Автор Тема: Будущее программы молодая семья.  (Прочитано 427325 раз)

Оффлайн Гульнур Роста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Хочу свое жилье!!!
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #175 : Апреля 12, 2012, 12:13:45 »
Лично я на 200 т.р. не претендую. Свое мнение излагаю, исходя из своих возможностей. На то и форум, чтобы обсуждать и прийти к единому мнению. Предлагайте свои варианты!
в пред.списке с мая 2013г.
заключила договор 19.11.2015г.
трехлетка 2018

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #176 : Апреля 12, 2012, 12:32:47 »
Поймите условия этой параллельной - временной программы (ну или чем на там будет) никак не могут быть лучше условий по программам МС и СИ.
поэтому:
1) забудьте про субсидию - ее не будет.
2) кредит 7% врядли кто согласится кредитовать.
3) 200т. за ребенка уже родившегося  - спуститесь с небес на землю.
4)
давайте начнем с того, что вас никто не переведет на СИ. Создадут программу республиканскую в которой будут условия, максимально приближенной к СИ. действовать она будет скорее всего 2012 год. согласно принятой новой программы,квоты-они квартиры в количестве N будут распределены или переданы МС в порядке живой очереди в 2012 году. Для удобства ее все называют "перейти на СИ". это не так. На следующий год в республику может вернуться повышенное финансирование по программе МС. Заметьте по программе МС предусмотрено 50 квартир на 2012 год. а выдают 100. Большой вопрос сколько еще будет этих квот по этой так называемой СИ?
вдаваться сейчас в тонкости программы СИ, эта пустая трата времени. Основной вопрос у правительства: СОГЛАСЯТСЯ ЛИ МС УЧАСТВОВАТЬ В НОВОЙ ПРОГРАММЕ ИЛИ НЕТ? И ПРЕДЛОЖИТЬ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ ПРОГРАММ, КОТОРЫЕ БУДУТ НУЖНЫ ДЛЯ МС
мы должны предложить альтернативу которая может и не всех устроит, но будет реальной и выполнимой

Оффлайн Ruzilya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Советский район, 2010
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #177 : Апреля 12, 2012, 12:33:59 »
Мне как единственному родителю, больше всего подойдут следующие условия:
1)субсидию 35% оставить по МС;
2) выделение квот параллельно по СИ-если я правильно понимаю это дополнительные средства; 3) возможность применить субсидию как первоначальный взнос в банке;
4) кредит под 7%.
5) Фиксированная сумма платежа.
6) 200 т.р. на ребенка, родившегося, когда стоишь в очереди- лично для меня уходит на второй план, т.к. считаю это маловероятным, преимущественно я за первые 5 пунктов.

Я думаю смешивать СИ  и МС нельзя, чтобы у семей оставался выбор, какой программой можно воспользоваться. На 2012 год выделено 100 субсидий-их естественно получат первые сто семей по очереди. А потом пустить в ход альтернативную программу.
  Тут  всё затеяли  потому что нет этих 35%, внимательно прочитайте тему, и мы хотим вместо нашей субсидии что-то другое,
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2012, 12:36:48 от Ruzilya »

Оффлайн AgATa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
  • МС. Наб.Ч. с июня 2009
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #178 : Апреля 12, 2012, 12:34:09 »
Сказки никто не предлагает сочинять, нужно предложить реальные условия, хоть как-то продвинуть свою очередь. А там глядишь возможно финансирование на след. год больше будет.

Как раз условия мы здесь должны обсудить, изложить на бумагу, потом идти на встречу с министром. А министр в свою очередь- к президенту. Это слова Бурганова на встече 9 апреля.
на след.год...еще через год...в следующей жизни...
По-моему, уже не первый год главная цель властей - это протянуть время. Кому-то стукнет 36, кто-то просто махнет рукой и впряжется в коммерческую ипотеку...Если бы они хотели нам что-то предложить, они бы придумали программу и без нашей помощи, а не отправляли в очередной раз "подумать".
Процентов на 80 уверена, что в этом году программа на новых условиях не заработает. Посчитайте только, что в 2013 году будет вот уже три года,  как нас всех тупо динамят !!!
Если они реально хотят что-то делать для МС, то пусть эта "новая" программа в новыми условиями заработает в этом году!. Думаю, это должно быть основным лозунгом на встрече.
Если начнут петь про нехватку земель/жилья, пусть разрешат брать на вторичке.

