Автор Тема: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская  (Прочитано 1156949 раз)

Оффлайн Luckygirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Ждемс заселения
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #175 : Января 31, 2013, 10:32:51 »
Соседи скажите пожалуйста, если на странице до сих пор заново не появилась надпись выигранная квратира стоит идти на четаева 56 за протоколом или сидеть ждать пока надпись появиться???
Сегодня звонила в гжф, и просила по поводу того, что нет надписи выигранная квартира, они сказали что ничего страшного. Так что езжайте
Выиграла квартиру на Горсоветской, 25
Перерегистрация пройдена!!!05.06.2013
Заключен договор займа и включения в ЖСК 13.12.13

Оффлайн bantik_2014

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #176 : Января 31, 2013, 10:39:00 »
Так что езжайте
Куда ежайте  ???
Без этой надписи предварительный протокол не дадут.

Оффлайн Руслан 161

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #177 : Января 31, 2013, 10:45:30 »
Куда ежайте  ???
Без этой надписи предварительный протокол не дадут.
Я сейчас звонил В ГЖФ и спросил про эту надпись-там сказали что идет тестирование системы!!! И что плачевно - мне сказали что если первый раз появилась надпись это не факт что вы выиграли квартиру!!! И подтвердили, что пока надпись не появиться на Четаева безполезно ездить!!!

Оффлайн Luckygirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Ждемс заселения
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #178 : Января 31, 2013, 11:06:10 »
Я сейчас звонил В ГЖФ и спросил про эту надпись-там сказали что идет тестирование системы!!! И что плачевно - мне сказали что если первый раз появилась надпись это не факт что вы выиграли квартиру!!! И подтвердили, что пока надпись не появиться на Четаева безполезно ездить!!!
А Вы с кем разговаривали? Я разговаривала с Дмитрием Владимировичем, он сказал, ехать в администрацию и проходить перерегистрацию. Но если откажут, то ехать на четаева за новым протоколом. Но он сказал, что вроде бы этот вопрос решен и в администрации ссылаться на Альфию Зайнановну. Может это касается тех, кто уже в самом начале получил предварительные протоколы((( Но я сейчас еду на Четаева, за новым исправленным протоколом, приеду отпишусь
Выиграла квартиру на Горсоветской, 25
Перерегистрация пройдена!!!05.06.2013
Заключен договор займа и включения в ЖСК 13.12.13

Оффлайн АЛИ+ФА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #179 : Января 31, 2013, 12:52:17 »
Соседи скажите пожалуйста, если на странице до сих пор заново не появилась надпись выигранная квратира стоит идти на четаева 56 за протоколом или сидеть ждать пока надпись появиться???
Сегодня ходила в ГЖФ. Сказали, что у них руководтво в отпуске пока, протоколы не подписаны. На вопрос почему не видим квартиры, сказали, что они видят, все нормально. Она дажн мне номер квартиры, этож сказала, который мы выиграли.

Оффлайн Luckygirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Ждемс заселения
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #180 : Января 31, 2013, 13:16:47 »
Съездила на Четаева, они там ничего не знают и новые протоколы до 15.02 не дают. Сказали, что приостановили выдачу протоколов по ЖСК.  Но я дозвонилась до администрации, они сказали, что можно переходить перерегистрацию со старым протоколом. Мне тоже самое сегодня сказали и в ГЖФ. Так что проходим перерегистрацию.
Выиграла квартиру на Горсоветской, 25
Перерегистрация пройдена!!!05.06.2013
Заключен договор займа и включения в ЖСК 13.12.13

Оффлайн доцент

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 741
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #181 : Января 31, 2013, 13:21:02 »
Съездила на Четаева, они там ничего не знают и новые протоколы до 15.02 не дают. Сказали, что приостановили выдачу протоколов по ЖСК.  Но я дозвонилась до администрации, они сказали, что можно переходить перерегистрацию со старым протоколом. Мне тоже самое сегодня сказали и в ГЖФ. Так что проходим перерегистрацию.
У меня та же информация, пошел в администрацию!
горсоветская, 2, 4 этаж

Оффлайн ДиляИ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #182 : Января 31, 2013, 13:22:41 »
У меня та же информация, пошел в администрацию!
Удачи!!! Ждем новостей.

