Автор Тема: Иногородние  (Прочитано 18171 раз)

Lelga

  • Гость
Иногородние
« : Марта 16, 2008, 23:30:23 »
Добрый день.
Мы переехали в Казань совсем недавно, как возможно встать на молодежку. Если сделать временную прописку, то получиться или нет? У нас двое детей, есть квартира в другом городе, но стоит она гроши, поэтому мы решили пока ее не продавать, там родные живут. Возможно ли встать в очередь при таком раскладе?
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2011, 10:31:41 от Vera »

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Приезжие
« Ответ #1 : Марта 17, 2008, 14:33:59 »
здесь своим, "коренным", "кушать" хоца...

Оффлайн First

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
Re: Приезжие
« Ответ #2 : Марта 22, 2008, 11:38:38 »
Добрый день.
Мы переехали в Казань совсем недавно, как возможно встать на молодежку. Если сделать временную прописку, то получиться или нет? У нас двое детей, есть квартира в другом городе, но стоит она гроши, поэтому мы решили пока ее не продавать, там родные живут. Возможно ли встать в очередь при таком раскладе?

По временной раньше можно было до 2007 сейчас нельзя. Влюбом случае будет учитываться вся собственность в Татарстане.

Оффлайн gulnaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Приезжие
« Ответ #3 : Февраля 12, 2009, 00:56:07 »
Здравствуйте!
Я думаю,что правильно пишу в этой теме?
Вобщем,проблема такова-я 10 лет работаю на одном и том же предприятии(в данный момент в декретном отпуске) И всё это время снимаю квартиру.Т.е вышла замуж,родила,также продолжаем снимать.У мужа и у меня прописки районные
Подскажите пожалуйста,есть вообще смысл расчитывать на программу МС,с учётом хотя-бы моего стажа ?

Оффлайн ruslan1608

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Магистральная (Большие Клыки), 12А, I подъезд
Re: Приезжие
« Ответ #4 : Февраля 12, 2009, 08:15:02 »
Здравствуйте!
Я думаю,что правильно пишу в этой теме?
Вобщем,проблема такова-я 10 лет работаю на одном и том же предприятии(в данный момент в декретном отпуске) И всё это время снимаю квартиру.Т.е вышла замуж,родила,также продолжаем снимать.У мужа и у меня прописки районные
Подскажите пожалуйста,есть вообще смысл расчитывать на программу МС,с учётом хотя-бы моего стажа ?
Если Вам обоим <=35 лет, и в собственности у Вас <=12 "квадратов", то можете рассчитывать на участие в "своем районе".
ВЫИГРАЛИ в НОЯБРЕ 2007 года; ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ в АВГУСТЕ 2008 года!

$$$

  • Гость
Re: Приезжие
« Ответ #5 : Февраля 12, 2009, 08:49:51 »
Здравствуйте!
Я думаю,что правильно пишу в этой теме?
Вобщем,проблема такова-я 10 лет работаю на одном и том же предприятии(в данный момент в декретном отпуске) И всё это время снимаю квартиру.Т.е вышла замуж,родила,также продолжаем снимать.У мужа и у меня прописки районные
Подскажите пожалуйста,есть вообще смысл расчитывать на программу МС,с учётом хотя-бы моего стажа ?
Если в Казани хотите, то добро пожаловать на прием к мэру, хотя можете поймать его в "Ак Буре"(на катке в Азино), а по своему району думаю у Вас проблем не будет(если метраж позволяет). А вообще тут на разных ветках все вопросы обмусолены до косточек, есть ответы на все интересующие ответы, поищите обязательно найдете :)
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2009, 08:52:09 от $$$ »

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Приезжие
« Ответ #6 : Февраля 12, 2009, 10:10:52 »
по молодой семье тоже надо в казани быть прописанным не менее 5 лет?

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Приезжие
« Ответ #7 : Февраля 12, 2009, 12:39:20 »
господа! попробую рответить на все вопросы и коментарии сразу...
По прописке: необходима только постоянная прописка в муниципальном образовании г.Казань, причем обоих супругов, срок прописки законодательно не обозначен.
По постановке на учет: постановке на учет подлежат молодые семьи с обеспеченностью общей пложади жилого помещения не более 12 кв.м. на человека, с учетом всего невижимого имущества не только в Татарстане а в Российской Федерации.
По возрасту: возраст каждого из членов молодой семьи не должен превышать 35 лет на момент включения в список. То есть если вам не исполнилось 36 лет.
Мэр - законопослушный человек. В нашей стране есть понятие "верховенство закона", и нарушать его он не будет, несмотря на свое положение. Даже если его будут "доставать" на катке АкБуре. ))))))
По вопросу перепрописки: вне зависимости от того сколько вы прона полседнем месте - главное чтобы в результате перепрописок у вас не происходило "ухудшения жилищных условий".
Спасибо за внимание...
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Приезжие
« Ответ #8 : Февраля 12, 2009, 14:19:32 »
много расписано и если судить по этому из программы можно практически всех выкидывать.

Оффлайн gulnaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Приезжие
« Ответ #9 : Февраля 12, 2009, 15:50:25 »
Простите, но я написала не с бухты барахты.
На днях я прочитала статью в газете,где советник директора некоммерческого фонда при президенте РТ Шарифуллин Мидхат Газизович  в беседе с журналистом разъясняет условия получения жилья по программе" молодая семья".Там сказано,что работать надо не менее 3х лет в одном месте(прописка может быть районной).Надо взять ходотайство у руководства в мэрию.
Вот я и хотела поинтересоваться,куда обратиться для начала?
У меня появилась надежда,ведь столько лет живём в казани,неужели мы тоже не имеем прав,не бросить же всё и катить каждому в свой район,где нет работы :'(

Оффлайн nightrus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • ул.Крутая, д.2
Re: Приезжие
« Ответ #10 : Февраля 12, 2009, 16:00:26 »
это программа не МС, а социальная ипотека, в соседнем разделе....