Оффлайн Ruzilya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Советский район, 2010
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #179 : Апреля 12, 2012, 12:38:49 »
  А кто нам дешевле свою квартиру продаст на вторичке, найдите таких, я без программы куплю

Оффлайн Гульнур Роста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Хочу свое жилье!!!
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #180 : Апреля 12, 2012, 13:10:23 »
Это уже наверное все читали.
 
Сегодня АИЖК готов предоставить деньги под пилотные проекты. Так, «Ак барс банк» аккредитовался на 4 миллиарда рублей, - рассказал глава ИА РТ. - ГЖФ мог бы интегрировать федеральную и республиканскую программы, получить землю и получить финансирование через АИЖК. И цена здесь могла бы быть не 27 тысяч за квадратный метр, а например, - 35 тысяч рублей. Семьи покупали бы эти квартиры по коммерческой ипотеке». Талгат Абдуллин не стал включаться в обсуждение этого предложения, лишь Марат Галеев дал поручение включить предложение в программу.

Среди других вариантов, по его словам, может стать арендное жилье. «Для реализации проектов арендного жилья государство в лице АИЖК готово выдавать длинные деньги на 20 лет. Единственное условия, что 30 процентов от стоимости вносит застройщик, а остальное от АИЖК. Сейчас наше агентство готовит предложения для пилотного проекта», - пояснил корреспонденту «БИЗНЕС Online» Андрей Симаков.
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2012, 13:12:21 от Роста »
в пред.списке с мая 2013г.
заключила договор 19.11.2015г.
трехлетка 2018

Оффлайн Withart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Нижнекамск, стоим с весны 2010г.
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #181 : Апреля 12, 2012, 13:57:02 »
Остается завидовать другим республикам и областям.

Например Тобольск

Состав семьи - 4
Учетная норма жилья - 72
Стоимость жилья за 1 м2= 34116 руб. (тыс. руб.)  - 2 456 352,0
(25%) 30% региональные средства 736 905,6
5% местный бюджет - 122 817,6
5% федеральные средства - 116 820,0

Всего социальная выплата 40% - 976 543,2
Собственные средства 60% (тыс.руб) - 1 479 808,8

в 2012 году заявились на сумму 179,5 млн руб,
Если вы помните, Татарстан - 9,5 млн руб

НУ ПОЧЕМУ ТАТАРСТАН ТАКОЙ НИЩИЙ???


Оффлайн azatoch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Н-Савиновский 2009 декабрь
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #182 : Апреля 12, 2012, 14:49:23 »
Добрый день уважаемые форумчане почему Мы должны идти на поводу у власти все должно быть совсем наоборот...
Давайте просить,то что нам полагается сегодня ходил в админ. они там носы от нас воротят противно.
 

Оффлайн Leisаn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #183 : Апреля 12, 2012, 15:13:32 »
Мне как единственному родителю, больше всего подойдут следующие условия:
1)субсидию 35% оставить по МС;
2) выделение квот параллельно по СИ-если я правильно понимаю это дополнительные средства; 3) возможность применить субсидию как первоначальный взнос в банке;
4) кредит под 7%.
5) Фиксированная сумма платежа.
6) 200 т.р. на ребенка, родившегося, когда стоишь в очереди- лично для меня уходит на второй план, т.к. считаю это маловероятным, преимущественно я за первые 5 пунктов.

Я думаю смешивать СИ  и МС нельзя, чтобы у семей оставался выбор, какой программой можно воспользоваться. На 2012 год выделено 100 субсидий-их естественно получат первые сто семей по очереди. А потом пустить в ход альтернативную программу.

Роста если вы уж говорите хочу 35%, то не о каких 7% уж речи не идет, это во-первых.
А во-вторых каждому должен быть дан выбор либо переходишь на СИ, либо ждешь свою заветную субсидию 35%, те кто уже ждут её с 2008 году думаю уже теряют терпение, в т.ч. я,  мы с удовольствием готовы перейти в реально действующую программу, а те кому по 20 лет и есть где жить могут продолжать оставаться в программе МС, а стоять и тут и там это уже роскошь(((
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2012, 15:28:00 от Leisаn »

Оффлайн Leisаn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #184 : Апреля 12, 2012, 15:27:16 »
Добрый день уважаемые форумчане почему Мы должны идти на поводу у власти все должно быть совсем наоборот...
Давайте просить,то что нам полагается сегодня ходил в админ. они там носы от нас воротят противно.
Ни кто и не идет на поводу, некоторые чиновники, в конце концов тоже люди и хотят хоть каким либо образом помочь тем кто в безвыходном положение, ведь ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ и они тоже это так или иначе понимают!!!!!
Их предложение переход на СИ, это не плохой вариант, но это мое субъективное мнение. 
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2012, 15:31:10 от Leisаn »