Оффлайн Luckygirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Ждемс заселения
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #183 : Января 31, 2013, 13:47:50 »
У меня та же информация, пошел в администрацию!
Ждем новую информацию!!!!!!!!!
Выиграла квартиру на Горсоветской, 25
Перерегистрация пройдена!!!05.06.2013
Заключен договор займа и включения в ЖСК 13.12.13

Оффлайн Superмамочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Мечты сбываются...но с большим трудом...
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #184 : Января 31, 2013, 14:03:35 »
Съездила на Четаева, они там ничего не знают и новые протоколы до 15.02 не дают. Сказали, что приостановили выдачу протоколов по ЖСК.  Но я дозвонилась до администрации, они сказали, что можно переходить перерегистрацию со старым протоколом. Мне тоже самое сегодня сказали и в ГЖФ. Так что проходим перерегистрацию.
Я тоже звонила в администрацию. Девушка сказала (уставшим голосом), что мы можем принести документы на перерегистрацию  со старым предварительным протоколом. Но, она сама не может понять, как ГЖФ  отправляет нас к ним, если нет заявления о вступлении в ЖСК. Кроме того, она сказала, что до сих пор "сверху" ничего точного не говорят. А в конце разговора добавила, что им очень много запросов надо делать в различные министерства по нашей программе  и я у них первая, кто будет из ЖСК ??? Неужели никого нет из Кировского-Московского района!?
Горсоветская 2,  5 подъезд

Оффлайн Superмамочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Мечты сбываются...но с большим трудом...
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #185 : Января 31, 2013, 14:06:09 »
Кстати, справку из БТИ (о сведениях до до 2000 года) нужно брать не по Казани, а по РТ!!! Может это всем известно уже, я так - на всякий случай...
Горсоветская 2,  5 подъезд

Оффлайн maratt79

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #186 : Января 31, 2013, 14:46:39 »
Да.действительно, вполне возможно, прежде чем бегать с предварительными протоколами, наверное стоит вступить в ЖСК по нормальному. По нормальному я понимаю вступление в кооператив путем ознакомления с  уставом, принятие в члены  ЖСК согласно уставу...и так далее..просто как я понимаю по Жилищному кодексу обезательно должно быть собрание учредителей кооператива с формиованием устава. Кто нибудь вообще этот устав видел?

Оффлайн Superмамочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Мечты сбываются...но с большим трудом...
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #187 : Января 31, 2013, 14:52:18 »
Да.действительно, вполне возможно, прежде чем бегать с предварительными протоколами, наверное стоит вступить в ЖСК по нормальному. По нормальному я понимаю вступление в кооператив путем ознакомления с  уставом, принятие в члены  ЖСК согласно уставу...и так далее..просто как я понимаю по Жилищному кодексу обезательно должно быть собрание учредителей кооператива с формиованием устава. Кто нибудь вообще этот устав видел?
Никаких учредительных документов! Вообще-то на сайте ГЖФ было такое объявление (выдержка):
Победителями конкурса признаются граждане, имеющие наибольший рейтинг. Количество победителей – будущих членов ЖСК не должно превышать количество жилых помещений в доме, создаваемом на земельном участке.

Граждане после предварительного выбора квартир в жилом доме, который может быть построен на земельном участке, обращаются в ГЖФ с заявлением о переводе в другую программу и вступлении в жилищно-строительный кооператив.

Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан обеспечивает сопровождение по подготовке Устава кооператива и учредительных документов, их утверждению в установленные законом сроки, при необходимости предоставляет ЖСК займы для оплаты установленного минимального размера паевых взносов, займы членам кооператива для оплаты полной стоимости жилого помещения под 7% годовых.

Может, конечно, лучше не торопиться и дождаться начальства из отпуска, написать заявление в ЖСК, дождаться собрания и Устава...Но перерегистрацию-то всё равно проходить надо будет! Поэтому, думаю, сдадим документы...Пока рассмотрят, пока то да сё... Месяц точно пройдёт
« Последнее редактирование: Января 31, 2013, 14:57:26 от Superмамочка »
Горсоветская 2,  5 подъезд

Оффлайн доцент

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 741
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #188 : Января 31, 2013, 15:12:18 »
Ждем новую информацию!!!!!!!!!
Был в администрации, приняли документы, сказали ждать месяц-полтора... на сайте должна появиться дата перерегистрации!
горсоветская, 2, 4 этаж

Оффлайн Luckygirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Ждемс заселения
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #189 : Января 31, 2013, 15:19:11 »
Был в администрации, приняли документы, сказали ждать месяц-полтора... на сайте должна появиться дата перерегистрации!
Спасибо! Значит в среду я с документами тоже пойду. А после того, как появится запись перерегистрации наши дальнейшие действия какие? идти на Четаева подписывать документы о переходе в ЖСК?
Выиграла квартиру на Горсоветской, 25
Перерегистрация пройдена!!!05.06.2013
Заключен договор займа и включения в ЖСК 13.12.13

Оффлайн ДиляИ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #190 : Января 31, 2013, 15:49:50 »
Был в администрации, приняли документы, сказали ждать месяц-полтора... на сайте должна появиться дата перерегистрации!
Поздравляем!!!

