• Добро пожаловать на Программы "Молодая семья" и "Социальная ипотека". Республика Татарстан..

Друзья наши меньшие

Автор Шамиль, февраля 04, 2013, 18:35:33

« назад - далее »

Оленьк@

Цитата: Малиновка от июня 13, 2013, 16:29:31
От Оленьки или от Фарида? :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
от обоих!!! попааааались!!! разболтались тут))) болтушки  :ireful:   :D :D :D

а картиночка красивошная  ::)

Farid

Цитата: Оленьк@ от июня 13, 2013, 16:55:44
а картиночка красивошная  ::)
Просто я хорошо получился на фото. :D

сини4ка

Родители нашего котейки)

выиграла! прошла=дата 23.11.12

Яна

 ;D))) оооой, хорошо, что чееерненького взяла ;))))) беленький вообщееееее жуууууть)))))))

:))) ;)))))





:)))) и рассказик....буковок мноооого...но понрааааавился ;) ;D ;D ;D ;D
У моей очень энергичной и эксцентричной бабули есть кот,подобранный где-то на помойке, и соответственно воспитанный в идеалах свободы личности и правом полного самовыражения.

Уезжая как-то на горнолыжный курорт (в 79 лет!), она не долго думая, своего питомца, с редким именем Вася, не спросив ни моего ни Васиного согласия, привезла ко мне пожить.

Вася был страшен - огромный, наглый, драный тип. Вся морда в шрамах, ухо порвано - цвет пегий. Нет, может он когда-то был рыжим, но вымыть эти девять кг живого беса не могла даже бабуля. Вася ходил на улицу, как на работу, пока в округе не осталось ни одного кота, а толпа кошек с рыжими котятами почтительно не стали ждать его у входа.
Оставляется мне инструкция по взаимодействию с нежной кошачьей психикой, энная сумма денег на прокорм милому пушистику, и со скупой слезой простились мы - бабуля с котом, я - с покоем. Поникший мурлыка проводил бабулю до двери, прохрипел ей последнее мяу и тут началось...

Я пыталась его кормить, развлекать, отпустить гулять наконец. Нееет, он сидел на шкафу и самозабвенно орал, орал таким гнусным голосом, что зашли соседи поинтересоваться моим новым акустическим приобретением. Уговоры не помогали, кот заглушал тоску как умел, пришлось прибегнуть к швабре.
Весомый аргумент победил к двум часам ночи. Сидя в абсолютно разгромленной квартире, я с умилением наблюдала, как сладко спит мой шерстяной друг в остатках моей икебаны.

Утро началось внезапно, с приземления 9-ти кг на мое многострадальное тельце. Не испытывали? Уверяю, спросонья очень бодрит!

Стремление Васи сделать меня более спортивной, отточить реакцию - туго, но верно продвигалось. Третий раз упав в коридоре (когда тебе сзади под ноги внезапно торпедой врезается нечто, или с антресолей падает туша) пришлось вспомнить все о физподготовке. Нет, он ничего не драл и не гадил. Он играл со мной, как с новой мышкой и получал от этого удовольствие.

Честное слово, он садился и ухмылялся! Через неделю я научилась уворачиваться. Васе это не нравилось, но он честно признавал свои промахи, понуро отворачивался, но тренировок не прекращал.
Боевые действия выматывали, и я решилась подкупить его. Я знала, что Василий уважает свежее сырое мясо (консервы-консервами, а хищник-хищником). с вечера одарив от пуза разбойничью морду мясом, решила, что высплюсь.
Какое славное пробуждение. Проснулась сама, тишина. Потягиваюсь, переворачиваюсь, засовываю руку под подушку и с криком взлетаю. Там что-то шевелится..

Полузадушенный, обслюнявленный воробей. Довольная морда кота.

- Алаверды, - сказал Вася.

Так и повелось. Я проигрываю - он орет благим матом, требует мяса. Я уворачиваюсь - тишина, но утром, открыв глаза, с удовольствием вижу на подушке жирную крысу или еще какую-нибудь дрянь. Вася искренне не понимал, почему я отказываюсь от честно заработанных призов. Вася был упрям и целеустремлен.

Я капитулировала в этой неравной борьбе. Послушно падала, не ругалась, не обращала внимания на бегающего по стенам кота, сыпала только кошачий корм, перестала давать мясо. Он недоумевал, ходил за мной как привязанный, заглядывал в глаза, решил было опять песняка давить - я была непреклонна. Потом, сделав какие-то выводы, очень натурально хмыкнул и ушел гулять.

А надо сказать, Вася уходил на улицу сам по балконам, чтобы ни от кого не зависеть (Балконы у нас в шахматном порядке - 6 этаж) и так же возвращался по металлическим перемычкам.

С утра слышу: вжик-вжик, вжик-вжик, что-то скребет по металлу. Выглядываю и вижу: с нижнего балкона с огромной осетриной в зубах пытается влезть Василий. Соскальзывает, но лезет. Я ему говорю: "Брось рыбу, дурак, сорвешься". Он спрыгивает на соседний балкон, отгрызает кусок и лезет ко мне с приличным хвостом этой осетрины. Гордо проходит мимо меня и кладет у моей постели. Садится. На морде крупно было написано:

- Теперь нормально?