Оффлайн Withart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Нижнекамск, стоим с весны 2010г.
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #185 : Апреля 12, 2012, 15:30:32 »
Слов нет не кто и не идет на поводу, некоторые чиновники, в конце концов тоже люди и хотят хоть каким либо образом помочь тем кто в безвыходном положение, ведь ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ и они тоже это так или иначе понимают!!!!!
Их предложение переход на СИ, это не плохой вариант, но это мое субъективное мнение.
Ну тогда давайте и предложим - те же условия что и СИ. Что гадать то? программа же работает. Единственое, мат капитал бы как первоначалку, я видел многие об этом просили

Оффлайн Leisаn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #186 : Апреля 12, 2012, 15:37:05 »
Ну тогда давайте и предложим - те же условия что и СИ. Что гадать то? программа же работает. Единственое, мат капитал бы как первоначалку, я видел многие об этом просили
Я думаю стоя в МС, уже каждая семья 10% так или иначе набрала или нашла выход как набрать  ;) И это не сильно принципиальный момент и больше решается он с ПФР, нежели с нашими чиновниками.
А мат.капитал на погашение кредита пустим, когда в свои квартиры переедем  :girl_smile:
А ещё давайте уж если равные условия с СИ, так равные,  :handshake: будем просить 200 т.р. при рождение ребенка с момента перевода нас в СИ, м.б. кто за 2-ым, 3-им, 4-ым  ;) соберется, свое жилье этому способствует))))

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #187 : Апреля 12, 2012, 15:43:03 »
1. МС отдельной категорией - социальная ипотека (молодые семьи) ...чтоб удобнее было выбивать квоты и не было путаницы с другими категориями
2. Порядок получения квартир по номеру присвоенному при постановке на учет ... т.е. по порядку очередности, у Вас же будет неразбериха если введут бальную систему как в СИ
3. Процентная ставка максимально низкая, ну насколько это возможно
4. Выкуп по графику платежей в рассрочку (как у СИ), а не полное погашение (как было у МС)...т.к. нет субсидии и полную выплату трудно будет сделать
5. Стартовая цена квадратного метра = 26-32 тыс.руб. в зависимости от административного района РТ
6. Предусмотреть государственную поддержку как у СИ 200 тыс.рублей (как сказала Лейсан) или пусть не 30-35% как было у МС, но хоть какое-то софинансирование от республики
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2012, 15:54:23 от Молодой »

Оффлайн Withart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Нижнекамск, стоим с весны 2010г.
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #188 : Апреля 12, 2012, 15:53:35 »
1. МС отдельной категорией - социальная ипотека (молодые семьи) ...чтоб удобнее было выбивать квоты и не было путаницы с другими категориями
2. Порядок получения квартир по номеру присвоенному при постановке на учет ... т.е. по порядку очередности, у Вас же будет неразбериха если введут бальную систему как в СИ
3. Процентная ставка максимально низкая, ну насколько это возможно
4. Выкуп по графику платежей в рассрочку (как у СИ), а не полное погашение (как было у МС)...т.к. нет субсидии и полную выплату трудно будет сделать
5. Стартовая цена квадратного метра = 26-32 тыс.руб. в зависимости от административного района РТ
6. Предусмотреть государственную поддержку как у СИ 200 тыс.рублей (как сказала Лейсан) или пусть не 30-35% как было у МС, но хоть какое-то софинансирование от республики
Поддерживаю
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2012, 16:00:36 от Withart »

Оффлайн Мы подождем!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Казань Советский р-н ноябрь 2010
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #189 : Апреля 12, 2012, 16:18:27 »
1. МС отдельной категорией - социальная ипотека (молодые семьи) ...чтоб удобнее было выбивать квоты и не было путаницы с другими категориями
2. Порядок получения квартир по номеру присвоенному при постановке на учет ... т.е. по порядку очередности, у Вас же будет неразбериха если введут бальную систему как в СИ
3. Процентная ставка максимально низкая, ну насколько это возможно
4. Выкуп по графику платежей в рассрочку (как у СИ), а не полное погашение (как было у МС)...т.к. нет субсидии и полную выплату трудно будет сделать
5. Стартовая цена квадратного метра = 26-32 тыс.руб. в зависимости от административного района РТ
6. Предусмотреть государственную поддержку как у СИ 200 тыс.рублей (как сказала Лейсан) или пусть не 30-35% как было у МС, но хоть какое-то софинансирование от республики
Мы тоже ЗА такие условия.

