится дом на баланс города не примут....?

Оффлайн Dolgojdanno

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2018 : Августа 04, 2014, 16:25:26 »
согласно действующему жилищному законодательству,
является общим, неделимым имуществом всех собственников всех помещений
дома, и дальнейшая судьба кладовки зависит от решения их общего
собрания.Незаконные постройки идут в нарушение правил и норм пожарной
безопасности, санитарных правил и т.д. За закрытыми дверями может
хранится не только мешок картошки, но банки с краской, канистры с
бензином, старые покрышки и т.д. Если это в один прекрасный момент
возгорится, то кто будет отвечать за возможные жертвы? Это сейчас вы
можете видеть в новых домах совершенно безобидные кладовые, где
хранится велосипед, санки и коляска. Но со временем туда перекочует весь
хлам, который скопится за долгие годы в квартире. В итоге брошенный
окурок или петарда, брошенная ради забавы, может привести к пожару. При
этом покинуть квартиру вы уже не сможете, т.к. вся лестничная площадка
будет в едком дыму.Если вы готовы жить с "миной замедленного действия" и вам "наплевать"
на вашу безопасность и безопасность вашей семьи, то Вы можете ни чего не
делать, надеясь, что именно с вами этого ни когда не случиться.
Если тебе дорога твоя безопасность и безопасность твоего окружения !!Соседи! Вы можете испортить жизнь друг другу, причем надолго. Но лучше
все-таки договариваться. Договоритесь мирно!!
Только что в управляющей компании ответили, что это "самозахват" называется и это незаконно. Можно обратиться с письмом и их юристы займутся вопросом. Обычно это суды, штрафы и снос.

« Последнее редактирование: Августа 04, 2014, 16:35:31 от Dolgojdanno »
Наконец-то пошло движение!

Оффлайн Сосед-строитель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2019 : Августа 04, 2014, 16:32:19 »
Что, сейчас весь город надо пересудить, куда ни сунься, в каждом подъезде такая ситуация....

Оффлайн Marlen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2020 : Августа 04, 2014, 16:37:24 »
Приехав в наш дом,я удивился.
Люди не успев переехать уже начали перекрывать площадки между этажами,где мусоропровод. Уже стоят железные двери. Я понимаю,что нужна темнушка. Но где согласованность соседей?! ведь каждый платит за площадь. Что за беспредел?!
Не будем так наглеть соседи!!!
если уж решили поставить будьте добры согласовывать с соседями по этажу!
.  Тоже была поражена увиденным....настоящий самозахват общей площади!

Оффлайн Dolgojdanno

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2021 : Августа 04, 2014, 16:37:42 »
Что, сейчас весь город надо пересудить, куда ни сунься, в каждом подъезде такая ситуация....
У всех балконы большие, надо - там клетки делайте, а всеобщее не надо захламлять. А по поводу "в каждом подъезде такая ситуация...." - кому-то значит наплевать, но нам не наплевать в первую очередь на жизнь и здоровье своих детей
« Последнее редактирование: Августа 04, 2014, 16:40:04 от Dolgojdanno »
Наконец-то пошло движение!

Оффлайн Romantiks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2022 : Августа 04, 2014, 16:50:13 »
Что, сейчас весь город надо пересудить, куда ни сунься, в каждом подъезде такая ситуация....
Вы опять приувеличиваете. Речь идёт о нашем доме,а не в целом о городе. Если в каждом доме эти кладовки,то что мы щас будем все как малые дети повторять за ними... Я вообще эту тему завёл,о том что это не уважение к соседям и какой народ значит будет жить нашем в доме.
Давайте все закроемся и ни с кем не будем общаться,будет сидеть взаперти,что будет тогда?!
 ведь приятно когда есть соседи,которым можно обратиться за помощью и которые могут присмотреть за квартирой.. а здесь я понимаю,что одно тока у людей на уме что нибудь занять и прихватить,никакой самооценки..!
И я как плательщика ипотеки не доволен тем что занимают площадь всех жильцов,так как повторюсь "согласно действующему жилищному законодательству,
является общим, неделимым имуществом всех собственников всех помещений
дома"

Оффлайн Mol4un

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2023 : Августа 04, 2014, 17:39:14 »
Вы опять приувеличиваете. Речь идёт о нашем доме,а не в целом о городе. Если в каждом доме эти кладовки,то что мы щас будем все как малые дети повторять за ними... Я вообще эту тему завёл,о том что это не уважение к соседям и какой народ значит будет жить нашем в доме.
Давайте все закроемся и ни с кем не будем общаться,будет сидеть взаперти,что будет тогда?!
 ведь приятно когда есть соседи,которым можно обратиться за помощью и которые могут присмотреть за квартирой.. а здесь я понимаю,что одно тока у людей на уме что нибудь занять и прихватить,никакой самооценки..!
И я как плательщика ипотеки не доволен тем что занимают площадь всех жильцов,так как повторюсь "согласно действующему жилищному законодательству,
является общим, неделимым имуществом всех собственников всех помещений
дома"

Вы против того чтобы просто "занимали площадь"? Или хотели сами его занять? С одной стороны я за то что закрывают мусоропроводы - меньше мусора в подъезде, и если сами владельцы этих клеток будут содержать его в чистоте то почему бы и нет.

Оффлайн Сосед-строитель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: 96кв.дом на Завойского
« Ответ #2024 : Августа 04, 2014, 17:50:43 »
Вы против того чтобы просто "занимали площадь"? Или хотели сами его занять? С одной стороны я за то что закрывают мусоропроводы - меньше мусора в подъезде, и если сами владельцы этих клеток будут содержать его в чистоте то почему бы и нет.

Полностью с вами согласен!!!