Кто оставил на балконе рыбину я так и не узнала.

Вася вернулся в родные пенаты, а я до сих пор с содроганием навещаю бабулю. Надо видеть, как при виде меня загораются Васины глаза.

Игра продолжается...



© tunder
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

ЛЛ

Хороший рассказ))))
Ой, а ... ножки-то у ежика :o ;D ;D ;D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Яна

 ;D ;D ;D таааакооооой прямо......была бы сама коооошечкой......лааапками прикрыла бы и моооордочку на него легонечко положила бы)))))))
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

сини4ка

Цитата: Яна от июня 14, 2013, 09:41:43
;D))) оооой, хорошо, что чееерненького взяла ;))))) беленький вообщееееее жуууууть)))))))



белая-это мамка)))
выиграла! прошла=дата 23.11.12

Яна

 :)))) чет мноооого набралооось ;)))))













Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Яна

Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Яна

Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Nиколай

Цитата: Яна от июня 26, 2013, 09:02:32
;D ;D ;D ;D ;D ;D рррррррррр...... ;D ;D ;D ;D ;D последние деееенюшкиииии)))))))))))))))


:D
i want to believe

Лана

Кот просто суперский!)))

Яна

Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Яна

#738
 :)))) ;)))





;D ;D ;D чет меня все на йоооооожиков то?))))))))))))))))))) еще один попался ;))))) кааакие же они все-таки косолаааапки ;D ;D ;D

Забавный ежик
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Малиновка

Про ёжиков. Вчера нам поступил звонок от женщины. К ней в посёлке в квартиру на первом этаже заползла змея. Что делать? Сообщаем спасателям, они на такой вызов не выезжают, нет специального оборудования. Ну нет и нет. Через час спасатели нам перезванивают и говорят: " Со змеями любят ёжики бороться, пусть она в лесу ёжика поймает!".
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

ЛЛ

Ну ничего себе :o А если змея ядовитая, что делать??
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Яна

 ;D ;D ;D это они час обдумывали меры спасения от змей?))))) ;D ;D)))
:))) ;))))





:)))) Лилииии ;)))) :-*



Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

ЛЛ

Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Яна

 ;D.......мммммняяяяяям-ньяАм....... ;))))))

:)))) не, авка у тебя...... ;)))))
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Малиновка

Цитата: ЛЛ от июля 02, 2013, 16:11:57
Ну ничего себе :o А если змея ядовитая, что делать??
Даже спасатели не знают что делать, если в дом забралась змея. :(
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оленьк@

Цитата: Малиновка от июля 02, 2013, 16:33:37
Даже спасатели не знают что делать, если в дом забралась змея. :(
на будущее)))  :D

Расположите несколько звуковых ловушек вдоль стен. Их можно изготовить из полиэтиленовых пакетов, при прикосновении к которым происходит много шума. Сомните пакет и положите его у стены, как минимум одну штуку возле одной стены, а лучше больше. Сделайте то же самое во всех укромных уголках и трещинах, в щелях между мебелью и стенами, например.
Приблизительно в 9-10 часов вечера, когда станет полностью темно, выключите свет, телевизор, магнитофон, сделайте дом настолько тихим и темным, насколько это возможно. Устройте засаду с выключенным фонариком, готовым к работе и слушайте... Пройдет полчаса, и змея убедится, что дом для нее безопасен.
Как только она заденет один из пакетов, раздастся шум. Важно быстро определить, откуда исходит звук, сразу же бесшумно туда подкрасться, подсветить беглянку фонариком и поймать ее, накрыв коробкой. Затем просуньте картонку под низ и вынесите добычу к ближайшим кустам. Там змею можно выпустить на волю.

это по-сложнее  :D Если со звуковыми ловушками ничего не получилось, вы можете попробовать еще один способ. Положите в пустую металлическую банку мертвую, но еще теплую мышку. Проделайте в банке несколько отверстий, чтобы запах мышки распространялся быстрее и сильнее. Поместите ее в каком-нибудь теплом месте, спрячьтесь и ждите. Змея может выползти из своего укрытия, привлеченная аппетитным ароматом. Вы можете поместить добычу в небольшую клетку, змея заползет в нее, проглотит мышку и станет слишком толстой, чтобы выползти назад.
 

Dark


Шамиль

Цитата: Оленьк@ от июля 02, 2013, 16:39:48
на будущее)))  :D

Если со звуковыми ловушками ничего не получилось, вы можете попробовать еще один способ. Положите в пустую металлическую банку мертвую, но еще теплую мышку.


Если она остыла - подогрейте её в микроволновке.

:D

lida

#748
Цитата: Шамиль от июля 03, 2013, 13:27:19

Если она остыла - подогрейте её в микроволновке.

:D
;D... :good:... :-[ ..(вот только можно и самим ...ужином стать ;),пока ловушки-изготавлять :'() Жаль ,что был лишь только звук,где котик с тысчей в ресторан рванул :),но  :-[ если уж последняя была-отвлечь могли-махнуться на кота,колбаску.... ;) отдай мол-будь так ласков  ;D)

Яна

 ;D кому-то жарковаааато ;)) ;D))

Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))