Оффлайн Superмамочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Мечты сбываются...но с большим трудом...
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #191 : Января 31, 2013, 16:02:54 »
Был в администрации, приняли документы, сказали ждать месяц-полтора... на сайте должна появиться дата перерегистрации!
Поздравляю! Вы -наш первопроходец  :) Теперь мы вслед за Вами!  :good:
Горсоветская 2,  5 подъезд

Оффлайн Superмамочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Мечты сбываются...но с большим трудом...
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #192 : Января 31, 2013, 16:03:40 »
Спасибо! Значит в среду я с документами тоже пойду. А после того, как появится запись перерегистрации наши дальнейшие действия какие? идти на Четаева подписывать документы о переходе в ЖСК?
Справка из БТИ сколько дней готовится?
Горсоветская 2,  5 подъезд

Оффлайн Luckygirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Ждемс заселения
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #193 : Января 31, 2013, 16:23:02 »
10 дней. Я делала одну на всех членов семьи (на 5-х вышло 800р.) а если на каждого 2500
Выиграла квартиру на Горсоветской, 25
Перерегистрация пройдена!!!05.06.2013
Заключен договор займа и включения в ЖСК 13.12.13

Оффлайн Superмамочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Мечты сбываются...но с большим трудом...
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #194 : Января 31, 2013, 16:34:12 »
10 дней. Я делала одну на всех членов семьи (на 5-х вышло 800р.) а если на каждого 2500
Ой, вас тоже пятеро в семье?! Вот, всё не знала, у кого спросить...Я сейчас тоже в отпуске по уходу за ребёнком, соответственно муж один работает. И сейчас наш средний доход на человека немного меньше прожиточного минимума. Как Вы думаете, на это обратят внимание при перерегистрации? Или они, в основном, проверяют, чтоб лишние квадратные метры не появились?
Горсоветская 2,  5 подъезд

Оффлайн Руслан 161

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #195 : Января 31, 2013, 16:39:01 »
А Вы с кем разговаривали? Я разговаривала с Дмитрием Владимировичем, он сказал, ехать в администрацию и проходить перерегистрацию. Но если откажут, то ехать на четаева за новым протоколом. Но он сказал, что вроде бы этот вопрос решен и в администрации ссылаться на Альфию Зайнановну. Может это касается тех, кто уже в самом начале получил предварительные протоколы((( Но я сейчас еду на Четаева, за новым исправленным протоколом, приеду отпишусь
Я не знаю как его зовут, но звонил по номеру 2216900!!!! Вот он мне все и рассказал!!

Оффлайн gala@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Казань.Бюджетная категория.
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #196 : Января 31, 2013, 16:41:32 »
И сейчас наш средний доход на человека немного меньше прожиточного минимума. Как Вы думаете, на это обратят внимание при перерегистрации? Или они, в основном, проверяют, чтоб лишние квадратные метры не появились?
скажите, а какой сейчас  размер прожиточного минимума?
Горсоветская 25

Оффлайн Superмамочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Мечты сбываются...но с большим трудом...
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #197 : Января 31, 2013, 16:44:18 »
скажите, а какой сейчас  размер прожиточного минимума?
Там по-разному, на пенсионеров- одна сумма, на детей - другая, на трудоспособных - третья...Но приблизительно всё в пределах 5000 рублей. Я смотрела в интернете, набирала "прожиточный минимум в рт на 2013 год", но там выдаёт на конец 2012. Получается, на 5 человек должно быть около 30 тысяч  ???
Горсоветская 2,  5 подъезд

Оффлайн gala@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Казань.Бюджетная категория.
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #198 : Января 31, 2013, 16:52:16 »
Там по-разному, на пенсионеров- одна сумма, на детей - другая, на трудоспособных - третья...Но приблизительно всё в пределах 5000 рублей. Я смотрела в интернете, набирала "прожиточный минимум в рт на 2013 год", но там выдаёт на конец 2012. Получается, на 5 человек должно быть около 30 тысяч  ???
ясно,спасибо)
Горсоветская 25

Оффлайн Luckygirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Ждемс заселения
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #199 : Января 31, 2013, 16:59:52 »
Там по-разному, на пенсионеров- одна сумма, на детей - другая, на трудоспособных - третья...Но приблизительно всё в пределах 5000 рублей. Я смотрела в интернете, набирала "прожиточный минимум в рт на 2013 год", но там выдаёт на конец 2012. Получается, на 5 человек должно быть около 30 тысяч  ???
Нас всемье 4-ро: му, я и 2-е детей, но я прописана с мамой и детьми, а муж с родителями. Справки из БТИ до 2000,  а детей у меня тогда еще не было.
 Я надеюсь, что на прожиточный минимум смотреть не будут. Мы же справки за 11 и 12 г. сдаем, а мужу с 01.01.13 подняли зарплату. и у нас на 4-х выходит 30. Мне кажется должны смотреть на кв.м.
Выиграла квартиру на Горсоветской, 25
Перерегистрация пройдена!!!05.06.2013
Заключен договор займа и включения в ЖСК 13.12.13