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Приезжие
« Ответ #11 : Февраля 12, 2009, 21:52:44 »
Простите, но я написала не с бухты барахты.
На днях я прочитала статью в газете,где советник директора некоммерческого фонда при президенте РТ Шарифуллин Мидхат Газизович  в беседе с журналистом разъясняет условия получения жилья по программе" молодая семья".Там сказано,что работать надо не менее 3х лет в одном месте(прописка может быть районной).
Название газеты или ссылку в интернете на нее, если не трудно.
Цитировать
Надо взять ходотайство у руководства в мэрию. Вот я и хотела поинтересоваться,куда обратиться для начала?
Вы же сами отвечаете себе на вопрос. Зачем еще спрашивать?  :)

Оффлайн gulnaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Приезжие
« Ответ #12 : Февраля 12, 2009, 22:39:12 »
Название газеты" Татарстан яшьляре)"№17 :).У них на сайте этого номера ещё нет.
Цитировать
Вы же сами отвечаете себе на вопрос. Зачем еще спрашивать? 

Просто у всех на это одинаковая реакция-невозможно!А к руководству же не подойдёшь ,не имея полной информации.Вот и думаю с чего начать,куда идти...?

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Приезжие
« Ответ #13 : Февраля 13, 2009, 08:42:46 »
Просто у всех на это одинаковая реакция-невозможно!А к руководству же не подойдёшь ,не имея полной информации.Вот и думаю с чего начать,куда идти...?
Конечно, у всех руководители разные. Неужели ваш сам будет писать ходатайство? У него наверно и более важные дела есть.
У нас например, мне бы пришлось самому писать ходотайство, потом подписывать его у руководителя и сам бы отвез в мэрию.

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Приезжие
« Ответ #14 : Февраля 14, 2009, 16:01:26 »
Уважаемая гульназ. Решение вопроса о постановке на учет - в компетенции местной (районной) администрации. и никак не мэрии или тем более жилищного фонда (хотя за их комментарии спасибо)))). идите в местную администрацию в отдел жилищной политики - все только там! а жилфонд квартиры выделяет только тем кого им администрация направила.
 
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн gulnaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Приезжие
« Ответ #15 : Февраля 15, 2009, 23:21:48 »
Спасибо!Я, конечно же, вначале подойду в местную администрацию,только всё не пойму, про какое ходотатайство в мэрию шла речь? ???И,у меня интерсно,есть шанс надеятся на Казань,это от администрации зависит?

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Приезжие
« Ответ #16 : Февраля 16, 2009, 09:22:57 »
про какое ходотатайство в мэрию шла речь? ???
скорей всего в районной администрации казани вам датут отказ т.к. чтобы встать на учет, вам необходима казанска прописка,  либо разрешение администрации (предприятие пишет ходатайство в администрацию, они его одобрят либо отклонят)
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2009, 09:24:31 от Сурок »

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Приезжие
« Ответ #17 : Февраля 16, 2009, 09:30:32 »
Уважаемая гульназ. Решение вопроса о постановке на учет - в компетенции местной (районной) администрации. и никак не мэрии или тем более жилищного фонда (хотя за их комментарии спасибо)))). идите в местную администрацию в отдел жилищной политики - все только там! а жилфонд квартиры выделяет только тем кого им администрация направила.
 
Участники соципотеки, принятые на учет в районах РТ, имеют право участвовать в конкурсах по г.Казань с разрешения мэрии (по-моему, лично мэра) Казани, об этом известно уже давно. А вот казанцы, желающие покинуть столицу благодаря соципотеке и обосноваться к примеру в Актаныше, Мамадыше, в Базарных Матаках, в любом другом районе, могут достичь своей цели только с разрешения кабмина РТ. Другими словами, и здесь нет непроходимых преград.  

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Приезжие
« Ответ #18 : Февраля 24, 2009, 10:02:42 »
че все в казань ломятся??? в районах экология получше, и всетаки родина!!!! ......... гастробайтеры.......  :)
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн gulnaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Приезжие
« Ответ #19 : Февраля 24, 2009, 11:23:37 »
Ну,если это меня касается,то я повторюсь,я работаю уже 10 лет на одном и том же месте в г.Казани!Там где я прописана,нет работы по моей специальности.Мне что,всё бросить,и ехать-питаться с ребёнком"чистой экологией"???Нет уж,как -нибудь ,вынужденно, в Казани проживём.И,вообще,почему вы то не хотите  из города переезжать,раз в городе экология похуже?
Я сюда написала за советом,а не за предложением,ехать на родину!

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Приезжие
« Ответ #20 : Февраля 24, 2009, 11:26:34 »
гульназ ничего личного... это я так, мысли вслух....
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Абзый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Приезжие
« Ответ #21 : Февраля 24, 2009, 14:55:02 »
Привет друзьям по несчастью...

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Приезжие
« Ответ #22 : Февраля 24, 2009, 14:57:44 »
что тоже не из казани  :-\
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Абзый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Приезжие
« Ответ #23 : Февраля 24, 2009, 15:00:16 »
Да нет. Я не гастробайтер... Я местный.. Проверка связи... Думал работает ли...

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Приезжие
« Ответ #24 : Февраля 24, 2009, 15:02:51 »
 :) :) :) :) :)
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)