Автор Тема: Жилищно-строительные кооперативы (ЖСК)  (Прочитано 209977 раз)

Оффлайн Luckygirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Ждемс заселения
Re: Жилищно-строительные кооперативы (ЖСК)
« Ответ #150 : Января 13, 2013, 22:20:42 »
давно заметил странную вещь, соц ипотекой заняты тока женщины, мужичинам толи это не интересно, то ли проблем с жильем нет.
оттуда и косяки с местом выбора квартир и пр.

Просто женщины все берут в свои в руки
Выиграла квартиру на Горсоветской, 25
Перерегистрация пройдена!!!05.06.2013
Заключен договор займа и включения в ЖСК 13.12.13

Оффлайн риш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Жилищно-строительные кооперативы (ЖСК)
« Ответ #151 : Января 13, 2013, 22:28:54 »
а никто не в курсе жск в приволжском районе ничего не будет строить

Оффлайн марфуша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Казань, Двушка на Высокой Горе
Re: Жилищно-строительные кооперативы (ЖСК)
« Ответ #152 : Января 13, 2013, 22:43:41 »
давно заметил странную вещь, соц ипотекой заняты тока женщины, мужичинам толи это не интересно, то ли проблем с жильем нет.
оттуда и косяки с местом выбора квартир и пр.
а мужья как тараканы, им везде хорошо живется, только бы кормили...
Вообще мой муж насчет горсоветской сказал только то что там кругом общаги, беспредел твориться...
« Последнее редактирование: Января 14, 2013, 00:50:38 от марфуша »

Оффлайн Rosy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • 2-я азинская, 1-6
Re: Жилищно-строительные кооперативы (ЖСК)
« Ответ #153 : Января 14, 2013, 00:10:00 »
Поздравляем, а у Вас достаточно было средств на 30%, мы не знаем выбирать или нет у нас не хватает средств.
И какую Вы выиграли?

30% нет. В ГЖФ сказали, что в таких случаях будут давать 2 займа: чтобы добрать до 30% и на оставшиеся 70.

Оффлайн марфуша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Казань, Двушка на Высокой Горе
Re: Жилищно-строительные кооперативы (ЖСК)
« Ответ #154 : Января 14, 2013, 00:51:41 »
30% нет. В ГЖФ сказали, что в таких случаях будут давать 2 займа: чтобы добрать до 30% и на оставшиеся 70.
на каких условиях не сказали будут давать займ для 30 %

Оффлайн Luckygirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Ждемс заселения
Re: Жилищно-строительные кооперативы (ЖСК)
« Ответ #155 : Января 14, 2013, 07:58:21 »
Тоже интересует этот вопрос
Выиграла квартиру на Горсоветской, 25
Перерегистрация пройдена!!!05.06.2013
Заключен договор займа и включения в ЖСК 13.12.13

Оффлайн KALLISTA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Проспект Универсиады, 16
Re: Жилищно-строительные кооперативы (ЖСК)
« Ответ #156 : Января 14, 2013, 08:42:35 »
а мужья как тараканы, им везде хорошо живется, только бы кормили...
согласна ;D

Мужчины в большинстве своем живут работой, а женщины семьей. Поэтому женщины стремятся к уюту в доме, и быть абсолютной хозяйкой в СВОЕМ доме. :witch:

PS не зря же на этом форуме в дополнительных смайликах одни смайлы-девочки с розовыми бантиками. :girl_blum:
Помогу оспорить в суде отказ в перерегистрации.

Оффлайн Катюня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
Re: Жилищно-строительные кооперативы (ЖСК)
« Ответ #157 : Января 14, 2013, 10:43:33 »
Случайно никто не узнал под сколько % дадут займ на недостающие 30% первоначального взноса, никак сама не могу не могу дозвониться по горячей линии

Оффлайн bantik_2014

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
Re: Жилищно-строительные кооперативы (ЖСК)
« Ответ #158 : Января 14, 2013, 12:51:42 »

Добрый день. Сейчас узнала, что детские 200.0 сгорают и если у кого родится компенсаций не будет, так как это другая программа.

Оффлайн Светланка30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Восстания 80, 4-й этаж
Re: Жилищно-строительные кооперативы (ЖСК)
« Ответ #159 : Января 14, 2013, 13:24:14 »
Мужчина-голова,а женщина- ШЕЯ :)

Млин,прикольный там домик то,а я думала что он как частный выглядит,а оказывается нет.
Только одно но,пока мы соберемся опять в Юдино строить начнут :-[ ведь не факт что всем Горсоветская светит,а прыгать туда сюда тоже не вариант,эх знать бы заранее ::)


А если обратно потом вернуться,детские уже не вернут??? Ну мало ли,в жизни всякое бывает.
« Последнее редактирование: Января 14, 2013, 13:28:06 от Светланка30 »