Оффлайн Bombardeer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Казань,Ново-Савиновский с 20.03.12г. (c 11.11.14г)
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #190 : Апреля 12, 2012, 16:24:54 »
Я так же присоединяюсь :), правда 10 % накопить для молодой семьи не так то и легко, супруга на декретном была все на мне :o, у многих я смотрю мат.капитал есть :good:, у нас о втором ребенке пока речи не идет, т.к. условия житья не позволяют. Они чесно говоря (министры и чиновники) ПЛЕВАЛИ на всех нас, вы б на их месте зделали тоже самое, они конечно прислушиваються, но делают свое, вспомните хоть лозунги предвыборных обещаний ....  O:-), а дальше кукиш :P и про все забыто. 8)
Учись выживать.

Оффлайн Гульнур Роста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Хочу свое жилье!!!
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #191 : Апреля 12, 2012, 16:41:57 »
Я так же присоединяюсь :), правда 10 % накопить для молодой семьи не так то и легко, супруга на декретном была все на мне :o, у многих я смотрю мат.капитал есть :good:, у нас о втором ребенке пока речи не идет, т.к. условия житья не позволяют. Они чесно говоря (министры и чиновники) ПЛЕВАЛИ на всех нас, вы б на их месте зделали тоже самое, они конечно прислушиваються, но делают свое, вспомните хоть лозунги предвыборных обещаний ....  O:-), а дальше кукиш :P и про все забыто. 8)


Вот именно не легко. Как быть в таких условиях: Один родитель и мат.капитала не планируется. Хоть какой то размер субсидии должен быть, например в размере первоначального взноса!!!
в пред.списке с мая 2013г.
заключила договор 19.11.2015г.
трехлетка 2018

Оффлайн ludmila

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • в очереди с 2009 года
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #192 : Апреля 12, 2012, 16:51:44 »
1. МС отдельной категорией - социальная ипотека (молодые семьи) ...чтоб удобнее было выбивать квоты и не было путаницы с другими категориями
2. Порядок получения квартир по номеру присвоенному при постановке на учет ... т.е. по порядку очередности, у Вас же будет неразбериха если введут бальную систему как в СИ
3. Процентная ставка максимально низкая, ну насколько это возможно
4. Выкуп по графику платежей в рассрочку (как у СИ), а не полное погашение (как было у МС)...т.к. нет субсидии и полную выплату трудно будет сделать
5. Стартовая цена квадратного метра = 26-32 тыс.руб. в зависимости от административного района РТ
6. Предусмотреть государственную поддержку как у СИ 200 тыс.рублей (как сказала Лейсан) или пусть не 30-35% как было у МС, но хоть какое-то софинансирование от республики
абсолютно согласна. гос поддержка должна быть. в 35% уже не верится, так хотя бы первоначальный взнос пусть нам наше государство обеспечит.а то "рожайте-рожайте". а поддержки никакой.

Оффлайн Эдвард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Кировский район, январь 2010
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #193 : Апреля 12, 2012, 17:39:02 »
Поймите условия этой параллельной - временной программы (ну или чем на там будет) никак не могут быть лучше условий по программам МС и СИ.
поэтому:
1) забудьте про субсидию - ее не будет.
2) кредит 7% врядли кто согласится кредитовать.
3) 200т. за ребенка уже родившегося  - спуститесь с небес на землю.
4) мы должны предложить альтернативу которая может и не всех устроит, но будет реальной и выполнимой
Вы какой то бред несете.
Если высокий процент, никаких субсидий-это ваша альтернатива?Тогда по вашему чем будет отличаться данная программа от обычной ипотеки?
 Требовать и требовать нужно у государства.