Оффлайн Luckygirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Ждемс заселения
Re: Жилищно-строительные кооперативы (ЖСК)
« Ответ #160 : Января 14, 2013, 13:28:58 »
Добрый день. Сейчас узнала, что детские 200.0 сгорают и если у кого родится компенсаций не будет, так как это другая программа.
А где Вы узнали?
Выиграла квартиру на Горсоветской, 25
Перерегистрация пройдена!!!05.06.2013
Заключен договор займа и включения в ЖСК 13.12.13

Оффлайн Светланка30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Восстания 80, 4-й этаж
Re: Жилищно-строительные кооперативы (ЖСК)
« Ответ #161 : Января 14, 2013, 13:43:10 »
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=2905.0    Вот посмотрите

Сейчас посмотрела и окончательно запуталась это ведь 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская так его же вроде уже разыграли или нет?
А еще в обьектах строительства есть 45 кв жилой дом №1 ул.Горсоветская или его тогда разыгрывали,у меня ступор поясните пожалуйста.

Оффлайн gala@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Казань.Бюджетная категория.
Re: Жилищно-строительные кооперативы (ЖСК)
« Ответ #162 : Января 14, 2013, 13:48:26 »
Млин,прикольный там домик то,а я думала что он как частный выглядит,а оказывается нет.
Только одно но,пока мы соберемся опять в Юдино строить начнут :-[ ведь не факт что всем Горсоветская светит,а прыгать туда сюда тоже не вариант,эх знать бы заранее ::)


А если обратно потом вернуться,детские уже не вернут??? Ну мало ли,в жизни всякое бывает.
все зависит от того, на сколько не охота в юдино, салават купере.по СИ стараются строить или жилыми комплексами ( неоднократно в интервью Абдуллина и Метшина об этом говорилось),и в таких случаях застройки отдалены от городской инфраструктуры( конечно, потом всё устраивается со временем). Я считаю, если есть возможность, то надо участвовать.сидеть и ждать, а потом под конец своего трехлетия получать то,что вынужден выбирать...многие потом возмущаются,что как такового выбора не предоставляют.
Горсоветская 25

Оффлайн Luckygirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Ждемс заселения
Re: Жилищно-строительные кооперативы (ЖСК)
« Ответ #163 : Января 14, 2013, 13:49:39 »
Сейчас посмотрела и окончательно запуталась это ведь 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская так его же вроде уже разыграли или нет?
А еще в обьектах строительства есть 45 кв жилой дом №1 ул.Горсоветская или его тогда разыгрывали,у меня ступор поясните пожалуйста.
Горсоветская, д.1, его разыграли и он уже строится построили 6 этажей уже. а Горсоветская, д.2 (178 кв), сейчас идет розыгрыш. Как я сегодня поняла, то 3-шки разыграны, которые я ставила в приоритет, а остальные квартиры я не вижу. Интересно сколько квартир осталось разыграть??????
Выиграла квартиру на Горсоветской, 25
Перерегистрация пройдена!!!05.06.2013
Заключен договор займа и включения в ЖСК 13.12.13

Оффлайн gala@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Казань.Бюджетная категория.
Re: Жилищно-строительные кооперативы (ЖСК)
« Ответ #164 : Января 14, 2013, 13:52:22 »
Сейчас посмотрела и окончательно запуталась это ведь 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская так его же вроде уже разыграли или нет?
А еще в обьектах строительства есть 45 кв жилой дом №1 ул.Горсоветская или его тогда разыгрывали,у меня ступор поясните пожалуйста.
вот как раз Горсовет №1 уже разыграли. разобрали его предприятия.единичные случаи были из бюджета.и сами подумайте, всего 45 квартир. а очередников тысячи.по жск сейчас Госовет178-ми квартирный. и квартиры не разыгрываются, а пока распределяются.Вы можете поставить хотя бы одну из не разыгранных и она сыграет.
Горсоветская 25

Оффлайн Luckygirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Ждемс заселения
Re: Жилищно-строительные кооперативы (ЖСК)
« Ответ #165 : Января 14, 2013, 13:52:22 »
все зависит от того, на сколько не охота в юдино, салават купере.по СИ стараются строить или жилыми комплексами ( неоднократно в интервью Абдуллина и Метшина об этом говорилось),и в таких случаях застройки отдалены от городской инфраструктуры( конечно, потом всё устраивается со временем). Я считаю, если есть возможность, то надо участвовать.сидеть и ждать, а потом под конец своего трехлетия получать то,что вынужден выбирать...многие потом возмущаются,что как такового выбора не предоставляют.
Полностью с Вами согласна. Тем более если даже 200 т.р. заберут, то все равно выгодно получается. Если сейчас кв.м. около 33-35 т.р., а в ЖСК 29600.
Выиграла квартиру на Горсоветской, 25
Перерегистрация пройдена!!!05.06.2013
Заключен договор займа и включения в ЖСК 13.12.13

Оффлайн Luckygirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Ждемс заселения
Re: Жилищно-строительные кооперативы (ЖСК)
« Ответ #166 : Января 14, 2013, 13:54:40 »
Мужчина-голова,а женщина- ШЕЯ :)
А если обратно потом вернуться,детские уже не вернут??? Ну мало ли,в жизни всякое бывает.
Если Вы вернетесь в СИ до выигрыша квартиры, то детские деньги и балы и рейтинг все возвращается.
Выиграла квартиру на Горсоветской, 25
Перерегистрация пройдена!!!05.06.2013
Заключен договор займа и включения в ЖСК 13.12.13

Оффлайн gala@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Казань.Бюджетная категория.
Re: Жилищно-строительные кооперативы (ЖСК)
« Ответ #167 : Января 14, 2013, 13:55:19 »
Горсоветская, д.1, его разыграли и он уже строится построили 6 этажей уже. а Горсоветская, д.2 (178 кв), сейчас идет розыгрыш. Как я сегодня поняла, то 3-шки разыграны, которые я ставила в приоритет, а остальные квартиры я не вижу. Интересно сколько квартир осталось разыграть??????
сегодня смотрела: из моего списка приоритетных на сегодняшний день пропали 7-однушек  и 5 двушек
Горсоветская 25

Оффлайн Светланка30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Восстания 80, 4-й этаж
Re: Жилищно-строительные кооперативы (ЖСК)
« Ответ #168 : Января 14, 2013, 13:56:20 »
я наверное не видела его потому что он по основному конкурсу шла,да? у меня только Подаметьевская выходила,ну и еще что то там

Оффлайн Luckygirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Ждемс заселения
Re: Жилищно-строительные кооперативы (ЖСК)
« Ответ #169 : Января 14, 2013, 13:57:59 »
сегодня смотрела: из моего списка приоритетных на сегодняшний день пропали 7-однушек  и 5 двушек
У меня из моих приоритетных вообще ничего не осталось, все разыграли. Интересно когда что-то конкретно можно будет узнать. ГФЖ трубки не берет
Выиграла квартиру на Горсоветской, 25
Перерегистрация пройдена!!!05.06.2013
Заключен договор займа и включения в ЖСК 13.12.13

Оффлайн Luckygirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Ждемс заселения
Re: Жилищно-строительные кооперативы (ЖСК)
« Ответ #170 : Января 14, 2013, 13:58:49 »
я наверное не видела его потому что он по основному конкурсу шла,да? у меня только Подаметьевская выходила,ну и еще что то там
а у меня кроме Горсоветской вообще ничего не выходит
Выиграла квартиру на Горсоветской, 25
Перерегистрация пройдена!!!05.06.2013
Заключен договор займа и включения в ЖСК 13.12.13

Оффлайн gala@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Казань.Бюджетная категория.
Re: Жилищно-строительные кооперативы (ЖСК)
« Ответ #171 : Января 14, 2013, 13:59:41 »
я наверное не видела его потому что он по основному конкурсу шла,да? у меня только Подаметьевская выходила,ну и еще что то там
конечно, если выбирать подаемтьевскую,то это почти готовый дом. тем более ,что Вы трехлетка. а если нравится горсоветская,то у Вас ,наверное, есть на личной странице предложение вступить в жск?
Горсоветская 25

Оффлайн bantik_2014

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
Re: Жилищно-строительные кооперативы (ЖСК)
« Ответ #172 : Января 14, 2013, 14:00:57 »

Оффлайн gala@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Казань.Бюджетная категория.
Re: Жилищно-строительные кооперативы (ЖСК)
« Ответ #173 : Января 14, 2013, 14:01:26 »
У меня из моих приоритетных вообще ничего не осталось, все разыграли. Интересно когда что-то конкретно можно будет узнать. ГФЖ трубки не берет
а сколько трешек? количество какое ушло из Ваших?тогда можно будет прикинуть ,на сколько дом распределен
Горсоветская 25

Оффлайн Luckygirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Ждемс заселения
Re: Жилищно-строительные кооперативы (ЖСК)
« Ответ #174 : Января 14, 2013, 14:02:54 »
конечно, если выбирать подаемтьевскую,то это почти готовый дом. тем более ,что Вы трехлетка. а если нравится горсоветская,то у Вас ,наверное, есть на личной странице предложение вступить в жск?
а сколько трешек? количество какое ушло из Ваших?тогда можно будет прикинуть ,на сколько дом распределен
У меня в приоритете было 10 квартир, все ушли. У Вас личная страница не изменилась?
Выиграла квартиру на Горсоветской, 25
Перерегистрация пройдена!!!05.06.2013
Заключен договор займа и включения в ЖСК 13.12.13