Оффлайн VITA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • 21/21 1 под. 4эт. 3-ка
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #194 : Апреля 12, 2012, 18:22:36 »
наши министры в очередной раз решили потянуть время, лишь бы народ не бунтовал. А как кто то сказал, действительно время то идет...... А они свои обязанности благополучно спихнули на молодеж, а потом еще и скажут, что это мы долго думали :( :girl_mad:

Оффлайн Ruzilya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Советский район, 2010
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #195 : Апреля 12, 2012, 18:42:34 »
1. МС отдельной категорией - социальная ипотека (молодые семьи) ...чтоб удобнее было выбивать квоты и не было путаницы с другими категориями
2. Порядок получения квартир по номеру присвоенному при постановке на учет ... т.е. по порядку очередности, у Вас же будет неразбериха если введут бальную систему как в СИ
3. Процентная ставка максимально низкая, ну насколько это возможно
4. Выкуп по графику платежей в рассрочку (как у СИ), а не полное погашение (как было у МС)...т.к. нет субсидии и полную выплату трудно будет сделать
5. Стартовая цена квадратного метра = 26-32 тыс.руб. в зависимости от административного района РТ
6. Предусмотреть государственную поддержку как у СИ 200 тыс.рублей (как сказала Лейсан) или пусть не 30-35% как было у МС, но хоть какое-то софинансирование от республики
Тоже за

Оффлайн Ruzilya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Советский район, 2010
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #196 : Апреля 12, 2012, 18:46:09 »

Вот именно не легко. Как быть в таких условиях: Один родитель и мат.капитала не планируется. Хоть какой то размер субсидии должен быть, например в размере первоначального взноса!!!

 У каждого разная жизненная ситуация, и в вашей конечно лучше будет МС с 35%, федеральную программу никто не отменял, и если многие уйдут в СИ, у вас возрастут шансы получить субсидию

Оффлайн Rezi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Н-Савиновский январь 2010
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #197 : Апреля 12, 2012, 19:59:10 »
1. МС отдельной категорией - социальная ипотека (молодые семьи) ...чтоб удобнее было выбивать квоты и не было путаницы с другими категориями
2. Порядок получения квартир по номеру присвоенному при постановке на учет ... т.е. по порядку очередности, у Вас же будет неразбериха если введут бальную систему как в СИ
3. Процентная ставка максимально низкая, ну насколько это возможно
4. Выкуп по графику платежей в рассрочку (как у СИ), а не полное погашение (как было у МС)...т.к. нет субсидии и полную выплату трудно будет сделать
5. Стартовая цена квадратного метра = 26-32 тыс.руб. в зависимости от административного района РТ
6. Предусмотреть государственную поддержку как у СИ 200 тыс.рублей (как сказала Лейсан) или пусть не 30-35% как было у МС, но хоть какое-то софинансирование от республики
И я согласна

Оффлайн МАНЯВКА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #198 : Апреля 12, 2012, 20:32:31 »
Предлагаем для участников программы Молодая Семья следующие варианты улучшения жилищных условий в Республике Татарстан
1. Условия аналогичные условиям Социальной ипотеки
•   Стоимость 1 кв.м.  29 000 рублей (учесть поправочный (уменьшающий) коэффициент для районов РТ);
•   Процентная ставка по ипотечному кредиту 7% max 9% годовых;
•   Обеспечение жильем не позднее 3 лет с момента постановки на учет, для семей вступивших в программу до 01.01.2012 установить (уменьшающий) коэффициент в зависимости от времени постановки на учет по программе Молодая семья;
•   Убрать возрастной ценз, для семей, которые готовы перейти на программу Социальная Ипотека в срок до 01.09.2012;
•   При рождение детей с момента постановки на учет из средств бюджета выделяется 200 тыс.руб.;
•   Установить первоначальный взнос 10% от стоимости квартиры (т.к. в МС мы не оплачивали ежемесячные платежи, это думаю, будет адекватным предложением с нашей стороны). Использование материнского капитала в качестве первоначального взноса;
Обязательное условие постановка на учет по программе до 31.03.2012
2. Получение квартир по коммерческой ипотеке, с более лояльными условиями:
•   Стоимость квадратного метра в черте города Казань – 30 000 руб. за кв.м.;
•   Процентная ставка по ипотечному кредиту 9% max 11% годовых;
•   Первоначальный взнос 10%-20% от стоимости квартиры.
Обязательное условие постановка на учет по программе до 31.03.2012
3. Для молодых семей, которые не готовы принимать альтернативные условия, оставить прежние условия по программе.

Это скромный набросок, жду предложений и критики. Просьба, хотелки хочу квартиру за 23 т.р. за кв.м. в Центре города не озвучивать)))
Откорректировала с учетом последних замечаний.
согласна.

Оффлайн Оксана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Приволжский район, октябрь 2010г
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #199 : Апреля 12, 2012, 21:17:31 »
Всем привет. Мы тоже согласно на СИ только, чтобы номер очереди остался тот же и 200 тыс за ребенка. Если нужна подпись мы обязательно придем!!!!!!Какого числа активисты пойдут на встречу уже с готовым предложением?